Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: какой авто купить девушке только сдавшей на права
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2, 3
dissector
Высказываемся, аргументируем.
dissector
Имеем...
Девушка
Нужно
Машина
:-)

А не то что ты подумал...
Сестра жёны сдала на права.....
weso
http://am49.ru/car/toyota/bb/157940/
идельно! biggrin.gif
скину
dissector
Цитата(Voldemar @ 21.6.2015, 0:06) *
Не так давно, но уже в прошлом веке, передачка была какая-то автомобильная, и конкурс там проводили - угадать название самого женского автомобиля... Выиграла девушка, назвав Хаммера... )

Зачёт, но в медицине столько не зарабатывают. :-)
Ками,териос,эскудо,рав4,ср-в,хр-в и т.д.

Цитата(weso @ 21.6.2015, 0:05) *
http://am49.ru/car/toyota/bb/157940/
идельно! biggrin.gif
скину

Кросссовер? :-)
mers
Я тоже как бы в поиске такого рода авто для дочери.
max93
Руслан, пусть берут моего калдоса, ходовка на 5, салон чистый, 4вд, надежный двигатель в хорошем состоянии, цена 270 и хороший торг, электроподогрев, ползает отлично, думаю многие помнят как топтал я им дорогу на озеро.
Gari
dissector: я не знаю какую модель купить, но однозначно могу назвать марку - Тойота. 2-ую, 3-юю и другие по счёту машины можно выбирать какие угодно: чем больше опыт - тем ненавистней для общества можно выбирать автомобиль. А по первости названная марка - не из-за надёжности, а из-за "востребованности" её на рынке в абсолютно любом техническом состоянии (при дальнейшей реализации). Вы ж не будете утверждать - сестра жены не такая, она аккуратно ездит rolleyes.gif .
Олег 1
не понимаю смысла вкладывания денег в первый авто. Купить колхозную Короллу, Спринтер, с не очень большим ДВС (1,5-1,8)
получить опыт, откатать зиму, спихнуть ее потом таксистам.
Через годик уже брать что то более дорогое.
Свяжись с Колей Эскудо, у него приятель Корону Премио за 200 отдает, неплохой вариант. Но техсостояние проверить тщательно.
Gari
dissector: согласен с Олег 1, дороже 200 т.р. - лучше не брать, на остаток лучше на тёплое море слетать отдохнуть 1_sun.gif .
dissector
Цитата(Олег 1 @ 21.6.2015, 0:34) *
не понимаю смысла вкладывания денег в первый авто. Купить колхозную Короллу, Спринтер, с не очень большим ДВС (1,5-1,8)
получить опыт, откатать зиму, спихнуть ее потом таксистам.
Через годик уже брать что то более дорогое.
Свяжись с Колей Эскудо, у него приятель Корону Премио за 200 отдает, неплохой вариант. Но техсостояние проверить тщательно.

ну ты меня то знаешь, я ,лично-такого же мнения, но это не мне.даже не моей и даже не дочкам smile.gif


Цитата(max93 @ 21.6.2015, 0:22) *
Руслан, пусть берут моего калдоса, ходовка на 5, салон чистый, 4вд, надежный двигатель в хорошем состоянии, цена 270 и хороший торг, электроподогрев, ползает отлично, думаю многие помнят как топтал я им дорогу на озеро.

низкая smile.gif пи.си. Макс я ей объяву твою показывал.

Цитата(Voldemar @ 21.6.2015, 0:22) *
Олегу (shans2) уколы назначить, не?

уколы и я могу , если легальные biggrin.gif
Гидр
йа бы старлетину вэдовую взял года 199...-затёртого

тачка - мечта
Xander
Паркетник за такую сумму...хм. Сильно в годах это будет. Лучше уж поновее и понадежнее - короллообразное. Вполне года шестого-седьмого можно поискать Филдерон. Проставки сантиметра по 2-3 и с годик проездить. Потом поймет какое авто ей нужно.
KAMAZ
Хонда ХаРэВэ, Тойота РАВ4 чем не машины? И не жопой по земле, и 4 везде присутствует.
Jumanji
KAMAZ, ХаРэВе на ФаРиАтОрЕ - это не наш метод или МКПП!
Kozmazzz
Вон пусть у джума эску берет))) И паркетник, и об столб приложить не жалко laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Jumanji
Kozmazzz, херасебе паркетник! а об столб то зачем.... жалко..... столб laugh.gif
Гидр
Цитата(dissector @ 20.6.2015, 23:43) *
низкая smile.gif

