Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как быстро прогреть салон
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2
slava260
По аналогии с тем, что согреть маленькое помещение легче, появилась мысль положить в багажник и на сиденья пустые картонные коробки из под ксерокса, чтобы уменьшить объем воздуха который надо согреть. Мне думается внутри коробок воздух будет холодным и не будет отбирать тепло из салона ибо картон работает как теплоизолятор. Тут я вижу два вопроса:

1. Уменьшится ли объем салона который надо согреть?

2. Не будут ли коробки играть роль кубиков льда в кружке чая?

П.С. Хоть и не пятница, но всё же... smile.gif
dissector
занавески повесь за задним сидением... smile.gif
Voldemar
Цитата(slava260 @ 12.11.2014, 8:09) *
П.С. Хоть и не пятница, но всё же... smile.gif


Ну, раз так - просто запенить всё неиспользуемое пространство салона... )
Dolphin
а еще в эти коробки , дома, можно загнать горячий воздух феном laugh.gif
ZND
Цитата
положить в багажник и на сиденья пустые картонные пустые коробки из под ксерокса, чтобы уменьшить объем воздуха который надо согреть

очень перспективная идея. в перспективе возможны варианты экспериментов как с заменой ксероксных коробок на коробки из под принтеров или факсов, так и варианты с наполнением их содержимым - от холодного воздуха до горячих кирпичей... smile.gif
Leda
Идея занавесок вполне здравая. В Субару Доминго так и делали: отгораживали передние сиденья от салона брезентом где-то на уровне плеч сидящего)
Murlokotam
Цитата(ZND @ 12.11.2014, 9:28) *
в перспективе возможны варианты экспериментов как с заменой ксероксных коробок на коробки из под принтеров или факсов, так и варианты с наполнением их содержимым - от холодного воздуха до горячих кирпичей... smile.gif

При экстремальной езде также возможно откладывание кирпичей в кортонные коробки. Там они будут оставаться тёплыми намного дольше, дополнительно согревая салон.
SEAMAN
Где-то по телику рекламировали автомобильный ветерок от прикуривателя. Как машина завелась, так сразу и обогрев.
Filmor
Проще заменить салонный фильтр. Штатный обогреватель, в условиях нашего города справляется нормально.
У меня на MPV через 10 минут уже было достаточно тепло, а там салон существенно больше чем на CR-V .
slava260
Удаление салонного воздушного фильтра до весны машине не повредит? Зимой пыли вроде нет, а обдув теплым воздухом станет лучше.
крутя
Filmor, в MPV это точноsmile.gif
Сама поменяла салонный фильтр, печка шпарит огонь, салон быстро нагревается.
STARGAZER
Цитата(slava260 @ 12.11.2014, 9:09) *
По аналогии с тем, что согреть маленькое помещение легче, появилась мысль положить в багажник и на сиденья пустые картонные коробки из под ксерокса, чтобы уменьшить объем воздуха который надо согреть. Мне думается внутри коробок воздух будет холодным и не будет отбирать тепло из салона ибо картон работает как теплоизолятор.

slava260, звони срочно в скорую, не затягивай, могут быть осложнения. ohmy.gif
sergeyart
STARGAZER, Это точно.

Зачем коробки пустые , можно еще в них пару-тройку бомжиков подселить , еще теплее будет , надышат)))))

Жесть , когда прочитал что в этой теме написал автор , то подумал прикол))))
slava260
Попробуйте включить чувство юмора smile.gif
p.oleg
Цитата
Удаление салонного воздушного фильтра до весны машине не повредит?

на многих моделях этого чудо-девайса отродясь не было, и ничего бегают ))

коробки бред, будут выполнять роль кубиков льда в кружке чаю, лучше шторкой отделить ненужное пространство, и обклеить стекла и салон из нутри термофолом, это совет не пятничный кстати.
lonewolf
Цитата(slava260 @ 12.11.2014, 10:52) *
Попробуйте включить чувство юмора smile.gif

Не глушить авто, не выезжать из теплого гаража. Никогда! Гелевые шарики из " Праздника". Керосиновый обогреватель. Продать авто. И т.д. Вариантов.....

