Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Verossa Vs Altezza
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2
Incognito
В общем экстерьер в пользу Альтезы, а интерьер в пользу Вероссы. Что бы выбрать..
Джам
краун, очевидно же
Торонага
выбери Сурф

а так-то по сабжу: экстерьер всегда можно изменить под свой вкус, а вот интерьер далеко не всегда.
PozaRezz
турбоверка збс

натяни vertex на вероссу,палится еще пижже альки,чисто мое мнение
Incognito
Вот я писал прям п.с. типа комментарии "Лексус РХ 330" или "Маджеста 09" авторам, убейтесь об стену самостоятельно.. Но, очевидно, наивно понадеявшись на здравый рассудок форумчан, не стал дописывать и отправлять.. cool.gif

PozaRezz, есть фото?
Торонага
Incognito, ну и зря.
потому что лексусовые версии Альтеззы и интерьер имеют шикарный, младшая сестричка еще покурить может.
опять же и с Олегом соглашусь на сто%.
то есть здесь не может быть однозначного ответа, все зависит от личных вкуса, возможностей и целей.

я вот Альтеззу не взял бы вообще, а кто-то убьет за нее.
Incognito
Торонага, конкретно IS200 имеет лишь кожаные и кожано-алькантаровые варианты как с тёмными, так и со светлыми версиями.. Аналог можно рассмотреть только с ней, всё остальное не тот бюджет..

А ходовая у них одинаковая?
Торонага
Incognito, у кого у них?
Алька с Лексом различаются только расположением руля. Ходовка одинакова, как и у всего семейства маркообразных и крауноподобных.

и там не только кожа в салоне smile.gif

и почему только IS200? есть еще 250 и 300
PozaRezz
Торонага, у кореша лекс был is200 с правым рулем,только в обшиве разница,и вроде башка ямаховская стоит

Incognito, вот vertex пакет
Торонага
PozaRezz, и о чем это должно было мне сказать? wink.gif
Денис49
веросса ну очень на любителя...
для каких целей машина берется?
HOHO
ну ценники у них.. для фанатов
Incognito
Цитата(Торонага @ 30.4.2015, 2:02) *
Incognito, у кого у них?
Алька с Лексом различаются только расположением руля. Ходовка одинакова, как и у всего семейства маркообразных и крауноподобных.

и там не только кожа в салоне smile.gif

и почему только IS200? есть еще 250 и 300


Не, Андрей, я имел ввиду ходовку Альтезы и Вероссы. По салону (руль, приборка, все эти крутилки-шмутилки) они идентичны. А про 250 и 300, я ж говорю, что это другой бюджет..

Цитата(PozaRezz @ 30.4.2015, 3:17) *
Торонага, у кореша лекс был is200 с правым рулем,только в обшиве разница,и вроде башка ямаховская стоит

Incognito, вот vertex пакет


Ямаховская бошка и на Альтезах.. А так да, только в обшивке, я ничего более не увидел..

Цитата(Денис49 @ 30.4.2015, 3:21) *
веросса ну очень на любителя...
для каких целей машина берется?


Просто ездить. Без всяких там LSD Twoway 2.0 и -GTE MT.

cool.gif
PozaRezz
Торонага,
Цитата(Торонага @ 30.4.2015, 2:18) *
PozaRezz, и о чем это должно было мне сказать? wink.gif

Цитата(Торонага @ 30.4.2015, 1:02) *
Алька с Лексом различаются только расположением руля.
Incognito
Фото салонов машин и варианты Альтезы/Лексус..
Торонага
PozaRezz, ну и? smile.gif
то, что есть Лексы с правым рулем, для всех, в общем-то, не секрет. Вопрос не о том был.
Юлия
Incognito, Вероссу бери blush.gif blush.gif tongue.gif wink.gif
Moisey
У Вероссы визульно салон больше, да и сам кузов побольше.
Веросса выглядит солиднее и богаче, Алтеза как чисто пацанская тачка потоптать педаль +
Для езды по городу думаю Веросса приятнее будет.
Sky1992
внешне веросса УГ, имхо))) альтеза красотка wink.gif
exPloZive
У Альтезы арки меньше, вариаций с резиной и дисками меньше..
Muskul
верка больше, альтеза меньше, чисто ездить лучше машина побольше.
Incognito
Вот мнения и нужны, т.к. при идентичной начинке, в принципе все нюансы в таких деталях..
Денис49
ну и в плане ремонта кузовщины тоже присмотрись, на всякий случай, на кого покупать дешевле
Incognito
Это не будет ключевым моментом в выборе. biggrin.gif Тысячей больше, тысячей меньше. Всё ж для удовольствия, так сказать для себя, а не дрифтить и бить кузов..
nik22
Алтеза хороша (и в тюненге и без) а вот Веросса только в обвесе. Голая она прям урод. НУ не урод, но уж точно проигрывает Алтезе.
Но веросса точно комфортнее, богаче и вообще приятнее.
Incognito
Ап том и речь. smile.gif Выбор труден... dash2.gif
nik22
ДА все просто. Берешь кроуна и гоняешь как всеsmile.gif Верку в тюненге нормальную тяжело найти. А какой бюджет?
Incognito
Не хочу как все, да и есть нюансы. smile.gif Бюджет зависит от предложения.
Filmor
Цитата(Incognito @ 3.5.2015, 17:53) *
Не хочу как все…
Тогда не бери тойоту wink.gif
Aberdin
А почему бы не Прогресс или Бревис?) Если Верку, то да её фаршировать нужно, что сильно изменит бюджет, в противном случае Лексовая Альтеза, без вариантов.
evgen-min
Такая веросса интересна?
Incognito
Не интересует турбо, не интересует под зону. Спасибо.
exPloZive
Incognito, фиолетовый "космический корабль" не турбо -2,5 D4, но под зону.
Синегорец
Incognito, а почему под зону не интересует? Дальше Палатки надо кататься? Тогда точно Веросса!
Filmor
Incognito, бери уже что-нибудь, не томи...
STARGAZER
Цитата(Синегорец @ 10.5.2015, 0:49) *
Дальше Палатки надо кататься? Тогда точно Веросса!

