Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Агитационный фильм
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
God_Zilla
Кидаю мульку:
Может снять короткометражный фильм или ролик по правильному вождению?

Цель:
- Наглядное пособие по правильному проезду перекрестка.
- Агитация участников дорожного движения по соблюдению ПДД.

Примерное место проведения:
- перекресток с круговым движением возле Кафедрального собора.

Примерный сценарий:
Всевозможные варианты ПРАВИЛЬНОГО проезда данного перекрестка, с имитацией аварийных ситуаций в случае нарушения правил проезда данного перекрестка и разъяснение на наглядном примере кто из водителей неправ в каждой конкретной аварийной ситуации.

Материальные и другие вопросы:
- 1-3 видеокамеры.
- 4-8 участников "актеров" на автомашинах.
- подробный сценарий каждой из обыгрываемых ситуаций.
- Человек с навыками монтажа отснятого материала.
- Операторы, желательно с навыками.
- Желание поучаствовать.
- Время проведения.
- По необходимости вопросы взаимодействия с ГИБДД. (попробую взять на себя).

Указанный перекресток мы достаточно подробно разобрали в теме "давайте ездить правильно" и имели возможность убедится что его ПРАВИЛЬНЫЙ проезд вызывает определенные затруднения у многих водителей (в частности выезд с Пролетарской на мост петли Богданова).

Ваши мнения? Ваши предложения? Кто что умеет? Кто что может?
т158ав_BLONDY
у меня тоже была такая идея...я только поддерживаю!
KAMAZ
Я думаю, что лучше всего снять фильм о произошедших ДТП, о том, как они случились, что надо было сделать, чтобы их избежать. Благо материал с ДТП у меня есть
т158ав_BLONDY
я большинстве случаев нужно было не пить...
KAMAZ
На самом деле пьяные создают не так много ДТП, самые частый сценарий ДТП - сдают назад во дворовой территории
N300ZX
Цитата(KAMAZ @ 3.4.2008, 12:48) *
На самом деле пьяные создают не так много ДТП, самые частый сценарий ДТП - сдают назад во дворовой территории


хе, я считаю это не ДТП ))))
это так аленеводство =)
на счету пьяных большенство(огромнейшее) сурьезных аварий с жертвами и\или убитыми до невостановления авто.
никА
Хорошая идея, поддерживаю bee-beep.gif
God_Zilla
Больно глобально мыслю....

Ладна, на ближайший год забудьте.
KAMAZ
Почему глобально? Вполне реально. Я подумаю, может займусь
Legolas
Цитата(God_Zilla @ 3.4.2008, 12:14) *
Может снять короткометражный фильм или ролик по правильному вождению?




идея очень нравится!!!
являясь членом молодежной киностудии, могу оебеспечить камерой, по возможности двумя!
и смонтировать, с этим проблем нет!
думаю это по-лучше чем снимать про всякие ДТП! но и это тоже можно!
Deny
НУ так чо, фильм снимать будем или опять забыли???
Может быть всё таки попробуем? Нужен оператор с камерой,машин штук 7-8 и человек который сможет грамотно сделать монтаж!
KV2008
     Идея хорошая. Только на время съёмок необходимо будет перекрыть данный перекрёсток, а то на самом деле получится съёмка ДТП. Соответственно, нужна помощь ГИБДД. В таком деля, я думаю не откажут. И сначала разработать что-то типа сценария на бумаге (все варианты). В этот же фильм можно будет вставить материалы реальных ДТП, случившихся в данном месте.
Deny
Да небоись, ГАИров знакомых хватает так что с перекрытием любого участка особых проблем не будет, + есть выход на начальника ГАИ, а он уж тем более в этом деле не откажет, тем более это в ихних интересах! Я думаю так же неплохо будет вставить некоторые материалы ДТП.
Я к чему и виду, что кто согласен надо встретиться и обсудить план действий, съёмок и т.д. Желательно иметь пару в хлам вкатаных авто и пару жестоко битых! biggrin.gif
Рамзес
Цитата(Deny @ 10.5.2009, 20:41) *
+ есть выход на начальника ГАИ, biggrin.gif

начальника ГАИ уж давно как нет.
KV2008
     В принципе готов встретится. Где и когда? Отец-основатель темы ещё не охладел к своему "детищу"? wink.gif
Deny
Цитата(KV2008 @ 10.5.2009, 21:15) *
В принципе готов встретится. Где и когда? Отец-основатель темы ещё не охладел к своему "детищу"? wink.gif


Отец походу охладел, давно я его не слышал, а вот детища продолжают его планы!

Цитата(Рамзес @ 10.5.2009, 20:54) *
начальника ГАИ уж давно как нет.


Значит есть замы, не могут научим, не хотят заставим! Работая на своей работе я понял одно, они лишь пешки в большой игре и зная некоторых людей можно всё очень легко устроить и организовать!
amigo
Если только в автошколах показывать,а так спонсор нужен на ТВ крутить.

никА
Цитата(Deny @ 10.5.2009, 20:41) *
Желательно иметь пару в хлам вкатаных авто и пару жестоко битых! biggrin.gif


Ну с вкатанными в хлам у нас на форуме похоже не проблема ph34r.gif , жестоко битых, хочется надеяться, что нет.
Рамзес
Цитата(Deny @ 10.5.2009, 21:23) *
Отец походу охладел, давно я его не слышал, а вот детища продолжают его планы! Значит есть замы, не могут научим, не хотят заставим! Работая на своей работе я понял одно, они лишь пешки в большой игре и зная некоторых людей можно всё очень легко устроить и организовать!

начальник ГАИ - пешка?... Здравствуйте, Владимир Владимирович! smile.gif Извините, не узнал!
Deny
НУ я как бы образно!Тем более я про замов и всех остальных подчинённых. Смысл что есть люди которые стоят выше их чином и люди с которыми обоюдно полезно с ними общаться , вот и есть некоторые знакомые котороые знают этих людей,вооот! Т.е. это маленький намёк на то, что можно пообщаться с ним через этих человеков и некотрые проблемки думаю будут решены!
P.S. тем более что это в ихних интересах!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.