Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобратся
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
armaniboss
Здравствуйте, думаю купить машину нашел Mitsubishi Chariot Grandis, почитал про нее, пишут машинка не очень и буду постоянно ее ремонтировать, много ест бензина, и плохо заводиться в мороз. Другие пишут что авто отличное и не жалеют что купили. Третие говорят что бери тайоту королу. Мне на внешний вид Mitsubishi Chariot Grandis очень нравится, но то что говорят меня сбивает с толку.
Roman4uk
Меня тоже отговаривали от аккорда вагон, а мне пох, я её все ровно купил !!! new_russian.gif
Денис49
любая машина хороша, если за ней ухаживают. если с этим все порядке, почему бы и не взять. (запчасти есть, заказывали не раз)

у нас в городе их штук 5 ездит
Гидр
машина выпускалась с 1997 по 2003-й год, т.е. ей в лучшем случае сейчас 12 лет. вы по-любому будете что-то в ней делать. что - зависит от того, в каких руках она была до вас. митцубиси довольно крепкие тачки, но проблемны в ремонте. поэтому часто бывает, что народ очень долго катается, ничего особо не делая. тут наступает первый звоночек и тачка быстро спихивается, а там уже накопилось реальных косяков. заочно ничего сказать нельзя.
armaniboss
Куплю тайоту, буду жалеть что не купил шариот, и наоборот.
flip
Сразу смотреть задние крылья, арки и передние чашки куда крепится стойка на предмет коррозии,гниет в дыры,могли перед продажей зашпаклевать или в лучшем случае переварить,но мне кажется это не остановить, в будущем может задняя часть вообще прогнить вместе с полом и порогами(это моё мнение). Смотреть Двс на предмет масложора,а он будет 100% если с мотором ничего не делали,или не меняли на контракт, хотя это не панацея. Так как мотор GDI то сажи в нем можно ведро нагрести. Часто придётся чистить дроссельную заслонку и менять фильтрик тнвд. Ремень ГРМ не прозевать ,при обрыве гнет клапана,и ремень балансиров,при его обрыве он попадает под ГРМ и таже история. Ходовка простая. Проблема в передних тормозных дисках,ведёт их сильно,поэтому вибрация на руль при торможении. Из плюсов,если 4 вд то проходимость радует,там фултайм,7 мест,места много,сидеть всем комфортно,багажник огромный. Машина очень комфортная,по трассе и грунтовке идёт мягко,дорогу держит отлично,двигатель приемистый,есть ручное переключение акпп. Вобщем надо смотреть,если автомобиль не умотанный и есть навыки ремонта то можно брать,ну а если отжимали то станешь спецом по ремонту марки ММС и будешь наизусть знать номер кузова,двигателя, в поисках запчастюлек,цены кстати кусаются,будешь завсегдатаем интернет клуба шариот грандис. Напиши подробнее что за машина?
armaniboss
Вроде на завтра договорился глянуть ее поподробней, завести послушать, Flip если нетрудно можешь номер свой дать? я наберу.
Gari
armaniboss: процент того что Вы будете жалеть о покупке Тойоты по отношению к Митсубиси - гораздо меньший, чем наоборот. Да и на объявление - об обмене Тойоты на Митсубиси (в случае чего) - будет предостаточное количество желающих, чем наоборот biggrin.gif .
dissector
после сотки тыщ км, тойота лучше, однозначно.
ипсум посмотрите, первоначальная цена повыше, но и "стоимость владения"-ниже. однозначно.
oag
Когда в заду пожар горит - отговаривать бесполезно smile.gif
HILANDER
4G64 GDI очень проблемный двигатель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.