Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda RX8
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Спортивные машины
Страницы: 1, 2
dick
Недавно проходил по городу.. Увидил и удивился.. Незнаете как она себя у нас чуствует?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла





Basya
Так ее, вроде, еще в прошлом году привезли. Или это уже другая?
Видела ее вчера. Судя по тому, как неслась - неплохо чувствует smile.gif
MadMax
этиа машина здесь не ервый год.. чувствует она себя пока нормально, на сколько мне известно.. но надолго ли?? ведь даже в Приморье мастеров по Роторам можно пересчитать по пальцам на одной руке, что говорить о наших... Ротор очень специфичен и сделать его в случае поломки в нашем селе вряд ли кто то сможет...
ИМХО...спустя какое то время "погибнет" двигатель у нее, тем более что ей прописан 98 бензин, а не наша шняга!
Segyn
Зато таможить ее выгодно ))
x34
у нее пробег 17 тысяч был когда с японии везли,так что езды ей давать можно еще долго.и кстати в стастьях про роторные моторы напсиано что они жрут даже низкооктановый бензин из-за особенностей своей конструкции.так что слова что ей нужен 98 еще не повод хоронить машину smile.gif
poStMEN
у неё обьём 1.3 механика и 250до300 где лошадок помоему

MadMax
Цитата(x34 @ 6.6.2009, 0:18) *
так что слова что ей нужен 98 еще не повод хоронить машину smile.gif

согласен, но то что мастеров по роторам куй да никуя - в этом стоит задуматься...
Drager
poStMEN, 1.3? blink.gif
Segyn, нифига себе 250-300сил выгодно...
MadMax
Цитата(Drager @ 6.6.2009, 11:04) *
poStMEN, 1.3? blink.gif

а ты не знал? smile.gif
Drager
ZoOm_ZoOm, неа=)
MastaN
ВРоде как любой японской машине прописан 98 бенз. Везде если читать в описании - премиум 98.
MadMax
не всем... есть и те, кому 95й прописан
N300ZX
епрст на фаеру мануал 90ого года, я уже писал.

Использовать бензин не ниже 95ого. Если нет 95ого возможно испльзование бензина 91-93 при условии:

1. 91-93 бензин будет залит как минмум с половиной 95ого. при первой возможности заправить полный бак 95ым.

2. не нажимать газ в пол и не ездить резко.

это мануал на машину 90 года! Что говорить о машинах 2000? потому у нас у всех летят катализаторы, топливные системы и т.д.

oag
Цитата(Drager @ 6.6.2009, 12:04) *
poStMEN, 1.3? blink.gif
Segyn, нифига себе 250-300сил выгодно...


Зато дорожный налог будет высокий.. а если поднимут, как хотели, то ваще опупеешь..

Цитата(ZoOm_ZoOm @ 6.6.2009, 13:11) *
не всем... есть и те, кому 95й прописан


И те, кому 92-й..

Цитата(N300ZX @ 6.6.2009, 13:53) *
это мануал на машину 90 года! Что говорить о машинах 2000? потому у нас у всех летят катализаторы, топливные системы и т.д.


Летят они потому, что наши 92-й и тем более 95-й, по качеству соответствуют моче японского осла + примесь воды и грязи.
4yBaK
210 максимум 240 кобыл!Хорошее автО!
x34
я бы машины выше 230 сил на учет вообще не ставил=)нах нада,все равно лучше 100р чем 15тыров(а то и больше) в год
N300ZX
почему 15 тыс в год? 8400. а если на пенсионера то в 2 раза меньше вроде как.
Segyn
Цитата(Drager @ 6.6.2009, 11:04) *
poStMEN, 1.3? blink.gif
Segyn, нифига себе 250-300сил выгодно...


Я сказал таможить выгодно, а таможка от обьема.
Лёлик
Прикольный аппарат!
4yBaK
Как его найти!?Всм хозяина!?
x34
4yBaK, я его знаю а тебе зачем?=)
StalkeR
Стоит такая же на звезде продаётся
4yBaK
интересно пообщать за авто,по цене итд!?Какого цвета и в какую цену на звезде!?
StalkeR
Красная цена хз приедь и попырь
dissector
ротор-рулит, насколько мне неизменяет память - самый высокий съем мощности , для ДВС.!
Хозяину-респект!! я б на такое нерешился.

