Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоп Хам
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2
Лесная Фея
Так получилось, что мне идут посылкой куча наклеек СТОП-ХАМовских.... Не хотели бы вы устроить в нашем городе хамам небольшую взбучку?????????

Если такая тема уже была прошу простить и перенести ее в нужное место.

motk
Ага, даю наводку ) : парковка магазин алмаз (возле второй школы)
парковка Сбербанка на парковой smile.gif . Удачи!
Лесная Фея
У меня наводок тоже куча....

Самая большая проблема, что одна на этот движняк я не пойду... Нужны люди... это как минимум....

Гидр
huh.gif
Джам
Не дай бог какой нибудь мудак мне наклейку налепит, сам же ей и подавится.
Видите нарушение - вызывайте ГИБДД, тел дежурной 65-35-23
Voldemar
Не проще ли отдать эту посылку в РЭО ГИБДД - они при регистрации и постановке на учёт и будут сразу расклеивать...
clever
Эта тема поднималась множество раз
http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...&hl=стопхам

последний раз тут

http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...&hl=стопхам

есть смысл сначала почитать
Лесная Фея
dry.gif
KAMAZ
Джам, трос верни. 3 года прошло.
Джам
о пля
Я там за чужим реквезитом смотреть не должен был, но раз все так плохо, говори сумму, привезу тебе. Не обломаюсь.
KAMAZ
Джам, не нужна мне твоя сумма. Та веревка, которую ты попросил)

Не дерзил бы - не спросил.
Джам
а при чем тут это вообще? Куда тебе завезти её?
Доктор Франкенштейн
http://am49.ru/talk/index.php?show...%EE%EF%F5%E0%EC

http://am49.ru/talk/index.php?show...%EE%EF%F5%E0%EC

http://am49.ru/talk/index.php?show...%EE%EF%F5%E0%EC

Вот ссылки на темы, посвящённые данному направлению...Реакция форумчан крайне неоднозначна...
Вкратце, я бы выделил основные мысли, высказанные в упомянутых темах, в следующее:
Какова будет реакция людей, в случае начала актов порчи имущества (а именно так можно квалифицировать данное "доброе" дело), прогнозировать не берусь...Для принятия законных мер воздействия на нарушителей, есть уполномоченные структуры...
Можно быть уверенным, что большинство нарушителей будут эмоционально выражать свою позицию, но от серьёзных шагов их может удержать присутствие представителей правоохранительных органов, численный перевес участников данной, по сути, хулиганской акции, фиксация происходящего на видео...
Ещё один аспект для размышления...Человек, на имущество которого покушаются хулиганы, имеет право его защищать?..Имеет...Как?..Может привлечь для защиты этого имущества правоохранительные органы?..Может, конечно...И наплевав на хлопоты " вгрузить" энтузиастов на замену стекла, например, или перекраску авто тоже может...Может и начать судебные тяжбы, а может и не начать, но обиду затаить...особенно, если видео с его участием куда-нибудь выложат ( а выложат обязательно, как ещё самооценку-то поднимать и поддерживать иллюзию нужного дела?)...Акция-то закончится, тОлпы единомышленников разойдутся, а найти человечка, за ради за обиду сквитаться, в нашем "мегаполисе" - пара пустяков...Уверены, что после акции никому не придётся писать в тему о поиске свидетелей, мол, помяли, измазали, побили стёкла или сожгли авто?..Про банальный мордобой я не упоминаю...Полагаю, что до всех потенциальных участников акции организаторы должны довести информацию о возможных последствиях...Иначе это просто подстава получится...
Порывы благие, спору нет, но достигать цели незаконными методами...как-то сомнительно...
NOKIA
Я считаю, лучше рейд волонтеров организовать совместный с ГАИ, без наклеек, типа пришел увидел, наказал
shans2
О smile.gif Давайте мне наклейки smile.gif А то хамы со двора заколебали: кто вплотную в двери въедет, кто на два-три места встенет smile.gif Устраивайте дежурство у нас со двора smile.gif
_мастер_по_изг._ключей_
выот первый претендент , прям на тратуаре мудило.
andy
Лесная Фея, дайте две! На семейный машины наклею, что б другим не повадно было! Задолбался объяснять некоторым, что когда паркуешься - стоишь нормально, а через несколько часов вокруг машины такое видится - что крайним оказываешься! tongue.gif
machucha
Цитата(Джам @ 22.5.2014, 14:00) *
Не дай бог какой нибудь мудак мне наклейку налепит, сам же ей и подавится.


