Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Я против синьки за рулем"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2, 3
Shefff
! ВНИМАНИЕ !

Уважаемые жители города Магадана!


В WhatsApp создана группа: "Я ПРОТИВ СИНЬКИ ЗА РУЛЕМ"

ЦЕЛЬ: собрать группу заинтересованных людей для предупреждения и выявления "АВАТАРОВ ЗА РУЛЁМ", а также для своевременной передачи информации о них в ГИБДД!

Основная цель группы - это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ выезда нетрезвого водителя!
Второстепенная цель - ВЫЯВЛЕНИЕ и ПЕРЕДАЧА информации в вышестоящие органы!

КАЖДЫЙ НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ - ЭТО ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ВИНОВНИК ДТП, В КОТОРОМ ЖЕРТВАМИ МОГУТ СТАТЬ НЕ ТОЛЬКО АВТОМОБИЛИ, НО И ЛЮДИ!!! А ИМЕННО НАШИ РОДНЫЕ, ЗНАКОМЫЕ, ДЕТИ И МЫ САМИ!

ПОЧЕМУ ЗА "ГЛУПОЕ И ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ РЕБЯЧЕСТВО" людей, садящихся за руль - должны страдать другие???

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем!

Если у Вас есть желание вступить в группу, то пишите на номер WhatsApp: 89805276447
Доктор Франкенштейн
Дело хорошее, но: "не писать название темы и текст сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами." Правила форума.
Не мешало бы ознакомиться, прежде, чем воззвания писать... declare.gif
Shefff
cool.gif Извините. Спасибо за подсказку!
KAMAZ
Это все здорово, но какой итог от работы группы? Крикнул кто-то, что видел пьяного, все повздыхали и ... Какая схема работы?
Shefff
Схема работы отработанная уже. Поэтому вопросы по номеру, указанному в объявлении. Если есть желание, а не простой интетес - там Вам все расскажут.
Доктор Франкенштейн
KAMAZ, ну, судя по форме первого поста в этой теме и вот в этой - http://am49.ru/talk/index.php?show...p;#entry1234922
просто PR-акция некоего общественного объединения...
KAMAZ
Цитата(Shefff @ 9.11.2015, 17:54) *
там Вам все расскажут.


а что, это тайна?
Доктор Франкенштейн
Shefff, желание, порой, появляется при наличии информации...А так, заскочили, пару лозунгов кинули и "если вам надо, то звоните"...Как я понимаю, это Вам надо...Надо вовлечь в дело как можно больше участников...
Ни Вас, ни ваше объединение большинство и знать не знает, а при таком подходе...и не узнает...
Shefff
Группа взаимодействует с вышестоящими органами.

Схема работы предоставляется только действительно желающим принять участие в проблеме пьянства за рулем. Конкретная информация о работе скрыта в общедоступных соц.сетях и т.д., по причине "злостных противников" движения. Если человек реально захочет присоединиться в группу, он это сделает и без лишних слов, где получит полную информацию.
Здесь не идет речь о "тщеславии и славе"!!! Здесь лишь сугубо личное для каждого желание помочь городу в проблеме "аватаров"!
Доктор Франкенштейн
Сурово...Внушительно так...
С органами...это же совсем другое дело!..Если бы не с органами, то...А это же...это совсем всё объясняет... smile.gif Уж простите за реакцию, но иначе не получается... smile.gif
Не нужно нагонять важности, надувать щёки и кидать лозунги, это многим до фонаря...Надо просто ответить на вопросы тут, коль скоро Вы зашли сюда в гости...Элементарное уважение проявить к форумчанам...
А если вы такие секретные, что всё скрыто в соцсетях (как в соцсетях можно что-то скрыть??.) и не можете "открыть забрало", то стоило вообще затевать что-то на этой, абсолютно открытой, площадке?..
usver
Shefff, ага, так и напрашивается колкость ... про орган выше колена и ниже пупка
Filmor
Shefff, что за вышестоящие? Они же у всех разные! Смотря кто, где работает.
Или речь идёт про правоохранительные?
andy
Цитата(Shefff @ 9.11.2015, 17:09) *
Группа взаимодействует с вышестоящими органами.

