Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замена стоек-амортизаторов на Surf 185
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Dorall
Нужен совет, что поставить из нового, т.к. родные новые не найти, то вопрос о производителях.
ToxicBlade
Ну почему родные не найти?! в магазин тойота покупать не вариант, ценник конский... на exist есть все, но ценник конечно тоже....
на практике ставились коябы черные и серые, черные обычные как родные, ресурс конечно меньше, но и ценник гораздо меньше. Серые вроде тоже нормальные, подороже и очень жесткие, знакомый народ жаловался на жесткость...вариантов на самом деле много , но и цена имеет значения
ToxicBlade
фото не соответсвует реальным моделям амморов- просто для примера как должны выглядить, цены русских интернет-магазинов

красные KYB AGX регулируемые по жесткости Нажмите для просмотра прикрепленного файла перед - 4500, зад - 3500
голубые KYB New SR Special Нажмите для просмотра прикрепленного файла - 3000 за штуку
серые KYB Нажмите для просмотра прикрепленного файла - 3400 за штуку
Bilstein B6-Sport Нажмите для просмотра прикрепленного файла - 7000 за штуку
Battlez Нажмите для просмотра прикрепленного файла 42000 комплект
обычные черные MASUMA P6309 / KYB-344288 /Tokico-EL3740 Нажмите для просмотра прикрепленного файла - около 1000 за штуку

есть еще KONI Heavy track, ценник не децкий, но очень крепкие, вообще судя по джиперским форумам ставят при наличии бобла либо KONI heavy track, либо Bilstein B6 sport, цитата..."Bilstein B6 Sport в сухую переигрывают Koni по управляемости, но с разгромным счетом уступают, in total, из-за качества резиновых втулок...."  
Dorall
Что скажете об MONROE ?
ToxicBlade
вот что пишут люди эксплуатирующие MONROE - аммортизаторы жестковатые и очень выносливые к холодным температурам до -40, чел купил и был доволен, но через год вылезла таже проблема что и у Bilstein B6 - нижние сайленты разлетаются в клочья и самое главное они ввареные,т.е. не сменные, пришлось ставить назад стоковые

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dorall
Спасибо.
В общем, прихожу к выводу, что лучше взять оригиналы, т.е. пожертвовать денежкой во благо качества. На год брать новые альтернативы, что бы потом поставить родные?
ToxicBlade
если держать ориентир на ценник, то я бы взял каябы простые, стоят почти в 3 раза дешевле оригинала, значит за тоже бабло 3 комплектов хватит на 3-4 года , что в 2 раза больше по сроку чем выходят оригиналы smile.gif ....математика пля smile.gif
Maledict
Ну вот смотри, каяба которая SR это серия для гонщиков, чтобы по трассе поливать. Возьми просто себе другую каябу.
ToxicBlade
еще вычитал на счет MONROE - чел утверждает что если на прессе выдавить внешнюю обойму от уставшего сайлента, то туда лезут оригиналы от тойоты,.......... надо смотреть амморы в живую чтобы согласиться или опровергуть инфу
Dorall
Я раз ставил каябы черные на равчика, очень не понравились. На пригруженном авто по обычной дороге - отлично. По грунтовке в таком же варианте уже не тянет, но пустой - отлично. А вот на пустом по обычной дороге (имеется ввиду небольшие ямки, швы) неприятные ощущения, как будто на полуживых стойках едешь. Плюс эффект желе, т.е. стоячий авто пинаешь и он как желе весь, стоит шатается. Это не нормально. На родных, рабочих аморах такого нет. Я не спец в автоделе, высказываю лишь свои ощущения и зрительные наблюдения. Поэтому нет желания экспериментировать, когда знаешь, что поставив оригинал, вопрос будет закрыт однозначно.
Maledict
Такая тема... стойки же нельзя просто сразу ставить, их надо гхм подготовить/прокачать, если их тупо воткнуть, то они помрут за неделю.
Dracula
Я ставил себе комплект IronMan лифт 2", вышло в 40 т.р (вместе с доставкой) (это стойки, амортизаторы на зад и все 4 пружины) , и машинко преобразилось, и ходят просто великолепно. Заказывал по инету. Доставка желдорэкспедицией обошлась в 4 т.р. + полностью ушел пробой задницы до отбойников, что для 185 кузовов обычная тема... кароче я доволен как слон smile.gif и всем рекомендую smile.gif

Пы.Сы. делал все в феврале
Oleg95
Цитата(Dracula @ 18.6.2009, 11:00) *
Я ставил себе комплект IronMan лифт 2", вышло в 40 т.р (вместе с доставкой) (это стойки, амортизаторы на зад и все 4 пружины) , и машинко преобразилось, и ходят просто великолепно. Заказывал по инету. Доставка желдорэкспедицией обошлась в 4 т.р. + полностью ушел пробой задницы до отбойников, что для 185 кузовов обычная тема... кароче я доволен как слон smile.gif и всем рекомендую smile.gif

Пы.Сы. делал все в феврале


Кинь, ссылку где заказывал...позырить...
ToxicBlade
http://shop.land-cruiser.ru/index.php?categoryID=177

тут у меня в круг амморы+пружины IronMan с доставкой получилось около 30 т.р. (не лифтовый комплект), там есть и лифтовые комплекты
Dorall
Цитата(Maledict @ 18.6.2009, 1:53) *
Такая тема... стойки же нельзя просто сразу ставить, их надо гхм подготовить/прокачать, если их тупо воткнуть, то они помрут за неделю.


blink.gif  Похоже на байку, можно с этого места подробнее???
Maledict
Цитата(Dorall @ 18.6.2009, 15:26) *
blink.gif  Похоже на байку, можно с этого места подробнее???

