Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мальчику-инвалиду очень нужен компьютер...
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Акции автоклуба
Страницы: 1, 2
Авто-кто
Живет у нас в городе мальчик Владик.
12 лет, умница, учится на 4-5, 19 школа.
Инвалид, ДЦП с рождения.

Так вот...мальчик сильно хочет компьютер, более того, он ему просто необходим.
В школе посещал компьютерный класс, пропадал там целыми днями,

Сейчас на каникулах, ребенок просто страдает.

Может у кого-то есть лишняя, пусть старенькая машина.
И любой монитор.

ASS
Может просто скинемся на компутер??? чем какой нить никакой дарить!!! С каждого по чуть чуть и будет новый комп
ksuficus
У меня есть лишний мониторчик ламповый, но он немного севший. Если кто-то починит - пожалуйста.
X__GADik!!
блин а я только только отдал кмоп,где вы раньше были
Авто-кто
Цитата(ASS @ 10.6.2009, 21:47) *
Может просто скинемся на компутер??? чем какой нить никакой дарить!!! С каждого по чуть чуть и будет новый комп


Уже предложили старенький, но пока бодрый компик,
В него повтыкать чего поновее, можно.
ASS
ну если че то я в теме!!!
KV2008
     З/ч нет, но еслю денюжкой - помогу.

     Авто-кто, может напишешь конфигурацию предложенной машины, а знатоки скажут чем его "взбодрить" можно. Ну и переферия: монитор, принтер.

X__GADik!!
Да это уж совсем дровишки нада что нить поживее,щас по объявленя комп можно купить за 6 тыщ без монитора болие ли менее какой нить чтобы игры играли
KV2008
     Мда... старичка не взбодрить, это факт... Офис тоже подтупливать будет, даже 95й (мне так кажется). Хотя для начала работы изучения потрохов, может самое-то. Учитывая, что там практически всё вручную настраивается. По конфигурации получается год так 1992-1993 (Имеется ввиду уровень техники в России в тот период)
BETEP
Авто-кто, помочь материально и компьютериально (запчастями) не могу, т.к. локальный экономический кризис на предприятии... но могу помочь недорого добыть запчасти на компутер... это в том случае если скинуть денежкой.. то можно нарыть запчасти.. на счет моника спрошу... если мой старый еще не отдали, то будет 17 дюймов, ЭЛТ с плоским экраном...
p.s. сам запчастями не торгую, просто знаю человека...
maldyak
Деньги как всегда завозить Авто-Ктоше? В начале следующей недели з.п. будет.
KV2008
     Всё-таки, лучше что-нибудь на уровне Pentium4, и игры, и полезные программы, и фильмы-музыка более-менее на уровне (те же аудиокниги послушать).
PUPS_SV
Есть рабочая мать Gigabit 7VT600P-RZ под socet 462. Процек есть но глюкавый. На первое время есть видюшка к нему AGPшная безымянная, но слабенькая. Могу поискать БП и монитор. Да ещё есть CD привод новый. Могу подогнать и модем, если надо. В мамку надо память, если честно не помню какая там. Помогу софтом, но всё линуховое, хотя для развития мозга то, что надо.
PUPS_SV
Да, могу всё железо собрать до кучи, с учётом добавления недостающих девайсов, установить ПО, и протестить.

Вот эта мамка что у меня, в своё время контру тянула только в путь, но с другой видюхой. Если туда воткнуть 100% рабочий процек и памяти метров 500, то под линухом всё летать будет круче чем винда на четвёртом пне на 3,5 Гига Герца.
Сейчас там стоит Атлон 1,8, но работает не стабильно, может просто перестать на неделю запускаться, а потом как ни в чём не бывало заработает
Авто-кто
Цитата(PUPS_SV @ 10.6.2009, 22:41) *
Да, могу всё железо собрать до кучи, с учётом добавления недостающих девайсов, установить ПО, и протестить.


