Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замерзают эл.замки дверей
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
ObiVan
Последний раз когда был мокрый снег замерзли эл.замки дверей. Сигналка дает команду открыть, но замки закрыты. После того как машина один час поработала с включенной печкой замки открылись. Как бороться с такой напастью?
Voldemar
Обильно залить WD-шкой, либо "силиконом"...

Я баллон силикона вообще всегда вожу с собой - зимой после мойки обязательно обрабатываю замки и резинки дверей вкруг...

dissector
Пыльники поменяй на приводах дверей
ObiVan
Цитата(Voldemar @ 1.11.2014, 21:21) *
Обильно залить WD-шкой, либо "силиконом"...

Я баллон силикона вообще всегда вожу с собой - зимой после мойки обязательно обрабатываю замки и резинки дверей вкруг...

Чтобы залить WD-шкой замок надо обшивку двери снимать?

На резинки уплотнителя надо просто попшикать или ещё тряпкой растереть? Одежда пачкаться не будет?


Filmor
Voldemar, WD-40 не совсем для этого, на забываем, что это керосин... Для смазки силикон есть.
MagON
Тут проблема именно с замками а не с резинками...
Может просто умирающие активаторы китайские банально
dissector
MagON, в 218 висит дверь с кариба(на рауме также х...),глянь как там все устроенной, вода как раз по тяге льется в привод и если резинка дырявая, че хош лей-замок примерзнет wink.gif

У Дэна я целофанчиком завернул smile.gif
Fry
Похожая проблема. Поворачиваю ключ в замке, а из пяти дверей открывается только одна, задняя. Представляю как ржали прохожие глядя на чувака залезающего в машину через собачник smile.gif
Самое интересное, что сразу, без получасового прогрева, двери хрен откроешь. Тянешь тягу вверх, а она как вкопанная, на милиметр лишь поднимается.
Бывает, думаю. Вечером снял обшивку с передних дверей, чтобы не вылезать так же как залезал, через багажник. пропшикал WD-40, а эффекта никакого.
Никакой моторчик из-за такого менять не надо?
MagON
dissector, так и я о том же. Мне просто начинает казаться что народ про уплотнители двери больше говорит, чем про замки
dissector
Fry, Женя,высуши феном привод замка и замени резинки. Если резинки не найдешь, на тягу примотай презик изолентой повыше и на привод натяни
Fry
Цитата(dissector @ 1.11.2014, 21:01) *
Fry, Женя,высуши феном привод замка и замени резинки. Если резинки не найдешь, на тягу примотай презик изолентой повыше и на привод натяни


возьму какие-нибудь с пролонгирующим эффектом, чтобы часто не лезть туда smile.gif) спасибо
Voldemar
Цитата(ObiVan @ 1.11.2014, 21:27) *
...На резинки уплотнителя надо просто попшикать или ещё тряпкой растереть? Одежда пачкаться не будет?


Я просто пшикаю, но щедро - до капель... И немного дать подсохнуть, после - не пачкается... Если сразу после мойки обрабатывать - предварительно протереть хорошенько насухо...


А WD - хороша в экстренных случаях, но не всегда помогает - всё зависит от глубины промерзания...

Я заливал в ключевины, ещё до установки сигналки, когда ключами пользовался, даже тросики ею размораживал на капот, и на лючок бензобака - помогало...

В твоём же случае, раз сами электрозамки не открывают (сразу просто не сообразил), то - выше тут расписали более конкретные действия...

Торонага
Цитата(dissector @ 1.11.2014, 20:56) *
... в 218 висит дверь с кариба...


моя дверь sad.gif
dissector
Не, Ветер отдал передняя. smile.gif
Торонага
dissector, значит это в Свалке дверь вынесли, замерзала laugh.gif
крокодил
Попробуй сначала прозвонить цепь до и от блока управления центральным замком. Если нормально то снять обшивку и закрыть-открыть машину, если работать не будет снимай замок разбирай хорошо чисти смазывай и пробуй. Обшивку сразу на всех дверях повести навряд ли может.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.