Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановить шаровыю
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Markonya
Подскажите где можно качественно восстановить шаровые и заливают ли у нас полимер в них?
P.S. Шаровая вместе с рычагом(не разборная) на Ноах SR50
prosto_alex123
Markonya, проще и быстрее заказать такую запчасть во Владике www.baza.drom.ru
Markonya
ценник не гуманный
Faust
Токарь "СИЗО" на 31-м занимается восстановлением обычных шаровых - перепрессовывает, меняет пальцы,
может и интегрированные восстанавливает

сами к нему обращались - восстановленная шаровая ходит уже больше года, осенью меняли пальцы в рулевых наконечниках
Markonya
На сайте Мкроб.ру есть темка про востановление методом заливки полимером,с гарантией 50000 км.Народ уже по 25-30 т.км отходил и не жалуется.
У нас такой технологии нет???
ASS
krokodil vasy, 4 тыщи за рычаг? за 1 рычаг?
ИМХО лучше тогда оригинал заказать
prist
89148684768, это номер токаря с СИЗО, зовут его Степан, позвони и узнай, на месте его не всегда получается найти. Несколько раз обращался к нему - делает все быстро и качественно, нареканий никаких. Немного дороже выходит при первом обращении, т.к. видимо это сопряжено с большим объемом работ по переделке шаровой в разборную, последующие обращения по этой же детали дешевле. Дорого выходит ремонт шаровых на алюминиевых рычагах,потому что нужна сварка аргоном, которая в нашем городе стоит не мало, а сам он , как я понял, этим не занимается. Так же шаровыми занимается Михаил на 4 км, по качеству ничего не скажу- не обращался, но другую токарную работу делал быстро и недорого
железяка
я в прострации, как вы ТО проходите с вареными шаровыми) еще и за такие бабосы



ANS
Что значит -вареные?
На сколько мне звестно. из личного опыта)) там все разборное
А на эскудовских чугунных рычагах , варят только в центральной россии.... есть способы обойтись без жуткого колхоза и сделать аккуратный
В моем случае была переделка на Хонда см икс, после двух лет. при подаже. все ок. и ТО стабильно сам
elmont33
Еще на микробе описана процедура установки нижних волговских шаровых.
Что касается заливки по ли мерой. Несколько лет назад занимался этим чувак, который сейчас занимается 3д развалсхождением...сейчас не знаю, тема эта существует или нет...
VITOLD
Подскажите, кто нибудь ставил себе шаровые GMB, Hanse либо Amiwa? Как ходят?
usver
VITOLD, GMB норм ходят
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.