Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Муки выбора Саб.динамика
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Страницы: 1, 2
Devil_zt
Итак, пришла пора замонстрячить себе саб. Предварительные замеры показали, что в машинку влезет коробочка примерно так в 80 литров (без особого ущерба багажнику). Делать буду закрытый ящик, бас нужен быстрый и четкий.
P.S. была идея запилить в такую коробку 2 шт. 75ГДН, кто что скажет против?
Ну и да, собственно жду помощи от знающих людей, в выборе динамика.
P.P.S. за децибелами не гонюсь) в приоритете "высокочувствительные" динамики, для приятных басов на малых громкостях.
_мастер_по_изг._ключей_
могу продать пионеровский динамик 12" две катушки 3000р. модель завтро напишу
Andrey69
75гдн по добротности не подходит для ЗЯ. И чуйка у них 86 дб. И еще. Домашние динамики как-бэ не совсем для авто. Смена температуры-влажность для них могут кончится потерей сознания,рассыпанием подвеса и остальными прелестями. Не советую.
Насчет ЗЯ-одобрям-с bee-beep.gif
_мастер_по_изг._ключей_
PS. два 75 гдн в короб от С 90 с родным фазиком отрезаным на 10 см подлючение последовательно долбит норм .)))) дешиго и сердито.
MagON
Цитата(Devil_zt @ 29.7.2014, 18:51) *
Делать буду закрытый ящик, бас нужен быстрый и четкий.
P.S. была идея запилить в такую коробку 2 шт. 75ГДН, кто что скажет против?
Ну и да, собственно жду помощи от знающих людей, в выборе динамика.
P.P.S. за децибелами не гонюсь) в приоритете "высокочувствительные" динамики, для приятных басов на малых громкостях.


ЗЯ это хорошо, будет быстрее и четче.
75ГДН это плохо, точнее это хорошо, но только на давку. И + там диффузор картонный, помрет быстро.
Если _мастер_по_изг._ключей_ говорит про тот пионер, про который я подумал, то бери, он может. Главное к нему корпус норм просчитать и усь хороший.
Devil_zt
почитал немного обзоры "автозвука", пришел к выводу, что в такой объем некоторые динамики легко поместятся в кол-ве двух штук.
MagON
Devil_zt, зачем? Зачем два штук?
Devil_zt
MagON, ну так это ж не проказа, тут чем больше - тем лучше, или я не прав?)
_мастер_по_изг._ключей_
Devil_zt, Devil_zt, 15" JBL найди в 50 литрол лабать будет
MagON
Devil_zt, это на давке лучше, хотя там своих тонкостей достаточно...
Зачем городить 80 литров на 2 дина если можно 1 на 40? При условии преследования качества и скорости атаки а не максимальной давки...
dissector
купи готовый.
_мастер_по_изг._ключей_
купи готовый кикер на два блина и усилок ним и будет тебе щастье очень дорогое.
MagON
_мастер_по_изг._ключей_, кикер не варик. Они давят норм, но "медленные" ска.
_мастер_по_изг._ключей_
ну комуто нравятся и ценик у них как будто они со скоростью света лабают
MagON
_мастер_по_изг._ключей_, ну мне нравится, а ценник там за тренд, который был в свое время знаком качества. Они долбят норм, и глубоко так, но медленно. Я, если вдруг, комбинашку ставить буду. Т.е. Кика из соло серии и че нибудь маленькое легенькое
dissector
если брать недорогие динамики, то советую FUSION\ недорого и ровно.
мистери,прологи не бери.

Rexat
Всем привет! А какой бюджет собсна?
Devil_zt
Готовый саб не интересует априори. Форма багажника в авто и план реализации саба, говорят о том что 80 литров - это норма, сдлелаю на 40 - ничего не приобрету в плане полезного места в багажнике. Значит будет 80. Бюджет не определён, но не хотелось бы выкладывать за динамик (или за 2 поменьше) больше 15 тысяч, мне же еще усилок к нему брать)
sergeyart
Devil_zt, есть вот такие :
Kenwood KFC W112S 2300р
Kenwood KFC W3013 3200р
Magnat AD 300// 5000р

