Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый двигатель. Постановка на учёт
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2
Пианист
Други, подскажите. Купил забавный ГАЗ-69 изрядно переделанный, стоящий на учёте в ГАИ. Однако при перерегистрации, в ходе осмотра вначале отказали, указав на передний бампер и лебедку, посоветовав сразу идти в кабинет внесения изменений. Демонтаж бампера и лебедки результатов не дал: указали на новый двигатель от ГАЗ-21 и таки отправили в кабинет оформлять внесение изменений а конструкцию. Там, как водится, никого не оказалось. Подскажите, является-ли замена двигателя более поздней модели автомобиля, внесением изменений в конструкцию, учитывая,что двигатель сейчас является просто запчастью, п родной двигатель приобрести не представляется возможным?
Артур77
Замена двиг на двиг другой модели, внесением изменений-является.бампер с лебедкой тоже "просто запчасть", это же не смущает вас?
Пианист
Бампер с лебедкой и кенгурятником вроде как создает опасность. К тому же в Тех.регламенте явно сказано о них, в то время как про двигатель там двоякие трактовки
Артур77
Невидел там двоякостей.есть конструкцияавто, есть не соответствие ей, значит внесены изменения.насколько я помнюдаже установка ДХО по факту является изменением, просто к этому не придираются.
ЦыфрыЧ
На газ 69 не было волговских движков, там стоял м20 с победы. Замена на другой тип ДВС должна быть с отметкой о внесении изменений в конструкцию, там подушки переваривали на раме, короче нужно будет делать экспертизу возможно в ММЗ, о том какие работы выполнены и на сколько они безопасны.
Muskul
У меня в рамках одной модели спросили документы на новый двигатель, показал ДКП на мотор вопросов не было.
Пианист
А сегодня жене сказали в кабинете переоборудования, что нужно купить новый двигатель,чтоб документы были, установить его и только тогда можно зарегистрировать. По мне так явный бред
ЦыфрыЧ
на блоке номер выбит?
Пианист
Да
Miggrish
Уважаемый Пианист, двигатель всегда был, есть и наверное будет номерным агрегатом. Запасной частью его конечно тоже можно обозвать, но правильнее будет номерной агрегат. Тот факт, что его (модель и номер) сейчас не указывают в СОР (свидетельство о регистрации), это просто Приказ МВД. В ПТС (паспорт транспортного средства) данная графа присутствует и обязательна к заполнению, а значит и к проверке при постановке на учет транспортного средства. Если устанавливается любая другая модель ДВС, то необходимо пройти процедуру по переоборудованию ТС и внесению изменений в конструкцию ТС, а также в регистрационные документы. Соответственно Вам необходимо иметь документы на вновь устанавливаемый двигатель/блок цилиндров, для того что бы эта процедура была законна. Кстати, буквально вчера-сегодня в какой-то из тем продовали блок цилиндров М21 (поиск рулит), помоему олег1 продавал... Это на тот случай, если у вас нет документов на уже установленный сейчас ДВС...
Пианист
Понятное дело их нет. Учитывая послабления в законодательстве не приходило в голову сверять номера запчастей. А отдельный договор купли-продажи может считаться документом на двигатель?
Гидр
Секундочку, разве пропуск в графе номера двигателя касается только СОРа? Я хочу сказать - при перерегистрации ТС кто-то смотрит на номер, а не только модель, или уже нет? Иначе смысл убирать из СОРа, а в ПТС контролировать?
Miggrish
Пианист, нет... документом на номерной агрегат является Свидетельство на высвободившийся номерной агрегат, таможенная декларация (не в Вашем случае) или паспорт ДВС/блока цилиндров... а договор это просто договор купли-продажи этого номерного агрегата...

Гидр, согласно Приказа, в отдельных случаях номер ДВС не смотрится, там это все прописано.... например при выдаче дубликата СОР или госномера. При первичной регистрации или замене ПТС - обязательно.
Гидр
Нихрена себе новости.

Т.е. я поставил другой двиг без доков, езжу, прохожу ТО, продаю машину, все довольны, а потом у кого-то из следующих владельцев ПТС заканчивается, надо его менять и выясняется, что приехали?

Смысл тогда?...

