Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что происходит с управляющей компанией "Любимый город"?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Zuamua
В декабре во многие дома были доставлены разными способами извещения душещипательного характера от Обслуживающей Организации г.магадана о том, что Любимый город банкрот, жилфонд в ужасном состоянии (трудно не согласиться), деньги разворованы (тоже фиг поспоришь) и бла бла бла... Потом пришли уведомления от Любимого города о том что Любимый город чувствует себя великолепно, дома обслуживаются, всё в полном порядке. Сегодня уже пришли квитанции на оплату за январь (почему интересно в начале месяца, еще и в праздники) от ОбслОргМагадана...
Вопрос: кто что знает по этому поводу? Попахивает кидаловом??
Пока все бумажки от обеих контор сохраняю, а там посмотрим..
olega
Цитата(Zuamua @ 11.1.2015, 12:30) *
В декабре во многие дома были доставлены разными способами извещения душещипательного характера от Обслуживающей Организации г.магадана о том, что Любимый город банкрот, жилфонд в ужасном состоянии (трудно не согласиться), деньги разворованы (тоже фиг поспоришь) и бла бла бла... Потом пришли уведомления от Любимого города о том что Любимый город чувствует себя великолепно, дома обслуживаются, всё в полном порядке. Сегодня уже пришли квитанции на оплату за январь (почему интересно в начале месяца, еще и в праздники) от ОбслОргМагадана...
Вопрос: кто что знает по этому поводу? Попахивает кидаловом??
Пока все бумажки от обеих контор сохраняю, а там посмотрим..
Решил с января пока не платить! Пускай там разберутся сначало,кто там кого кинул,кто директор и так далее! А то в этом бардаке потом бабосики свои не вернешь однозначно! Думаю отдельно откладывать на платеж,как устаканится,тогда можно и оплатить!
Babay
Вспомните как появился сам любимый город - точно таким же способом, с небольшими особенностиями, такое же собрание жильцов, протоколы, все это задним числом (приглашение на собрание 8-го пришло 9-го). Это тупо захват жирного куска околозаконными способами. Разнициы в обслуживании не будет точно, поэтому лично я не дергаюсь - пусть они разбираются. Правда цена в новой квитанции на сто рублей больше, но нас и этим не удивищь.
Zuamua
Просто какое-то дежавю возникает, как-будто лет так на 20 назад вернулись. Сейчас типа того действующую компанию прикроют, немного пошумят, потом новая компания скажет ничего сделать не можем, деньги украли, а давайте начнем платить с нуля.. при этом, естественно, никому обвинения предъявлены не будут и все прошлые и нынешние руководители будут продолжать свою деятельность, только под новыми должностями...
ninurg
Также пришли обе квитанции: на адрес Портовая, 27 от "Любимый город" и "ОбслОрг.." и на адрес Портовая, 38 от "Любимый город наш" и "ОбслОрг..." Вчера по МТК крутилась строчка что мол "Любимый город наш" не является финансовым банкротом и призывали не поддаваться на провокации со стороны "ОбслОрг..." Еще вчера в подъездах висели портянки о "смене власти", но сегодня всё поснимали уже.
Также как и olega думаю обождать с оплатой квитков.
olega
Цитата(ninurg @ 11.1.2015, 13:06) *
Также пришли обе квитанции: на адрес Портовая, 27 от "Любимый город" и "ОбслОрг.." и на адрес Портовая, 38 от "Любимый город наш" и "ОбслОрг..." Вчера по МТК крутилась строчка что мол "Любимый город наш" не является финансовым банкротом и призывали не поддаваться на провокации со стороны "ОбслОрг..." Еще вчера в подъездах висели портянки о "смене власти", но сегодня всё поснимали уже.
Также как и olega думаю обождать с оплатой квитков.
Да,добавлю что и у нас в подъезде все поснимали! И тут уж не понятно,то ли это дети посрывали,ну раз не только у нас,значит те кто их клеил,либо их противники! Вообщем пускай разбираются,а мы посмотрим!
Рамзес
типичный пример рейдерства. Дерзкий захват и черные технологии.
Думаю пока не платить никому, пока не разберутся между собой. А чтобы ускорить разбирательство, я написал в прокуратуру.
дезертир
на сайте мэрии есть список управляющих компаний с адресами обслуживаемого жилфонда, в департаменте ЖКХ и КИ вся актуальная информация, на сайте арбитражного суда можно посмотреть есть ли дело о банкротстве.
очередной передел территории.
Zuamua
Цитата(Рамзес @ 11.1.2015, 14:54) *
типичный пример рейдерства. Дерзкий захват и черные технологии.
Думаю пока не платить никому, пока не разберутся между собой. А чтобы ускорить разбирательство, я написал в прокуратуру.


