Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Jabber и ICQ как средство общения автолюбителей
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2
S17
Часть 1. Для начала изучим установку, регистрацию и подключение халявной Аськи через джаббер

Для начала нам понадобится jabber клиент, я взял самый простой, а вы можете юзать любой какой найдете в инете или мобильную версию. Принцып их действия одинаковый
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Установка, тут все просто и дефолтно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Выбираем путь куда будем ставить
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для простоты понимания клиента рекомендую выбрать русский язык
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Здесь (на английском) спрашивают есть ли у нас уже зареганный аккаунт, на что мы смело отвечаем "NO" и жмем "NEXT"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вводим рег. данные, пароль придумываем сами, вместо S17 свой ник
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если вы обычный пользователь городской сети, то в этой заклыдке оставляйте все как есть. Но если в вашей сети (например на работе) используется прокси, то вперед за пивом и к своему админу
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Приятное сообщение, мол мы зарегались и все дела
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так выглядит сам клиент после регистрации, контактов нет, агентов тоже... ну чтож будем добавлять
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Жмем кнопку "браузер" (3-я сверху)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В списке находим icq.jab.maglan.ru и дабл кликаем его
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Далее слева в меню у Вас появится "регистрация". Жмем и её тоже
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вводим ICQ номер (свой, а не чейто) и пароль. Нажимаем "искать" (глюк перевода =) )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если авторизация на транспорте прошла удачно вы увидете свой контакт лист
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


На этом ВСЕ!. Продолжение еще будет.

Забыл сказать! Данная халява прокатывает для тех пользователей, которые подключены к маглану, дельтакому, старнету и академке. Насколько мне известно, у пользователей норзнетов, питнетов, фриланов и т.д. существует проблема с доступом на адреса 62.64.8.0/24 и трафик до этих адресов ТАРИФИЦИРУЕТСЯ или вообще может не работать. Так что если набрав в командной строке (пуск-выполнить-"cmd") ping jab.maglan.ru и увидив "превышен интервал ожидания" можно смело накалять своих админов


Часть 2: Добавляем jabber пользователя в контакт лист

Кликаем кнопки как на картинке
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вводим JID (узнаем заранее у того кого хотим добавить), Ник (это то как он будет отображаться в контакт листе), и группу контакт листа
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Товарищ добавился в наш контакт лист
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пишем ему тестовое сообщение
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Усе!

Часть 3: Юзаем комнаты (общий чат)

Нажимаем меню как показано на рисунке
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вводим данные. Обратите внимание, что в качестве сервера должен быть conference.jab.maglan.ru. Далее интересующую нас комнату auto.magadan.ru и наш НИК
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Все, мы в комнате!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
x_stazy
Здорово! ;)спасиба
S17
чета спасибо не вижу =)
gro0v3r
большое спасибо, халявная ася рулит smile.gif
S17
Кстати, пока писал мануал нашел очень интересную вещь, называется "group sharing". В кратце опишу что это:

Любой вновь зареганный юзер после того как он изъявит желание вступить в группу "АвтоФорум49" автоматически через сервер получит в свой контакт лист список всех участников группы =)


P.S. свое желание, пока, можете оставлять здесь
Джам
Цитата(S17 @ 9.4.2008, 18:28) *
Кстати, пока писал мануал нашел очень интересную вещь, называется "group sharing". В кратце опишу что это:

Любой вновь зареганный юзер после того как он изъявит желание вступить в группу "АвтоФорум49" автоматически через сервер получит в свой контакт лист список всех участников группы =)


P.S. свое желание, пока, можете оставлять здесь


*[оставил свое пожелание]

так.. осталось дело за малым.. сходить в интернет и взять номер аськи но сначала нада топать в маглан.. эх..
gro0v3r
Цитата
[19:56]
This room is not anonymous.

[19:56]
Onward установил тему: Канал Автофорума Магадана


а в списке ников - кроме меня никого нет?!

что делать?

S17
Забыл еще сказать.... ник свой пишите, чтобы в группу попасть

Джамал, тебя я нашел =)

Цитата(Джамал @ 9.4.2008, 19:54) *
*[оставил свое пожелание]

так.. осталось дело за малым.. сходить в интернет и взять номер аськи но сначала нада топать в маглан.. эх..



Номер аськи нужен только если ты хочешь с ICQ пользователями общаться, если с jabber юзерами то не нужен

Цитата(gro0v3r @ 9.4.2008, 19:55) *
а в списке ников - кроме меня никого нет?!

что делать?



Ник какой? В комнате щаз никого нет, но когда добавлю тебя в группу то все появятся
S17
НАрод, просьба регать ники соотвествующие нику на форуме. А то бардак получится, на форуме одни люди, в группе совсем другие
NukaK
я так понимаю для дельтакома это бесплатно !???? и для чего это вообще надо ? расскажите ?
ToxicBlade
все сделал по мануалу, аська пашет норм, а вот в комнате никого кроме себя не вижу
S17
Цитата(ToxicBlade @ 10.4.2008, 0:03) *
все сделал по мануалу, аська пашет норм, а вот в комнате никого кроме себя не вижу


Комнаты и группы разные вещи. Яж выше писал, если хотите в группу говорите свой ник который вы указали при регистрации (желательно регистраровать такойже как и на форуме чтобы народ не путался)
ToxicBlade
Вчера все работало отлично.....Сегодня пытаюсь запустить всю эту тему и вот ответ проги -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Авто-кто
Цитата(ToxicBlade @ 10.4.2008, 21:46) *
Вчера все работало отлично.....Сегодня пытаюсь запустить всю эту тему и вот ответ проги -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Тоже самое bullshit.gif

alex111
такая же беда,с самого начала. и на сотике не могу настроить, может кто поможет на мобилке настроить? а?