Схема работы предоставляется только действительно желающим принять участие в проблеме пьянства за рулем. Конкретная информация о работе скрыта в общедоступных соц.сетях и т.д., по причине "злостных противников" движения. Если человек реально захочет присоединиться в группу, он это сделает и без лишних слов, где получит полную информацию.
Здесь не идет речь о "тщеславии и славе"!!! Здесь лишь сугубо личное для каждого желание помочь городу в проблеме "аватаров"!

Громко.
Пафосно.
И... не уверенно.
Вы меня не убедили стать членом.

p.s. Shefff, не сочтите, что Вас тут троллят или еще что.
Если хотите привлечь сторонников - то пишите подробнее. "Злостные противники" и так уже есть в Вашей группе, скорее всего.
Shefff
У каждого свое мнение. Мною вся информация указана выше.
Доктор Франкенштейн
Цитата(andy @ 9.11.2015, 18:16) *
Shefff, не сочтите, что Вас тут троллят или еще что.

Верно...Просто тут люди достаточно взрослые, состоявшиеся в части мировоззрения и на подобное предложение реакция вполне предсказуемая...
Пока всё напоминает вербовку в секту...
Или игру третьеклассников в "штаб"... smile.gif
Цитата(Shefff @ 9.11.2015, 18:18) *
У каждого свое мнение. Мною вся информация указана выше.

О как...Пока никто тут не пожелал вам плохого, подсказывали, как сделать лучше...А раз так дело обстоит, то тогда не знаю, стоило ли вообще начинать...
KAMAZ
Не вся
impulsik
ну вступите уже кто нить, да потом расскажите)
Доктор Франкенштейн
KAMAZ, ты же видишь, форуму сделали великое одолжение...
Больше информации, похоже не будет...Надо звонить, однако... smile.gif
impulsik, вступить не проблема, как бы не пришлось потом подошвы оттирать...Слишком много тайн...
Ладно, развлекайтесь...smile.gif
Мне это объединение уже не интересно...
Гидр
Я извиняюсь, вот допустим человек увидел синяка за рулём и хочет передать его в заботливые руки гаишников, - для чего ему группа, если он тупо берёт свой телефон и набирает 696020?
Shefff
Еще могу сказать, что для желающих существует организация рейдов в определенные дни недели, которые уже приносят свои положительные результаты.
usver
нифига, вот одолжение

тема хорошая, но какая то странная реклама ... отбивает желание дальше участвовать в диалоге

Гидр, тут просто искусственно увеличвается роль этой группы, типа участник увидел, участник сообщил в группу, а там может кто позвонит в полицию ... или просто поржут
вообще странно все это, человек-полиция против человек-группа-полиция ... по скорости реакции Органов мне кажется выбор очевиден
KAMAZ
Гидр, как-то было подобное совещание в ГИБДД по этому поводу, на которой поприсутствовал, на которой и разработали концепцию данной группы. По сути в ней находящиеся люди, не только "желающие помочь", но и большую часть времени находятся на дороге (а какой смысл от помошника, который на вахте или в офисе целый день?), или имеют связь с теми, кто это делает (среди таких диспетчера такси, активные участники других автомобильных групп в том же WA и пр.). Подключенный к этой группе телефон так же планировался быть в дежурке.
Для чего именно ватсапы и пр.? 1. Преодоление психологического барьера, когда человек очкует сам звонить, сдавать, написать проще. 2. Отслеживать можно, имеется обратная связь.