Если серьёзно - а ей зачем высокая? боится по зиме застрять, или просто "хочется", незнамо чего?
А то очень много вот этих девушек по городу на всяческих финиках и прочих двухсотках, поведение которых полностью объясняется наличием светлых волос на голове.
Я за Калдину.
Kozmazzz
Просто видимо многие забывают, что у высоких машин и центр тяжести высоко, поэтому как первая машина они особо и не подходят. А вот калдос норм выбор
Incognito
Цитата(Jumanji @ 23.6.2015, 18:31) *
KAMAZ, ХаРэВе на ФаРиАтОрЕ - это не наш метод или МКПП!


А чем плох вариатор?
shans2
Цитата(Гидр @ 23.6.2015, 18:10) *
....
поведение которых полностью объясняется наличием светлых волос на голове.
Я за Калдину.

И грязные волосы?

Цитата(Incognito @ 23.6.2015, 18:14) *
А чем плох вариатор?

Ну сильно б/у скорее плох, чем годен. Хотя не знаю. Моему всего три года. Но вот его поведение не всегда понятно и желаемо
dissector
Цитата(Filmor @ 19.6.2015, 11:49) *
dissector, Руслан, фотку давай!

p.s. замужем/не замужем/дети… wink.gif

Незамужем,28 лет,детей нет, симпотичная :-)
Что теперь выбрать ? laugh.gif

declare.gif А ... Блондинка , крашенная.

Пока смотрим рав 4, терики,камики и машинки посвежей ,но легковые.

Цитата(Гидр @ 23.6.2015, 10:10) *
Если серьёзно - а ей зачем высокая?

Ты непонимаешь девушек ! :-)
Хачу и все ...
GOLLANDEC
Рус, я за СеРВант

Цитата(dissector @ 23.6.2015, 19:03) *
Незамужем,28 лет,детей нет, симпотичная :-)

жаль не 24...
clever
Цитата(dissector @ 21.6.2015, 0:09) *
рав4,ср-в,хр-в и т.д.

Это не плохой выбор машин для девушки.
Эскудо - оооочень на любителя среди женщин.
Ками/терик - очень быстро захочется сменить, но если такая цель есть, то и их можно рассматривать.
Это не догма, конечно, это из опыта подруг и своего.

Не надо первую машину за 200 тр брать, если бюджет позволяет взять иную. Лучше помогите практику усвоить быстрее.

Почему высокую машину хотят девушки? Тут все просто - может с опытом профессионала на низкой и можно ездить за город, но круг поездок даже для профи будет изрядно сужен.

Aberdin
У хэрэвэ и рафчэтырэ ВД одно названье, так-то... Учитывая сильно бэ-ушность и того и другого вариатор просто противопоказан. И ещё, выбирая такую машину, для девушки, надеяться на ВД - дальше идти за трактором и чаще красить бампер.
KAMAZ
Aberdin, ВД нужен для штурма сугробов, а исключительно для комфортной езды по нашим скользким дорогам.
Mag-i-Rus
Toyota RAV4. Я бы и себе такой взял.
Эскудик конечно, автомобиль неплохой, но ИМХО очень уж тесный laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
Polosatiy_MooH
За 400 можно только старый равчик купить. Он хоть и надежный, но вид ужасный. Если боится вариатора, то цр-в самое оно. А так, если при покупке машину нормально посмотреть, то уваленый вариатор легко вычислить. Хр-в хорошая машина и ее полного привода за глаза хватает в нашем городе.
Shiko
...с бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач.