Вот именно про это я и хотел уточнить, есть ли смысл писать в прокуратуру или это юрисдикция департамента ЖКХ. И если в прокуратуру, то нет ли смысла оформить групповое обращение? Завтра, думается мне, надо посетить саму УК Любимый город, может что-то да прояснится...
Рамзес
Цитата(Zuamua @ 11.1.2015, 16:42) *
Вот именно про это я и хотел уточнить, есть ли смысл писать в прокуратуру или это юрисдикция департамента ЖКХ. И если в прокуратуру, то нет ли смысла оформить групповое обращение? Завтра, думается мне, надо посетить саму УК Любимый город, может что-то да прояснится...


любой человек имеет право писать в прокуратуру, если считает что его права грубо нарушены
что касается группового обращения, по-моему, однотипные заявления по одному факту объединяются в одно производство. Вроде бы так
ЗЫ. После похода в Любимый город отпишитесь о результатах, пожалуйста
Zuamua
Цитата(Рамзес @ 11.1.2015, 17:26) *
...ЗЫ. После похода в Любимый город отпишитесь о результатах, пожалуйста


Конечно!
keribas
тоже кинул письмецо в прокуратуру
Paha 64
Цитата
Babay, Вспомните как появился сам любимый город - точно таким же способом, с небольшими особенностиями, такое же собрание жильцов, протоколы, все это задним числом (приглашение на собрание 8-го пришло 9-го). Это тупо захват жирного куска околозаконными способами. Разнициы в обслуживании не будет точно, поэтому лично я не дергаюсь - пусть они разбираются. Правда цена в новой квитанции на сто рублей больше, но нас и этим не удивищь.
Согласен с каждым словом. Гос..тьфу ты гражданин Зюбин пытается отхватить себе жилфонд покрупнее, где жильцы исправно платят. Кстати поинтересуйтесь у него (если будет встреча), за что он отбывал наказание в местах лишения свободы. smile.gif
Xander
Несколько лет назад какая-то УК, то ли "ЛГ", то ли "ЛГ наш" тоже якобы проводила собрание жельцов по известному поводу, на разборе в жилинспекции мы обнаружили проставленную "свою" подпись в протоколе голосования. Поддельную. За эти и прочие грехи архаровцев оштрафовали тогда на 40 тыс.
Мне интересно другое - откуда у "Обслуживающей организации..." мои персональные данные, я им разрешения на их использование не давал. Более того, "ЛГ" постоянно присылал жировки с ошибкой в написании фамилии. Теперь в зеленых квитанциях новой УК та же ошибка. Выходит, сведения брались из "ЛГ", аффлированной, получается, организации (?).
veter
Эх, где старый, добрый ЖЭК (ЖЭУ, РЭУ)...  Хоть было четко понятно с кого спрашивать, кому задовать вопросы. 
keribas
как бы не гнали на ЛГН но директор их при смене РЭУ ходил по квартирам лично с листом-опросником (рыжий такой дядя). то что он обещал тогда и не выполнил это другой вопрос.....
а тут накаляет то что ООГМ даже не прошлось, но геммороя капнули и теперь нам хлебать. а нахрена мне лишний гемморой за свои же деньги
Zuamua
И так, посетил компанию ЛГ, вот результат (его отсутствие - это тоже результат): в подвале где сидел Переверзев, теперь сидят другие люди, по их словам к ЛГ они не относятся и таковая там более не числится. Вроде как они имеют отношение к ЛГН, которым руководит Хасанов Р. (вроде он был в ЛГ инженером, что-ли..). По их слова ЛГН работает исправно и будет работать, а вот ЛГ вроде того сейчас осознанно банкротят. С их слов в декабре рейдерским (цитата ) способом пришел новый директор и в течение месяца ЛГ ОСОЗНАННО не выполняло никаких работ дабы настроить против себя жильцов, чтобы они с радостью потом перешли в ООГМ. На ЛГ заведено дело о банкротстве, но в связи с поступившими заявлениями в прокуратуру и в мэрию данное рассмотрение приостановлено и рассматривается вариант мошеннических действий. По всем остальным вопросам рекомендовали обращаться в мэрию, говорят там все в курсе событий и занимаются этим вопросом. В свою очередь ЛГН ненавязчиво предлагает перейти к ним, а не в ООГМ и готово прийти с опросниками для голосования в те дома, которые изъявят желание. Как они сказали "обслуживание будет проводиться на таком же уровне как и было в ЛГ" smile.gif)). после этих слов, честно говоря, пропало желание иметь с ними дела... равно как и с ООГМ... В общем пока, они сами предлагают не платить никому и ждать пока администрация города во всем разберется и ОФИЦИАЛЬНО установит лиц отвечающих за содержание жилых помещений.
П.С.: как бы там ни решился вопрос, но, опять же с их слов, компании ЛГ больше существовать не будет и выбирать придется в любом случае.