В чем видится проблема в указанной автором группе - анонимность заявителя. Заявления в органы внутренних дел анонимны быть не должны. В конкретном случае за номером телефона может скрываться неизвестно кто, представившийся неизвестно кем. И будет развлекаться сообщая ложные сведения и давать ложные данные "вышестоящим органам".
ZND
Цитата
Заявления в органы внутренних дел анонимны быть не должны

не всегда.
KAMAZ
Цитата(ZND @ 9.11.2015, 18:40) *
не всегда.


до конца прочитай моё сообщение.
ZND
Цитата
до конца прочитай моё сообщение

прочитал.
действующие нормативные акты МВД предусматривают случаи, когда принимаются анонимные заявления.... некоторые регистрируются, а некоторые передаются для проверки без регистрации... в конце концов, нафига тогда "телефоны доверия"..
motk
Цитата
В чем видится проблема в указанной автором группе - анонимность заявителя. Заявления в органы внутренних дел анонимны быть не должны. В конкретном случае за номером телефона может скрываться неизвестно кто, представившийся неизвестно кем. И будет развлекаться сообщая ложные сведения и давать ложные данные "вышестоящим органам".

это можно сделать и со звонка. назваться пупкиным и развлекаться, а потом сказать что потерял телефон.
ZND
Цитата
развлекаться, а потом сказать что потерял телефон.

ну, если телефон не жалко.... его потом выкидывать нужно будет... номер симки и IMEI связаны. меняешь симку, но отбивается что ты выходишь с данного IMEI с новой симкой..
icerega
IMEI ?
KAMAZ
Цитата(ZND @ 9.11.2015, 18:46) *
прочитал.
действующие нормативные акты МВД предусматривают случаи, когда принимаются анонимные заявления.... некоторые регистрируются, а некоторые передаются для проверки без регистрации... в конце концов, нафига тогда "телефоны доверия"..


я как бы про нормативку не говорил, я указал на проблематику существующей системы, когда анонимные пользователи группы начнут изголяться над системой. А у нас была в разработке группа, где будут находятся только реально известные лица, чуть ли по заявлению письменную добавлять.
dissector
В одноклассники, ага...

Согласен с Ярославом.
Гидр
А при чём тут клубы? huh.gif ohmy.gif наивность какая.
dissector
Гидр, предлагаешь возле гаражей ? :-)
icerega
А штабные и ГБ2Д возле клубов подежурить не хотят?

А штабные и ГБ2Д возле клубов подежурить не хотят?
fun da mental
Цитата(Гидр @ 9.11.2015, 19:32) *
Я извиняюсь, вот допустим человек увидел синяка за рулём и хочет передать его в заботливые руки гаишников, - для чего ему группа, если он тупо берёт свой телефон и набирает 696020?

Через группу это будет обезличенно как бы. Видимо доносить в органы будет админ. А по телефону звонить самому, это палево. Разоблачённый синяк потом со своими пацанами подъедет и спросит за стукачество. Тут как бы очевидно всё.
dissector
fun da mental, админу ниче?
fun da mental
Цитата(dissector @ 9.11.2015, 21:24) *
fun da mental, админу ниче?

Позвони, узнай.
dissector
Цитата(fun da mental @ 9.11.2015, 19:25) *
Позвони, узнай.

Что? Ответ на вопрос адресованный тебе? )
fun da mental
Цитата(dissector @ 9.11.2015, 21:39) *
Что? Ответ на вопрос адресованный тебе? )

Не знаю. Я могу только строить догадки.
usver
Цитата(fun da mental @ 9.11.2015, 20:15) *
Разоблачённый синяк потом со своими пацанами подъедет и спросит за стукачество. Тут как бы очевидно всё.


Кто? Куда? поедет то ... Вы, блин, из Чикаго что ли пишете? Какие разборки, не хочешь чтоб поймали - не пей, если бухаешь не садись за руль ... по моему проще не придумаешь

З.Ы. а если подъедет, то дальше поедет (один или может с товарищами) на ИВС и в суд, а там как повезет (точнее от прошлого зависит) ... или по этапу или в поселение
dissector
Цитата(fun da mental @ 9.11.2015, 19:43) *
Не знаю. Я могу только строить догадки.

