Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вибрация
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Страницы: 1, 2, 3
ivan333
Добрый вечер!
Прошу помочь с моей проблемой. Начну по порядку.
Машина калдина в 210 кузове с двигателем 3сфе и переднем приводом
Появилась вибрация с таким стуком чтоли ,но я подразумеваю, что слышемый стук это последствия вибрации при езде свыше 40 км. час. Вибрация эта похожа как не наотболансированное колесо или колесо с грыжой. Проявляется по ровной дороге на кочках посторонних звуков вообще нет.Первым делом поменял колеса проблема осталась.Дальше поехал по сто на одном сказали что это тяги и наконечники на другом что это похоже на ступечный подшипник на третьем развели руками и с грустью в глазах сказали :"А хер его знает ездий так!" Ну конееечно же везде я оставил по 500 рублей ведь дядьки лазили смотрели время тратили ккак же без 500 рублев то .. Этож святое. поэтому слышал дай дай дай .. Ну на наконечники и тяги я почему то сразу отмел ну не похоже это на них... И вот взяв N ную сумму денег поехал менять подшипник ступицы,поменял отдал деньги,НО замена его помогла только лишь сделать дырочку в моем бюджете и к моему сожалению больше не чем тут парни высказали теорию о том ,что люфтит у меня внутренний шрус и спасет только замена коробки хотел бы поинтересоваться какие у кого по этому поводу мысли ,помогите пожалуйста.

ЗЫ :декстрон не течет с внутренней гранаты...
ЗЫЫ :надоели дядьки по 500 рублей ,может подскажите ,кто сможет конкретно диагностировать проблему.
prosto_alex123
У меня была такая проблема - свыше 30 появлялся гул спереди - выяснил случайно. Объезжая колдобину резко дал руля в сторону и в этот момент гул на секунду пропал. Выяснилось, что дело в ступичном подшипнике - поменял и все дела.
Ыршлщ
ivan333, опиши подробней вибрацию!
Как и на каких скоростях проявляется. При какой наименьшей скорости появляется. Прогрессирует ли с увеличением скорости или напротив снижается. Вибрирует ли в руль и/или в кузов. Есть ли чувство, словно подпрыгивает кузов. Если ли чувство, словно кузов мотыляет из стороны в сторону. Меняется ли характер при торможении. Есть ли неравномерный износ протектора шин. И т.д.

Причин десятки и все они вращаются: от грязи-льда на колесе до подшипников осей диференциала.


Диагностировать, ИМХО, СТО "АвтоМиг", ул. Кольцевая, 6
ivan333
Цитата(Ыршлщ @ 12.1.2015, 20:53) *
ivan333, опиши подробней вибрацию!
Как и на каких скоростях проявляется. При какой наименьшей скорости появляется. Прогрессирует ли с увеличением скорости или напротив снижается. Вибрирует ли в руль и/или в кузов. Есть ли чувство, словно подпрыгивает кузов. Если ли чувство, словно кузов мотыляет из стороны в сторону. Меняется ли характер при торможении. Есть ли неравномерный износ протектора шин. И т.д.

Причин десятки и все они вращаются: от грязи-льда на колесе до подшипников осей диференциала.


Диагностировать, ИМХО, СТО "АвтоМиг", ул. Кольцевая, 6

Прогресирует с увелечением скорости начинается сильнее шум этот и вибрация ,которая отдает с левого колеса аж под пидали водителя. При торможении меняется с уменьшением скорости вибрация снижается и пропадает ,когда скорость ниже 40 . При торможении ни бьет ни руль не кузов. При разгоне иногда ,как мне кажется начинает вибрировать целиком авто,как то подпрагивать чтоли . Те. Начинаю трогаться вибрация после 10 км. час все проходит и после 40 появляется менее заметная но более частая. Шины на износ одинаковые грязи нет. Пыльники целые. Вообщем-то вроде все.
Гидр
Дядьки на СТО хотя бы вывесили левое колесо, и включив передачу, с ямы смотрели-слушали-щупали?
Ыршлщ
ivan333,
При резком старте и разгоне вибрация сильнее / раньше, чем при более медленном?

При разгоне/движении с вывернутыми влево/вправо передними колесами хруст/вибрация есть. Сильнее или слабее чем при прямолинейном движении?

Есть ли у внутреннего привода поперечный люфт (пенпендикулярно оси привода). Сколько примерно милиметров от одной крайней точки до противоположной?

