Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наклейка на машину
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
slava260
Раньше такое было на грузовых и автобусах сзади рисовали знак ограничения максимальной скорости с которой машина может ехать. Вроде такого - (80). Могу я приклеить такой на свою машину? Где заказать или купить такую наклейку?
Jumanji
slava260, вопрос-на..я, точнее зачем dash2.gif wink.gif tongue.gif biggrin.gif так для информации можно заказать у Руслана.

Вопрос второй - машину то сделали????
Гидр
Есть более эффективные средства: кирпич под педаль газа, гвоздь в спидометре smile.gif
Jumanji
Гидр, понеслась пятница!
Гидр
Jumanji, ещё не вечер... smile.gif

На самом деле мне тоже интересно, нашли причину или нет.
Jumanji
Гидр, а мне то как интересно, я ее руками щупал!
Гидр
Jumanji, а надорванный ремень кондишки увидел?
Jumanji
Гидр, тролишь?

Вот реально залезли в чужую тему опять!!!!! Не стыдно????
Гидр
Цитата(Jumanji @ 29.5.2014, 17:31) *
Гидр, тролишь?

Нет. А что залезли в тему - да, мне лично стыдно, в отличие от некоторых smile.gif
slava260
Ну хочу наклейку и всё wink.gif
Насчёт ремонта? Ничего не нашли. Машину просто отдали. Деньги не вернули. Их начальник сказал сделаешь экспертизу дефектов тогда приходи. Ремень кондея порезан по краям, ремень генератора свистит, машину трясёт. Записался в очередь на другое сто, там посмотрят.
Faust
зашибись
Джам
тоже хочу наклейку, только с цифрой 200 biggrin.gif
slava260
Цитата(Джам @ 29.5.2014, 17:17) *
тоже хочу наклейку, только с цифрой 200 biggrin.gif


Хорош меня троллить а то я вспомню как ты на новый год в Тихом океане раковину сломал wink.gif
Джам
))))))))))

кто старое помянет... 1_pirate.gif ph34r.gif

а зачем наклейка эта вообще вешается? и наклейка "Ш" кст тоже для чего? Что бы все значи что у меня дорогие покрышки?
slava260
Анамнез такой: вчера ездил на Сокол и меня утомило пропускать всяких торопыг которые едут больше 80. Для меня 80 комфортная скорость. А так догонит меня Мускул на Скае увидит, что дедушка больше 80 не поедет и сразу пойдёт на обгон. Вот такие умо заключения wink.gif
Джам
Я вообще про практическое назначение этой наклейки, на сокол я и сам езжу не больше 100.
slava260
Цитата(Джам @ 29.5.2014, 17:42) *
Я вообще про практическое назначение этой наклейки, на сокол я и сам езжу не больше 100.

Не знаю как сейчас, но раньше такие знаки вешали на машины. Выглядело это примерно так.

ПДД - 10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.

Транспортным средствам, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, разрешается движение со скоростью, не превышающей скорости, установленной при согласовании условий перевозки.

10.5. Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

П.С. и это... Сокол с большой буквы, а то Торонага увидит и придаст анафеме wink.gif
shans2
А кто штрафовать будет за превышение добровольно установленного лимита? smile.gif Сам себя? Или жену/подругу? smile.gif
Voldemar
Цитата(shans2 @ 29.5.2014, 17:51) *
А кто штрафовать будет за превышение добровольно установленного лимита? smile.gif Сам себя? Или жену/подругу? smile.gif


Можно проще решить этот момент: вместо наклейки установить цифровую рамку, завязанную на спидометр... smile.gif
dissector
странно, ни кто не предложил обшить машину мехом писца.
это сработает,я уверен.
Ыршлщ
slava260, в чём заключались твои действия в пропускании "торопыг"? Почему они тебя так утомили?
slava260
Цитата(dissector @ 29.5.2014, 17:59) *
странно, ни кто не предложил обшить машину мехом писца.
это сработает,я уверен.

Это который пИсарь как в армии? Мех у него наверное не очень.
dissector
Цитата(slava260 @ 29.5.2014, 18:08) *
Это который пИсарь как в армии? Мех у него наверное не очень.

анекдот
странные эти русские, упал-писец, шуба-писец, умер-писец.......
slava260
Цитата(Ыршлщ @ 29.5.2014, 18:06) *
slava260, в чём заключались твои действия в пропускании "торопыг"? Почему они тебя так напрягли?
Не столько их сколько меня. Т.к. не везде есть удобное место для обгона, чтобы не собирать "паровоз" приходилось ехать быстрее. Плюс психологический эффект. На длинных прямых не замечаешь как разгоняешся до 100 что для меня не безопасно. А так будет психологический тормоз. имхо.


Voldemar
Цитата(slava260 @ 29.5.2014, 18:12) *
...А так будет психологический тормоз. имхо.


