Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: полировка пластика на фарах
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
sky
народ, ситуация такая: пластиковую фару помыли profoam'om 3000. грязь конечно смыли. а вот теперь по высыханию она стоновится вообще матовой. реально восстановить чем-нибудь?
Anka
профессиональная полировка поможет
sky
спасибо, утешила:). Подскажи, где полирнуть смогут? И ценник не в курсе какой?
slava
sky, как же ты да токого додумался....я не знаю...если б ну такая машина у тебя была...ну всм немного поскромнее....можно бы ло б самоделками заниматься!!!
я тебе че магу посоветовать...заскочи на емелю к Анне....она поможет

sky, и ценник...тебя порадует)
Anka
Если Аня не поможет, едь к Гене за гостиницей Океан
sky
slava, ну мозгов мало. мы ее сначала просто помыли. смотрним - цвет все равно не тот. ну, думаем, надо ее хорошенько почистить. ну и нанесли это ЗЛО на фару. с обеих сторон. внутри и правда очень классно вышло. а вот с наружней стороной просто х*рня получилась полная.
slava
Anka, а у гены какой ценник за фару?
sky
slava и у Анны какой не в курсе?
slava
sky, не не ...не то пальто...с этими машинами...блин...немного другой подход нужен.....это я понял когда каротнул активный плюс....больше сам нече практически не делаю)))

sky, т.к. она мне приходится хор знакомой....мне мало...ну я ж тебе херню не посоветую...но в любом случае меньше чем у гены за океаном))
Anka
Так у Гены С Анной и разные средства для полировки и эффект соответственно, вот и ценник отличается
Сколько у Гены стоит я не знаю, мне это как бонус было сделано на предыдущей машинке.
slava
Anka, ))у меня на предыдущей машине были молденги вкруг серого цвета...мне нужно было их задуть...Гена мне оценил свою работу в три дня и десять тысяч рублей.....в другой канторе мне все сделали все на месте и за 3 тыры + краска
Anka
Цитата(slava @ 15.6.2009, 0:03) *
Anka, ))у меня на предыдущей машине были молденги вкруг серого цвета...мне нужно было их задуть...Гена мне оценил свою работу в три дня и десять тысяч рублей.....в другой канторе мне все сделали все на месте и за 3 тыры + краска

ну тогда говори что за контора эта, мне самой интересно. 
slava
Anka, этой канторы к сажилению моему...ех...и наверное к твоему....уже нет)
Anka
Цитата(slava @ 15.6.2009, 0:10) *
Anka, этой канторы к сажилению моему...ех...и наверное к твоему....уже нет)


ну тогда что могу сказать.... у меня только 1 проверенный вариант - Гена =) 
slava
Аня)))да и вообще я считаю это не такая большая проблема...маляров куча....наверное wink.gif
sky
slava, прочитай л.с
slava
прочитал!просто подьедь завтра на свалку...спроси аню...она практически в рабочие часы там.....думаю во-втрой половине дня ты ее там нахватишь....
SaVa
у Гены 500р оптику полирнуть стоит. И делает он все как надо smile.gif
Maledict
2SaVa
И прям хорошо полирует ?
usver
Цитата(SaVa @ 15.6.2009, 7:05) *
у Гены 500р оптику полирнуть стоит. И делает он все как надо smile.gif


телефон гены в студию!!


MadMax
Цитата(Maledict @ 15.6.2009, 8:25) *
2SaVa
И прям хорошо полирует ?


я думаю не хуже, чем красит..
SaVa
Цитата(Maledict @ 15.6.2009, 8:25) *
2SaVa
И прям хорошо полирует ?


когда мне оптику полировал, я был полностью удовлетворен работой smile.gif

2usver - за океаном сверху пачка гаражей, там его найдешь
Денис49
покажите на карте, где найти его?smile.gif
Аццкий
Цитата(slava @ 15.6.2009, 0:03) *
Anka, ))у меня на предыдущей машине были молденги вкруг серого цвета...мне нужно было их задуть...Гена мне оценил свою работу в три дня и десять тысяч рублей.....в другой канторе мне все сделали все на месте и за 3 тыры + краска

тоже разочарован работой Гены. делал у него недавно коцки от камушков.
Автогонщик
Денис49, У нас делают.
Харя:)
ну или же позвони 89148604017, Виталий, помоему 500 руб. за 2 фары.
Moisey
а если пластик от времени стал мутным и светить стали фары гораздо хуже чем было.Полировка фар сделает их сново прозрачными или это уже дело в самом пластике?
Автогонщик
Moisey, Cмотреть надо.
MagON
А что за муть такая - в фарах на пластике изнутри как изморозь какая то?
Денис49
если полировать фары, то потом надо заново лак наносить?

Автогонщик, каким методом выполняется полировка? и цена?

Мне наверно надо будет профессиональную делать (со шлифовкой)
Silent
Цитата(Moisey @ 6.4.2010, 14:50) *
а если пластик от времени стал мутным и светить стали фары гораздо хуже чем было.Полировка фар сделает их сново прозрачными или это уже дело в самом пластике?


если просто помутнел то конечно можно это небольшая проблема... Другой вопрос помутнело снутри или снружи? Снаружи не проблема, а разбирать a это уже головняк немалый. потом ее еще нужно хорошо собрать. чтобы потом не конденсата ничего не собиралось...