Или обнови вопрос в конце недели(ПТН)
Гидр
Коробки из-под ксерокса не могут быть пустыми. Только с баксами.
dissector
переехать на экватор и в картонные коробки в салоне положить лед.
motk
А ведь где то. кто то, думает как охладить салон, потеет, теряют сознание от жары, постоянные драки за место под солнцем под тенью дома ... Жизнь не справедливая штука (((
kosmag
Плеснуть бензина и поджечь. Элементарная физика!
23898
Цитата(sergeyart @ 12.11.2014, 10:24) *
Зачем коробки пустые , можно еще в них пару-тройку бомжиков подселить , еще теплее будет , надышат)))))


А если налить, они же и магнитолу заменят smile.gif
Джам
мысль интересная, но коробки должны быть герметичные, с каким нибудь инертным газом, например азот, аргон. Он мало теплопроводный. Или пицца магазинная, тоже очень плохо тепло проводит, сколько бы её не разогревать, всегда, собака, холодная получается. Нужны коробки из пиццы.
kolbasatnik
Ну что Вы накинулись на человека, не у всех много лет стажа на трассах Колымы.
1. Утеплить саму машину.
2. Закрыть жалюзи радиатора чем-нибудь красивым и непродуваемым.
3. Забор воздуха из салона (потом, когда сел в авто, переключить на улицу и лучше с кондишеном).
4. Коврики или сиденья с подогревом.
5. Ну, если есть желание и возможность, занавесить багажник (если жип).
Ну, если не использовать дополнительные фены, и все.
А у меня климат-контроль лучше на авто и на комбинацию ноги-стекла, тогда на стекла начинает дуть сразу после начала работы двигателя, но холодным воздухом, постепенно прогревая стекло, меньше шансов что лопнет.
Polosatiy_MooH
Можно второе стекло лобовое наклеить, а обдув с него перенаправить в салон. Буит теплее и прогреваться салон быстрее. А при желании и на боковые можно. Тогда еще теплее буит.

БП
ZND
Цитата
. Закрыть жалюзи радиатора чем-нибудь красивым и непродуваемым.

а чё за авто? КраЗ 256 ? тогда и морду стеганным одеялом можно обтянуть..
Muskul
и самое главное включить циркуляцию внутри салона
Rasco
В уазике прогревали салон паяльной лампой)))) за 2 минуты все нагревалось)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Oleg95
Не пойму..Топикстартер серьезно этим вопросом озадачился или так..настроение пятничное?
Ыршлщ
Цитата(slava260 @ 12.11.2014, 11:52) *
Попробуйте включить чувство юмора smile.gif


ИМХО, главное не путать тумблеры включения/выключения чувства юмора и разума.
riko
дышать.....дышать почаще надо внутри салона....ну вы меня понимаете wink.gif

..тут не только салон прогреешь, но и семью укрепишь.
Jumanji
зимой, в салоне, ради укрепления семьи, пыхтеть ааааааа, всмысле часто дышать, чето не комильфо! biggrin.gif laugh.gif tongue.gif ohmy.gif

ps а хотя........
Cayman......
Цитата(kolbasatnik @ 12.11.2014, 14:46) *
2. Закрыть жалюзи радиатора чем-нибудь красивым и непродуваемым.


У ТС печальный опыт по этому пунктику имеется уже  wink.gif
slava260
Сегодня видел белый кросовер у которого багажник забит воздушными шариками, предположительно с Гелием. Украли мою идею angry.gif
Filmor
Шарики с гелием, это другая идея. Автомобиль становится легче, снижается расход топлива, подвеска служит дольше, резина меньше стирается. Проходимость лучше, авто не зарывается в сугробы, а как бы парит над ними.
Торонага
Цитата(slava260 @ 14.11.2014, 15:19) *
...багажник забит воздушными шариками, предположительно с Гелием...

так можно далеко зайти и предположить, что багажник был занят Радием wink.gif
ZND
Цитата
не зарывается в сугробы, а как бы парит над ними.