Есть ли люфт у осей диференциала?
ivan333
Цитата(Гидр @ 12.1.2015, 21:15) *
Дядьки на СТО хотя бы вывесили левое колесо, и включив передачу, с ямы смотрели-слушали-щупали?


Нет эти дядьки так не делали ,хотя я предлогал ,мне говорила да и так видно будет если что-то сломано.

Цитата(Ыршлщ @ 12.1.2015, 21:16) *
ivan333,
При резком старте и разгоне вибрация сильнее / раньше, чем при более медленном?

При разгоне/движении с вывернутыми влево/вправо передними колесами хруст/вибрация есть. Сильнее или слабее чем при прямолинейном движении?

Есть ли у внутреннего привода поперечный люфт (пенпендикулярно оси привода). Сколько примерно милиметров от одной крайней точки до противоположной?

Есть ли люфт у осей диференциала?

Да, забыл уточнить при резком ну умеренно резком это и проявляется при медленном старте этой вибрации нет,хрустов нет. Вибрации тоже вроде нет. Завтра заеду в гараж скажу примерный люфт внутреннего привода ,на данный момент сказать не могу. Про люфт я попросил на сто именно эту точку посмотреть,они мне сказали что да есть. Завтра дали гараж поеду посмотрю люфт и здесь отпишусь

Цитата(prosto_alex123 @ 12.1.2015, 20:46) *
У меня была такая проблема - свыше 30 появлялся гул спереди - выяснил случайно. Объезжая колдобину резко дал руля в сторону и в этот момент гул на секунду пропал. Выяснилось, что дело в ступичном подшипнике - поменял и все дела.


Ступичный подшипник был заменен.
Гидр
Небольшой поперечный люфт внутренней гранаты далеко не всегда является катастрофой и вызывает какие-либо вибрации.

Вибрация и шум именно с левой стороны и именно там именяли ступичный?

Вообще появилось это всё внезапно, или постепенно?
Ыршлщ
ivan333, очень похоже на износ внутреннего ШРУСа привода.

В идеале, проверяется на подъемнике с включенной передачей путём изменения угла работы ШРУСа и/или отклонением оси привода и дальнейшим разбором ШРУСа.


P.S. с ремонтом лучше не затягивать, т.к. данная вибрация ведёт к износу подшипников диференциала, а в самом запущенном случае и самих шестерен дифа ...
ivan333
Цитата(Гидр @ 12.1.2015, 21:29) *
Небольшой поперечный люфт внутренней гранаты далеко не всегда является катастрофой и вызывает какие-либо вибрации.

Вибрация и шум именно с левой стороны и именно там именяли ступичный?

Вообще появилось это всё внезапно, или постепенно?


Да все с левой стороны меняли тоже там ,отдает только немного направую. Да знаете,я если честно не прислушиваюсь особо ,с тех пор когда услышал это было примерно около месяца может чуть больше назад ,так примерно и осталось и по ощущением ,но это только по ощущениям ,возможно я неправ звук и вибрация становится сильнее после того как поезжу подольше.

Цитата(Ыршлщ @ 12.1.2015, 21:30) *
ivan333, очень похоже на износ внутреннего ШРУСа привода.

В идеале, проверяется на подъемнике с включенной передачей путём изменения угла работы ШРУСа и/или отклонением оси привода и дальнейшим разбором ШРУСа.


P.S. с ремонтом лучше не затягивать, т.к. данная вибрация ведёт к износу подшипников диференциала, а в самом запущенном случае и самих шестерен дифа ...


Спасибо завтра поеду посмотрю еще может ,что услышу или увижу заеду еще к ребятам на сто которые подшипник меняли.
Гидр
Посмотри заодно подушки крепления двигателя-коробки. Там если балка продольная посередине под ними есть, то должны быть и на ней подушки. Так, на всякий случай.
dissector
меняйте и второй ступичный, там по раздатке все так гудит,что понять можно только на полностью провешенной машине снизу.
этот ступичный уже с выработкой.
еще можно проверить так-при повороте левом и правом на скорости около 50 кмч, звук будет меняться,вплоть до исчезновения.

