Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сдать кровь!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2
sAv1eR
Незнал куда поместить поместил сюда. Срочна нужна помощь пострадавшему в аварии 1 мая (сбили в районе идеи и скрылись с места престепления) Куньщикову Александру, парню 18 лет лежит без сознания,  в очень тяжелом состоянии. Лежит на апарате искуственного дыхания после 2  операций, идет большая потеря крови, разрыв внутренних органов(печени, легких). Все кто может завтра в 9 утра сдать кровь (группа и резус не играет роли, тк будут делать плазму) огромная просьба помочь!!!!!

Кровь сдавать в станции переливания крови(рядом с моргом)  при сибе необходимо если не ошибаюсь иметь паспорт, страховой полис. И надо будет указывать что вы сдаете кровь  именно для Куньщикова Александра! 

Demon
Как жаль что не могу помочь, не могу быть донором sad.gif
sky
Паспорт просрочен, ниче страшного?

Demon, болеешь?
sAv1eR
Sky думаю прокатит, т к они смотят только данные. 
СтеРва
А выходние, праздники и т.п. на станции переливания есть? Я имею ввиду, в какое время можно подъехать туда для сдачи крови?
sky
А есть до этого можно?
BETEP
Как уже опытный донор говорю. Если срочно надо сдать кровь то практически ни на что не смотрят. Из документов только паспорт необходим, полис им не важен, они не лечат.
Для тех кто будет сдавать первый раз. Утром обязательно пейте чай сладкий, лучше выспаться, ибо после сдачи ослабление организма происходит. После сдачи крови 3 дня вообще нельзя никаких нагрузок, потом две недели никакого спорта, восстановление в спорте начинать с небольших нагрузок.
Чаще одного раза в 2 месяца сдавать нельзя! можете свой организм посадить.
Лично я сдаю кровь только по выхзову, у меня 4 отрицательная (сама редкая группа), поэтому прихожу туда только огда вызывают, уже практически в лицо узнают.
В этом случае помочь не смог, т.к. недавно уже сдавал кровь (2 месяца не прошло)
P.S. по закону донору в день сдачи крови дается оплачиваемый отпуск, если в день сдачи донор работал, то выходной предоставляется в любой другой день в течение года. Если сдача крови была возмездная (за 1 кроводачу платят около 70 рублей, последующие почти 1000), то выходной 1 (день сдачи крови), если кроводача была безвозмездная (там около 100 рублей на восстановление организма, вместо питания дают), то тогда предоставляют 2 выходных.
А вообще если кому ради интереса узнать группу крови или пройти анализ крови то это отличный способ бесплатно все узнать и сделать доброе дело.
sAv1eR
ТАк позвонил узнал, кушать с утра можно при сибе иметь паспорт и страховой полис! К 9 утра в станцию переливания крови(рядом с моргом)!! Всем заранее огромное спасибо!
никА
Я бы присоединилась, но у меня нет страхового полиса sad.gif
т158ав_BLONDY
а лучше вечером и утром не кушать ничего жирного, острого копченого и тд... Лучше вообще ничего вредного не есть.
Aurelius
Мне тоже нельзя кровь сдавать, желтушечник. А так бы с удовольствием сдал, врачи говорят, что когда кровь обновляется - это очень полезно организму.
BETEP
Цитата(т158ав_BLONDY @ 3.5.2009, 15:13) *
а лучше вечером и утром не кушать ничего жирного, острого копченого и тд... Лучше вообще ничего вредного не есть.

А еще лучше вообще не есть... а еще не пить и не дышать)
safari65
Раньше всегда на ура сдавал, а потом желтухой накрыло. Жаль, а так бы помог.
Доктор Франкенштейн
Твою мать...А я надубасился сегодня...Мне-то поллитра - литр в одну харю под закусь - час-полтора и отпустило,а кровь сдать...там не будет недовольных??
Луиза
Подскажите тока с 18 принимают или они не обращают на возраст внимание? unsure.gif
lisenok
Только с 18! С этим строго
Луиза
lisёnok, спасибо большое!
жаль что не могу помочь sad.gif
Лёлик
Цитата(jey @ 3.5.2009, 22:15) *
Твою мать...А я надубасился сегодня...Мне-то поллитра - литр в одну харю под закусь - час-полтора и отпустило,а кровь сдать...там не будет недовольных??
А я постоянно бухаю, а потом кровь сдаю. И ничего...
Доктор Франкенштейн
Забавно и то,что побывав хрен знает где,прожив сорок,да и отслужив три года я не в курсе ни группы,ни резуса своей крови...
Перец
jey, Такая же фигня, не знаю этого, хотя не сорок и не служил!
dissector
вот и я не вкурсе , смотрел приписное,военник - ненашел. знаю что положительная, т. к. у жены отрицательная. блин , в армии же брали кровищу, хотя и против был...