ninurg
На сайте арбитражного суда есть заявление (от 24.12.2014) о признании ЛГ банкротом.
http://kad.arbitr.ru/Card/1216cd55-86ab-4f...94-ab873989f835
30 декабря Суд отложил рассмотрение до 26.01.2015 в связи с нарушением требований при подаче такого рода заявлений.
светуля
Добрый вечер. Я живу на Солнечном, конкретно Зайцева д. 25. В конце ноября почти все дома на Зайцева получили от этой сомнительной организации в лице директора Зюбина протоколы голосования в почтовые ящики и все подъезы обклеили что наша ТСЖ "Дружба" с 01 декабря банкрот и прекращает свое существование, о чем директор Дружбы Чарушин был даже не в курсе. Многие соседи понезнанию заполнили эти протоколы и отдали представителю Зюбина. Позже на собрании жильцов он махал ими и говорил мне наср...ть у меня больше ста голосов есть поэтому я и буду вашей управл. компанией. Приносит нам свои квитанции, но договор он ни с кем не заключал, поэтому у Зюбина видимо везде свои люди и он захватывает потихоньку всё. а если оплатишь квитанции то автоматически соглашаешся на то что он уже будет управляющей компанией. Поэтому что делатьникто незнает управы на него нет.
Xander
светуля, да, все верно - факт оплаты предоставленных УК услуг жильцами является как бы заменой договора и предполагает возникновение правовых отношений между ними. Смысл примерно такой, это мы выяснили, когда судились с ЛГ.
Ксати, на сайте мэрии указаны только те УК, которые сами подавали для этого сведения.
impulsik
светуля, а разве д 25 не "окраина" обслуживает в лице Чарушина?
светуля
Извиняюсь, точно Окраина перепутала с д. 27 корпус 3. Чарушина так запугали что он с Зюбиным ходил к председателю Дружбы чтоб та тоже отдала правление своего дома Зюбину.
impulsik
светуля, ниче не понял, ну да ладно, окраины так то тоже больше нет) теперь обсл. организация магадана, и пока она хоть чё то делает, в отличии от той же самой окраины
светуля
Всё тоже самое только это произошло с Окраиной. И что ж делает это орг.? чистит двор по несколько раз, но снега то и не было. как убирали раз в неделю подъезд так и убирают. и всё. в девятиэтажке погорела вся проводка, он ее заменил и каждой квартире выставил счёт в тридорога. Сейчас нам всем поставит в подъездах стеклопакеты и также на всех раскидает, а мне в подъезде они и ненужны. Да и вообще бесит что захватывает всё как в 90-х. и управы на него нет.
Маленький_Апельсин
Управы не бывает только на ядерный взрыв. Законными методами все решаемо.
Ыршлщ
ИМХО, покуда собственники жилья сами не захотят организовать ТСЖ или выбрать УК, с них будут стричь деньги вне зависимости от количества и качества оказываемых услуг.
Zuamua
Цитата(Ыршлщ @ 12.1.2015, 19:45) *
ИМХО, покуда собственники жилья сами не захотят организовать ТСЖ или выбрать УК, с них будут стричь деньги вне зависимости от количества и качества оказываемых услуг.


К сожалению большая часть "собственников жилья" очень пассивна и не желает шевелиться, в надежде что все сделают за них.. Именно этим и пользуются некоторые предприимчивые руководители вышеозвученных контор.
Ыршлщ
Zuamua, и я о том же.
Paha 64
Цитата
Ыршлщ, ИМХО, покуда собственники жилья сами не захотят организовать ТСЖ или выбрать УК, с них будут стричь деньги вне зависимости от количества и качества оказываемых услуг.
ну это не ИМХО, а беда нашего города! А потом плачутся на форуме как все плохо, никто ниче не делает, мэрия в том числе! Жилищный кодекс ясно говорит - бремя ответственности, как и управление многоквартирным домом лежит на жильцах! Кто мешает собрать общее собрание жильцов дома и выбрать УК? Лень-матушка, пусть кто-то делает, только не я. Отсюда и появляются такие зюбины с уголовным прошлым и настоящим.
Так что мы сами виноваты в нынешнем положении дел!
светуля
Да вы правы, мы пошли по подъезду собрать подписи, хотели организовать своё ТСЖ, из12 квартир собрали 4 подписи, а как на той неделе принесли остальным квитанции с долгом за 2 месяца, прибежали и спрашивают что нам с ними делать а в квитанции еще и общедомовое водоснабжение включено. все в наших руках но никому ничего не надо. Но вроде соседка вчера сказала по бегущей строке объявление чтоб не платили, т.к. этой компанией занимается прокуратура
Chuvaaak
Цитата(Paha 64 @ 13.1.2015, 9:24) *
Отсюда и появляются такие зюбины с уголовным прошлым и настоящим.