всех есть по 2шт
_мастер_по_изг._ключей_
есть такой динамик
Andrey69
Цитата
Форма багажника в авто и план реализации саба, говорят о том что 80 литров - это норма, сдлелаю на 40 - ничего не приобрету в плане полезного места в багажнике. Значит будет 80
Тут так. Берем динамик,снимаем параметры при помощи генератора-мультиметра-осциллографа,вгоняем все это хозяйство в программу и считаем оформление и объем короба. Тогда получаем для ДАННОГО динамика максимум,на который он способен. Это если по уму. Если на отпишись-можно и по простецки,впороть в 80 литров парочку и гутентаг,тоже покатит wink.gif
Muskul
либо пойти от обратного. имеем 80 литров.
берем предлагаемые дины с параметрами, загоняем в программу и смотрим какой графиу будет поровней и посимпотичней
Andrey69
Muskul, Не-не smile.gif Если переборщить с размерами ЗЯ,плохо будет. Говорю из своего печального опыта. И еще параметры заявленные и фактические имеют разброс,весь этот иротический акт с измерениями для достижения максимума,в этом смысл. Во кстати вспомнил печальный опыт нумер 2. Когда то ошибся в расчете банпасса,собрал на ALPINE его. Результат работы саба-звенели полки-стекла,у меня живот ходуном ходил,воздух менял плотность. Баса-не было biggrin.gif Если ТС надо будет помочь с этим-сделаю,нет-его дело
dissector
пионер бери 3013-2 или 4 штуки,ящик на два динамо-до 50литров, 80 тоже норм
Devil_zt
Вместо 80 литров, можно, путём создания перегородки ровно по центру короба сделать два по 40, внешний вид то при этом не изменится. Два дина хочу по одной причине - не городить динамик в центре, занимая при этом "полезную" площадь, а делать в углу и один как-то ... не симметрично)
Devil_zt
Присмотрелся к такому: Infinity REF1260w. ссылка на обзор дина на автозвуке - http://www.avtozvuk.com/az/2014/06/056_sub_infinity.htm .
Хорош?
Devil_zt
Отбой про инфинити) Ищу парочку хороших 10 дюймовых блинов smile.gif в идеале 8-ми омных (чтоб запитать от одного усилка, если я правильно понял)
P.S. ищу - не обазательно значит, что продайте мне кто-нибудь, но посоветуйте что приобрести.
MagON
Devil_zt, параллельно? Возьми два двухоммника и подключи последовательно. Будут тебе те же 4 Ом.
А так то вроде уже достаточно по теме сказано тут, более того, представлено несколько вариантов на выбор
Devil_zt
MagON, двенашки были предложены.
MagON
Я про схемы установки.
Аи-95
Цитата(sergeyart @ 30.7.2014, 9:25) *
Devil_zt, есть вот такие :
Kenwood KFC W112S 2300р
Kenwood KFC W3013 3200р
Magnat AD 300// 5000р

всех есть по 2шт

Про Magnat подробней.
Немец?
Аи-95
Цитата(Devil_zt @ 29.7.2014, 18:51) *
Итак, пришла пора замонстрячить себе саб. Предварительные замеры показали, что в машинку влезет коробочка примерно так в 80 литров (без особого ущерба багажнику). Делать буду закрытый ящик, бас нужен быстрый и четкий.
P.S. была идея запилить в такую коробку 2 шт. 75ГДН, кто что скажет против?
Ну и да, собственно жду помощи от знающих людей, в выборе динамика.
P.P.S. за децибелами не гонюсь) в приоритете "высокочувствительные" динамики, для приятных басов на малых громкостях.

Для приятных басов Peerless
Polk Audio db 1240 был в отпуске отслушал. Очень приятный бас, может и надавить.
sergeyart
Аи-95, Фирма Германская. Сделан , как всегда , в поднебесной)))
Литая корзина диффузор бумага . Все описания есть в инете

Devil_zt, Даже для двух десяток ящик в 80л огромен, если конечно задача не SPL , но как я понял задача звук . Есть Kenwood KFC W2513 и есть кикеры CWR и CWS

Модельный ряд
Серия: AD Series II
Сабвуфер
Диаметр, мм: 300
Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 19-250
Мощность номинальная / максимальная, Вт: 500 / 1500
Сопротивление, Ом: 3
Чувствительность, дБ: 90
dissector
Цитата(Аи-95 @ 30.7.2014, 22:01) *
Для приятных басов Peerless
Polk Audio db 1240 был в отпуске отслушал. Очень приятный бас, может и надавить.

