Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько можнослушать музыку?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
ObiVan
Завтра пикник! В программе ABBA, BONE`M, Arabesque, Celentano, Toto Cutugno и др. Сколько может прожить аккум играя всю эту музыку? Часа на три хватит? Машину заводить для подзарядки? Надож ещё обратно ехать smile.gif

Аккум штатный, как купил машину два года назад ничо не менял.
Firwalle
Цитата(ObiVan @ 4.7.2015, 1:18) *
Сколько может прожить аккум играя всю эту музыку? Часа за на три хватит?


Челентано вряд ли современные аккумы выдержат. )))
KV2008
Я так думаю:
12В * 55А/ч = 660 Вт - "мощность" АКБ
А время уже состояния (остатков "мощности") АКБ и от громкости будет зависеть: если "врубить" 4х50Вт, то на 3 часа и хватит, а если "тихэнько-тихэнько", то и заведёшься... smile.gif

Хотя может и не правильно считаю...
Voldemar
Если у тебя там не стоит концертная аппаратура, и не на полную катушку - то примерно должно хватить, но точно тут не просчитаешь...

У меня Нокия старая кнопочная на свежем родном аккуме 900 мА 4-5 часов на полной громкости через динамики тянула, и всей компании на палубе было слышно... )
dissector
Мощность аппарата vs ёмкость аккума :-)


А ещё рулят бортовые вольтметры
Торонага
может и за час высадить в состояние незаводки
лотерея, слишком много неизвестных нам факторов

я бы брал запасной заряженный до попы аккум, ну и подзаводил периодически машину.

Или двумя машинами ехать, тогда пофиг
Aberdin
Хм, такое очучение, что попал в студенческую "почемучку", кроха сын к отцу пришёл и спросила кроха...
p.oleg
Заведии мотор и слушай музыку, проблем меньше будет
dissector
Цитата(p.oleg @ 3.7.2015, 14:37) *
Заведии мотор и слушай музыку, проблем меньше будет

А бензина на сколько хватит? :-)
olega
Смотря что стоит,тут гадать можно бесконечно! Если просто штатный мафон ну или обычный стандартный пионер на родных динах,то попоет,но опять же при условии что аккум хороший! Я лично на долго не включаю у себя,хоть и аккум почти новый,но у меня буфер,2 усилителя,но это уже совсем другое))) Музыка бывает разная! На двух машинах лучше конечно и провода прикуривательные в машине иметь,тогда можно и не парится!
miki
Форум уже не тот... boom.gif training1.gif dow-load.gif 1_boyan.gif
ObiVan
Мажор стандартный, штатные динамики, аккум 55 Ач. Громкость высокая. Аккум живой, этой зимой неделю простоял в -25 и завёл.

Цитата(Aberdin @ 4.7.2015, 2:52) *
Хм, такое очучение, что попал в студенческую "почемучку", кроха сын к отцу пришёл и спросила кроха...



Цитата(miki @ 4.7.2015, 12:04) *
Форум уже не тот...


В смысле? Надо было рассказать как меня бесит погода, как я рад чемуто, как мне скучно на работе, где я ловил рыбу, где купить воск и ванночки для ног? А вопрос про то на сколько хватит штатного аккума ёмкостью 55 Ач для штатных колонок это детский сад?
Торонага
Цитата
Аккум живой, этой зимой неделю простоял в -25 и завёл

вот это как раз и напрягает. Ни разу не снимал и не заряжал зарядным за два года?
Gagenn
Послушайте природу...
ObiVan
Цитата(Торонага @ 4.7.2015, 12:25) *
вот это как раз и напрягает. Ни разу не снимал и не заряжал зарядным за два года?

Нет... mellow.gif
Торонага
скверно, в порядке текущей эксплуатации аккум не дозаряжается нормально. То есть там сейчас, скорее всего, по большей части поверхностный заряд.
на подобном аккуме, поваторюсь, через час возни в гараже со слушанием музыки, я не смог завестись. Летом.
ObiVan
Осталось найти тестер/вольтметер и сверить с таблицей. Где можно замерить? У меня тестера нет и электричество меня не любит... взаимно. Обращусь к Гидру smile.gif
Торонага
эти напряжения в таблице при каких условиях замерены?
сомнительная какая-то sad.gif
вольтметр вполне может показать 12,6 вольта на клеммах отключенного аккума... а хватит его на два раза завестись.
кроме этих напряжений надо бы знать по крайней мере плотность электролита.
что еще более усложняет диагностику. laugh.gif

проще взять второй аккумулятор, у того же Гидра. Тупо, чтоб завестись с него в случае крэша основной батареи.
STARGAZER
Цитата(Торонага @ 4.7.2015, 13:55) *
ё проще взять второй аккумулятор, у того же Гидра. Тупо, чтоб завестись с него в случае крэша основной батареи.


Либо как написали выше, исключить Челентано из списка воспроизведения, это поможет сохранить заряд батареи. smile.gif

ObiVan
Цитата(STARGAZER @ 4.7.2015, 13:03) *
Либо как написали выше, исключить Челентано из списка воспроизведения, это поможет сохранить заряд батареи. smile.gif


Если Адриано посадит аккум значит так тому и быть biggrin.gif
Гидр
Цитата(Торонага @ 4.7.2015, 11:55) *
проще взять второй аккумулятор, у того же Гидра.