Ставишь себе на спидометр прокручивание какого-нить реквиема Моцарта или марша Бетховена - самый действующий психтормоз...
slava260
Цитата(Voldemar @ 29.5.2014, 18:17) *
Ставишь себе на спидометр прокручивание какого-нить реквиема Моцарта или марша Бетховена - самый действующий психтормоз...

Я слышал, что данная функция есть на японских машинах. У кого то колокольчики звенят, у других мелодия. Было бы не плохо себе так сделать.
Ыршлщ
slava260,
Не думаю, что в собранном тобой "паровозе" было больше пары-тройки вагонов. Обгон - дело обгоняющего, у обгоняемого лишь одна обязанность - не препятствовать обгону.

Если тебе так важен психологический комфорт, то представь, что ты едешь на КрАЗе с 35-тонным грузом на трале... и просто не можешь ехать так быстро, как все остальные.
Джам
slava260, у тебя какой телефон? На любой смартфон сейчас можно скачать электронный спидометр, и выставить ограничение, при пересечении которого он начинает пиликать. А есть которые автоматом определяют город\трасса и выставляют ограничение сами.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в самолете включил biggrin.gif :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
батя
У меня на карине при 105 колокольчики играют,нога сама газ брасывает.
slava260
Цитата(Джам @ 29.5.2014, 18:57) *
slava260, у тебя какой телефон? На любой смартфон сейчас можно скачать электронный спидометр, и выставить ограничение, при пересечении которого он начинает пиликать. А есть которые автоматом определяют город\трасса и выставляют ограничение сами.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в самолете включил biggrin.gif :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Прикольно. Только у меня телефон 2008 г.в. старый Nokia 6500 эту функцию не потянет. Как вариант можно найти автомобильный компьютер с такой функцией. Всё равно собирался покупать комп в машину чтобы расход измерять и прочее.
Cayman....
Цитата(slava260 @ 29.5.2014, 19:22) *
Я слышал, что данная функция есть на японских машинах. У кого то колокольчики звенят, у других мелодия. Было бы не плохо себе так сделать.



Цитата(батя @ 29.5.2014, 20:13) *
У меня на карине при 105 колокольчики играют,нога сама газ брасывает.


Был когда-то скай 87 года, там тоже колокольчики были после сотни. Классная фишка, ностальгия прям. На всех остальных машинах (уже 90-х годов) ничего такого не было. Вот интересно, у Гидра на его ниссанах есть такое?
Voldemar
Цитата(Cayman.... @ 29.5.2014, 19:25) *
...На всех остальных машинах (уже 90-х годов) ничего такого не было...


На Блюберде 92-го было, ещё у знакомых тоже встречал, выпуска середины 90-х...
Bubuka
На моей "Динго", при превышении скорости более 180 км/ч закрываются форсунки и блокируется подача топлива.
... по нашим дорогам, по-моему, они закрываются еще раньше. Непроизвольно. От тряски и моих матершинных слов в адрес дорожного хозяйства в целом. rolleyes.gif
p.oleg
Цитата
Я слышал, что данная функция есть на японских машинах. У кого то колокольчики звенят, у других мелодия. Было бы не плохо себе так сделать.

купи машину старше 93-его года и тоже будешь счастливым слушателем колокольчиков ))) у меня на сафе когда до колокольчиков разгоняешся резина и ветер шумят так что их совсем не слышно
dissector
Цитата(Bubuka @ 29.5.2014, 22:21) *
На моей "Динго", при превышении скорости более 180 км/ч закрываются форсунки и блокируется подача топлива.
... по нашим дорогам, по-моему, они закрываются еще раньше. Непроизвольно. От тряски и моих матершинных слов в адрес дорожного хозяйства в целом. rolleyes.gif


отсечка от митсибуси.... Ж)
Гидр
slava260, батя, Cayman...., да, у меня на Саньке были именно на 105 км/ч эти колокольчики. Устройство полумеханическое, контакты встроены в спидометр и при повороте стрелки до 105 км/ч начинают периодически замыкаться и размыкаться, а где находится сама звенелка - я так и не нашёл. Скорость, при которой контакты начинали срабатывать, можно было регулировать поворотом пластины, но я просто их отключил и всё smile.gif


Неслышно? Ещё как слышно, даже если музыка громко играет, они звонкие такие, пипец smile.gif

А кстати. Чем больше скорость - тем чаще контакты замыкались и размыкались. Колокольчик начинал дилинькать быстрее и нагонять тревогу smile.gif
p.oleg
Цитата
А кстати. Чем больше скорость - тем чаще контакты замыкались и размыкались. Колокольчик начинал дилинькать быстрее и нагонять тревогу


После Саньки японский автопром по ходу впал в регресс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.