Лёлик
Для плазмы любая кровь подойдёт!
Nutka
а это.....зуб можно потом пойти лечить? если да, то я бы сдала но если честно как то одной страшновато идти:(может кто завтра поедет захватит меня с собой?
я бы сдала..у мну 3-я отрицательная
Перец
Блин жаль что на плазму долго кровь сдавать по времени , так просто кровь сдать смог бы и помочь парню!
sky
А сколько по времени ее сдают?
Demon
Demon, болеешь?

Sky в детстве перенесла болезнь Боткина, после этого про донорство можно забыть.
sky
а чем это грозит? я не знаю, болел я или нет... вот ветрянкой точно не болел...
Перец
sky, Пару часиков как говорят!
sAv1eR
да вроде сдаешь так же как и обычно может чуть дольше а потом из неё уже плазму делают, но я может и ошибаюсь!
sky
два часа... за это время можно всю кровь из человека выкачать и выжать остатки в стакан... может меньше???
СтеРва
К 11.00 собираюсь ехать сдать кровь. Кто со мной, отпишитесь или позвоните. А то одной не комфортно как то (я заеду)mellow.gif
sky
там в первом посте написано, что к 09-00 надо
Demon
Цитата(sky @ 4.5.2009, 1:05) *
а чем это грозит? я не знаю, болел я или нет... вот ветрянкой точно не болел...


В моей крови есть антитела гиппотита А, (самая легкая форма гиппотита, заболевание печени) оно не передается, но при пападении антител в здоровый организм есть вероятность заболевания. Причем большая. Мне можно хоть черта лысого кровь лить, а я свою даже маме дать не могу, хотя она тоже когда-то переболела. (наследственое) suicidesm.gif
СтеРва
А если я к 9.00 не могу sad.gif ???? к 11 ч. нельзя подъехать?
sky
Блин, где топикстартер??? или врачи тут есть? отпишитесь, пожалуйста!
Neo[N]
Цитата(Demon @ 4.5.2009, 1:21) *
В моей крови есть антитела гиппотита А, (самая легкая форма гиппотита, заболевание печени) оно не передается, но при пападении антител в здоровый организм есть вероятность заболевания. Причем большая. Мне можно хоть черта лысого кровь лить, а я свою даже маме дать не могу, хотя она тоже когда-то переболела. (наследственое) suicidesm.gif


Я тоже переболел. в 16 лет. гипаитит Г австралийский (или не Г, уже не помню букву). самая опасная стадия. 2 недели под капельницей. И даже незнаю откуда. Из всех родных никто никогда не болел.
Вот такая херня.. на всю жизнь. И ладно бы девчонкам, рас в месяц кровь старая выходит... а мужикам чо, вены периодически надрезать !? biggrin.gif
Nutka
СтеРва, ты ездила?
расскажи что и как?
СтеРва
Нет, я ни ездила. Знающие люди сказали, что прописка должна быть магаданская, а у меня её нет sad.gif Да и к 9 у меня ни как не получилось
БЯКА
Цитата(Neo[N] @ 4.5.2009, 1:26) *

Я тоже переболел. в 16 лет. гипаитит Г австралийский (или не Г, уже не помню букву). самая опасная стадия. 2 недели под капельницей. И даже незнаю откуда. Из всех родных никто никогда не болел.
Вот такая херня.. на всю жизнь.

Австралийский антиген? Сочувствую. Личная жизнь становится безопасной навсегда sad.gif .


Станция переливания крови 625423

Условия сдачи крови:
С 9-30 до 10-30. Но доноры тянутся до сего времени (уже 12-45)
Занимает до 1-1,5 ч
паспорт и магаданская прописка не менее полугода,
старше 18 лет
накануне не есть жирного
алкоголя не пить
Переболевшие гепатитом не сдают.

Если есть симптомы простуды - не рекомендуют.
sky
Процедура оформления заняла бОльшую часть времени. кровь взяли быстро. мне понравилось, через два месяца пойду еще.
sAv1eR
Спасибо кто откликнулся, да процедура оформления заналя больше всего времени а так сам процес 10 минут и все.