А меня воспитывали так, что за других людей расписываться не надо.
icerega
возьми с собой супер пупер как там енерджи старт . как на форуме писали она в -50 камазы с дохлым аккумом заводит.
_мастер_по_изг._ключей_
icerega, icerega, она им обойдется нормально так .

дешевле взять провода и товарища на машине , на одной машине слушаете а другой потом прикуриваете .



icerega
Дешевле если сами будут петь.))
Торонага
Цитата(Гидр @ 4.7.2015, 12:19) *
А меня воспитывали так, что за других людей расписываться не надо.

Сдается мне, что кого-то неважнецки учили, ибо не мной сказано было:
Цитата(ObiVan @ 4.7.2015, 11:39) *
Осталось найти тестер/вольтметер и сверить с таблицей. Где можно замерить? У меня тестера нет и электричество меня не любит... взаимно. Обращусь к Гидру smile.gif


иначе б к тебе не посылал.
Гидр
Торонага, прошу прощения: я это пропустил. Аккумы все свои я раздал по зиме знакомым - они все как один (в едином порыве) никак не могли доехать до магазина купить зарядное устройство. В результате сейчас сам маюсь, переставляя 1 живой и 1 полуживой аккум с машины на машину. В гараже стоят штук 6 или 7 - но это всё на грузила, в том числе и мой Индигостар, который проработал на Бинаре 2 года и издох.
Торонага
Гидр, отдать пару? один полуживой, второй живой ему полтора года всего, но лопнула минусовая клемма. Заменить-варить тупо лень. Куплю себе желтоголовую Оптиму.
STARGAZER
Торонага, они парами у тебя живут? У них гражданский брак или всё по закону? biggrin.gif
Торонага
STARGAZER, парами ходят крабы ®Горячие головы
STARGAZER
Торонага, это понятно.
А ты знаешь как пол аккумулятора определить, вдруг они у тебя геи? biggrin.gif
Торонага
Цитата(STARGAZER @ 4.7.2015, 15:49) *
А ты знаешь как пол аккумулятора определить, вдруг они у тебя геи? biggrin.gif


не, не знаю. Скажи нам smile.gif)
а у краба как определить?
STARGAZER
Торонага, нет ничего проще. Плюсовая справа, мужик. Если слева, нифига не мужик. biggrin.gif
А по крабам только вскрытие, там икра.
Торонага
STARGAZER, крабов проще, бросил его, если побежал - значит краб, а если побежала - крабиха laugh.gif
STARGAZER
Торонага, бросил ЕГО. Уже краб! declare.gif
Торонага
STARGAZER, а если он она?
dissector
Цитата(ObiVan @ 3.7.2015, 20:39) *
Осталось найти тестер/вольтметер и сверить с таблицей. Где можно замерить? У меня тестера нет и электричество меня не любит... взаимно. Обращусь к Гидру smile.gif

,kznm! че делать? у меня аккум показывает 13,2вольта...
перезаряд.... аааа....о-о laugh.gif

вот в топку такие таблицы,чесслово
MagON
Вот у кого аккум надо брать!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Торонага
MagON, брать или тырить? smile.gif
ObiVan
Цитата(dissector @ 4.7.2015, 22:56) *
,kznm! че делать? у меня аккум показывает 13,2вольта...
перезаряд.... аааа....о-о laugh.gif

вот в топку такие таблицы,чесслово


а чо сразу я? это мануал "Автодата" по црв smile.gif


dissector
Цитата(ObiVan @ 4.7.2015, 7:40) *
а чо сразу я? это мануал "Автодата" по црв smile.gif


... вам 92 или 95 бензин ?
-мне для CR-V biggrin.gif
Firwalle
По ходу ObiVan все еще сидит в тайге после выходных с дохлым АКБ. huh.gif
STARGAZER
Цитата(ObiVan @ 4.7.2015, 2:18) *
В программе ABBA, BONE`M, Arabesque, Celentano, Toto Cutugno и др.


Цитата(Firwalle @ 7.7.2015, 17:46) *
По ходу ObiVan все еще сидит в тайге после выходных с дохлым АКБ. huh.gif


С таким плей-листом можно месяц там сидеть. biggrin.gif

shans2
Ну не факт: может до сих пор играет музыка smile.gif
ObiVan
Цитата(Firwalle @ 7.7.2015, 16:46) *
По ходу ObiVan все еще сидит в тайге после выходных с дохлым АКБ. huh.gif

Спасибо за беспокойство. Челентнао не смог посадить аккум. В следующий раз будем слушать Рамштайн на всю громкость может разрядим smile.gif

Цитата(STARGAZER @ 4.7.2015, 16:49) *
Торонага, это понятно.
А ты знаешь как пол аккумулятора определить, вдруг они у тебя геи?

Такие аккумуляторы уже давно есть называются - геливые геивые smile.gif
Firwalle
гелиевые АКБ wink.gif

Врубай группу Ван-Мо, 100% аккуму карачун.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.