Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Форсунки
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
LIIaLoPaI
Подскажите где можно почистить форсунки (не ультразвук).
Shiko
Цитата(LIIaLoPaI @ 20.10.2015, 11:11) *
Подскажите где можно почистить форсунки (не ультразвук).


Если Лавром (тм), то где угодно.
LIIaLoPaI
А где "угодно" есть стенд?
Shiko
Цитата(LIIaLoPaI @ 21.10.2015, 10:57) *
А где "угодно" есть стенд?


Не, не стенд, а уштройство, как описано тут - http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...t&p=1141211
LIIaLoPaI
Впрыск снят.
Shiko Спасибо.
LIIaLoPaI
Итак. Где промыть форсунки не нашел.
Было принято решение колхозить. Куплен баллон очиститель инжектора с трубочкой под давлением (как ВД) -350р., скручена кнопка с звонка от квартиры, найден блок питания с изменяемым напряжением 4,5-6-и т.д. и шприц одноразовый 5мл чуть больше размера входного отверстия форсунки.

Вытащил из шприца шток (поршень) с резинкой, резинка отделена от оного и в ней прорезал дырку под форсунку, чтоб она плотно одевалась и соответственно вставлялась в шприц.

Далее собираем - соединяем кнопку с блоком питания и с форсункой, второй провод от блока питания к форсунке.

Трубку со спреем очистителем вставляем в шприц со стороны иголки (не нужно делать герметично - обматывать изолентой например т.к. объем шприца мал а давление выдаваемое баллоном с очистителем высоко будет срывать или форсунку или шприц) жмем одновременно и кнопку и баллон. Жмем доли сек ибо...

Операцию лучше выполнять вдвоем, чтоб один придерживал форсунку которая стремится выскочит из шприца. Блок питания можно взять номиналом для конкретной форсунки предварительно померяв сопротивление, я просто переключал от меньшего к большему - работала при 6В.

Как-то так в инете есть фотки.
rusinchic
могу дать контакт кто чисит на стенде.
Перец
напиши телефон.
rusinchic
написал в личку
rentgen
И мне, пожалуйстаsmile.gif
elmont33
rusinchic, rusinchic, Саня,а че в личку-то ? Написал бы тут...ну или мне тоже в личку тогда
BrAbUs
И мне напиши
rusinchic
он пока приостановил работу в этом направлении, точно не знаю причину. чистят еще вроде в Марчекане, но где конкретно - не скажу. как возобновит работу - сообщу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.