Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SPL-заруба
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Страницы: 1, 2, 3, 4
Торонага
Зимний сезон 2014-2015 года открывается командным кубковым замесом по звуковому давлению.
участвуют команды г.Магадана и п.Сокол.

Начало в 12-00 09 ноября 2014 года на парковке за Мамонтом.




Организационная поддержка:
рекламная мастерская "Линия" (ВНИИ-1)
и "Автоэлектроника" на Пролетарской (напротив "Уюта")

оригинальный дизайн логотипа: motk
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
owl
место проведения?
посередине, между Соколом и Магаданом??
Торонага
чё глупости-то говорить? smile.gif

щас я если скажу, что городским надо проехать хотя б 10 км, то вы в жизни команду не наберёте laugh.gif
dissector
Цитата(Торонага @ 8.7.2014, 21:38) *
чё глупости-то говорить? smile.gif

щас я если скажу, что городским надо проехать хотя б 10 км, то вы в жизни команду не наберёте laugh.gif


да ладно, Сокол столица. wink.gif
Торонага
надо с вас денег брать за то, что к вам ездить приходится smile.gif
Игорь49
Я ЗА!!! И Ден ( хозяин FJ ) тем более за!! Нам насчет места все равно. Скажите где и во сколько и мы будем!!))) и сколько машин готовить?Тем более кубок переходной))) это же в пять раз интереснее и со стимулом на дальнейшее развитие)))
Торонага
Игорь49, а если выдвинут условие, что монстр участвовать в зарубе не должен, тогда как?
Игорь49
Он наоборот должен!!! Мне кажется он лучше свою технику знает и еще больше выдавит! А остальные у нас будут не сильные, так что мне кажется победа в любом случае будет не легкой

Не нам, не городу
boosmagadan
SPL Батл! ХОЧУ!!! А скок чел в команду? и как будет идти подсчет ДБ?
Игорь49
Торонага, и зачем тем более он готовился?? Что бы не участвовать?? Ему это не понравится
Торонага
Игорь49, я это к тому, что вы не думаете smile.gif, не пытаетесь видеть дальше своего носа. А мир, он ни фига не крутится вокруг любого из нас. Вот зачем ты споришь со мной, если я пока еще ничего не утверждаю?
я просто озвучил пример условия, которое может выдвинуть другая команда. Вам надо бы предвидеть подобные сабжи и вырабатывать встречные условия или контрдоводы.

ты видишь по результатам, что примерно все в одной категории, 131-132дб. О каких слабых машинах тогда можно говорить? Фуджик сразу и однозначно делает участие любого проигрышным.

Он может, к примеру, выступить и показать себя во всей красе, но его результат не будет засчитан команде.
Это пример встречного предложения. smile.gif

А на хер нам тогда это надо? Это пример вашего аргумента.
Игорь49
Это как на чм по футболу сказать, давайте Германия не будет участвовать, она и так хороша. Согласен, не будем пога пыль поднимать. Если будет такое предложение с ним лично все решать нужно!!

Но мы в любом случае участвуем!!!)))
Торонага
Игорь49, кстати, в спорте это вообще как правило. Чтобы дать шансы другим, чемпионам не разрешается участие в кубковых соревнованиях. Члены нац. сборной не участвуют в Олимпийских играх и т.д.
Даже у нас в городском SQ есть негласное правило типа призеры автозвуковых соревнований в последующие годы не участвуют в общем забеге. Им надо выделять отдельный класс, навроде категории Про.
В прошлом году так решили.

Для чего эта тема? поскольку хочется ограничиться минимальным давлением на участников, давайте попытаемся выработать правила вместе.
Предложите количество машин в команде и требования к сабам, например. Начните с простого.

Движуха должна идти от вас, а не от нас, по идее. smile.gif
Гидр
Когда FJ-крузер на соревах врубил звук - у меня в машине дрожали зеркала.
Игорь49
Торонага, ну над этим мы подумаем и обговорим с вами))
Торонага
Игорь49, lза вас-то я не беспокоюсь абсолютно. smile.gif Вы - бойцы, уже много умеете, а будете уметь еще больше.
я за городских парней больше переживаю. Боюсь, им собраться в группу будет не реально.