Ведь не все об этом знают... Хотя судимость его по идее уже погашена и юридически он считается уже не судимым. Но факт остается фактом. Не зря ведь таких "не судимых" в на службу в гос. органы не берут. Вопрос доверия в данном случае первостепенный. Пусть Любимый город в свое время сделал не всё совсем по закону, но что касается гражданина Зюбина - то вопрос доверия ему финансов я для себя решил однозначно: ни при каких условиях. Хочет зарабатывать - пусть попробует себя в другой сфере деятельности, где не предполагается сбор средств у населения, да еще и авансом. Любимый город по крайней мере в моем доме сначала ремонт в подъезде сделали, на который РЭУ клала "с прибором", и о том что это сделал Любимый город, я узнал когда директор оного лично пришел удостовериться в отсутствии претензий к качеству произведенных работ. А я на тот момент ещё платил РЭУ.
Xander
Чувак, а по какой статье был судим Зюбин? Вообще кто он такой?
Paha 64
Чувак, а тебе зачем?
lonewolf
"Героев" маг.массмедиа надо знать "в лицо"? Не против
olega
16 января в 18.00 пройдет встреча собственников жилья в библиотеке имени Куваева Ул. Новая 27. Всех кому не безразлично,просьба по возможности придти!
Zuamua
Цитата(olega @ 14.1.2015, 14:12) *
16 января в 18.00 пройдет встреча собственников жилья в библиотеке имени Куваева Ул. Новая 27. Всех кому не безразлично,просьба по возможности придти!


Я правильно понимаю, вы имеете в виду собственников относящихся и к ЛГ и к ЛГН? Хорошо бы озвучить кто собирает, кто будет присутствовать из представителей управляющих компаний и т д если таковая информация у Вас имеется.
olega
Цитата(Zuamua @ 14.1.2015, 16:26) *
Я правильно понимаю, вы имеете в виду собственников относящихся и к ЛГ и к ЛГН? Хорошо бы озвучить кто собирает, кто будет присутствовать из представителей управляющих компаний и т д если таковая информация у Вас имеется.
К сожалению знаю не больше вас и информацией кто и что не обладаю,услышал по радио и увидел по бегущей строке по тнт(мтк)! Как говорится,за что купил за то и продал! Может кто знает,кто проводит! В любом случае,думаю надо бы придти!
Insanity
В 20:35 в новостях по России-1 будет материал про эту "Обслуживающую компанию" и историю с "захватом" домов.
Zuamua
olega, если побываете на собрании озвучьте потом здесь пожалуйста результаты, я буду на работе, не смогу принять участие. А так согласен, чем больше туда придет жильцов, тем больше шанс на положительный исход...
Andrey69
Zuamua, поддержу. Там вроде по строке еще было,что присутствовать будет заместитель мэра
Chuvaaak
Цитата(Xander @ 13.1.2015, 16:57) *
Чувак, а по какой статье был судим Зюбин? Вообще кто он такой?

А тебе зачем?
Ex_Prepod
Не снята у него судимость, кстати новый директор любимого города сидит не по своему адресу, а в оогм... Одна банда короче
кузинатра
Прикольно. Наши денежки уплаченные за несколько лет в УК "Любимый город" исчезают вместе с его банкротством. Деньги при процедуре банкротства будут выплачиваться по кредиторской задолженности подставным подрядчикам за всякие "проэктно-изыскательские работы" и т.п. Новая УК "Обслуживающая компания" начнет всё с чистого листа, и опять начнёт собирать денежки например на капитальный ремонт. Такое кажется уже было когда обанкротилось РЭУ и на его место пришел Любимый Город. РЭУ->Любимый город->Обслуживающая компания->Рога и копыта->...
Мне кажется такая версия имеет право на существование..

