Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снятие авто с учета
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Valdemarich
Решил продать своё авто, необходимо снять с учета в ГИБДД. Подскажите как это сделать, какие нужны документы, и в какие дни это можно сделать??
Ex_Prepod
как оформляется автомобиль (пост № 75)
BETEP
Valdemarich, очень быстрый и незатруднительный способ... едишь в контору напротив магазина САЛЮТ с торца общаги.. там делаешь документы на снятие.. потом в 14 на Хабаровскую СТО.. там проходишь осмотр.. в 15 в банк оплачиваешь квитанцию... и на следующий день утром занимаешь очередь и снимаешь с учета... итого час на документы, осмотр, квитанции... и до обеда ты снимаешь машину на следующий день... проверено много раз...
еще как вариант скачать бланки с www.uvdmagadan.ru тогда можно с бланками сразу на Хабаровскую для осмотра...
Marisha
а чтобы с утра не занимать очередь, звонишь и записываешься по предварительной записи и никаких проблем, проверено на себе.
Джам
какие документы нужны для сниятия? не хочу кормить барыг, которые за написание 2-х бумажек 800 рэ снимают..
Шум
Цитата(Джам @ 24.7.2010, 15:20) *
какие документы нужны для сниятия? не хочу кормить барыг, которые за написание 2-х бумажек 800 рэ снимают..


В окошко тогда загляни к местному менту, и попроси бланк для снятия автомобиля с учёта. (Он тебе бесплатно даст, а в окошке напротив - за деньги - 30 чтоли рублей).


Сам заполнишь, вот только с квитанциями проблемма. Там столько цифирек... Лучше купить.



Цитата(Джам @ 24.7.2010, 15:20) *
какие документы нужны для сниятия? не хочу кормить барыг, которые за написание 2-х бумажек 800 рэ снимают..


Да, и договор купли - продажи можно писать от руки в произвольной форме. Я так недавно машину купил. Образец где-то на сайте ГАИ.
rusinchic
Документы: заявление установленного образца с подписанным осмотром, паспорт транспортного средства, свидетльство о регистрации, квитанция на 300 рублей, гос. номера.
Осмотр транспорта на площке возле ГАИ со вторника по субботу ежедневно: 8-30, 10-00, 11-00, 12-00 и в 14-00.
Прием документов с 9-00 до 12-00 и с 14-00 до 16-00 - в областном ГАИ для частных лиц: четверг, суббота; на Хабаровской станции со вторника по субботу - ежедневно; на Громовской станции - вторник, четверг, суббота.
Предварительная запись на сдачу документов в областном ГАИ по тел. 696021 с 9-00 до 12-00.
Договор купли-продажи должен содержать все основные положения, согласно Гражданского кодекса.
СЕРЁГА-ГОГА
Как можно снять с учета имея только свидетельство о регистрации ТС
KAMAZ
СЕРЁГА-ГОГА, то есть ПТС нет? в таком случае подается не заявление о снятии с учета, а "прошу снять с учета и выдать новый ПТС взамен утерянного". То есть тоже самое, но там где-то галочку поставить надо, забыл уже как именно. Делал такое. Необходимо так же заполнить карточку утраты ПТС. Либо украден - нужна справка из УВД, сгорел в пожаре - справка о пожаре, либо утерян - надо придумать какую-нибудь душетрепательную историю про утерю.
Все документы могут помочь составить в пунктах оформления документов (в МРЭО, Авторемсервис, Хабаровская)
R@_
простите за оффтоп, вопрос, если например купить машину по ген доверенности, и я сам смогу снять ее с учета верно же, а как сделать чтоб машина стала моей собственностью, как при оформлении договора купли-продажи?
СЕРЁГА-ГОГА
Машины тоже нету и номеров нету,одно свидетельство?
Miggrish
Цитата(СЕРЁГА-ГОГА @ 16.2.2011, 6:30) *
Как можно снять с учета имея только свидетельство о регистрации ТС

Цитата(СЕРЁГА-ГОГА @ 16.2.2011, 9:28) *
Машины тоже нету и номеров нету,одно свидетельство?



В данном случае надо определится: для чего необходимо снять автомобиль с учета? Если для утилизации без получения СВА (свидетельства на высвободившийся агрегат), то сам автомобиль и даже документы не нужны (если их нет совсем, если есть то хорошо), номера тоже при наличии приветствуются, но если ничего нет и ты являешься собственником авто, то при подаче заявления заполняешь бланк об утере (краже,пожаре и пр.), т.е. то о чем тебе выше написал KAMAZ...

Во всех остальных случаях авто необходим для осмотра, на документы и номера заполняются бланки (см. выше)




Цитата(R@_ @ 16.2.2011, 9:28) *
простите за оффтоп, вопрос, если например купить машину по ген доверенности, и я сам смогу снять ее с учета верно же, а как сделать чтоб машина стала моей собственностью, как при оформлении договора купли-продажи?