Байка? Да я уже устал всем говорить об этом, это RTFM. Такие вещи надо знать.
Рекомендация лежит на сайте Каябы http://www.kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036
=================================================================
Прокачка амортизаторов перед установкой
22.01.2005
ВНИМАНИЕ ! Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая!
Перед установкой двухтрубного амортизатора на автомобиль, его нужно привести в рабочее состояние. Во время транспортировки и хранения, в двухтрубных амортизаторах, рабочая жидкость может перетечь из внутреннего в наружный цилиндр, при этом во внутренний цилиндр попадает газ подпора. В этом случае амортизатор будет издавать стуки при работе в подвеске автомобиля, а его дроссельные клапана подвергаются разрушению. Чтобы избежать поломки амортизатора, его перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привести в рабочее состояние (прокачать). Для этого:

А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении, указанное время и плавно выдвиньте шток до конца хода;

Д. Переверните амортизатор штоком в низ, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 5-8 раз;

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). Качественно прокаченный амортизатор – это плавное без провалов перемещение поршня.

После прокачки амортизатор должен находится в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.
=================================================================
Dorall
Вау!!! Не знал, мамой клянуся!
Спасибо.
Стойки я конечно сам не менял, если честно, то даже не помню к кому авто на замену ставил. Но теперь этот момент буду помнить.
Oleg95
Я начинаю подозревать, что мои серые каябы умерли (если они конечно умерли) именно из-за несоблюдения этих условий...((((
Dracula
Цитата(Oleg95 @ 18.6.2009, 13:07) *
Кинь, ссылку где заказывал...позырить...


http://autoventuri.ru/show_cat2.php?grid=1035 вот тута все айронменовские комплекты

и на прадо тот комплект, который я брал встанет как раз как родной smile.gif
oag
Цитата(Dorall @ 18.6.2009, 15:26) *
blink.gif Похоже на байку, можно с этого места подробнее???



не байка, но факт!
ToxicBlade
смотрим для примера разницы цен тут и тут на одинаковые лифт комплекты для MMC L200.....там где дал ссылку Dracula какой то лохотрон smile.gif , но выбор побогаче
oag
Dracula, просто воткнул этот комплект из пружин и аммортов и больше ничего не делал?
Какие-нибудь побочные эффекты ощутил?
Oleg95
Цитата(oag @ 18.6.2009, 16:33) *
Dracula, просто воткнул этот комплект из пружин и аммортов и больше ничего не делал?
Какие-нибудь побочные эффекты ощутил?


При лифте подвески управляемость однозначно ухудшается...При "бодике" не так...

Цитата(ToxicBlade @ 18.6.2009, 16:30) *
смотрим для примера разницы цен тут и тут на одинаковые лифт комплекты для MMC L200.....там где дал ссылку Dracula какой то лохотрон smile.gif , но выбор побогаче



Ну, ежели Dracula здесь заказывал свой комплект, то получается, что лохотрон, как раз по второй ссылке))
Dracula
Цитата(oag @ 18.6.2009, 17:33) *
Dracula, просто воткнул этот комплект из пружин и аммортов и больше ничего не делал?
Какие-нибудь побочные эффекты ощутил?


Больше ничего не делал, вытащил старое, поставил новое. Побочный эффект...ммм... этот комплект на 20% жестче чем штатная подвеска, следовательно и машин становится жестче, но для меня это не принципиально вовсе smile.gif... а так больше минусов не ощутил.... пока только плюсы... крен в поворотах меньше, попец не пробивает даже когда недавно возил 6 человек... машина выше...

по жесткости эти лифтованные комплекты идут по индексам от А до E насколько я помню... вот А - это жесткость как у родной ходовки, В - +20% и т.д.

Цитата(ToxicBlade @ 18.6.2009, 17:30) *
там где дал ссылку Dracula какой то лохотрон smile.gif , но выбор побогаче


smile.gif когда искал свой набор, то ценник у них был самый нормальный... кризис видать smile.gif

Ну а вообще если нужно, то тел мой в книге, звоните, встретимся да и посмотрите кому нужно
crazybubble
Цитата(Dracula @ 18.6.2009, 16:16) *
http://autoventuri.ru/show_cat2.php?grid=1035 вот тута все айронменовские комплекты

Кошмар-р!
Лифт комплект Ironman 2 дюйма TOYOTA 4RUNNER VZN/RZN 180/185 1996 - 2002
Цена от 37800 руб. Возможна корректировка цен. Просьба цену уточнять по телефону. + доставка...
ToxicBlade
Цитата(Oleg95 @ 18.6.2009, 16:48) *
......лохотрон, как раз по второй ссылке))


ты хочешь сказать http://shop.land-cruiser.ru лохотрон??? это достаточно старый магазин с нормальной репутацией, поэтому если один и тот же комплект там стоит 38 т.р. ,  а где то больше 50 т.р., думаю последний лохотрон
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.