Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сохранение любимого номера за собой при продаже авто.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Slavik_88
У кого есть опыт в данном вопросе, поделитесь. Какие совершали действия, куда ходили что кому писали. Может были какие проблемы.
prosto_alex123
Когда то, лет 6 назад, продавал машину тойоту корону с гос.номером т900мк, писал заявление на 3-м этаже (где регистрация), с просьбой оставить номер для следующей машины. Тогда мне сказали, что номер сохраняется в течение 1 месяца.
Якир
Сейчас в заявлении при продаже есть графа "оставить номер",ставишь галочку и все проблемы
Денис49
пишешь заявление . сдаешь в ГАИ. г\н хранятся до 180 дней. это время, чтобы ты успел перевоформить новую машину на себя и забрать номера
Slavik_88
Хотел узнать в гаи, а они до 12го января не работают((
Пол года это нормально.
owl
потом заворачивают в заявление и хранят на подоконнике))) я так делал
olega
Цитата(Slavik_88 @ 7.1.2015, 16:40) *
Хотел узнать в гаи, а они до 12го января не работают((
Пол года это нормально.
Работают они,с чего вы взяли что они до 12 отдыхают? Кто вам такое сказал?
Slavik_88
В окошке работники гаи сказали... Ладно завтра прокачусь узнаю опять..
BERYMOR
С годами госномер может тускнеть, черная краска уходит с мойками авто, выгорает на солнце. Правда, проявляется это где-то через 4-5 лет после эксплуатации. Но это тоже надо принимать во внимание и тогда - есть ли смысл сохранять номер? Впрочем, сейчас стало возможным заказать дубликат в Хабаровске. Но, кажется, это делается через ГАИ.
Fiyami
Цитата(BERYMOR @ 14.1.2015, 20:48) *
Впрочем, сейчас стало возможным заказать дубликат в Хабаровске. Но, кажется, это делается через ГАИ.


Не в Хабаровске, а на Хабаровской станции, та что по Марчеканскому переулку.
Slavik_88
Вообщем при продаже авто на хабаровской когда оформляли доки с новым владельцем, я написал заявление на имя начальника ГАИ о сохранении гос номера за собой, подписали договора, расчитались. новый владелец оплатил гос пошлину 2850р за новые номера и СОР, съездил на сверку номеров, оформленил страховку, далее приехал со всеми документами и моими старыми номерами обратно на Хабаровскую за новыми, вообщем отдали номера инспектору, я взял копию своего заявления с печатью что номера приняли и всё. Теперь номера будут храниться пол года до приобретения мной следующего авто..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.