Всё остальное зависит от цвета ... и "...ой, она мне нравится...", ведь её первопричина покупки авто - необходимость доехать из пункта E в пункт D-B-C, ...
dissector
Цитата(shans2 @ 23.6.2015, 12:51) *
Я объясню свой оффтопик. Протсо не поверю, что Руслан не поможет выбрать девушке. Варианты все известные. все за и против. Надо сузить варианты до "нравится-не нравится" и выирать конкретный экземпляр. А тут девушка...и накрашенная нестрашная и накрашенная, незамужная там все дела. Хвастаецца ТС smile.gif

Я то все знаю, тема создана , что б почитала ,просто уверен уже что моё мнение по поводу первой машины(тойота королла) и по выбору из имеющихся вариантов на рынке -самое правильное.
..... и это-это сестра жёны. wink.gif
Shiko


Ах, да, забыл добавить - смотреть надо по максимуму всё, что продают. А покупать ту, которая в лучшем техническом состоянии.
mers
[quote name='dissector' date='23.6.2015, 20:03' post='1205287

Пока смотрим рав 4, терики,камики и машинки посвежей ,но легковые.


Ты непонимаешь девушек ! :-)

[/quote]
Точно так. Я уже бросил что то предлагать своей. Просмотрели много, теперь слово за ней - бачилы очи що купувалы ohmy.gif уже мне без разницы, всё равно чинить мне.... smile.gif
Kozmazzz
Цитата(Mag-i-Rus @ 23.6.2015, 20:51) *
Toyota RAV4. Я бы и себе такой взял.
Эскудик конечно, автомобиль неплохой, но ИМХО очень уж тесный laugh.gif laugh.gif laugh.gif .



Ага, а Равчик прям вершина комфорта и пространства.

В эске хоть какое-то подобие багажника есть и задел на маленький, но жип.
Basya
Ипсума берите не пожалеете (я со своей колокольни, да smile.gif)
Incognito
Цитата(Polosatiy_MooH @ 23.6.2015, 22:57) *
А так, если при покупке машину нормально посмотреть, то уваленый вариатор легко вычислить.


Как?
Mag-i-Rus
Цитата(Kozmazzz @ 23.6.2015, 22:53) *
Ага, а Равчик прям вершина комфорта и пространства.

В эске хоть какое-то подобие багажника есть и задел на маленький, но жип.

Во всяком случае, в плечах не жмёт и коленки в подбородок не упираются laugh.gif . По проходимости РАВчик весьма не плох (его сами япошки позиционируют как мини-крузака, наверное поэтому, так ценник вырос biggrin.gif ). А если уж говорить о комфорте, то в стоковых комплектациях, Эска много бедней и дубовее.
Гидр
Цитата(dissector @ 23.6.2015, 21:14) *
просто уверен уже что моё мнение по поводу первой машины(тойота королла) и по выбору из имеющихся вариантов на рынке -самое правильное.

Ну так-то против Калдоса только один серьёзный аргумент: когда друзья-знакомые будут переезжать, первым будет звонок владельцу Калдоса... потому что в Калдос влезает ВСЁ, что можно вынести из среднестатистического дома...
Shiko
dissector, "не пали контору" biggrin.gif


http://m.youtube.com/watch?sns=em&v=rMxm6LcA0lk
Доктор Франкенштейн
ЗиЛ-131!..
Проходимость на высоте, не вариатор, вместимость "багажника" достаточная для большинства бытовых потребностей, высокая посадка=отличный обзор с места водителя, и крепкий...Любой "олень" рога пообломает об такой аппарат...С гламурностью немного похуже, конечно...Но тут немного напрячься и выкрасить в какой-нибудь гламурный цвет, по бортам ленточки-бантики можно и обязательно треугольник с туфелькой прилепить...совместно с желтыми квадратами-наклейками, определяющем начинающего водителя, даст неповторимый эффект...Все сами лукаться от неё будут во все стороны...
Так что - ЗиЛ и никаких больше вариантов!!! biggrin.gif
KAZA
Моя первая машина была Toyota Raum 99г 4WD. Для первой своей машины считаю ее идеальной. Негабаритная, зимой проходимая,много не кушала,салон довольно таки просторный и что самое немаловажное недорогая.Для себя решила,что первая машина должна быть для именно для обкатки, для того,чтобы почувствовать габариты машины. Спустя 2 года,почувствовав себя уже оперенным водителем поменяла машину на кроссовер Honda СR-V 2002 г.
Kozmazzz
KAZA, Да, отличный выбор для первой машины!
Мари
Конечно, Vitz! И для девушки, и 4вд, и за такие деньги можно вполне не старого и приличного купить, потом и менять не захочется. Про низкая и бла-бла-бла - фигня, 4 года испытаний показали biggrin.gif И вообще, когда мужчины застрявший витц видят где-то, автоматически спешат на помощь laugh.gif ко мне вот чаще всего, когда случалось что-то, мои мужчины приезжать не успевали, помощь оказывали абсолютно чужие, так шта рекомендую, тем более если не замужем))))
Jumanji
Мари, Витц, для знакомства, с чужими мужчинами мммм... wacko.gif blink.gif Я все правильно понял tongue.gif laugh.gif biggrin.gif

