Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем обработать стёкла в машине?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
ObiVan
В холодном салоне машины стекла запотевают так, что не видно ничего. Потом ещё образуется иней тогда вообще. Знаю только один способ -натереть стекло сухим мылом, тогда капельки воды не держатся, скатываются вниз. Может есть какая нибудь химия или спрэй? Не плохо бы обработать лобовое чем нибудь чтобы лед не примерзал и дворники тоже.

oag
на автомойках есть услуга обработки стекла снаружи составом, по которому капли дождя скатываются очень хорошо. При среднем дожде можно даже дворники не включать. Можно и самому купить и натереть стекла. Но от запотевания внутри не поможет. И от сугробов не спасет smile.gif
soocet
протираеш вд40 и ничего не потеет снаружи и внутри авто
dissector
Цитата(soocet @ 4.11.2014, 12:33) *
протираеш вд40 и ничего не потеет снаружи и внутри авто

воняет,не ?

пи.си. в старой книжке прочитал
""разводим глицерин со спиртом, 1\4 спирта больше, протираем сухой льняной тряпочкой смоченной в растворе,перед натиранием промыть и протереть насухо."
STARGAZER
Я бы начал с салонного фильтра, если он присутствует в а\м.
Маленький_Апельсин
STARGAZER, заменить не сложно. а чем обработать его?
Славян
Забор воздуха на печку с улицы?
Если с салона ,то будет потеть..
Что бы просушить быстрее окна,
приоткрыть чуть стекло двери для улучшения вентиляции
STARGAZER
Цитата(Маленький_Апельсин @ 4.11.2014, 14:21) *
STARGAZER, заменить не сложно. а чем обработать его?

Маленький_Апельсин, зачастую достаточно просто заменить.
Когда он загрязнён, то вентилятор не создаёт необходимого потока воздуха. Печка вроде на максимуме, вентилятор орёт, а толку нет. У меня недавно такая же фигня началась, стёкла потеют, печка не вывозит. Руке вроде бы как тепло у воздуховода, а стёкла не сохнут. Вытащил фильтр и два раза офигел, первый раз от его засранности, а второй от резко усилившегося потока и температуры обдува.
Маленький_Апельсин
Славян, при такой влажности не помогает иногда простое приоткрытие и печка на максимум.
Рамзес
в несильный морозец можно включить кондиционер с печкой, он сушит воздух. В мороз не включайте.
oag
Почему в мороз не включать? В любой мороз включал. Всегда помогает. Кондей быстро сушит воздух. Печку на 23-25 градусов и включаешь кондей.
Аи-95
Рекомендую перед уходом домой из машины, подержать двери открытыми пару минут. Это реально помогает.
Конечно, если все остальные мероприятия по восстановлению работоспособности внутрисалонного фильтра и т.д. уже проделаны)))

Цитата(oag @ 4.11.2014, 14:58) *
Почему в мороз не включать? В любой мороз включал. Всегда помогает. Кондей быстро сушит воздух. Печку на 23-25 градусов и включаешь кондей.

Если включать в мороз, тогда не забывайте потом перед ночной холодной стоянкой включить печку и просушить все)))

Цитата(Маленький_Апельсин @ 4.11.2014, 13:44) *
Славян, при такой влажности не помогает иногда простое приоткрытие и печка на максимум.

Это уже неисправность вентиляции салона)))
oag
Цитата(Аи-95 @ 4.11.2014, 14:02) *
Если включать в мороз, тогда не забывайте потом перед ночной холодной стоянкой включить печку и просушить все)))



А зачем?
Рамзес
Цитата(oag @ 4.11.2014, 16:05) *
А зачем?


радиатор кондиционера в морозы обледеневает
STARGAZER
oag, ночью запустишь двигатель для прогрева, а кондиционер то включен. В салон пойдет холодный воздух и машина замёрзнет не успев прогреться. biggrin.gif
oag
STARGAZER, херня все это smile.gif Да и включаю я его минут на 10-15. А сейчас так совсем не работает sad.gif
Аи-95
Цитата(STARGAZER @ 4.11.2014, 15:09) *
oag, ночью запустишь двигатель для прогрева, а кондиционер то включен. В салон пойдет холодный воздух и машина замёрзнет не успев прогреться. biggrin.gif