Chepa
а просто через аську разве нельзя или это просто ради того, чтоб была халява? smile.gif
Ruiner
Цитата(Chepa @ 9.6.2008, 11:21) *
а просто через аську разве нельзя или это просто ради того, чтоб была халява? smile.gif

Смотри про group sharing выше.
Lunatik
мм  я что то не понял а где номер то свой взять в нете регить что ли надо
??
Sagit
Цитата(Lunatik @ 22.9.2008, 20:11) *
мм  я что то не понял а где номер то свой взять в нете регить что ли надо
??

Свой номер какой Аськи ??Нетовской что ли declare.gif
emmunitet
Цитата(S17 @ 9.4.2008, 18:28) *
Кстати, пока писал мануал нашел очень интересную вещь, называется "group sharing". В кратце опишу что это:

Любой вновь зареганный юзер после того как он изъявит желание вступить в группу "АвтоФорум49" автоматически через сервер получит в свой контакт лист список всех участников группы =)


P.S. свое желание, пока, можете оставлять здесь

я тоже хочу! Всем привет:)


ToxicBlade
на днях опять попытался настроить себе такую асю и о чудо все работает!!! smile.gif
Jocker
Цитата(ToxicBlade @ 5.10.2008, 11:38) *
на днях опять попытался настроить себе такую асю и о чудо все работает!!! smile.gif


Эгде дорогое землячество реактивную на Инспаера'96 достать,кто мож слыш,ходовочку!?заморочи конкретные...
Lunatik
а файлы передавать мона через прогу, если да то как а то не получается????
ruewieth
S17 добавь и меня)
Valdemarich
S17 добавь и меня
S17
Цитата(Valdemarich @ 13.11.2008, 19:44) *
S17 добавь и меня


Lunitik, valdemarich: готова
Valdemarich
Цитата(S17 @ 13.11.2008, 22:47) *
Lunitik, valdemarich: готова


благодарю


Sabros
S17 и меня добавь
Axel
Меня добавьте! Ник Axel. Заранее спасибо =) А список контактов уже расшарили?
Славентий
Что такое номер айсикью  и где его взять. самому что ли придумать?
Invalid screen name or password specified. Please re-register with a valid screen name and password  У меня вот это вылазит. sad.gif
Джам
на сайте получить www.icq.com
Mister X
не работает транспорт mrim.jabber.ru!!! Сидел через маглановский джаббер, все было нормально, пару дней назад заметил что не высвечиваются контакты из М-агента, Аська работает стабильно. При наведениее курсора пишет "ошибка, требуется оплата". Он стал платным? Кто в теме, объясните.. mellow.gif .
Джам
у меня работает..
Mister X
Цитата(Джам @ 20.2.2009, 13:19) *
у меня работает..

Странно конечно, потому как я сегодня вычитал там обновление этого транспорта на сервере и работать он не должен. Но я нашел альтернативный!

mrim.jabber.snc.ru
Hurricane
S17, добавь, ник такойже

а эта прога меня больше вставляет
Mister X
Цитата(Hurricane @ 11.3.2009, 19:06) *
а эта прога меня больше вставляет

попробуй Psi - самая нормальная софтина такого плана и по дизайну и по функциональности, но я лично сижу на старом добром кипе.
скачать PSI dow-load.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
PoMaH
HELP !! сделал всё как надо, вылетает ошипко sad.gif

Дельтаком сеть)
Gotta
Да да и у меня такая же хрень

Да да и у меня такая же хрень
Maledict
А только у меня Jab не работает или у всех ?
Stitch
укажите сервер jab.maglan.ru
Mister X
у кого работает джабер? Никак не могу настроить, с jab.maglan.ru клиент соединяется, а с icq.jab.maglan.ru не хочет.
ToxicBlade
на jab.maglan.ru коннектица, а вот дальше icq сервис не доступен
мах
С питнета это работает? За платно?
ToxicBlade
щас настроил другой клиент и тоже icq.jab.maglan.ru не доступен
Mister X
я даже винду на VirtualBox поставил и с нее пытался, но видимо что то у них

max на питнете свой Джабер 

Mister X
Ну вот, наконец то оно заработало! 1_dance3.gif
MMSka
Помогите установить.. не получается... Пароль ввожу а показывается какое то сообщение, пароль верный:((((
fear
а как узнать подключен ли я? пытаюсь кому либо написать, но ответа не получаю, в комнате кроме меня никого нету? в чем дело?
С маглана это платно?
MMSka
Такая же проблема как и у fear. Написала пару строк людям, а в ответ тишина.
MMSka
Осталась тока одна проблема в комнате авто форум сижу пока что одна я. Когда заходила туда у меня не написано было что заходить в группу/ комнату.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.