пиреллес все почти 8 омные, да и не для авто в силу конструкции
_мастер_по_изг._ключей_
Devil_zt, а чем инфинити не угодила ?
sergeyart
Devil_zt, Совсем забыл , есть еще вот такие AudioBahn AW 1051T
Devil_zt
_мастер_по_изг._ключей_, размером. 12" - многовато.
Rexat
А давай тебе пару Японских Nakamichi привезем, SP- 1010 например, если у тебя есть в запасе время ...
Будет тебе и давить и быстро точно басить... В свой бюджет влезаешь...wink.gif
Devil_zt
Rexat, спасибо, но ждать мешает шило в одном месте)
_мастер_по_изг._ключей_
Devil_zt, лучше подожди , и будет тебе щастье

Devil_zt, ещеж надо провода качественые , как будут идти динамики , провода найдеш медные качественые , пока проложиш с умом и посылка придет.
Rexat
Шило - это такая штука, которая не дает сделать до конца правильный выбор... По себе знаю...smile.gif Поторопишься, возьмешь среднячок, потом, приходит разочарование тем, что нагородил, и тогда начинается правильный выбор компонентов....
Это еще длиннее путь, так что каждому свое..
sergeyart
Я думаю не маловажную роль здесь играет еще вопрос цены . Бюджет так никто и не озвучил.
_мастер_по_изг._ключей_
15 тыр вроде готов он потратить .

а еще же надо провода достойные , и мажор хороший, шумка и понеслась душа
Аи-95
Цитата(dissector @ 31.7.2014, 8:41) *
пиреллес все почти 8 омные, да и не для авто в силу конструкции

тынц там есть и 4х омные
В авто ставят и из домашки.
dissector
Цитата(Аи-95 @ 1.8.2014, 20:59) *
тынц там есть и 4х омные
В авто ставят и из домашки.


почему в авто не ставят от домашней ?

1 диффузоры без влагооталкивающей пропитки(недолго мучилась старушка)
2 другие,необходимые параметры тилля-смолля(условия и объемы в авто и комнате разные)
3 температурные допуски к зазору(при минусе-динамику с домашним зазором ппц)
4 материал корзины и ее покрытие(поржавеет,окислится)

а так ставят даже от гитарных комбиков и радиоточек smile.gif
Аи-95
Цитата(sergeyart @ 31.7.2014, 8:32) *
Аи-95, Фирма Германская. Сделан , как всегда , в поднебесной)))
Литая корзина диффузор бумага . Все описания есть в инете

Модельный ряд
Серия: AD Series II

Отслушать бы на моем пэдиксе Magnat этот
Аи-95
Цитата(dissector @ 1.8.2014, 21:14) *
почему в авто не ставят от домашней ?

1 диффузоры без влагооталкивающей пропитки(недолго мучилась старушка)
2 другие,необходимые параметры тилля-смолля(условия и объемы в авто и комнате разные)
3 температурные допуски к зазору(при минусе-динамику с домашним зазором ппц)
4 материал корзины и ее покрытие(поржавеет,окислится)

а так ставят даже от гитарных комбиков и радиоточек smile.gif

Согласен
Добавлю быстро перегружается и стучит катушкой biggrin.gif
Devil_zt
Машина уже подготовлена, вибро-шумоизоляция, провода не ахти какие, но не до них было... пока всё делал в планах не было такого)
Спасибо всем за подсказки, акустика выбрана. заказаны 2 Oris AMW-10, спасибо ... sergeyart? (с Пролетарской?smile.gif ). В двери заказны Morel Maximo 6, Голова уже давно в пути, должна скоро быть.. Pioneer AVH-160DVD.
P.S. За моноблоком для саба я вернусь к тебе, sergeyart (?)
P.P.S. Ну и да... конечно 80 литров я делать уже не буду, стал умнее немного) Как всё сделаю зафигачу фото-отчёт)
sergeyart
Devil_zt, Почитал за них в инете? Сколько получилось с доставкой?
Devil_zt
sergeyart, почитал, посмотрел видео.. нисколько не обошлось... свои махинации. Если бы пришлось платить из своих - пришел бы к тебе)

Попутно взял в двери Morel Maximo, никто не подскажет, как расчитывать угол установки подиумов в дверях? (или не париться и считать что противофаза это вымысел?) smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.