Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проверка авто перед покупкой
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
surf98
Здравствуйте. Скажите пожалуйста где можно проверить авто перед покупкой (ходовая, комп диагностика, двигатель). Желательно все в одном месте.
Incognito
Я смотрел на вай про всё. У Громова тоже хорошо смотрят, но дорого.. за ходовку от 2т.р.
dissector
surf98, что за авто?
music box
Хотелось бы поднять данную тему. Тоже интересует вопрос, где можно комплексно проверить авто? В частности, Honda Fit. Чтобы и вариатор посмотрели, и ходовку, и ошибки (если они есть) продиагностировали. И сколько это будет стоить?
mers
Добавлю к этой теме проверку по винкоду автомобиля перед покупкой три сайта - 1. avtocod.ru 2. gibdd.ru 3. fssprus.ru
Джам
у Реева - 1 т. р. смотрят ходовку и агрегатку снизу
Faust
на автомиге недавно смотрели - нормальный подъемник и сканер, по желанию.
Гидр
Цитата(mers @ 27.4.2015, 7:03) *
3. fssprus.ru

А где там конкретно, в каком разделе? я искал-искал, не нашёл.
Miggrish
Гидр, http://fssprus.ru/iss/sell_property/, там забиваешь вин и регион не выбирать (тогда ищет по всея Руси) - вводишь защитный код с картинки - получаешь результат... всё может быть =)
ШЕФ
А как вы вариатор проверите на СТО? Никак. Реально только на подъёмнике посмотреть авто снизу и считать ошибки. Вот ивсё собственно. 2к за это крутовато
music box
Ребята, если пишите человека или фирму, где могут посмотреть, то и пишите, пожалуйста, сразу адрес. Я поняти не имею, кто такой Реев, и где он находится.
И 2000 руб. за это, как мне кажется, действительно дороговато.
Incognito
Если вы про Громова - дороговато, то это, потому что качественно трясут ходовку.. Так трясут, что выползает то, что без этой встряски могло не выползти ещё пол-года и более..
_Solovei_
music box
Вариатор на фите, помимо считывания ошибок, надо ещё и на ходу проверять. уже ни раз были случаи у людей, что ошибок нет, а фит пинается или обороты завышает
СКАЙка
Цитата(Incognito @ 27.4.2015, 22:01) *
Если вы про Громова - дороговато, то это, потому что качественно трясут ходовку.. Так трясут, что выползает то, что без этой встряски могло не выползти ещё пол-года и более..


ага, а заодно выползает и то, чего в помине нет и не было, имхо

music box
Сильная вибрация в салоне при трогании с места и на нейтралке. Honda Fit. Вариатор. Косяк в подушках? Где вот эти все моменты можно проверить помимо своего личного чутья?

И сколько нынче будет стоить поменять всю ходовку на фите, включая работу, разумеется?
_Solovei_
СКАЙка
Согласен, они трясут там как идиоты, пока не остановишь их=)
music box
Скорей всего в подушках. Смотри во Владивостоке на Фарпосте цены. я осенью на своего фита брал для зимы родные стойки, амортизаторы, пружины за 6т.р. контрактные, снятые с распила с пробегом в 12 тыс по Японии=) когда пришли они мне я вообще не поверил, что они на машине стояли) сколько берут за работу я не знаю, я сам менял.
СКАЙка
_Solovei_, то что трясут, бог с ними, пусть трясут, лишь бы по делу было, я не про это, а про придумывание несуществующих поломок в авто, был с ними в прошлом году один пренеприятнейший случай, из-за чего отказались от услуг данного СТО, хотя 5 лет до этого к ним все свои машины на техосмотр гоняли
Incognito
Поведайте историю..
СКАЙка
Incognito, если вкратце, то при очередном техосмотре на авто были выявлены неисправности, которые самолично были устранены, после чего авто вновь поехало к ним на повторный осмотр, где милый мужик с мерзкой ухмылкой сообщил, что в авто ничего не делалось и неисправности якобы не устранены... почему то в тот момент мне подумалось, что кто то зажрался и хочет лишнюю денежку заработать, ну так, а вдруг прокатит, не прокатило) как бы это конкретно моя история, поэтому мое мнение может и не совпадать с мнением большинства, но для меня она была показательна
dissector
все эти вибро стенды, могут с вашей легковухи оторвать вполне живые детали ходовки, так как использование вибростенда -это очень точная настройка под конкретный авто.
ну и если сто под рукой, то почти 100% приговор.

фомочка,яма, визуальный осмотр, что может быть проще в автомобиле?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.