ну,для начала,надо ещё увидеть,кто наклеил,потому что один наклеит,а другой будет рядом стоять и просто тебе говорить "аяйяй"
X__GADik!!
Сильно город маленький, тут как в москве не полчится наклеить и убежать или стоять что то доказывать, слушать не будут, я бы не слушал. Особенно если машина дорогая, а у нас таких не мало, точно вариант получить звездюлей прям сто процентный.
Лесная Фея
Они еще в пути.. как только прийдут раздам кому надо!!!!!!!!!!!!!!!
impulsik
очередной вброс, полиция зато нарубит палок, крутяк чё...вперёд!
MagON
Лесная Фея, а наклейки какие, которые хорошо отдираются или плохо?
P.S. Мне б тоже парочку, как придут
shans2
impulsik, каждая вторая наклейка - административное хулиганство, каждая четвертая - уголовная, каждая шестая - средний вред здоровью, каждая восьмая - тяжкий вред зводовью и т.п. и т.? smile.gif
Лесная Фея
Цитата(MagON @ 22.5.2014, 16:29) *
Лесная Фея, а наклейки какие, которые хорошо отдираются или плохо?
P.S. Мне б тоже парочку, как придут


которые ооочень плохо отдираются!
Jumanji
Я вот понять не могу народ. Если грубо говоря ты мудак, или мудло запарковался не просто как бы неудобно для других, а прям жестко по скотски! То есть так что даже умалишенному понятно, что так нельзя - тебе наклеили наклейку, на лобовое стекло - не лако красочное покрытие и что? В бороду лезть за то что ты сам мудак???? Че за призывы, во первых УК никто не отменял, драчливые, во вторых, а если обратка воткнется??? Не? нормально? Или заяву побежите писать?
Какой тогда смысл вообще про силу заикаться?
Bulkin2
Меня второй день мучает вопрос. Вчера меня в одном из дворов волшебной палочкой остановилО ГИБДД для проверки документов. Все конечно было в порядке. Но все таки имеют ли они такое право стоять во дворах? Если не в ту тему написал, перенесите, не знаю куда просто.
Гидр
Jumanji, а если втыкается обратка, я такой утираю красные сопли, беру телефон, набираю Jumanji и говорю - Миша, тут замес какой-то, Миша приезжает, разваливает стопхамовцев, затем видит что я запарковался как мудак, дополнительно наваливает мне в зубы, получает наотмашь, берёт телефон, набирает Гидра и говорит - Ярик, тут...

...ой...

ohmy.gif

П.С. Но вы не волнуйтесь, конец хороший - все танцуют и поют! 1_boyan.gif
MagON
Bulkin2, возможно что поступила жалоба на похожий автомобиль, поэтому и тормознули.
X__GADik!!
Ну, я вот обраток например не боюсь, даже наверное инетересно.

Конечно стараюсь не парковаться так чтобы кому либо мешать, но всякое бывает. Да и адекватность человека оценивающего твою парковку тоже под вопросом.
Jumanji
X__GADik!!, да просто вот читаю тему и так все сразу критично, типа кто наклеет тому не жить, вот и зацепило.
Я вот допустим всегда остерегался арматуры в темном подъезде летающей, там без разницы реакция и количество подходов boom.gif

Это чтож получается, если к примеру я борец-богатырь, то мне можно всех и вся? Меня учили, что с обладанием определенных навыков и силы возрастает ответственность.
DEN Магадан
А кто решает кто хам? Неправильная парковка - пускай ГИБДД, отрабатывает. Пару дней назад на Горького видел как машина ГИБДД проезжала от Винограда к Парковой, при этом там стояли без просветов машины под знаком остановка запрещена и ноль внимания, хотя внизу пустая парковка.
luisfigo
Джам,
Не дай бог какой нибудь мудак мне наклейку налепит, сам же ей и подавится.
Люблю решительных и смелых людей! Сказал - отрезал.
Прям, вижу картину, как ты запихиваешь наклейку в глотку 17-летней девочке, предварительно уложив четверых сопровождающих ее боксеров. Прекрасное зрелище выйдет. Только не забудь, чтобы выполнить обещание, тебе теперь надо будет парковаться по-мудацки, хамить и ругаться грязными матерными словами в ответ на просьбу исправить нарушение. Я верю в тебя!
Гидр
Я вас всех начинаю бояцца:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

П.С.

Вообще конечно тема - очередной качественный вброс говна. Спорить далее можно до бесконечности. И что самое забваное - все такие правильные - как водители, так и четверо боксёров с 17-летней девочкой. Все ну настолько невыносимо правильные и классные, что абсолютно непонятно, откуда у нас вообще какие-то хамы. У нас такого быть не может, у нас все добрые, честные и справедливые. А если где-то в подворотне малолетний гопник трясущимися от страха руками зажигает сигарету - тут же материализуется команда из четырёх боксёров с 17-летней девочкой и вырывает эту самую сигарету из дрожащего рта наглеца.