Понял. :-)
usver
да и вообще, о какой анонимности идет речь? если около 100 человек будут знать что ты в группе написал ... если напрямую в ГИБДД позвонить, в сто раз анонимнее будет, об этом будут знать только дежурный, который принял звонок, и вы, а в случае с группой об этом будут знать все участники, и даже если писать админу в личку, все равно больше людей получается
fun da mental
Цитата(usver @ 9.11.2015, 21:56) *
да и вообще, о какой анонимности идет речь? если около 100 человек будут знать что ты в группе написал ... если напрямую в ГИБДД позвонить, в сто раз анонимнее будет, об этом будут знать только дежурный, который принял звонок, и вы, а в случае с группой об этом будут знать все участники, и даже если писать админу в личку, все равно больше людей получается

Ну так-то да. От группы стукачей анонимности ожидать не приходится.
Firwalle
Создали бы сразу уже группу "Я бухаю за рулем!!!".
Никому не на кого стучать не надо. Просто посадили бы всех участников в турму. )))
Автогонщик
Smileof75, Так, ну у тебя тема вообще "под окнами",сам бог велел.Ты "пасёшь" И Х,а я-ТЕБЯ ph34r.gif ,угораю со смеху laugh.gif laugh.gif.Точняк тебя сдам 1_beat.gif hang.gif
Shefff
Анонимность только в СХЕМЕ работы волонтеров!
Если есть какие-то другие вопросы, задавайте.
fun da mental
Цитата(Firwalle @ 9.11.2015, 22:03) *
Создали бы сразу уже группу "Я бухаю за рулем!!!".
Никому не на кого стучать не надо. Просто посадили бы всех участников в турму. )))

Здравая тема. Где ментов по городу заметили, сразу в группу - туда не ехать, палево.
Smileof75
Автогонщик, Саныч, отдай ключи от машины!!! 1_superman.gif
Автогонщик
Smileof75, Smileof75, А это уже другой вопрос....
Shiko
Тьфу ты, я то дурак думал, что это для энкаутеров, которые должны найти в пятницу определенного синяка за рулем ездящих автомобилей.

А так не интересно.



З.ы. и да, Я - против синьки, марганцовки и алкогольных напитков.
Incognito
Цитата(KAMAZ @ 9.11.2015, 19:37) *
В чем видится проблема в указанной автором группе - анонимность заявителя. Заявления в органы внутренних дел анонимны быть не должны. В конкретном случае за номером телефона может скрываться неизвестно кто, представившийся неизвестно кем. И будет развлекаться сообщая ложные сведения и давать ложные данные "вышестоящим органам".


306 ст. здесь не работает, так какая разница как лить? Но, по Ватсапу будет гораздо проще создать себе "искусственный коридор".

Цитата(Smileof75 @ 9.11.2015, 20:52) *
К нам на "производство" приходил Ян Альб.. Про..., и вещал, Зачем такая секретность - не говорил!!! Наоборот - все предельно открыто...


Вот эта вот, к чему такая секретность? biggrin.gif

Цитата(dissector @ 9.11.2015, 21:24) *
fun da mental, админу ниче?


Админу ничё - он просто передаст..

Цитата(usver @ 9.11.2015, 21:56) *
да и вообще, о какой анонимности идет речь? если около 100 человек будут знать что ты в группе написал ... если напрямую в ГИБДД позвонить, в сто раз анонимнее будет, об этом будут знать только дежурный, который принял звонок, и вы, а в случае с группой об этом будут знать все участники, и даже если писать админу в личку, все равно больше людей получается


В этом и суть анонимного звонка, что ты не сообщаешь информацию о себе, даже и дежурный не будет знать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.