уже не помню при повороте в сторону какого ступичного гудит сильней, но вроде при правом повороте гудит правый .
^Crown^
ivan333, Стойки и пружины передние случаем не менял?
Славян
А не кривоватый ли диск тормозной всему виной ?
Правда при воздействии на педаль тОрмоза, звук должен пропадать или изменяться .
У меня справа так, езжу и не жужжу)

ivan333
Цитата(Славян @ 12.1.2015, 22:13) *
А не кривоватый ли диск тормозной всему виной ?
Правда при воздействии на педаль тОрмоза, звук должен пропадать или изменяться .
У меня справа так, езжу и не жужжу)


Интересное предположение,но звук действительно должен был менять да и я колодки менял вот вот на днях одинаково были выроботаны вроде.

Цитата(^Crown^ @ 12.1.2015, 22:13) *
ivan333, Стойки и пружины передние случаем не менял?


Неа,не менял

Цитата(dissector @ 12.1.2015, 21:56) *
меняйте и второй ступичный, там по раздатке все так гудит,что понять можно только на полностью провешенной машине снизу.
этот ступичный уже с выработкой.
еще можно проверить так-при повороте левом и правом на скорости около 50 кмч, звук будет меняться,вплоть до исчезновения.

уже не помню при повороте в сторону какого ступичного гудит сильней, но вроде при правом повороте гудит правый .


Думал сразу два поменяю если причина в нем,но к сожалению не чего не изменилось. После замены одного который по предположению и являлся источником проблемы,они кстати не гудели и не люфтили.

Цитата(Гидр @ 12.1.2015, 21:43) *
Посмотри заодно подушки крепления двигателя-коробки. Там если балка продольная посередине под ними есть, то должны быть и на ней подушки. Так, на всякий случай.


Пасиб ,гляну но вроде только 4 подушки находил . НУ и маленькая на глушители больше не видел,может смотрел плохо.
dissector
то есть ступичные оба поменяны?
max93
Ванек а ступичные оба поменял? (я тебе говорил что менять надо парой).

Торонага, Гидр, Диссектор на сколько мне известно люфт на приводах со стороны редуктора должен присутствовать, для хода рычага, прав я или нет?

Я Ване предлагаю заменить все 4 колеса и попробовать (снять с моей калды), может на каком грыжа выскочила внутренняя, либо диск погнул. Также есть вариант что заклинила направляйка на суппорте либо погнут тормозной диск, и касается колодки.

Что с коробкой косяк я откидываю этот вариант, у него не пинается она, не дергается при переключении, да и привода думаю норммальные, я когда заезжал на яму проверял на люфт свои привода, у меня тоже со стороны редуктора есть люфт

При повороте можно ступичный проверить, как выше говорил Руслан Диссектор, при разгоне 50 км, крутишь руль влево, если звук усилился, то правому ступичному плохо (так как нагрузка на него ушла вся), и наоборот - и этот способ я тебе рассказывал!!!
Торонага
люфт привода в коробасе для них, скорее, норма.
Ваня, а в педаль газа нет отдачи?

Максовский вариант с колесами, я бы с него начал, а то хз что ты там и на что менял.
ivan333
Цитата(dissector @ 13.1.2015, 0:51) *
то есть ступичные оба поменяны?


Нет,поменял один . Именно с той стороный откуда шла вибрация и звук. Значит буду и второй менять.

Цитата(Торонага @ 13.1.2015, 1:39) *
люфт привода в коробасе для них, скорее, норма.
Ваня, а в педаль газа нет отдачи?

Максовский вариант с колесами, я бы с него начал, а то хз что ты там и на что менял.


Неа,в педаль газа не отдают,совсем чуть чуть из-за того что впринципе весь перед потихой колбасит.. Чувствуется под ногами что то то не так.
Завтра в планах разобрать привод внутренний . Ну и колеса на Максовские поменять!:) Если завтра не чего не поменяется,то отпишусь как и что нарыл! Спасибо всем за помощь!!
Торонага
погодь ты с приводом, сперва меняй колеса и внимательно к тормозным суппортам и колодкам. 75% даю что или закис цилиндр суппорта, или заклинена колодка.

забыл уточнить smile.gif
мы о ШРУСе которого из приводов говорим, левого (короткого) или правого (длинного)?
max93
Левого короткого, по ходу движения
Торонага
люфт там норма, я бы сказал большой люфт - норма. В смысле от него не бывает таких вибраций и шумов.
первый раз увидел, сам был в шоке.
max93
Поэтому я и говорю Ване, люфт это норма там, у меня с обоих сторон люфт, мне кажется с колесами косяк, просто даже если это ступичный, то он должен гудеть 100%, у меня тогда вон колесо уже болталось, только тогда стук начался и дергать начало, но я знал что ступичный развалился, просто денег не было поменять!
Торонага
а на правом приводе есть же подвесной подшипник? вот он может давать и гул, и вибрацию. Его проверяли на СТО?
Гидр
Пускай автор поддомкратит машину сначала слева, потом справа, поставив под остальные колёса надёжные упоры, и включив передачу, посмотрит с помощником, газуя понемногу, есть ли криминал на глаз или на слух при вращении колёс.