Пошёл за поп-корном...
andy
Jumanji, Миша! Про порчу имущества: у моего знакомого наклеена "броня от сколов" на лобовом, данная на-клей-ка разъест саму плёнку... Дальше юристу объяснять не буду... wink.gif
impulsik
shans2, угу)
Jumanji
andy, ну и тут нашли до чего доколебаться, я вообще пацифист и требую первую наклейку приклеить мне . 1_boyan.gif wink.gif tongue.gif biggrin.gif

ps я тоже за попкорном поехал!
andy
Jumanji, Миша! А давай твоего Эскудика всего обклеим и поставим... на пример на кольце 31-ого в центре под чуткий присмотр Faust'a! tongue.gif
buhgalter
Цитата(Лесная Фея @ 22.5.2014, 15:04) *
Они еще в пути.. как только прийдут раздам кому надо!!!!!!!!!!!!!!!



Цитата(Лесная Фея @ 22.5.2014, 15:37) *
которые ооочень плохо отдираются!


А ты провокатор-)))))
Лесная Фея
Я бы так не сказала.... suicidesm.gif
buhgalter
Цитата(Лесная Фея @ 22.5.2014, 16:56) *
Я бы так не сказала.... suicidesm.gif

а как бы ты сказала?
DEST
Цитата(DEN Магадан @ 22.5.2014, 16:05) *
А кто решает кто хам?


книжка ПДД, внезапно??

to Voldemar
их волнует скоростной режим, а на парковку покхер.

to Лесная Фея
идея хорошая, но смеритесь. Как быдло конченое было так и останется.. как паркуется, так и будут дальше..

Цитата
Не дай бог какой нибудь мудак мне наклейку налепит, сам же ей и подавится.
Видите нарушение - вызывайте ГИБДД, тел дежурной 65-35-23


ахахаха... на москалей нашли управу и на таких как вы тоже найдут... делов то
impulsik
Думаю почти все автомобилисты слышали о движении «СТОПХАМ». В данной статье я не буду рассказывать об истории этого движения, или об интересных фактах. Я расскажу, как защититься от них. Если Вы стали жертвой этих «деятелей» как получить компенсацию. Проблему парковок нужно решать в корень, а не провоцировать водителей прикрываясь благими намерениями. Начнем:

Мы рассмотрим различные ситуации.

1. Вам приклеили наклейку, заблокировали проезд и снимают на видео.

Самое главное не вступайте в перепалку, и не реагируйте на провокации. Буд те сдержанным , но упорным. Первое если Вас снимают на видео скажите четко и ясно «Я НЕ ДАЮ СОГЛАСИЯ НА ПУБЛИКАЦИЮ ДАННОГО ВИДЕО С УЧАСТИЕМ МЕНЯ ИЛИ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ.» запомните эту ключевую фразу! Не пытайтесь забрать или закрыть камеру, Вы себя обезопасили. Если где то в СМИ или на официальных сайтах появилась запись с вашим участием, то Вы имеете право подать заявление в суд, так как это нарушение вашего законного права и статьи Уголовного кодекса РФ 137 пункта 1 «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Второе постарайтесь зафиксировать на видео акт порчи вашего имущества, виде наклеивания наклейки или иного деяния. Если этого сделать не получилось, постарайтесь выяснить, кто наклеил данную наклейку. Не пытайтесь её содрать, данные деятели сделали сами себе хуже. Потребуйте вызвать наряд Полиции, а лучше всего сделай те это сами. По приезду потребуйте составления протокола на участников по статье 7.17 КоАП РФ и 20.1 КоАП РФ. При сотрудниках полиции потребуйте чтобы операторы, снимавшие на видео дали письменное подтверждение не публикации видео в любых источниках, и возьмите обязательно их контакты (фамилию имя адрес проживания) если участник движения не дает Вам данную информацию (он вправе это сделать), то он обязательно даст ее сотруднику правоохранительных органов. Это нужно сделать для того если все таки ваше видео появилось в сети чтобы было с кого спрашивать.

2. Если сотрудник полиции отказывается фиксировать административное правонарушение или брать контакты у видео операторов.

А это уже серьезное нарушение. Тут уже пострадает сотрудник, напомните ему, что это нарушение устава ППС, действующего законодательства, закона «О полиции» и собственно Конституционных прав за которое идет серьезное наказание.

3. Если Вы только что подъехали и не успели выключить двигатель, но Вас уже окружила толпа и хотят вытащить из автомобиля.