Как приказ почитать?...
Miggrish
Гидр, пожалуйста =) Приказ МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 года

Гидр, в личку отправил

А еще я тебе скажу, что тебе везет =) Если модель ДВС точно такая же, то как бы это в глаза не бросается, но если другая модель, то это же видно =)) По правильному, даже если меняешь на ДВС такой же модели, на новый ДВС все равно необходим документ, при проверке можно всегда его показать и тогда штраф будет только за управление авто, незарегистрированном в установленном порядке. А если его нет, то можно получить головняк вплоть до запрета на эксплуатацию ТС путем снятия госномеров до устранения нарушения, а т.к. документов нету, то..... придеться покупать новый с доками или ставить старый =) И я не говорю о том, что головняк будет еще по причине проведения проверки на предмет похищенного автотранспорта и его номерных агрегатов и прочее... с проведением проверки, которая скорее затр...ет все мозги =)
Гидр
Приказ почитал, не понял ничего. Там ссылки на какие-то регламенты, хз на что.

ЗАЧЕМ тогда исключать номер двигателя из СОРа и не проверять при определённых действиях? ЗАЧЕМ?!

Либо ты что-то неверно трактуешь, либо мы наивные Маши, которые повелись на разговоры о том, что "номер сейчас не смотрят"?

Конкретный вопрос: кто-либо когда-либо будет у меня проверять МОДЕЛЬ двигателя, а не НОМЕР?



П.С. А пугать меня не надо angry.gif С вот этими вот "тебе ещё повезло" и т.п. Не надо меня стращать системой, не 37-й год.
Miggrish
Гидр, никогда не пугал никого =))) ты что.... я же написал - тебе везет =) это сказано скорее с завистью, что есть еще везунчики =))
вот еще приказик по Адмрегламенту Нажмите для просмотра прикрепленного файла пункт 40 смотри
Гидр
Я один хер ничего не понял. Там не по-русски написано.

Покажите, где конкретно сказано, когда и как смотрится и не смотрится номер двигателя и/или его модель.

Короче всё ясно с нашим педерастическим государством и с нашими педерастическими законами. Разобраться невозможно, тебя держат в напряжении что в любой момент могут нагнуть. Система работает просто отлично. А мы наивные Маши. Схавали халявку, типа номер никто не смотрит, ставь чо хочешь. Не государство, а пидорасы млять.
Miggrish
Гидр, 57. Изменения регистрационных данных транспортных средств, связанные с выдачей свидетельств о регистрации, паспортов транспортных средств, регистрационных знаков транспортных средств, взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации или утвержденным в установленном порядке образцам, либо срок действия которых истек, а также при замене регистрационных знаков, в связи с их сохранением осуществляются без осмотра транспортного средства.
Гидр
Тогда в каком случае у меня проверят номер двигателя, если во всех остальных абзацах этого педерастического документа сказано о "бла бла бла несоответствие номеров номерных агрегатов"?
sergeyart
Miggrish, У меня Витц 2005 год , номер кузова в салоне под сидушкой , а номер двигателя на стойке с лева , в дверном проеме . Меня даже открыть капот никто никогда не просил , потому что там и смотреть нечего .
Miggrish
Гидр, регистрационные действия, производимые ГИБДД описаны с 51 по 66 пункты. Делятся они на: регистрация ТС, изменение регистрационных данных, прекращение регистрации и снятие ТС с учета. Внимательно перечитай эти пункты, там где написано, что осмотр не производится - значит он не производится. В остальных случаях действуют процедуры, указанные в п. 32, где п. 32.3 осмотр ТС. Сам осмотр ТС описан с 39 по 41 пункты. Что там еще не понятно? Особенно в п. 41 "...При расхождении сведений о транспортном средстве с данными, указанным в заявлении, а также при установлении несоответствий и (или) признаков изменения маркировочных обозначений и (или) конструкции транспортного средства, указанные сведения описываются в заявлении....", что будет являтся отказом в совершении регистрационных действий
Гидр
Да я ничего не понимаю из этого текста. Читаешь и к концу абзаца перестаёшь понимать вообще о чём речь.

Почём я знаю, что такое регистрация и регистрационные действия? Я не понимаю этого. Я перекрасил машину - это изменение с осмотром или без? Я продал машину в другой регион - это снятие с учёта или нет? Это перерегистрация или нет? Я продал машину на месте - это перерегистрация или внесение изменений? ПОЧЁМ Я ЗНАЮ?