если парит над сугробом, значит в сугробе точно кто-то зарылся.. blink.gif
Filmor
и кстати, прогревая салон – не забывайте закрывать форточки. А то всю зиму будет такая каша на дорогах. wink.gif
Рамзес
Цитата(SEAMAN @ 12.11.2014, 2:28) *
Где-то по телику рекламировали автомобильный ветерок от прикуривателя. Как машина завелась, так сразу и обогрев.


вот здесь в три раза дешевле можно купить.
только смысла почти нет, дует слабенько, а проводка (по отзывам) греется хорошо.
STARGAZER
А никто не пробовал нагрузочную вилку замкнуть и к воздуховоду поднести, должно потеплеть. biggrin.gif

А чё, вполне такой жизнеспособный вариант. Главное проводку отдельную с АКБ бросить, желательно сварочными кабелями. biggrin.gif

Джам
STARGAZER, смех смехом но норвежцы уже додумались ставить в машину "ветерок" есть комплект норвежских подогревателей ДЭФА, в комплект входит подогреватель дрыгателя (примерно 5 т.р., отопитель салона (примерно 12 т. р.) и зараядка АКБ примерно 7 т. р.) Все это работает от простой розетки 220 v и не жрет драгоценный бензиниум.
Voldemar
Джам, Андрей, смех - смехом, но ты не поверишь - некоторые додумались вообще ставить машину в тёплый гараж... )
STARGAZER
Цитата(Джам @ 15.11.2014, 15:00) *
STARGAZER, смех смехом но норвежцы уже додумались ставить в машину "ветерок" есть комплект норвежских подогревателей ДЭФА, в комплект входит подогреватель дрыгателя (примерно 5 т.р., отопитель салона (примерно 12 т. р.) и зараядка АКБ примерно 7 т. р.) Все это работает от простой розетки 220 v и не жрет драгоценный бензиниум.

Джам, Подогрев Северс-М примерно 2500р. Ветерок в любом электромагазине 1000-2000р. Зарядное устройство 2000-4000р. И всё это работает от сети 220В. biggrin.gif У меня в 185-м Сурфе этот комплект был установлен.
Идут они в задницу эти Норвежцы со своими ценами.
Voldemar
Цитата(STARGAZER @ 15.11.2014, 14:31) *
...
Идут они в задницу эти Норвежцы со своими ценами.


И не говори - зажрались, не знают уже - на что бы ещё потратить свою пенсию... )
Джам
STARGAZER, ах ты ж хитрый лис! Вот только бытовой ветерок я бы не решился ставить в машину)) В дефе все таки защита всякая)))

Voldemar, ага и похолоду пердолить в теплый гараж зачастую через пол города? Кому, блин, комфортно должно быть, мне или машине?
Chekan
а сколько мне надо коробок в степашку. лучше с теплым воздухом сразу
STARGAZER
Джам, термозащита от внезапной остановки вентилятора есть почти в каждом ветерке, даже в старом задроченом времён СССР помню была защита.
Подключай правильно и проблем не будет, а то подключит один какой нибудь дебил на скрутках всё и потом весь город трещит что у кого то тачка сгорела. Я два года откатался с таким набором и ничего. Автоматы вобще копейки стоят. smile.gif
slava260
Цитата(Chekan @ 15.11.2014, 15:29) *
а сколько мне надо коробок в степашку. лучше с теплым воздухом сразу

Без шуток, я положил в багажник коробки от компов замотанные скотчем по швам, сверху накрыл покрывалом. Салон прогревается быстрее и заднее стекло замерзает меньше.
Для скептиков маленький пример из популярной физики. Если взять мороженное из морозилки, завернуть в шерстяной платок и оставить на столе то оно не растает очень долгое время. Воздух будет теплоизолятором как на пример в окнах с двойным остеклением.
shans2
Ну что вы тут изобретаете?! Всё придумано до нас smile.gif

На ночь кинул уголька - с утра тепло smile.gif

slava260
Цитата(shans2 @ 15.11.2014, 15:56) *
Ну что вы тут изобретаете?! Всё придумано до нас smile.gif

На ночь кинул уголька - с утра тепло smile.gif


На фото это седан не с буржуйкой а с паровым двигателем smile.gif
shans2
Ну на втором фото мерс точно с камином внутри. Не могу найти другие фотки с той передачи smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.