Если нужна внешняя полировка то сделаю без вопросов...

SDtuning
Денис49,
Цитата
если полировать фары, то потом надо заново лак наносить?

если очень тонкий слой лака то да.....если и лака нормальный слой и царапины не глубокие то ненадо лак лить....так запалеруется....
AntonIvanov38
Нашел недавно такой хороший пластик в Казани и не куда ездить не надо. Кому интересно можете посмотреть.
Славентий
Кто-нибудь в недавнем времени полировал пластиковые фары? К кому можно обратиться, что бы взглянул профессиональным глазом? У меня одна фара пожелтела, не могу понять изнутри она такая или снаружи пластик помутнел. Желательно отпалировать и покрыть защитным лаком.
Торонага
Славентий, к любому знакомому или авторитетному кузовщику/маляру обратись, проконсультируют вполне.
я полировал, но лаком не покрывали, ограничился бронировкой в пленку. Жалею, ибо желтеют все равно.
Автогонщик
Торонага,Хотел "вечные" фары?Надо было слушать товарища Бендера,когда он вещал про "вечную иглу для примуса"! tongue.gif
Торонага
Автогонщик, откуда бы кому-то знать чего я хотел, ы?
слишком поспешные суждения smile.gif
Автогонщик
Ну а что если(пока на заезде) прозвони зубопротезисту,-узнай сколько стоит зуб заремонтировать или мастерам по ремонту квартир с тем же вопросом-скока будит стоить хату обустроить??????????
HILANDER
Александр Викторович, полирует Автогонщик, по стоимости от состояния фары - приехай к нему.
можешь и сам конечно smile.gif
Александр Викторович
Цитата(Автогонщик @ 9.10.2013, 23:41) *
Ну а что если(пока на заезде) прозвони зубопротезисту,-узнай сколько стоит зуб заремонтировать или мастерам по ремонту квартир с тем же вопросом-скока будит стоить хату обустроить??????????


Всегда так и делаю - пока на вахте, заказываю что-либо с интернета, договариваюсь с людьми о встречах, договариваюсь об услугах и их стоимости. Приехав в город забираю заказы, встречаюсь с людьми, пользуюсь услугами. Единственное НО: в большинстве своем, товары и услуги однотипные, и заказываются в одних и тех же местах. Что-то новое (полировка фар), требует предварительной проверки (см. рекомендации).
Полировка пластиковых фар - услуга стандартная, ничего нового в ней нет. Ей либо занимаютя, либо нет. Кто занимается, обычно берет с заказчиков сумму по прайсу: легковые - столько, джипы - столько и т.д.
Тем более, прошу лишь подсказать ГДЕ можно отполировать, и в какую стоимость это может обойтись. Сам ни на одной своей машине фар не полировал, все были стекло, а потому не знаю, кто может качественно оказать эту, вполне стандартную, услугу.
А так, конечно, при отсутствии рекомендаций приеду, сяду на коня, и помчусь по автомойкам искать, кто затуманенную и пожелтевшую фару и такой же габарит сможет привести в нормальное, прозрачно-блестящее состояние. Тем более, поездки по городу, доставляют мне лишь удовольствие. cool.gif
usver
HILANDER, куда к нему ехать то?
Filmor
Цитата(Александр Викторович @ 10.10.2013, 10:14) *
…Полировка пластиковых фар - услуга стандартная, ничего нового в ней нет. Ей либо занимаютя, либо нет. Кто занимается, обычно берет с заказчиков сумму по прайсу: легковые - столько, джипы - столько и т.д.…
Есть нюансы. Разный пластик, разный размер фар, помутнение от того, что микроцарапины снаружи или мутнеет пластик изнутри. Сгоняй к Автогонщику на "V-MAX" . Он всё сделает или объяснит почему делать не стоит. Человек в этом деле профи, но как и все профи несколько труден в общении.

usver, сюда


Автогонщик
Александр Викторович,Вы уж извините,но рассуждения -УСЛУГА СТАНДАРТНАЯ(наверное как КИРПИЧ) просто вымораживает.Что характерно-вы ничем не рискуете,а если какой форс-мажёр,-то будьте добры новую фару поставьте что бы глазик радовала!Очень многие берутся за дело на "авось",только бы денег срубить,получится нет,дело пятое,даже и в этом случае что-то выторговать,-я же пытался,жилы biggrin.gif рвал,ну дайте хоть немножко,может прокатит.То о чём вы говорите, имеет чётко очерченные рамки-ТОВАРА,а здесь услуги на изрядно поношенных авто.ОЧЕНЬ большая разница.Характер проблем на фарах достаточно разный по образованию.
ARIK
Александр Викторович, Есть маляр за 11-й школой в гаражах. Зовут его Василий. Его работой остался очень доволен, как по подкраске авто перед продажей, так и полировкой фар. Кстати фары полирнули в моем присутствии ценник 1 год тому назад был 500р. за обе.
CUST
ARIK, ARIK, а телефон его есть? или где он находится, поподробнее, если не сложно (там много гаражей с сто)
Karabin
Тема устарела, но все же, где можно полирнуть фары? Заезжал в два СТО - сказали полировкой фар не занимаются.. Подскажите пожалуйста, а то одна фара помутнела чуток..
никА
Karabin, в прошлом году вроде как на "Скифе" полировали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.