4yBaK
А че не решаться!Брать и все!)
v1tal
слышал от кого то, что роторный двиг в японии что то типа расходника, отработал ресурс - ставь новый...
dick
правильно слышал.. за их ремонт редко кто берется..
4yBaK
Не ремонтопригодный двигло!Для начала позвонил брату спросил за сколько он мне такой двигло отдаст!С RX 7 за 90!Дешевле в принципе нету!))
x34
4yBaK, все ремонтопригодно,вертолетные же роторы делают!просто если нет мастера то это не говорит о том что двигло одноразовое.если етсь возможность бери авто,не пожалеешь
Dolphin
у ротора ресурс ого-го должен быть, о замене можно будет ох как не скоро думать... f1.gif
X__GADik!!
80 тыш у него русурс примерно
4yBaK
X34 да них!Найди которые им занимаются и кто нормально вывезет ремонт!Ты ж надеюсь не думаешь что я сужу тупо по Магадану!За 20 у них никогда не возьму когда можно самому притащить за 13!
Mario
крутая тачка афигенная   но есть большое НО  не для наших дарог ) далеко не для наших ...и ненадо сравнивать со старыми скаями чайниками марками типо они низкие и всё тут можно . Эта мазда свежая  далеко недешевая  такчто тут следует подумать Хорошенько.
MadMax
суть не в дорогах, а в обслуге... наши кулибины Ротор ушатают в три пятнадцать... и скажут еще что так и было!
Mario
ну я имею в виду что вапще такие машины не для магадана  жалко их очень(
fear
А я видел её не давно, её не могли завести, кароче стоит мазда рикс 8 и ваз 2101, ваз завелсо с пол оборота а у мазды даже нет ни каких признаков жизни.
x34
fear, значит защита стоит
4yBaK
Узнал я за эту мазду!Беспонт конкретный!Обычный не турбовый 1.3!Куплена в япии не дорого,с учетом таможни итд +накрутка продавца и вышло бы 15,но не 24!Самому куда интереснее пригнать вариант S версии и за куда меньшие $!Плюс как писали выше,бенз хавает любой,это факт!А никто не пишет скока хавает масла!А жрет она его реально!))
Shiko
Цитата(4yBaK @ 2.12.2009, 15:39) *
... скока хавает масла!А жрет она его реально!))


как все РПД!
Mario
Хотел заказывать эту машину но узнав у людей во владике 100 тыысяч  пока матор ставим новый ! весело! laugh.gif а так тачка красвавица мне оч нравица .планировал бы её брать жаль двига такая мотоциклетная
x34
4yBaK беспонт конкретный не комплектуеца 6 ступкой.бич версии идут атвомат или 5 ступеней.и даже на них эта рыкса дует ебать ебать. за турбо версию говорить нужно отдельно ибо стоит она денег ахеренных

Mario, не знаю че ты и у кого узнавал во владе есть мастерские по роторам,там вот там ремкомплекты есть и мотор продолжает ездить
4yBaK
Турбо версия стоит них не охеренно!Обычных денег!Ну ни как не 24!
x34
4yBaK, каких обычных? с месяц назад проценивали рыксы. на 6и ступке в магадн 100% выходила порядка 350-380 т.р. ибо в япии она стоит от 8 тонн зеленых.а турбы начинались с 12 кусков и никто их не продавал.тоесть сдесь она в районе 20 будет.
про 24 за рыксу под зону согласен нереально дорого,а вот красную что привезли я так понимаю с продажи снляи
4yBaK
Опять же откуда тащить!У меня есть 2 варианта S тут 100% выйдут около 16!Вот и вся математика!А если именно заморачиваться с япии,то согласен!Но кому нужно с япии!??имхо!И опять же!Я считаю нормальные ; за нее так от 12-16 но не более!
x34
4yBaK, тогда во сколько ты rx7 оцениваешь? если тебе турбо 8 за 12 тыщ нормально blink.gif
4yBaK
куда дороже!И вообще не уместно так сказать сравнивать данные модели!то же самое сравнивать BZR и AE86!рх7 это легенда,и за дешево тебе ее никто не продаст!А ценник в 14 за рх8 с пробегом в 15000км,я считаю что очень хорошо!
x34
4yBaK, погоди опгоди у торбо rx8 стоит тот же мотор что и rx7 ^) и стоит она прям пздц smile.gif

да и как можно сравнивтаь ае86 и bzr? это вообще разные машины
4yBaK
дА,ТОКА В СТОКЕ ТЫ ЕЕ ВРЯДЛИ НАЙДЕШЬ,как правило они в япии уже достойно тюнингованы!Ну а реальность такова!Нет,ну конечно 7 попадаются по нормальной цене!Но не так часто!А 86 BZR все это левин и труено!Ты же можешь сравнить новую гламурную тачилу и легендарный драгмобиль!Я тебе написал просто в пример!
x34
4yBaK, блин ну не гони,ты дал сравнение вроде бы как одинаковых машин по названию но ае ценица задним приводом а бзр это уже переднеприводные шушлайдеры..

а rx что 7 что 8 осталась rx... тока гламурнее и дороже в топовой версии,такая же злая и безбашенная с 3-х секционным ротором..
просто mazda умно поступила,выпустив более дешевые комплектации с атморотором который все равно валит ахиреть как..вот к чему я smile.gif

p.s. "я бабай и ты бабай,ты мне мозги не ебай" smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.