Ваааще 27.gif
Как раз сижу и думаю...
Столько незнакомых слов и названий прозвучало,
как всё это в кучу собрать-то rolleyes.gif

Какие все-таки человечные человеки у нас тут собрались wub.gif 1_sun.gif


Виставод
может все таки организовать сбор да купить нормальный системник. что б был на гарантийке итд итп. а у кого есть возможность подключить чела к сети) и приобщать человека с сетевой жизни....да а если моисеич из софта подключится то вообще будет айс....
по 100 и до ........кто сколько. Постоянно напоминая, и не давая забыть этой теме можно сделать. а не собирать из утиля, хотя бы потому что раз некоторые не знают где найти оперативку более менее старую(ддр1), то каково будет ребенку искать на такие раритеты з/ч??...
KV2008
Цитата(Goblin @ 10.6.2009, 22:40) *
еще я могу поговорить с фирмой софт-капитал.. они мне дают оч. хорошие скидки а такие акции... до 15 -25 процентов.. при этом получиться хороший системник тыс за 12 - и ваш монитор...


     Классное предложение, комп ещё и на гарантии будет!
Dron 2009
Цитата(Виставод @ 10.6.2009, 22:45) *
может все таки организовать сбор да купить нормальный системник. что б был на гарантийке итд итп. а у кого есть возможность подключить чела к сети) и приобщать человека с сетевой жизни....да а если моисеич из софта подключится то вообще будет айс

СБОР ОДНОЗНАЧНО ГОТОВ ПОМОЧЬ И К МОИСЕИЧУ ВМЕСТЕ МОНА СХОДИТЬ

 8 914 868 9955
PUPS_SV
Новый конечно хорошо. Но может лучше пацану на собранные деньги сеть и инет подключить?
Я, например на сейчас только железом и руками помочь могу, с денежными средствами в полной ...опе. sad.gif появятся тока к концу месяца. Да и у многих так. А железо уже есть. Надо только недостающее найти. Нужно всего: Винт гиг на 80; память (хорошо 500 М); можно по-сильнее видюху, и корпус ATX. Блок питания и монитор я завтра пошукаю. Да, ещё надо мышу и клаву.
Goblin
Моисеев (софт капитал) вполне хорошо реагирует на эти вещи... и ему плюс и мальчику инвалиду хорошо...
Dron 2009
Цитата(PUPS_SV @ 10.6.2009, 22:58) *
Новый конечно хорошо. Но может лучше пацану на собранные деньги сеть и инет подключить?
Я, например на сейчас только железом и руками помочь могу, с денежными средствами в полной ...опе. sad.gif появятся тока к концу месяца. Да и у многих так. А железо уже есть. Надо только недостающее найти. Нужно всего: Винт гиг на 80; память (хорошо 500 М); можно по-сильнее видюху, и корпус ATX. Блок питания и монитор я завтра пошукаю. Да, ещё надо мышу и клаву.

А ТЫ ОБСЛУЖИВАТЬ КОМП БУДЕШ ТАМ ВСЁЖЕ ГАРАНТИЯ
Basya
где-то на работе у меня была клава, если не стырил никто, могу отдать.
Dron 2009
ДА И 80 ГИГ  ВИНТ МАЛОВАТО
Aurelius
Цитата(Dron 2009 @ 10.6.2009, 23:21) *
ДА И 80 ГИГ  ВИНТ МАЛОВАТО


Ну это кому как. Вон у нас на работе стоит комп с жестким на 2 (!!!) гига, секретарь говорит ей за глаза хватает. А кому-то и терабайта мало...
sky
Я в теме. Как будем делать? Собирать железом или скидываться? Давайте с этого начнем.
Basya
для ребенка 80 гигов вполне нормально, хотя сейчас молодежь поголовно ударилась в супехакеры, но для начала и это подойдет.
Dron 2009
у малой 250 стоит и то не хватат этож дети им с сети надо всё до себэ качать

ну в прочем как решите так и будет помогу полюбому
Anka
давайте определяйтесь как делаем, я могу и железом помочь и денежкой.....
PUPS_SV
Цитата
ДА И 80 ГИГ ВИНТ МАЛОВАТО
Предложи больше. Для ОС TinyMe надо метров 400 дискового пространства, причем это для полностью развёрнутой системы с текстовыми редакторами и прочим софтом. Пацану надо с чего-то начать. А когда всё на блюдечке - это развращает (правильно было выше сказано). А тут и моск включится, как сделать так чтоб всё работало и ресурсы не жрало.