Статья в интернете на похожую тему
olega
Вот о том кто будет!А так же где,когда и во сколько!

Paha 64
Цитата
Вот о том кто будет!А так же где,когда и во сколько!
Там же буддут участковые вашего района и МТК-Видео для избежания конфликтных ситуаций. больше ниче говорить не буду, идите на собрание, в этом заинтересованы вы все!
Polosatiy_MooH
И все-таки, какая статья? На собрание пойду, хотелось бы знать.
Чисто субъективное, сугубо лично мнение, возможно ошибочное, что глядя просто на лица двух претендентов, доверять деньги нет желания ни одному ни другому.
olega
Цитата(Paha 64 @ 16.1.2015, 10:49) *
Там же буддут участковые вашего района и МТК-Видео для избежания конфликтных ситуаций. больше ниче говорить не буду, идите на собрание, в этом заинтересованы вы все!
Никаких участковых там, я не видел!!!!!!!!!!!!

Вот что собственно происходило там! Больше половина людей хотят все таки оставить ту компанию,которая была у них до всего произошедшего!Лично я конкретно за порядок во дворах,в подъездах и так далее! Проще навести порядок в настоящей компании,чем начинать все сначало,эти хоть знают весь жилфонд! Были подставные людишки,факт был на лицо,которые за Зюбина выступали,народ сразу высказывал свое я! По хорошему ни к чему не пришли,зам мэра сказал,если никто не будет подписывать новые договора,то его управляющая компаня не изменится!Это если в крации!
ninurg
Не смог подойти на собрание... olega, кто-нибудь поднимал тему о банкротстве ЛГ? Если их признают банкротом, то все равно придется выбирать УК... или жилфонд ЛГ "подхватит" ЛГН?
keribas
вкратце
там мутная история с ЛГН. их контрольный пакет принадлежал мистеру икс. купить они его не смогли. мистер Х продал его Павлову который зам (или инженер) у Зюбина. тот связал по рукам текущее руководство и выгнал всех. а так как платить например за вывоз тбо некому то начато банкротство ЛГН. под эту тему Зюбин решил замутить все по легкому но спотыкнулся. Все "голосования" признаны недействительными. Квитанции отозваны. Зюбина нахваливали что он такой хороший (через девочку ведущую). Ну типа граждане просили их к себе взять и просили мусор вывезти что он и сделал и решил всех нас к себе под крыло взял. но люди все его факты развалили сразу.
ситуация у ЛГН соответсвенно в том же месте. плати не плати им а пока у павлова пакет контрольный никто ничего не сделает. ПЛАТИТЬ ПОКА НЕ НАДО НИКОМУ.

за ЛГН грешки вылезли в виде схемы отмыва когда работы отдаются на аутсорсинг в компанию директором которой тоже он.

Прокуратуры и МВД не было (думаю жареное такое им тяжело будет обьяснять)
Департамент и мэрия взяли нейтральную позицию.
Департамент разрекламировал капитальный ремонт в котором 5% платим мы а остальное они и как это хорошо. его мягко попросили прекратить пропаганду.
За зюбиным бабушка активистка нараила грешок: Сделал кап. ремонт на 8 млн. взял с жильцов 5%. а потом через прокуратуру выяснили что там оказывается 5 млн. стоимость ремонта вышла.
и ЛГН и Зюбин не ангелы судя по общей ситуации, Зюбин (имхо) похитрее жук будет.

ВСЕ УКАЗАННОЕ В ЭТОМ ПОСТЕ СУГУБО МОЙ ВЫВОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ. ВСЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ И ЯВЛЯЮТСЯ ЛИШЬ МОИМ ВЫМЫСЛОМ.
Ыршлщ
keribas, о каком контрольном пакете ЛГН речь? Они же Общество с ограниченной ответственностью!

ИМХО, выбор из ЛГ и ЛГН - это выбор из двух братьев-близнецов. В любом случае, один из них будет выбран, т.к. других альтернатив нет. (хочется провести аналогию с политикой, но не буду, т.к. это и офф-топно и некорректно и ...)


P.S. правы те, кто сейчас подумал, что я тролю.
Да, я тролю. Тролю пассивность некоторых людей в решении вопроса управления и обслуживания их же имущества.
Не ждите, ни царя, ни барина - никто не приедет и не рассудит. Только самим создавать ТСЖ или выбирать УК. Иного варианта, законодательство России нам не даёт. В противном случае сегодняшняя ситуация будет повторяться ни один и ни десять раз. Благо, земля русская не оскудевает "Остапами Бендерами".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.