Сейчас в современных автомобилях установлены климатконтроль, там все проще В режим авто и вперед)))
В зависимости от погоды печку делаю в положение off, так и движка быстрей прогревается. Конечно если на улице не сильно холодно, а у многих авто, знаю, что на холостых вообще трудно тепла дождаться, так что вот так.
oag
Цитата(Рамзес @ 4.11.2014, 14:07) *
радиатор кондиционера в морозы обледеневает


Да и хрен на него smile.gif Это единственное, для чего он нужен на колыме smile.gif
Рамзес
Цитата(Аи-95 @ 4.11.2014, 16:14) *
Сейчас в современных автомобилях установлены климатконтроль, там все проще В режим авто и вперед)))


вот этого я вообще никогда не делаю. Когда заводишь холодную машину, климат-контроль изо всех сил пытается согреть салон холодным воздухом, и включает вентилятор на "максимум". Это вредно и для холодной смазки в шпинделе вентилятора, и для лобового стекла, на который обрушивается поток холодного (а чуть позже и тёплого) воздуха со всей дури. Предпочитаю сам управлять потоками и силой воздушной струи.
STARGAZER
Рамзес, у меня не так. Если я выставил на климате +25, то при запуске на холодную вентилятор вобще не включится, пока не будет достигнута заданная температура.
Аи-95
Цитата(Рамзес @ 4.11.2014, 15:19) *
вот этого я вообще никогда не делаю. Когда заводишь холодную машину, климат-контроль изо всех сил пытается согреть салон холодным воздухом, и включает вентилятор на "максимум". Это вредно и для холодной смазки в шпинделе вентилятора, и для лобового стекла, на который обрушивается поток холодного (а чуть позже и тёплого) воздуха со всей дури. Предпочитаю сам управлять потоками и силой воздушной струи.

Я все изложил почитайте внимательней, а не только это огрызок.
Причем в каждом автомобиле это работает по разному.
У меня пока двигатель не прогреется, воздух не дует из сопел.
А в сильный мороз авто режим дозирует интенсивность поступления горячего воздуха на стекла.
Тем самым, исключая неприятный случай растрескивания лобового стекла от резкой разницы температур.
У вас какой авто?
Рамзес
Цитата(STARGAZER @ 4.11.2014, 16:26) *
Рамзес, у меня не так. Если я выставил на климате +25, то при запуске на холодную вентилятор вобще не включится, пока не будет достигнута заданная температура.


да, действительно не так. Но тут есть другая опасность - в морозы на стекло пойдет сразу горячий воздух, и оно может лопнуть. А если струя воздуха будет нагреваться постепенно (по мере прогрева двигателя), это лучше.
STARGAZER
Рамзес, а разве я говорил, что вентилятор при достижении заданной температуры начинает мослать на максимуме? Нет, не говорил.
Если выставлено +25, то он при достижении этой температуры начинает понемногу подавать воздух по воздуховодам и никакой продувки на максимуме.
Там же тоже не дураки эти климаты придумывают и наверняка учли все эти нюансы. Езжу второй год на машине, никаких трещин в районе обдува на лобовом не появилось. На всех предыдущих машинах тоже не лопалось.
zverek
да у меня Креста 92-го года и то так умеет, правда с кондеем запары. как купил выставил 20 градусов на климате, включил авто и с тех пор в исключительных случаях что то меняю, катаюсь больше 2-х лет (климат сам выбирает интенсивность, температуру и направление обдува, поддерживая заданную температуру). темпер в 20 градусов не дает излишне перегреваться стеклам - тем самым проблемы с обледенением только утром, и то не глобальные (при этом в машине тепло, ибо весь горячий воздух идет в ноги, а при достижении заданной температуры салона, включается дополнительный обдув с заслонок центральной панели, улучшая вентиляцию в верхней части салона и это в 92-м году)

В Вашем, конкретном, случае нужно определиться: иней образуется с наружней или внутренней стороны стекла. Если с наружней, то как правильно советовали - выстужайте салон перед ночной стоянкой, не злоупотребляйте обдувом стекол (сильно нагреваются). Если с внутренней (было такое у знакомого на универсале) - большая влажность в салоне - уменьшите попдание снега и воды в салон на ногах или вещах, кондиционер сильно помогает осушить воздух.

Muskul
изнутри кондей, снаружи если то охладить салон перед стоянкой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.