Биение тормозных дисков, как мне кажется, будет проявляться больше на торможении, но и их проверить и исключить легко. Снимаем колесо, затем фиксируем тормозной диск гайками, если их резьбы не хватает - подкладываем под гайки подходящие проставки, шайбы, гайки бОльшего диаметра. Гайки надо затянуть, не до усёру, но плотно. Включаем передачу и смотрим, как вращается диск. Биение может быть очень маленьким и едва заметным на глаз, надо к краю диска перпендикулярно ему поднести какой-нибудь карандашик или мелок и медленно-медленно подводить до касания, если диск кривой, это будет видно.

max93, когда мы говорим о люфте внутренней гранаты, имеется в виду люфт поперёк её оси, ну то есть если вверх-вниз подёргать. А то, что привод ходит продольно в этой гранате - это понятно, это не люфт.
Торонага
Гидр, дык мы про поперек и говорим smile.gif
вывешенный авто не покажет много, ненагруженные весом части не будут издавать посторонних звуков sad.gif
Гидр
Торонага, то, что я написал, это не рецепт стопроцентной диагностики, а её первый и самый лёгкий этап. Конченные подшипники при таком способе проверки отлично воют.

Я не хочу в этой теме сидеть и задавать автору вопросы, напоминает ли ему этот беспокоящий его звук трель больного ангиной соловья ранним утром, или охрипшей совы поздним вечером. Я говорю о том, с чего можно начать диагностику самому. От результата будет зависеть то, что можно будет сказать дальше. Либо автор сам обнаружит что-то, либо мы скажем "ну, всё, тут надо смотреть, так не скажешь".
Ыршлщ
Цитата(Гидр @ 13.1.2015, 2:52) *
max93, когда мы говорим о люфте внутренней гранаты, имеется в виду люфт поперёк её оси, ну то есть если вверх-вниз подёргать. А то, что привод ходит продольно в этой гранате - это понятно, это не люфт.


Наконец-то хоть кто-то кроме меня это сказал!

Продольный люфт не то что норма, а изначально заложенный технологический ход большинства внутренних шрусов. Именно благодаря этому "люфту" изменяется общая длина привода при ходе рычагов подвески: длина привода увеличивается при отбое (ходе подвески вниз) и сокращается при сжатии (ход подвески вверх). Этот "люфт" даже теоритически не может давать вибрацию, т.к. совпадает с осью вращения.

Поперечный люфт - люфт в плоскости под 90% к оси вращения привода, то есть вверх-вниз, вперёд-назад и т.п.



P.S. жаль будет, если мы в очередной раз так и не узнаем результатов ремонта и истинной причины неисправности.
Торонага
Вов, а мы её и не узнаем smile.gif, потому что, боюсь, Ваня нам не всё говорит.
Сейчас окажется, что за три месяца до было ДТП и сильный удар в левую переднюю часть, после чего машина подверглась ремонту кузовной части и замене части ходовки на контракт, а на геометрию ее никто не проверял.
Все сказано выше про продольный и про поперечный, ни к чему снова об этом тереть, ИМХО.


Ярик, дык и мы, как бы, не упираемся. smile.gif Просто имеется некий опыт в эксплуатации именно этой модели машин.

а вообще очередная зряшная тема, если уж люди, которые щупали машину "живьём" не обнаружили косяк, то у "заочников" шансы стремятся к нулю.
Гидр
Торонага, люди, которые живьём щупали, но колёса не вывешивали, это, безусловно, первоклассные мастера с рентгеновским взглядом, куда нам до них, они по цвету чаячьего говна на капоте всю историю машины распишут начиная с того, как в понедельник утром её похмельные японцы собирали.

Заочно, конечно, ещё меньше шансов. Особенно без фотографии mellow.gif А её не было.
Торонага
Гидр, сдается мне, что прежде, чем кидаться все на свете вывешивать, сперва надо было либо проехать на авто, либо погонять его на вальцах (!).
Гидр
Торонага, согласен.