Во-первых, буд-те сдержанным и повторите ключевую фразу. Во-вторых, не выключайте двигатель. Заведя автомобиль вы становитесь участником дорожного движения и подчиняетесь законодательству, заведенный автомобиль не может быть припаркованным, он находится в состоянии маневра, даже остановившись, вы совершаете движение, стрелка спидометра показывает 0 км/ч, но из-за грубости данного устройства, которое не может фиксировать не значительное смещение автомобиля, вы совершает движения от вибрации двигателя. Мы объясняем это для того чтобы вы поняли что в этот момент на Вас не распространяется штраф за незаконную парковку. На все вопросы говорите, что вы осуществляете маневр, но помните, если там есть запрещающие знаки и полосы на Вас распространяются другие статьи. В-третьих, если «деятели» попытались влезть в ваш автомобиль, напомните им что это вход на территорию вашей частной собственности без вашего разрешения, и нарушения ваших прав гарантом которых выступает Конституция РФ и это является подсудным делом.

Ну вот вроде и все. Может ещё несколько советов.

-Фиксируйте все на видео!

-Буд те сдержанными!

Штраф за неправильную парковку Вам прейдется конечно оплатить, но Вы обезопасите себя, наложив на деятель административный штраф. После чего вы можете подать на них в суд и потребовать компенсации, которая покроет деньги затраченные штраф. Ну и к тому же большинство «СТОПХАМОВЦЕВ» это студенты, после наложения на них административных мер. Об этом тут же узнают в их учебных заведениях или на работе, да и при будущем трудоустройстве у этих «деятелей» будут проблемы с вопросами, о статье за мелкое хулиганство или на уничтожение или повреждения чужой собственности.

Для начала нужно решать проблему парковок, а потом уже заниматься соблюдением законности путем организации данных движений, для которых это ЭКШЕН, а не защита прав. Эти энергичные молодые люди пустили бы свои силы для приготовления проектов для не дорогих парковок приемлемых для России и российских городов.

Удачи Вам, буд те внимательными и спокойными. Счастливой дороги, и паркуйтесь где положено…
Mag-i-Rus
ИМХО, книжка ПДД поможет лишь определить, что человек нарушил какое-либо правило, и не более того. Про "хамство", в правилах ни чего не сказано.

Можно было бы определить авто-хама, путём сбора долговременной статистики. Типа, "этот чел постоянно паркуется на ступеньках подъезда. я его уже восемь раз спалил на этом. вот фотки с доказательствами. просил пере-парковаться, а он меня послал." Тут я соглашусь - действительно, речь идёт о хаме. Но кто будет собирать эту статистику, и как это будет соответствовать кодексу, который нужно чтить? Борясь с нарушениями, нельзя самому становиться нарушителем.

Кстати, вот у нас есть тема "Злостные нарушители". Если всю её перечитать, то "злостных" - т.е. упомянутых неоднократно - наберётся меньше десятка. А теме уже не один год...
Faust
на тупых пешеходов тоже можно наклейку клеить?
luisfigo
impulsik,
акт порчи вашего имущества
а в чем заключается порча? Если по поводу "порчи" подавать иск, то в какую сумму оценить ущерб?

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
нет состава.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
нет состава.

Если Вы только что подъехали и не успели выключить двигатель, но Вас уже окружила толпа и хотят вытащить из автомобиля.
какие-то фантазии

заведенный автомобиль не может быть припаркованным
ерунда полная. См. ПДД.

подать на них в суд и потребовать компенсации
и проиграть иск wink.gif

у этих «деятелей» будут проблемы
фантазии

Для начала нужно решать проблему парковок, а потом уже заниматься соблюдением законности
нет! Сначала надо решить проблему срущих собак, а пока она не решена, то каждый может парковаться, как хочет!
Торонага
luisfigo, а чайки? может их вперед? rolleyes.gif
KaRaPuZ
Цитата(Торонага @ 22.5.2014, 18:54) *
luisfigo, а чайки? может их вперед? rolleyes.gif


Кстати, о чайках. В прошлые выходные ездил на море, так те морские деятели усрали мне всю машину. Еще и засранными лапками по капоту походили biggrin.gif Вот это вообще полный беспредел. Думаю, иск подать...
shans2
Думаю, на форуме давно пора создать раздел "Пятница" smile.gif В любой день недели все темы раздела будет в топе smile.gif
KAMAZ
shans2, проще форум переименовать.
DEST
Цитата
Для начала нужно решать проблему парковок, а потом уже заниматься соблюдением законности
нет! Сначала надо решить проблему срущих собак, а пока она не решена, то каждый может парковаться, как хочет!


точно! давайте все в одну кучу гребсти.!! Вразумительный аргумент = сарказм, если чо

Хамство водителей-> решить проблему с парковкой -> везде срущие собаки. т.е. получается так:

решаем проблему с собаками, тут оказывается, станет больше зон парковки, а они в свою очередь сделают няшками было водятлов... ФАКЗЕСИСТЕМ !

огоспаде, вы читаете свои сообщения перед тем как нажать на кнопку "отправить"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.