а больше-то вам и не с кем состязаться.
motk
я за, может когда и поучаствую.
Торонага
motk, ты до какого в отпуске?
motk
до сентября
Торонага
мы-то на август планируем sad.gif
boosmagadan
Команда - 3 машины. На каждую тачку замеры, и замеры суммируются. Побеждает та команда сумма ДБ которой более чем у других. (можно канешн еще и зачет в личном первенстве устроить) Я думаю нам,городским, особо приятно будет и ХОЧЕЦЦА порвать ФЖкрузера =). По этому не нужно врубать заднюю по теме СПЛ батла. А срочно мутить правила и условия участия, для скорейшей подготовки участников. Ибо август уже не за горами.
Лично я первый раз участвовал в АЗ этом году, все понравилось. Нужно продвигать эту тему!!! Уже всех знакомых и друзе на след год надоумил cool.gif
sergeyart
Я за участие Фиджи . Время на подготовку есть , можно успеть подобрать сопли и настроится . А может кто то впечатленный соревнованиями , построит следущего СПЛ монстра))) и пусть не даванет 138 , но что то близкое к этому результату , и тогда получится что участие парней с Сокола тоже бесмысленое.

По три машины мало . Т.к. померится это все за час . А мероприятие если делать то часа на три , чтобы люди могли походить поразглядывать машины и что там установлено.
boosmagadan
Согласен, ФЖ в студию. 3 машины норм. Больше команд больше ажиотаж.
Торонага
не, ну нужно же антураж соответственный smile.gif
ритуальный обмен угрозами, мы вас порвем и все такое laugh.gif Это еще полчаса

Крузер, конечно же, участвовать будет. Мы даже можем пойти на понижающий коэффициент, думаю. Чтобы уравнять шансы.
Скажем, результат Фуджика множим на 0,95. Остальных берем 1:1. Заодно это будет стимулом Денису выдавить на этот раз 140 дб.

Машины по 4, я думаю (если мы наберем на Соколе столько). Считать средний балл команды.

Так будет честно?

Давайте сговариваться насчет трека. Один на всех или все-таки каждый сам себе. А то знаем мы ваши синусоиды laugh.gif

Калдина-клаб надо сблатовать, чтоб три команды было.
sergeyart
Я думаю правельно будет с одним треком , а то опять тупеж начнется)))
Торонага
еще важный момент хотелось бы.

аудио-оборудование должно быть собственным, ни фига не взятым в аренду или напрокат.
чтоб не было как с Васей в 2012-м smile.gif
sergeyart
Чеки предьявлять заставишь))))?
Торонага
sergeyart, а то smile.gif
не, по-пацанским понятиям, по совести. Все равно ж узнаем, опарафиним на всю округу.

А то ты сейчас своих позарядишь блинами... smile.gif
sergeyart
Мне интересней чтобы покупали( И ЖГЛИ ИХ )и снова покупали ))))

немного рекламы)))
В пути такие штуки :
ORIS AMW-10
ORIS AMW-12
ORIS AMW-15
На 10 дюймовом давили 135.7db , есть видео в инете .Цена на них очень вкусная , не жалко и зжечь tongue.gif
Игорь49
Я думаю четыре машины наберем))) а один трек для всех это не правильно. У каждого саба своя частота
Торонага
Игорь49, опять станут ныть smile.gif
слабые они laugh.gif, ни один еще не заявился, кроме Кости

не ссыте, что надо, то купим.
sergeyart
Сейчас разговаривал с владельцем X18 , он готов выступить.
boosmagadan
щито есть такое Х18??
Торонага
на словах все готовы sad.gif
а здесь западло объявиться?
sergeyart
Цитата(boosmagadan @ 9.7.2014, 13:55) *
щито есть такое Х18??

Kicker SOLO X18
Торонага
sergeyart, я чуть с ума не сошел smile.gif

монстр-2012?

еще немаловажное уточнение: в команду включаются мобили только с одним сабовым динамиком.
sergeyart
Цитата(Торонага @ 9.7.2014, 15:06) *
sergeyart, я чуть с ума не сошел smile.gif

монстр-2012?

еще немаловажное уточнение: в команду включаются мобили только с одним сабовым динамиком.



