Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где разъём OBDII?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
Prodam
Подскажите, есть ли разъём OBDII на Тойотах типа Ipsum, Gaia? И где он находится?
MagON
В букваре должна быть эта информация.
Ну и от года думаю тоже может быть зависимость.

У меня под рулем, справа, рядом с салонными предохранителями крышечка есть. Только у меня не Ipsum, Gaia, но Toyota
Prodam
в букваре об этом ни слова, но логика подсказывает что он должен быть. Не впервый раз буквари лгут
рядом с предохранителями его нет, как и под капотом
Торонага
Prodam, погодь, ща посмотрим
MagON
Prodam, обозначил бы хоть на что именно поиск. Год? Кузов?
Торонага
Prodam, на Ипсумах первого поколения и Гайях (до 2002 г) OBDII нету, как и ожидалось. На Ипсумы с 2001г, это в кузове АСМ2ххх уже, ОБД стоит штатно
dissector
под бардачком на 10 кузове пикника

Торонага, с 99 года есть, на европейках еще раньше, но мне попадался и такой случай-разьем есть, а проводов только на самодиагностику-сканер не подключишь.

в любом случае , если он есть, то под бардачком
Торонага
dissector, мужикъ, я знаю, даже на 96 годах мне попадался на Пикниках, но он не полнофункционален, ставился опционно. У меня вот совести не хватит сказать человеку, что он там стоит. А у тебю?
GOLLANDEC
Prodam, посмотри в разделе где система безопасности SRS на картинках
dissector
Цитата(Торонага @ 4.10.2015, 22:18) *
dissector, мужикъ, я знаю, даже на 96 годах мне попадался на Пикниках, но он не полнофункционален, ставился опционно. У меня вот совести не хватит сказать человеку, что он там стоит. А у тебю?

я ж описал вверху
Цитата
с 99 года есть, на европейках еще раньше, но мне попадался и такой случай-разьем есть, а проводов только на самодиагностику-сканер не подключишь.
Торонага
нету больше возражений по годам выпуска? теперь давайте смотреть где он на тех моделях, куда устанавливался.
правильный след дает Голландец, но проверим что нам скажет Бош ЕсиТроник.
Ипсумы с неОБД-разъемом:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ипсумы с ОБД-разъемом:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

То есть, опять же как и ожидалось, справа-внизу от руля. может за малым "бардачком" в торпеде, а может придется заглянуть под низ торпеды в том районе.

dissector, ну а на фига тогда парня вводить во искушение, коли ему толку с того разъема не будет?
dissector
Торонага, жждем номер кузова? smile.gif
kamelot-4
Из практики скажу: разьем формы ( именно формы ОБД-2 ) , до 2000 гг мне попадался у тойоты только на 100-х кузовах маркообразных, краунах, калдинах, и вроде как корона. Ипсум и гайя до 2000 г нету его... А настоящий протокол обмена данными ОБД-2 Тойота начала применять только года с 2004-2005. Могу что то упустить из моделей, но это основная масса. Разьем такой формы и с полноценным протоколом, раньше 2000 г , может стоять на тойотах из европы или америки.
Prodam
SXM-15 номер кузова, год 2000 sad.gif по ходу, и правда нету. Нафига тестер покупал....

Цитата(kamelot-4 @ 5.10.2015, 1:12) *
А настоящий протокол обмена данными ОБД-2 Тойота начала применять только года с 2004-2005.

да, я читал что они много использовали какой-то свой протокол, который ни одним тестером не читается
Торонага
Prodam, читается все, только адаптер придется делать самому. smile.gif) Или покупать у рукожопых рукастых.
на каринофорумах давно все разжевано, с успехом применяется на всех старых (и не только) Тойотах.
что за адаптер купил, Эльм очередной?

kamelot-4, все так, Виталий. я видел не только на мракообразных, но толку с них нет ваще.
machucha
Цитата(Prodam @ 4.10.2015, 21:02) *
Подскажите, есть ли разъём OBDII на Тойотах типа Ipsum, Gaia? И где он находится?

На вашей машине стоит DLC1 разъём,под капотом,прямоугольная коробочка.Если смотреть на мотор,то справа,обычно там у тойоты
выглядит так:Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
machucha
схема на машине,под номером 8
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Prodam
Цитата(machucha @ 5.10.2015, 10:08) *
На вашей машине стоит DLC1 разъём,под капотом,прямоугольная коробочка.Если смотреть на мотор,то справа,обычно там у тойоты
выглядит так:

да, возле воздушника есть такая. Но к сожалению это не OBDII ((

Цитата(Торонага @ 5.10.2015, 1:30) *
что за адаптер купил, Эльм очередной?

да, блютуз ELM327. Думал, с телефона бортовой компьютер наладить.
Торонага
Цитата(Prodam @ 5.10.2015, 11:24) *
да, блютуз ELM327. Думал, с телефона бортовой компьютер наладить.


с Эльмом не факт, что заработало бы даже при наличии нужного разъема. Там от версии прошивки и от корневого чипа много зависит. Свежие Эльмы уже не берут тойоты 2001-2004 гг., увы. Старые брали с нужной строкой инициализации.

то есть о чём я, ты заведомо сильно рисковал с покупкой smile.gif)
Prodam
та ладно, цена вопроса около тыщи рубей. Попытка не пытка )))
Jumanji
Цитата(Торонага @ 5.10.2015, 14:52) *
с Эльмом не факт, что заработало бы даже при наличии нужного разъема. Там от версии прошивки и от корневого чипа много зависит. Свежие Эльмы уже не берут тойоты 2001-2004 гг., увы. Старые брали с нужной строкой инициализации.

то есть о чём я, ты заведомо сильно рисковал с покупкой smile.gif )


Перевожу на русский, Торонага плавненько и ненеавязчиво намекает на то, что эта приблуда ему гораздо интереснее и нужнее чем ТС, с последующим разъяснением возможности отжать данную приблуду за ненадобностью ТС. laugh.gif
Торонага
Jumanji, туварисч Шкирлитц в пролете smile.gif, у меня Эльм два года в бардачке катается - абсолютно лишняя приблуда. Совсем не нужная.
а так, имеем чем подключаться, давненько.
GOLLANDEC
Торонага, Тойоты только по обдII берет? а на первый протоколы есть?
Prodam
ну как не нужная, так-то пригодилась бы. Есть неплохие проги на Андроид для считывания информации. Тот же расход, обороты, да мало ли что еще.
Торонага
Цитата(Prodam @ 5.10.2015, 20:54) *
ну как не нужная, так-то пригодилась бы. Есть неплохие проги на Андроид для считывания информации. Тот же расход, обороты, да мало ли что еще.

для меня не нужная точно, имелось в виду smile.gif


GOLLANDEC, я с тобой не разговариваю, ты мне в ДС++ не ответил cool.gif
GOLLANDEC
Торонага, так ты не писал
Торонага
GOLLANDEC, писаю я в другом месте huh.gif
ты личку-то хоть изредка смотри на своем хабе, иначе на кой там есть аккаунт суперюзера GOLLANDEC, ы? smile.gif
Prodam
Цитата(Торонага @ 6.10.2015, 0:01) *
для меня не нужная точно, имелось в виду smile.gif


понятно, я себя любимого имел в виду
GOLLANDEC
Торонага, ну я не единственный пользователь ПК....
Торонага
GOLLANDEC, так стань им smoke.gif
LIZA
все перечитала,, получается на Ипсуме 98 г даже не пытаться искать разъем ? (((((
machucha
LIZA, не пытайтесь,у вас только под капотом разъём DLS 1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.