Цитата(Anka @ 11.6.2009, 0:35) *
давайте определяйтесь как делаем, я могу и железом помочь и денежкой.....


По тому железу, что я писал, можешь помочь доукомплектовать?
Гидр
Ну, мне кажется, что Линукса в 12 лет - рановато.

Могу помочь только денежкой, железо всё раздал. А также подборками музыки всякой разной.
KV2008
     А учиться по каким книгам? На Win достаточно литературы, а по Lunix - только обзоры в журналах видел. Без книжки тяжело самому тыкать, особенно когда не представляешь о чём речь. Книга может дать общее направление, какие-то моменты пояснить. А так у кого спрашивать: "А что будет если...?", "А почему так...?", "А как здесь сделать?" и т.п.

     P.S. DOS осваивал по книжкам, с Win95 было легче разобраться. Хотя хорошая книга всегда помогала.

AngelA
могу отдать свой монитор! ЖК 17" если вас это устроит!!!
elmont33
Авто-кто, Если не трудно...систематизируй сбор денег...
Что решили покупать....сколько стоит....сколько есть уже денег....до какого числа сбор средств...думаю сроки сбора средств надо ограничить а то будет пацан бесконечно ждать компутера...
ASS
Ну хоть энная сумма $ пойдет не на пиво, и клуб а на полезное дело!!!
Авто-кто
Цитата(Dron 2009 @ 11.6.2009, 12:42) *
ну АВТО-КТО на месте всегда так что !!!!!
и я предлагаю печатать отчёты о сборе средств чтоб вопросов небыло( С НИКАМИ сдавших)время такое



Уже обсуждалось...раньше ещё, публиковать и правда некрасиво получается.
Я у себя веду строжайший учет (с самого начала, по всем сборам) и заглянуть в него может всякий.

Dron 2009, респектище тебе,
ты уехал, а мамаша валерьянку пила biggrin.gif
и...не верит, оперативность и размах впечатлили.

Денежка собирается, уже 5000 есть.

27.gif Ребята, я знала, что вы все молодцы, бо не раз уже проверено, но что такие скорые не знала declare.gif declare.gif
Dron 2009
я был у пацана он на талой до 18 числа .так что комп не передал .маме сказал что приедем 19 и вручим не поеду же я один 
ASS
Хорошая идея собраться и от всех подарить его
Dron 2009
Цитата(ASS @ 11.6.2009, 21:23) *
Хорошая идея собраться и от всех подарить его


пацану в радость будет толпа дядек и тётек пришли его пацана  поздравить с днюхой.у него 14 числа днюха .вот так.
interceptor
Собрали 5000, а разговоров, как на норд трофи....... boom.gif
Чем в теме светиться, к Тоше заедте.
Авто-кто
Тычь на мою подпись, она даст ориентиры declare.gif
alex111
есть парочка планок оперативки по 256 мб, ддр1
oag
Системник пока стоит. предложение в силе. если надо, пишите в личку.
БЯКА
Цитата(dissector @ 17.6.2009, 23:35) *
Ты меня пугаешь.

Тома,  надо действительно переговорить с теми, кто  может помочь собрать комп, который нужен, посмотреть, что уже есть, посчитать, сколько надо денег и озвучить сумму, которой не хватает.
Авто-кто
Цитата(Лёлик @ 20.6.2009, 20:15) *
Вот бы позырить!


ДжамкО !!!

народ зырить хотит 1_superman.gif
ДЮЙМ
Почистил!
Хорош флудерастить в благородных темах!
Дело сделали хорошее. Спасибо всем!

Джам
у паренька были слезы на глазах
Авто-кто
- Что там? Комп? Ставьте в угол, после ужина посмотрю...

Он первые минуты именно так себя и вел bullshit.gif
Мальчишка, 12-ти лет, наверно даже репетировал.

потом сорвался...
и мы все просто перестали быть,
и даже не провожал biggrin.gif

ДЮЙМ
Уважаемые! Отписывая в этой теме, помните: Мальчонка скоро сюда зайдёт и прочитает
Авто-кто
Мы вообще какие-то boom.gif

Колонки не допоставили biggrin.gif
Никто не вспомнил ни разу про них.

Завтра куплю.
ДЮЙМ
Забери у меня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.