П.С. "Дорогие учёные. У меня в подполе который год происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, отчего он происходит" ©
dissector
Цитата(Гидр @ 13.1.2015, 3:10) *
Торонага, согласен.

П.С. "Дорогие учёные. У меня в подполе который год происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, отчего он происходит" ©

"Это вы съели что нибудь"©
Это ступичный , проверить как писал выше+
Домкрат и качаем колесо за верх одной рукой,а второй за низ
Туда сюда.на сеюя от себя ,люфтить не должно.
МАН49
Модели разные, но симптомы схожие вот здесь: http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=339&t=98928
Jumanji
Цитата(max93 @ 13.1.2015, 1:23) *
Ванек а ступичные оба поменял? (я тебе говорил что менять надо парой).


Простите что влезаю в Ваш диспут, но мне чисто для практики очень интересно, а почему ступичные подшипники парой менять надо?

to ГИДР - про мастеров, квалификацию и чаячье говно - фраза дня, спасибо тебе добрый человек за мою улыбку на весь день.
Faust
наверно по принципу: раз наеб..нулось правое, значит скоро наеб...нется и левое smile.gif
по этому принципу надо парно менять стойки, шаровые, рулевые, лампочки в фарах smile.gif
Jumanji
Faust, не, ну стойки, это ты хватил конечно, а вот лампочки только парой!
ivan333
Цитата(Торонага @ 13.1.2015, 3:46) *
Вов, а мы её и не узнаем smile.gif , потому что, боюсь, Ваня нам не всё говорит.
Сейчас окажется, что за три месяца до было ДТП и сильный удар в левую переднюю часть, после чего машина подверглась ремонту кузовной части и замене части ходовки на контракт, а на геометрию ее никто не проверял.
Все сказано выше про продольный и про поперечный, ни к чему снова об этом тереть, ИМХО.


Ярик, дык и мы, как бы, не упираемся. smile.gif Просто имеется некий опыт в эксплуатации именно этой модели машин.

а вообще очередная зряшная тема, если уж люди, которые щупали машину "живьём" не обнаружили косяк, то у "заочников" шансы стремятся к нулю.


Говорю обсалютно все,не бил на ямы не налетал итд. Расскажу все, я если конечно устраню причину ,а пока так все складывается ,что походу забью так как устал ))) да и чесно сказать деньги кончаются менять и ездить по диагностикам все безстолку..и буду ждать полного отказа агрегата ,что тоже напишу. Люфт внутренней гранаты вверх вниз сильный не могу сказать в сантиметрах но ход приличный. Сегодня будем разбирать может что и найдем.

А вообще я спросил совета куда копать,я конечно же не хотел услышать точный диагноз типа ВОТ это сломалось через форум,поэтому я не считаю тему как выше писал Торонга зряшной.. ВСем спасибо,всех услышал прислушался,что будет дальше я напишу.
dissector
ivan333, забивание на гудящий подшипник-ЗЛО
пи.си. или скажите хотя бы по каким улицам ездите, чтоб я их объезжал

есть перечень неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена.
Торонага
dissector, отстаньте от парня, сегодня посмотрят, увидят и напишут.
Jumanji
Торонага, пост изначально был мой, про "менять парой подшипники", просто с каждым годом все реже и реже хочется серьезно отписываться имея какие то представления о ремонте авто, так как то при постановке вопроса спросят чушь, то почитаешь что посоветовали человеку и в каком объеме и застрелиться охота, еще и не знаешь, кто хуже - те мастера рукожопы, которые не отдиагностировав правильно причину, еще и денег взяли, или те, к кому человек обратился, доверившись и наполучал советов, от которых кровь в жилах стынет (ведь форум автомобильный).

ТС искренне желаю удачи в ремонте, относись к любым советам с правильным и логичным подходом, как говаривал мне один форумчанин - "и к букварям надо относиться осмысленно", если совсем печаль будет пиши, звони, авось вот соберемся все вместе, да на яме и найдем твой трабл.
ivan333
Теоритически возможна ли люфтящая рулевая тяга причиной такой вибрации!?

Цитата(Jumanji @ 13.1.2015, 15:10) *
Торонага, пост изначально был мой, про "менять парой подшипники", просто с каждым годом все реже и реже хочется серьезно отписываться имея какие то представления о ремонте авто, так как то при постановке вопроса спросят чушь, то почитаешь что посоветовали человеку и в каком объеме и застрелиться охота, еще и не знаешь, кто хуже - те мастера рукожопы, которые не отдиагностировав правильно причину, еще и денег взяли, или те, к кому человек обратился, доверившись и наполучал советов, от которых кровь в жилах стынет (ведь форум автомобильный).