Почему , а если двойник ? Я думаю ты имел в виду не больше одного корпусного саба . А там хоть пять динамиков в одном корпусе . Ты NOKIA вспомнил ? laugh.gif
Торонага
sergeyart, ага smile.gif

а то сейчас пойдут по второму-третьему сабу вклячивать. А это уже совсем другая заруба

насчет корпусного. Он два таких Кикера в один короб воткнет и чё, на равных будет с любым с AZ?
sergeyart
Ну да , но надо для начала воткнуть biggrin.gif Если это 15 ей уже обьем нужен чуть ли не в два раза больше чем 12 . Так что здесь физически не получится .
Торонага
sergeyart, им недолго напилить ДСП и сваять ящик в размер полсалона. Я не верю, что со всего города вы не сможете набрать достойных одноблинщиков. не стыдно? laugh.gif
dissector
прибор.почему я хочу этот прибор...
наверно микрофоны жалко.
тожехочу поучавствовать, у меня 20см.
Торонага
dissector, модель прибора в студию, хотя б для примера.
ибо микрофон в натуре жалко. Раз мы подошли к 140дб, то измеритель шума теперь нам реально необходим.

вы завязывайте, старичьё smile.gif
дайте молодым рубануться

хотя, команду ветеринаров можно склепать тоже.
Чего-то, кроме Саши и Игоря не наблюдаю интереса у чотких пацанчиков.

может на фиг?
sergeyart
Цитата(Торонага @ 9.7.2014, 16:28) *
sergeyart, им недолго напилить ДСП и сваять ящик в размер полсалона. Я не верю, что со всего города вы не сможете набрать достойных одноблинщиков. не стыдно? laugh.gif

Ну ты взял и всех с двойников в родных корпусах завернул , а как же мистери 3000?))))
Muskul
Да не это неправильно насчет одного дина. во первых увеличение до двух это всего то 2db не так уж и много. а места требует огого. даже если 4 ls1 или как их там поставят то всего лишь +4db
owl
делайте замер два раза: один общий для всех трек и свой трек
dissector
Цитата(owl @ 9.7.2014, 17:45) *
делайте замер два раза: один общий для всех трек и свой трек

еще чего??? трекна спл-дело участника тчк

Цитата(Muskul @ 9.7.2014, 17:40) *
Да не это неправильно насчет одного дина. во первых увеличение до двух это всего то 2db не так уж и много. а места требует огого. даже если 4 ls1 или как их там поставят то всего лишь +4db

увеличение кол-ва драйверов в 2 раза ------------- + 3db(увеличение мощности в 2 раза-тот же эффект)
1-2-4-8-16-32-64-128-256-512-1024
Торонага
Цитата(sergeyart @ 9.7.2014, 18:24) *
Ну ты взял и всех с двойников в родных корпусах завернул , а как же мистери 3000?))))

ну и завернул пару человек и чё? зато отсек штук пять хитрованов
ждать универсальности-то и не стоит. Мы просто стараемся очертить рамки. Это всего лишь предложения, над которыми надо бы подумать.

Еще скользкий момент - проверка ТБ.
поскольку заруба пацанская, то, ИМХО, можно бы на ТБ и забить. А то заорганизовано получится.

Итак, вкратце, всплывшие вопросы:
1. ТБ?
2. Кол-во машин?
3. Как считать баллы, суммой или средний?
4. Трек?
5. Ограничение на количество блинов?
6. Измеритель?

я бы еще и возрастной ценз ввел, на вроде не старше 30 лет tongue.gif
boosmagadan
Цитата
Итак, вкратце, всплывшие вопросы:
1. ТБ?
2. Кол-во машин?
3. Как считать баллы, суммой или средний?
4. Трек?
5. Ограничение на количество блинов?
6. Измеритель?


1 - Огнетушитель, наушники или беруши biggrin.gif .
2 - 3 в команде (или больше, тут как договоримся)
3 - общая сумма ДБ с 3х машин + зачет в личном первенстве.
4 - на выбор (судейский или свой) - хотя я больше склоняюсь к судейскому. Ибо опять же чёб на равных.
5 - вот ограничивать блины не надо, спл так спл... но короб чтоб один!
6 - хз даже че сказать - в инете от 9тыщ SPL LAB измеритель до 180 ДБ.
dissector
Торонага,
ТБ-это туалетная бумага чели? Ж)

Торонага
dissector, да, а чё? АБВГД)

ладно, будете мериться моим измерителем, фиг с вами. Но большой дисплей с вас тогда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.