Это не возможно, т.к. сам себе авто не продашь.... Можно оформить продажу на кого-нибудь с последующей постановкой и снятием с учета и продажей себе от кого-нибудь... или снять по доверенности, найти хозяина и заключить договор купли-продажи...
maldyak
Можно ли снять с учета не имея тех.осмотра? Не хотелось бы платить за тех. осмотр что б тут же снять с учета для продажи...
Shurik_
народ,а поскажите мож кто знает - Щас можно снимать машину с учета в любом месте, а можно ли снять с учета в военкомате так же в любом месте?
FarStone
maldyak, техосмотр при постановке-снятии никакой роли не играет, его насколько я помню, и предъявлять не надо. Ты можешь снимать с учета и продавать мертвый хлам, главное чтобы он докатился до ГАИ и номера совпадали)) масса вариантов, когда гаишника люди просто привозят в гараж где стоит мертвый хлам, он сверяет номера, и потом ты без машины едешь на такси снимать ее с учета. так же как и ставить.
Shurik_
всмысле джипы ставятся на учет в военкомате,если мой стоит на учете в городском военкомате,а я хочу снять в ягоднинском,можно?
maldyak
Цитата(FarStone @ 16.2.2011, 10:22) *
maldyak, техосмотр при постановке-снятии никакой роли не играет, его насколько я помню, и предъявлять не надо. Ты можешь снимать с учета и продавать мертвый хлам, главное чтобы он докатился до ГАИ и номера совпадали)) масса вариантов, когда гаишника люди просто привозят в гараж где стоит мертвый хлам, он сверяет номера, и потом ты без машины едешь на такси снимать ее с учета. так же как и ставить.

В том то и дело, что главное доехать )))) А можно и не доехать, первый попавшийся пост ДПС и снятие номеров за управление без талона ТО ))))))



Цитата(Shurik_ @ 16.2.2011, 10:23) *
всмысле джипы ставятся на учет в военкомате,если мой стоит на учете в городском военкомате,а я хочу снять в ягоднинском,можно?


Разве частные джипы ставят на учет в военкомате?


Shurik_
щас ставят только грузовые,а у меня пикап
R@_
Подскажите сколько действителен акт осмотра ИДПС? тот что при снятии/постановке на учет.



Miggrish
Цитата(R@_ @ 16.2.2011, 15:06) *
Подскажите сколько действителен акт осмотра ИДПС? тот что при снятии/постановке на учет.

20 дней
R@_
Цитата(Miggrish @ 16.2.2011, 16:14) *
20 дней



а ну тогда, отлично!!! останется только заехать и сдать доки.
Спасиб
Артур77
Цитата(R@_ @ 16.2.2011, 9:28) *
простите за оффтоп, вопрос, если например купить машину по ген доверенности, и я сам смогу снять ее с учета верно же, а как сделать чтоб машина стала моей собственностью, как при оформлении договора купли-продажи?
это правда,самому себе не продашь,должен быть покупатель и продавец,но чтобы не заморачиваться со снятием-постановкой,если у вас доверенность с правом передоверия,то передоверьте эти права знакомому,пусть он снимет и вам же продаст.способ проверенный,сам так делал.
R@_
Цитата(Артур77 @ 16.2.2011, 21:10) *
это правда,самому себе не продашь,должен быть покупатель и продавец,но чтобы не заморачиваться со снятием-постановкой,если у вас доверенность с правом передоверия,то передоверьте эти права знакомому,пусть он снимет и вам же продаст.способ проверенный,сам так делал.


Спасибо Артур)))
Кстати по ДТВ идет передача "должник", там случай был, чувак купил машину по генералке, и тут приходят приставы и забирают тачку, т.к. хозяин машины по суду кому то должен. Будьте осторожны.


Всяко бывает)))


А чтоб передоверить какие действия необходимо сделать..нужно ли на знакомого что либо писать?
rusinchic
Артур77, R@_, незя так делать !иначе Ваши действия будут расцениваться как мошенничество,а это наказуемо!
R@_
rusinchic, как? всм взяв тачку по генералке и перепродать? да вроде ж ничего криминального нет вовсе?)
rusinchic
R@_, ну это ты органам будешь обьяснять declare.gif
Артур77
Цитата
Артур77, R@_, незя так делать !иначе Ваши действия будут расцениваться как мошенничество,а это наказуемо!
Делать так можно,и повторю:уже делал!и каким боком тут машенничество???сомневаетесь,идите к нотариусу сходите.
Цитата
А чтоб передоверить какие действия необходимо сделать..нужно ли на знакомого что либо писать?
передоверие нужно удет оформлять через нотариуса.
R@_
Цитата(Артур77 @ 17.2.2011, 4:43) *
.передоверие нужно удет оформлять через нотариуса.



усё..понял))) спасибо
SEAMAN
Нужно снять авто с учета. Машины нет, есть номер кузова вырубленный. Без утилизации. Что бы осталься ПТС

Кто может помочь? Если есть возможность прошу писать в личку.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.