ТС искренне желаю удачи в ремонте, относись к любым советам с правильным и логичным подходом, как говаривал мне один форумчанин - "и к букварям надо относиться осмысленно", если совсем печаль будет пиши, звони, авось вот соберемся все вместе, да на яме и найдем твой трабл.


Спасибо!
dissector
ДА,кстати лучше пощупать механизм, а то мелом не исправишь.
ivan333
Цитата(dissector @ 13.1.2015, 14:56) *
ivan333, забивание на гудящий подшипник-ЗЛО
пи.си. или скажите хотя бы по каким улицам ездите, чтоб я их объезжал

есть перечень неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена.


Они не гудели. Вот в чем дело. И не люфтили это было просто предположение мастера ,что он умер высохла смазка он не гудит,но симптомы якобы похожи на него! Поэтому именно я его и поменял и именно левый.

Цитата(dissector @ 13.1.2015, 15:26) *
ДА,кстати лучше пощупать механизм, а то мелом не исправишь.


Поэтому я и занялся вопросом и машина ,как говорится перестала возить туда- куда нужно. Езжу только по месту и не очень быстро!: ) Например на сокол уже сьездить не могу ,страшно!:)
ivan333
Кстати,кто то выдвигал теорию заклинивших тормозных цилиндров,я менял около 3-4 дней назад колодки, я их как при замене я газовым ключом их возрвращал дабы закрыть кожух сам на колодки. Так же система прокачивалась месяц назад ,но уже не мной ,отдавал Пыжеводу ,я думаю он бы заметил что если с тормазами что-то не так ..
Торонага
ivan333, как бы не совсем теорию smile.gif
просто на этих машинах чтоб убить ступичный надо жахнуть по нему кувалдой или КАМАЗом, ну или поставить китайский - да, много шансов, что помрет. Подвесной правого привода.... это на камриобразных дохнет, а на ККК не встречалось лично мне.
сильный поперечный люфт привода внутри редуктора - скорее норма, чем исключение, обычно проблем не создает. Хотя совсем уж исключать нельзя.

а вот дисбаланс колесного узла - наиболее частый, типовой косяк. Это разбалансированные колесные диски или грыжная резина, поведенные тормозные диски или заклинивший суппорт. Особенно грешат этим нештатные, неподобранные литые диски, где размер ЦО не соответствует нрме, потому что колесными гайками хрен ты его отцентруешь нормально. Поэтому я и даю 75% именно за эти причины. Благо их проверить легко, ничего вывешивать и т.п. не требуется. Зато сразу их можно будет исключить и перейти к более редким неисправностям, которые перечислены выше.
Ыршлщ
Торонага, прочитав в первом сообщении

Цитата(ivan333 @ 12.1.2015, 20:31) *
... Вибрация эта похожа как не наотболансированное колесо или колесо с грыжой. Проявляется по ровной дороге на кочках посторонних звуков вообще нет.Первым делом поменял колеса проблема осталась.


я понял, что разбалансировка колес и кривизна дисков, шин проверена и исключена из возможных вариантов неисправности.
ivan333
Цитата(Ыршлщ @ 13.1.2015, 19:28) *
Торонага, прочитав в первом сообщении



я понял, что разбалансировка колес и кривизна дисков, шин проверена и исключена из возможных вариантов неисправности.


Да разбалансировка и кривизна дисков исключена . Путем замены дисков и резины. .. Не исключена только кривизна тормозных дисков это я сегодня попробую как нибудь проверить. Просто я на них не думал из-за отсутствия биения до 40 и при торможениии.
Miggrish
ivan333, тёзка, кривизна тормозных дисков как причина исключена точно, потому что никак не повлияет на вибрацию, пока не задействуешь тормозную систему. Колесо крепится к ступице через тормозной диск, а ведет как правило только его часть, по которой елозят колодки/накладки.
Ыршлщ
ivan333, ИМХО, если при торможении нет биения на руле, педали тормоза, а характер вибрации не меняется, то дело не в тормозных дисках и/или клиняющих поршнях, направляющих втулок тормозного суппорта.

Если при торможении характер вибрации не меняется, то на лицо дисбаланс в одном или нескольких из вращающихся тел: покрышка+диск; ступица и её подшипник; привод и его ШРУСы; ось диференциала и его подшипники.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.