И по возможности в обвесах. smile.gif
Incognito
Цитата(Синегорец @ 10.5.2015, 0:49) *
Incognito, а почему под зону не интересует? Дальше Палатки надо кататься? Тогда точно Веросса!


Вы не представляете насколько дальше.. smile.gif
Торонага
Incognito, если так далеко, то лучше сразу целить на левый руль.
а, значит, выбора нет - IS200
Incognito
Их с правым рулём выбор не велик, про левый я вообще молчу.
Торонага
45 продаж на Дроме мало выбора?
я не знаю тогда, ребята, какого вам нужно smile.gif
Incognito
Торонага, уверен что они все с левым рулём? А ещё не проданы, с документами, не битые, на автомате, не на киргизской или английской регистрации, в достойном состоянии, и не в Центральной Сибири и восточнее? Я же говорил, что есть нюансы. Аналог конечно рассматривается..
Торонага
Incognito, мне-то оно зачем?
а ты поинтересуйся, тебе ж не нужны все 45, не?
Incognito
Торонага, а по большому счёту какая разница между ними, кроме руля и салона?

p.s. конечно я интересовался.. потому и пишу.. больше вариантов Альтезы.. sleep.gif
Торонага
Цитата(Incognito @ 11.5.2015, 0:15) *
Торонага, а по большому счёту какая разница между ними, кроме руля и салона?


по большому счету только руль (то есть рулевая рейка) не взаимозаменяемы. В салоне
Лекса жирной комплектации отделка деревянным шпоном, а вот в Альке не уверен. smile.gif

а так по мелочам есть различия: двери разные; в Лексе 6 подушек безопасности, стопудово TRC всегда, более мягкая подвеска (пружины мягче), скорость до 215км/ч, два катализатора (теряешь 5л.с.), не бывает Торсен-редукторов, никогда не ставился 3S, бак на 10 литров больше, шумоизоляция лучше на порядок, как и тормоза.

в общем так: Лекс это всегда овощ, хоть и фаршированный; Альку можно словить в довольно борзой комплектации.

но, повторюсь, почти все взаимозаменяемо, можно и из Лекса сделать борзявую машину, и Теза может стать овощной. Теза сильнее под тюнинг расположена, свапить удобно, что народ поголовно и делает. Заметил разницу в капотах? у Альтеззы эдакий горбик, выпуклость по центру - это позволяет воткнуть в нее UZ при желании, а вот у Лекса капот вряд ли закроется после этого.

все вышесказанное относится к двухлитровым моделям.
Timyr
Конкретно между этими двумя экземплярами я бы сделал выбор в пользу экстерьера..
Синегорец
Если тебе надо утюжить грунтовку, то непременно ты столкнешься рано или поздно с ремонтом подвески. И если тебе придется это делать часто, то например сравни цены на шаровую и сайлентблоки преднего верхнего рычага Верки, которые меняются отдельно и цены на рычаг Алтезы, который идет только в сборе с шаровой. Тоже самое сравни в задних верхних рычагах. Если то не пугает, то думаю тогда надо выбирать душой.
Торонага
Синегорец,
Цитата
сравни цены на шаровую и сайлентблоки преднего верхнего рычага Верки, которые меняются отдельно и цены на рычаг Алтезы, который идет только в сборе с шаровой


прости, но это никак не соответствует действительности.
передние верхние рычаги у GX110-BEPSK и GXE10-AEPVK абсолютно идентичны и заменяются в оргинале только целиком, но полно сторонних заменителей шаровых опор к ним... разумеется, тоже одинаковых. laugh.gif
Синегорец
Торонага, Торонага, верно! напутал по передним рычагам как раз в Аристо)))
Торонага
Синегорец, ну да, Аристо/Цельсиор/Лексус GS - это другая платформа, другая ходовка, и класс другой, и ценник тоже.
не спрашивал ТС за Аристу, это набежавшие варяги с темы сбивают. smile.gif
fun da mental
Веросса страшная как чума
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.