Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отправить "Груз 200"?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > S.O.S.
Gala
Подскажите куда обращаться, с чего начинать, порядок действий для отправки тела на материк.
Dukalis60
Соболезную. Ну в первую очередь нужно заказать ящик, для транспортировки гроба с телом. Внутри ящика должен быть цинковый ящик, который будет запаиваться с гробом внутри. Думаю нужно поспрашивать в похоронных агенствах и узнать , кто делает.Потом при наличии этих атрибутов забирать тело и помещать в гроб, и готовить к отправке , лучше бальзомировать, ну и запавивать . При этом обязательно присутствие полицейского, думаю должен быть участковый. Ну и естественно документы, свидетельство о смерти, справка с СЭС, что тело не заражено инфекционными или другими болезнями, при которых запрещена транспортировка.Потом звонить или ехать в Сокол или узнавать в транспортных компаниях, где подешевле отправить груз. Ну и лучше что бы был сопровождающий. Готовьтесь к поборам грузчиков в аэропортах. Как то так, я отправлял брата и возил на Украину сослуживца. Крепитесь!
ТеХниК
642140 и 202000 Телефоны Авиа-партнера, звоните в понедельник с 10 утра.
GAP
Если отправлять по России, то цинк не требуется, гроб помещают в деревянный ящик в присутствии участкового. Транспортные компании не нужны, созвонитесь с представителями авиаперевозчиков (смотря куда отправляете), они расскажут, как делать (не в каждый самолет влазит гроб, особенности грузовых отсеков)... Про поборы грузчиков слышу впервые, их порой долго ждать, но на цену разгрузки не влияет...
ТеХниК
Сейчас отправить можно только Аэрофлотом, связывайтесь с представителем.
Про поборы это перебор. Реальная переплата будет за вес.
Dukalis60
GAP, ТеХниК, Я отправлял много лет назад, видимо логистика на месте не стоит. Если изменения есть, в лучшую сторону то я только рад. А вот насчёт цинка, нужно подумать. Лето на дворе и тело будет портиться по любому. Я ещё писал, что лучше бальзамировать.
Gala
Спасибо всем за вашу помощь и поддержку.
Хоть сегодня воскресенье, но мы смогли прорешать большую часть вопросов.
Напишу для информации: В судмедэкспертизе есть ритуальная служба и они оказывают услуги по оформлению всех документов , согласовывают сами с СЭС, приглашают полицию на момент запаивания , т.е. делают все необходимое для отправки "груза 200", отвозу в аэропорт, оформлении там груза для его отправки. У них имеются готовые деревянные ящики, цинковые контейнера, деревянные гробы. Через них же оформляется бальзамирование. Груз может быть отправлен ими даже без сопровождающих лиц.
Так что снимают многие проблемы эмоционального и физического характера.
Действительно не все авиакомпании перевозят Груз 200... На данный момент возит только. АВРОРА (Аэрофлот)....

Еще раз благодарю всех откликнувшихся за вашу поддержку .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.