Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: утраченные гос. номера
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
K E N T
вчера увидел это Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и возник ворос.
Существует ли проблема в Магадане востановить номер если он испорчен?
ASS
Сам номерной знак восстановить нельзя!!!! т.к. клеше одноразовые, напечатали номер и удалили клеше =)))
K E N T
в саратове мне делали номер, 500 р в 2002 году стоил, обратился в гаи, заполнил бумаги. потом отправили в цех где их штампуют, процесс таков: в станок суют заготовку- номер без выдавленных цифр, но уже с rus и флагом, в станке давятся нужные цифры и делается оттиск красской, получил тёпленькие.
видимо такого цеха в маге нет, штампуют в Хабаре видимо
dissector
подделка номерных знаков - уголовка (а это она-родимая), даже в саратове(при всем уважении)
испорченный (потерянный) надо заново получить
пи.си. - магадане-реально , только уптар близко...

sky
Пишется заявление об утере, доплачивается какая-то часть денег и выдаются другие номера, а тот, что остался - сдаешь.
Basya
т.е надо, соответственно, менять свидетельство о регистрации и техталон, получается
sky
идешь туда,где оформляют пакеты документов о снятии-постановке на учет, говоришь девочке, что пропал один номер. она дает заявление, оформляет и т.д.
Едешь в гаи делаешь отметку, что не они скрутили. Едешь в банк, оплачиваешь 520р. Потом осмотр, и новые номера получаешь. Парень получил пару дней назад. циферная часть такая же. буквенная другая.
K E N T
Цитата(sky @ 13.6.2009, 18:37) *
идешь туда,где оформляют пакеты документов о снятии-постановке на учет, говоришь девочке, что пропал один номер. она дает заявление, оформляет и т.д.
Едешь в гаи делаешь отметку, что не они скрутили. Едешь в банк, оплачиваешь 520р. Потом осмотр, и новые номера получаешь. Парень получил пару дней назад. циферная часть такая же. буквенная другая.



кстати..., выходит что техталон меняется, в ПТС поправки вносятся, техосмотр на новые номера проходить нужно, а стало быть инструментальный осмотр гаишником тоже будет, тонер снимать и по новой клеить, жЁпа...., не теряйте номера!
sky
ТЕХ ОСМОТР проходитть не надо! достаточно ПТС где написаны старые номра
Axel
Это сейчас так, или всегда так было? А то я помню у бати на КамАЗе были номера 31 90 МАП.
K E N T
Цитата(Axel @ 8.12.2009, 14:33) *
Это сейчас так, или всегда так было? А то я помню у бати на КамАЗе были номера 31 90 МАП.



=))))))) ну ты вспомнил, эти номера давали когда из СССР ни ногой заграницу, а сейчас какой итальянский полицейский прочитает номер типа ю666хч?

кстати только в Магадане на свежем прадосе можно увидеть чёрные номера семидесятых годов=)))
Медведь
Я что-то запутался в этих номерах совсем:

-=FLASH=- , Вы написали ранее следующее:
Главное чтоб не выдали что-нить типа ХЕР или ССУ. Ну или СРУ там... ))

Ну почему же, я бы от номера Х666ЕР не отказался бы!
http://www.kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=10970

Не секрет, что ...
есть номера с кирилицей - АЯ2345Н, АН7845Т
есть латиницей - АН7845Т, АВ2039L
а есть операторы которые могут все это вводить так как им захочется
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=649568
K E N T
Цитата(Медведь @ 8.12.2009, 15:15) *
Не секрет, что ...
есть номера с кирилицей - АЯ2345Н, АН7845Т
есть латиницей - АН7845Т, АВ2039L
а есть операторы которые могут все это вводить так как им захочется
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=649568



нет таких номеров и быть не может, с буквой я, ч, б,ю,д,л,п,ф,з,ш,г,ц,и... нет их на российских номерах
Медведь
Цитата(K E N T @ 8.12.2009, 14:22) *
нет таких номеров и быть не может, с буквой я, ч, б,ю,д,л,п,ф,з,ш,г,ц,и... нет их на российских номерах

Может и нет, я же только цитаты привожу, а не свое мнение. Вот еще цитата:

Россия использует в госномерах буквы кириллицы, совпадающие по начертанию с латинскими буквами. Это сделано для того, чтобы при поездках на машине за границу не приходилось менять номера на международные, как это было при СССР. Но тогда проблемой не было, т.к. не так уж много народа ездило за границу, тем более на машине. Только Совтрансавто.
А то, что у нас в госномерах не используется весь латинский алфавит - браво нашим законодателям: ведь уже кто-то поговаривал о переводе письменности на латиницу, а это уже маразм!
http://fot.com.ru/index.php?showtopic=8052...w=&st=&
K E N T
Цитата(Медведь @ 8.12.2009, 15:35) *
Может и нет, я же только цитаты привожу, а не свое мнение. Вот еще цитата:

Россия использует в госномерах буквы кириллицы, совпадающие по начертанию с латинскими буквами. Это сделано для того, чтобы при поездках на машине за границу не приходилось менять номера на международные, как это было при СССР. Но тогда проблемой не было, т.к. не так уж много народа ездило за границу, тем более на машине. Только Совтрансавто.
А то, что у нас в госномерах не используется весь латинский алфавит - браво нашим законодателям: ведь уже кто-то поговаривал о переводе письменности на латиницу, а это уже маразм!
http://fot.com.ru/index.php?showtopic=8052...w=&st=&


вот это я и пытался разъяснить=), а то что на Российских номерах нет чисто латинских букв это не маразм, хоть в этом мы патриоты, нет их и не надо, у нас половина населения не напишет букву "джи" и "джей" правильно, обязательно перепутают эти G и J, или вот проблема с "S" и "С", кто скажет что с-долларом, ктото нет..., короче гемора будет полно..., особо будет интересно Дежурной части принимать анонимки от бабушек, те вообще не знают иностранные буквы...
никА
При утрате гос. номера берутся три бланка (квитанция, объяснение + карточка об утрате, и обычное заявление на постановку-снятие с учета автомобиля). Бланки заполняются самостоятельно (ничего сложного нет, образцы висят на стенде) или за отдельную плату в том же окошке, где продаются, оплачивается гос. пошлина в сумме 2000 рублей, после чего сотруднику ГИБДД сдаются заполенные документы, оплаченная квитанция, ПТС, СОР, оставшийся в "живых" гос. номер, предоставляется также полис ОСАГО и паспорт владельца (если не собственник, то доверенность).

Если документы сданы с утра, то уже перед обедом выдаются новые номера, если ближе к обеду или после обеда, то номера выдаются в 16-30.

PS в каком-то из бланков нужно указать ИНН. Да, чуть не забыла, без номеров (даже без одного) ездить нельзя, накажут sad.gif

elmont33
Человек потерял номер. Если не найдет, будет новые получать. Все так и осталось, как никА написала, или что-то изменилось ?
И это...Чем сейчас карается езда без одного номера ?
MaD
ниче не изменилось, я за 2 часа новые номера получил...а карается вроде лишением прав
Muskul
лишения нету. просто скажут не езди пока новые не дадут. А вот если сразу 2 потеряешь то там да не отделаешься
elmont33
Цитата(MaD @ 21.8.2011, 17:46) *
ниче не изменилось, я за 2 часа новые номера получил...а карается вроде лишением прав



На Кольцевой или на Марчеканском переулке ?
klofelin
elmont33, езда без номера тут уже где то мусолилась.
Статья 12.2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

если буквально подходить к статье - если даже едешь на машине с места ее оформления, и знаки лежат на переднем сидении- то могут хлопнуть на 5 тыр или лишить прав на 3 месяца.





p.s. строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Filmor
klofelin, если к статье подходить очень буквально, то там речь о регистрационных знаках, а не об одном знаке
Мона и поспорить smile.gif Но я бы новые получил…
klofelin
Filmor, если у тебя на машине один номер, то она без государственных регистрационных знаков, потому что с одним знаком.
так что ты не прав smile.gif
Filmor
klofelin, я говорю, что с инспектором мона было бы и поспорить. В крайней ситуации, от большой скуки.

p.s. мой братец однажды почти час объяснял, что он не управлял авто без доверенности, а просто парковался. А на парковку доверенность не нужна. wink.gif

p.p.s. А потом приехали старшие братья и проблема решилась очень быстро… smile.gif
klofelin
Filmor, я ж не зря про строгость росс. законов написал smile.gif
сотку впаяют за какую нить неработающую габаритку и все. и им хорошо - галочку поставить, и тебе - не 5 тыр а сотка =)
gans181
утерян гос авто номер Т181ЕТ найденных большая просьба позвонить по телефону 89644574647. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
Incognito
Не совсем в тему, но... Лет восемь назад, дал я машину на ремонт, а её добили. Мне возместили всю стоимость авто, но так получилось, что её я больше не увидел. Налог на неё смешной, я и не торопился с утилизацией. А недавно в посёлке на трассе увидел мои номера на другом авто. Что это значит и что можно предпринять?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.