Мне нужен ответ по-русски: когда у меня проверят номер двигателя и увидев, что он не соответствует указанному в ПТС, пошлют меня на три буквы, а то ещё и арестуют машину? Когда я её покрашу? Когда я её продам? Когда я поменяю ПТС? Завтра при ТО? КОГДА?

Miggrish
Гидр, dash2.gif dash2.gif dash2.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif посмотри в Адмрегламенте приложение №2 (стр. 35, 36), там блок схемы,в одной из блок схем по правой стороне написано, когда осмотр не проводится, в остальных случаях проводится....
Гидр
Miggrish, и чо?

Цитата
Осмотр ТС не требуется: при замене документов, регистрационных знаков взамен утраченных, пришедших в негодность;
изменение фамилии, имени, отчества, наименование организации, адреса регистрации;
прекращение регистрации в связи с утилизацией, утратой, хищением ТС.

И чо?

Согласно этому тексту, на банальном ТО осмотр нужен. Однако на нём номер двигателя не проверяют. Просто так не проверяют или как?

Т.е. при продаже/покупке осмотр будет с проверкой номера или без?


===
Короче ясно, это надо в ГИБ2Д письмо писать, только они один хер разбираться не будут, отписку напишут что типа всё регулируется "согласно приказа" и обязаны вы внести изменения в ПТС и не трясёт нас как вы это будете делать... dash2.gif
Miggrish
Гидр, "Банальное ТО" ГИБДД больше не проводит.... Это не регистрационные действия.... При продаже/покупке осмотр будет... Кто и как его будет проводить - это зависит от знаний сотрудника и мерой его восприятия к исполнению своих должностных обязанностей tongue.gif tongue.gif tongue.gif
shans2
Какой осмотре при купле-продаже без снятия с учета?! smile.gif
Гидр
Понятно. Я зря так упорно просил трактовки закона, понятно что это было с моей стороны наивно.

Ну что я могу сказать как итог. Кинули кость, исключив номер двигла из ПТС СОРа, далее сработало народное сарафанное радио и мы повелись как бараны. Теперь в любой момент будут проблемы. Спасибо народным избранникам и той дури, которую они курят.

hang.gif

Теперь у меня один выход - разбирать двигатель обратно и менять блок на старый с родным номером. Круто, чо.

shans2, при купле-продаже без снятия с учёта - делают осмотр. Другой вопрос, проверяют ли номера. По Приказу получается, что номера надо проверять, т.к. в ПТС номер указан.
shans2
А при чём тут народные избранники, то есть дупутаты? Регламенты утверждены Правительства РФ, а его членов мы не выбираем smile.gif Разные ветви власти smile.gif
Гидр
Цитата(shans2 @ 25.9.2014, 11:39) *
А при чём тут народные избранники, то есть дупутаты? Регламенты утверждены Правительства РФ, а его членов мы не выбираем smile.gif Разные ветви власти smile.gif

Да это не суть важно, откуда там конкретно эти пидорасы взялись.
shans2
Цитата(Гидр @ 25.9.2014, 10:38) *
...
shans2, при купле-продаже без снятия с учёта - делают осмотр. Другой вопрос, проверяют ли номера. По Приказу получается, что номера надо проверять, т.к. в ПТС номер указан.

При купле-продаже номера не сверяют smile.gif Так как сделку купли-продажи совершает продавец и покупатель smile.gif Не, ну они-то могут проверить номера, почему нет-то?! А вот при внесении изменений в регистрационные данные - проверяют smile.gif
Гидр
shans2, а изменение владельца - это не регистрационные данные?
shans2
Это регистрационные действия smile.gif
Ладно, я не в тему тут влез.
Cayman.....
В ноябре прошлого года покупал машину не снимая номера. Сотрудник двигатель не смотрел вроде.
Пианист
А на основании какого документа якобы перестали смотреть номер двигателя?
Ыршлщ
Miggrish, не берусь утверждать, что так бывает во всех 100% случаев. Но, в моем авто стоит ДВС с другим номером, нежели в ПТС. Я, при регистрации в ГАИ прямо сказал гаишнику об этом. На что получил ответ, что если модель движка такая же, то это не важно. А вот если поставлю двигатель другой модели, например EJ или FB вместо своего ЕА, то нужно будет вносить изменения в ПТС.