Если еще надо будет кровь и есть желающие помочь отпишусь в этой теме!!!!

Shiko
Коль начали немного офтопить, то позволдю себе немного прояснить:

Цитата(Demon @ 4.5.2009, 0:21) *
В моей крови есть антитела гиппотита А, (самая легкая форма гиппотита, заболевание печени) оно не передается, но при пападении антител в здоровый организм есть вероятность заболевания. Причем большая. Мне можно хоть черта лысого кровь лить, а я свою даже маме дать не могу, хотя она тоже когда-то переболела. (наследственое) suicidesm.gif


Однажды "переболев" гепатитом, а точнее пережив острый гепатит, человек продолжает являться носителем данного заболевания (он переходит в хроническую или инкубационную форму). Поэтому-то кровь, человека, носителя данной болезни нельзя переливать другим... "По наследству" данное заболевание не передается ... Только если от матери к младенцу - внутриутробное инфицирование и то вероятность невелика, т.к. зависит от многих факторов ...

Всего медицина различает 4 вида гепатитов: A, B, C, D, E, G ... Наиболее лёгкий - А, Наибольшую опасность, ввиду распространённости и тяжёлых последствий заражения, представляют вирусы гепатитов В и С.
Для гепатитов А и Е характерен оральный (точнее ф...-оральный) механизм заражения, т.е. из-за несоблюдения гигиены (плохо вымытые руки, овощи, фрукты и т.п. Для остальных видов - контакт человека с инфицированной кровью, т.е.: переливание крови, пользование одной иглой для инъекций, половой контакт, а также - татуаж, иглоуколывание и т.п.

упомянутый "австралийский антиген" - старое название поверхностного антигена вируса гепатита В, по которому определяется наличие этого вируса. Почему "австралийский" - потому, что был найден в крови австралийских аборигенов, хотя самого вируса у них найдено не было ...


Если вечером успею, то подъеду, сдам кровь.
Мне уже давно пора туда наведаться ... гемоглобин за 180 ушёл ..., что тоже очень плохо. Мой организм, местный врач-гематолог (спец. по крови) понять не может..., предлагал в Новосибирск на обследование..., да где мне ...Спасаюсь лек. препаратами, или вот сдачей крови ... и никаких отрицательных симптомов не наблюдаю, разве, что спать после этого хочу как мамонт ...
Neo[N]
Цитата(БЯКА @ 4.5.2009, 12:47) *
Австралийский антиген? Сочувствую. Личная жизнь становится безопасной навсегда sad.gif .


чёто про личную жизнь невкурил о_О..... можно поподробнее ?
СтеРва
Neo[N] Если я не ошибаюсь, то какой-то определённый гепатит передаётся половым путём
БЯКА
Цитата(Neo[N] @ 4.5.2009, 22:56) *

чёто про личную жизнь невкурил о_О..... можно поподробнее ?
Индивидуальные средства защиты носи всегда с собой.
Перед тем, как зачать ребенка - посоветуйся с врачами. Дли ребенкиной и жениной безопасности.
Neo[N]
.....вотчорт. hang.gif suicide2.gif
Доктор Франкенштейн
Попутали? Сдать кровь,а не что другое - вот об этом и тема...
Shiko
Neo[N], СтеРва,

писал выше:
""австралийский антиген" - старое название поверхностного антигена вируса гепатита В, по которому определяется наличие этого вируса."
Гепатит В передается при: переливании крови, пользование одной иглой для инъекций, половом контакте, а также - татуаж, иглоуколывание и т.п. У наркоманов и жриц любви, больных гепатитом, в большинстве выявляется именно этот тип гепатита ... sad.gif


Neo[N]
как говорится нахрена спрашивал.... =(

на плазму значит гипатитная кровушка тоже не катит ?
Туда вобще можно прийти, здать кровь для посмотреть чо там ещё ? малоли ещё какая гадость завелась. ато с "жрицей в завязке" както рас пришлось иметь дело =(
luisfigo
Цитата(BETEP @ 3.5.2009, 13:42) *
После сдачи крови 3 дня вообще нельзя никаких нагрузок, потом две недели никакого спорта, восстановление в спорте начинать с небольших нагрузок.

это преувеличение.

На здоровый организм потеря ~10% крови не накладывает никаких органичений.


Никогда не ощущал никакой слабости. Однажды, сразу после сдачи отыграл в футбол 3 часа как обычно. 

В общем, если не собираетесь замахнуться на мировой рекорд, сдача крови никак не повлияет на занятия спортом.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.