ps чесслово, вспомнил, сам попался на эту удочку с витцем на горняке, девушка застряла и я тут же на разворот и "Вам помочь"... так вот оно че оказывается.

pps Териус/ками - шило которое впринципе не едет, а в горку тем более, Раум - вооообще не едет, CR-V - с ее задними сайлентблоками и погремушечноскрипящим до одури салоном, дорогущими запчастями - это пздц.

Я бы Ашера (HR-V) посоветовал, только не юзанного в Магадане/Владивостоке и пр. Трехдверного, только заклеить ей кнопку СПОРТ и кирпич под педаль газа. А еще сказать чтобы не шлифовала до усеру, особенно там где лед/асфальт, иначе пиндец ФаРиАтОрУ.
Мари
Цитата(Jumanji @ 24.6.2015, 10:23) *
Мари, Витц, для знакомства, с чужими мужчинами мммм... wacko.gif blink.gif Я все правильно понял tongue.gif laugh.gif biggrin.gif

ps чесслово, вспомнил, сам попался на эту удочку с витцем на горняке, девушка застряла и я тут же на разворот и "Вам помочь"... так вот оно че оказывается.

не-не-не, я не знакомилась, я обычно даже с машины выйти не успевала, как она оказывалась на свободе))) а для незамужних хороший вариант, сам же говоришь попался tongue.gif И вообще в моем случае это не запланированные акции по захвату мужчин были, а просто наблюдение, которое я сделала за время эксплуатации витца, вы сами ведетесь happy.gif 01.gif
Гидр
да, про рефлекторную реакцию на витц сказано в точку blush.gif "я-ж-мужиг!" laugh.gif

...хотя справедливости ради надо сказать, что на застрявшие террано и прадо-коротыш была такая же по сути реакция "я-ж-WD-и-не-застрял!!"... rolleyes.gif
Voldemar
В таком случае - чё про "смарт" забыли...?
Ездить, конечно, не алё, но Jumanji если поведётся - просто по городу его на руках будет носить, даже летом... Куда хозяйка покажет... )
GOLLANDEC
Цитата(Мари @ 24.6.2015, 10:55) *
... Помочь девушке на дороге - и ты герой и она счастлива rolleyes.gif

выталкивал этой весной типа королки универсала недопривод, девушка скатилась для разворота чутка под горку к гаражам где 18 шк., в общем подошел, предложил толкнуть.. услышал в ответ - как же вы толкнете.. вы такой... маленький...... smoke.gif
вспомнилось - "а ворона бы сказала - раскосый!" cool.gif

Jumanji, зря грешишь на СеРВант. поменял их только по приходу машины - порванные были, потом забыл, салон там тоже нормальный.

за покупку совсем стареньких авто ратуют те, кто продать ее потом не может? потанциальных клиентов блатуют? тогда москвича брать, ездить научиться можно и ладно, потом и продавать не надо
dissector
Цитата(Voldemar @ 24.6.2015, 6:30) *
А то ты прям ради выбора авто тему затеял... )))

ну типа того blink.gif

пока смотрим рав4,терики ,камики, срв.
я за рав4

удивило количество данного типа авто с моноприводом...
равы например 3 из 4 - передний.
GOLLANDEC
dissector, фото то где? а то смотрим... смотрим...
Johny
Незамужняя девушка должна ездить на машине с кольцами (с) (Ксения Собчак).
Audi А1.
Или Audi Q3 - вэдовый вариант.
hermit
Что-нибудь не шибко дорогое и простое, набить руку так сказать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
c
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.