Я чего то не понимаю или просто гаишник такой?



P.S. фото ПТС
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЦыфрыЧ
Гидр хорош сквернословно ныть laugh.gif Уж определись кто виноват ОБС или собственная лень cool.gif
Там явно сказано что смотрят только тип двигателя а не номер, т.к. он теперь является запчастью. Из практики, если установили двс не устанавливаемый с конвейера на данный тип авто, тогда нужны документы на ДВС для комиссии которая будет одобрять или нет внесение в конструкцию авто.
Гидр
ЦыфрыЧ, пожалуйста, ткни в конкретный пункт, где это сказано........ ну не нашёл я!

Мне уже пофиг кто виноват, вопрос стоит - что делать?

Девятый сон Веры Павловны - не предлагать. Разве что в варианте Пелевина.
GOLLANDEC
два года назад ставил машину на учет, передо мной мужичонка как раз "попал" с документами, он восстонавливал номера и спросил... а что делать с двигателем, т.к. он его заменил? если б не спросил, то и проблем бы не было. а тут с него попросили документы на двигатель (договор покупки .. ну или еще какой)
Wurx
Мне вот интересно в НАМИ среди необходимых документов требуется справка из автосервиса, что двигатель четко установлен и посоны ваще ребята( случай, когда на конкретную марку авто была комплектация с таким двигателем), так вот вопрос, если я мастер-ломастер поставил двиг у себя в гараже, я уже не смогу официально оформить это дело, иль есть еще варианты? НАМИсты на мои письма об этом толи брезгуют отвечать, толи забухали.
ЦыфрыЧ
Цитата(Wurx @ 7.10.2014, 11:52) *
Мне вот интересно в НАМИ среди необходимых документов требуется справка из автосервиса, что двигатель четко установлен и посоны ваще ребята( случай, когда на конкретную марку авто была комплектация с таким двигателем), так вот вопрос, если я мастер-ломастер поставил двиг у себя в гараже, я уже не смогу официально оформить это дело, иль есть еще варианты? НАМИсты на мои письма об этом толи брезгуют отвечать, толи забухали.


Нужно заключение сертифицированного центра, об осмотре и соответствии нормам. На ММЗ делают такие экспертизы. Когда делали знакомые в Краснодаре, указывали все, буквально до какой где болт, какой марки стали и с каким углом и на какую глубину проваривали швы huh.gif
svlad
Гидр, не парься.две недели назад переоформлял машину.двигатель стоит не родной.контрактный.смотрели только модель.а его номер по хер.правда заставили крылья снять-смотрели на тему распила.был в шоке.во Владике просто прибором проверяют.а у нас разбирать пришлось.прям в чистой одежде
Muskul
Да у нас вообще все идиотизмом начинает попахивать, я понимаю конечно что есть машины "кривые" и что как бы не должны они по закону ездить, но когда заставляют на спринтере за 100 тысяч снимать планку под дворниками, когда машина всегда была в магадане, это же полный бред
Автогонщик
Ну почему бред,может в этом СПРИНТЕ стоит только планка от того давно ввезённого в Магадан?Эти старые машины многие так и получают "вторую жизнь" 1_boyan.gif
Muskul
потомучто себестоимость таких кривых авто гораздо выше.
даже если он тебе в японии бесплатно достался пока привезешь переставишь заморочишься выйдет далеко за его рыночную стоимость. это же не иксклюзив какойто
MadMax
можно смело готовиться к возобновлению сверки номера двигателя при осмотре авто инспектором..
в ЦРС уже вернулись к этому. скоро и у нас..
Торонага
MadMax, да этого и следовало ожидать, я не расслаблялся и друзей не расслаблял по этой части.
Гидр
Надо ставить старый блок suicidesm.gif suicide2.gif girlcray2.gif hang.gif dash2.gif И всё переделывать заново.
Muskul
да в сверке номера ничего стращного то нет, менять то его на другой никто не мешает. просто документы иметь нужно
Торонага
Гидр, правильно Димка говорит, сделаешь доки на двиг, внесешь изменения... при надобности.
но тебе вряд ли сгодится, ты ж регистрационных действий не планируешь никаких?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.