Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что за вышку строят на сопке?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
slava260
Что за вышку строят на сопке? Сегодня ехал по Портовой от парка в сторону морпорта, и заметил на сопке довольно высокую башенку. Что это? Башня баллистической защиты или лучевой ретранслятор для контроля над сознанием? wink.gif
Zuamua
Это вроде груда камней, я сколько в Магадане, она столько и стоит там. То флаг на нее повесят, то повыше сделают, то наоборот...
slava260
Цитата(Zuamua @ 11.3.2014, 18:41) *
Это вроде груда камней, я сколько в Магадане, она столько и стоит там. То флаг на нее повесят, то повыше сделают, то наоборот...

Я про то и говорю раньше она была, но намного меньше, и издалека почти незаметно. Сейчас она стала заметно выше. Учитывая расстояние высота метров десять не меньше. Кто то туда камней подкидывает.
ZND
Цитата
то повыше сделают, то наоборот...

балансировка кольца большого адронного коллайдера.
oag
Да ее там чуть ли не каждый день достраивают. И сегодня чувак с собакой был. Судя по росту чувака, в этом фаллическом символе метров 7-8 в высоту. Почти каждый день наблюдаю. Фаллос действительно из камней.
Т_996_ТМ_49_RUS
Строитель вышки живет на Флотской. Гуляет туда с собакеном, с пользой дела. Больше ничего не знаю...
slava260
ЗдОрово! Физические нагрузки на свежем воздухе очень полезно для здоровья. Результат своих усилий сразу виден, что тоже приятно. Если каждый день по два валуна приносить то за год 730 камней наберётся. Главное не останавливаться на достигнутом smile.gif
oag
Просто интересно: пирамида с острой вершиной, высокая и не разваливается. Не этот ли чувак в Египте строил? smile.gif А вот над формой надо работать. Кривая пирамида.

slava260, да там должно быть несколько тысяч камней. Да и носить их изначально ни к чему. Там куча их smile.gif
СКИП
Прошлым летом ( если не ошибаюсь), специально поднимался посмотреть что за фигня там на сопке. Поднялся, а там парнишка камни укладывает. " Курган" говорит сам своял, а флаг кто то другой прицепил.
oag
СКИП, прошлым летом пирамида была гораздо меньше. А флаг недолго весел.
Filmor
oag, а потом ему взгрустнулось? wink.gif

у меня коллега, будучи в маршрутах, почти каждый день пирамидки строил. Поменьше конешно... Зато по всей области smile.gif
KAMAZ
Его б энергию, да в мирных целях...
Filmor
KAMAZ, так это военная вышка? wink.gif
Ыршлщ
Цитата(Filmor @ 11.3.2014, 23:43) *
...

у меня коллега, будучи в маршрутах, почти каждый день пирамидки строил. Поменьше конешно... Зато по всей области smile.gif

ты ещё желтяки в антарктиде бы вспомнил ... laugh.gif


Гидр
Цитата(KAMAZ @ 11.3.2014, 23:45) *
Его б энергию, да в мирных целях...

А в чём немирность его целей?

Человек никому не мешает, дышит воздухом, тренирует мотор, гуляет собакена. В чём немирность?

Человек нашёл некий свой позитив. Я к примеру могу позавидовать ему чёрно-белой завистью, ведь мог бы точно так же какого-нибудь хаскена-зольбакена завести и физкультуриться с ним, а вместо это сижу перед компом на форуме и бухаю в режиме "завтра-на-чтоб-её-работу". Но я дико ленив, а человек, видимо, нет.

Энергия в мирных целях необязательно означает создание общественной движухи по животрепещущим вопросам современной геополитической ситуации на Украине и тому подобной Ирландской республиканской армии и Иудейского Народного фронта, тьфу, Народного фронта Иудеи © Монти Пайтон.
KAMAZ
Гидр, нет, просто я как-то вот думаю о рациональности. Он совершил там работы на миллиард калорий, вот бы эту энергию истратить, например, на изучение космоса....
Я тут кино смотрел, название не помню. Там будущее далекое и все калории, все копейки считают. Мол, на данное действие тратится 220 калорий, а оно прибыли не принесло. Плохой человек, наказан.
Ыршлщ
Цитата(KAMAZ @ 12.3.2014, 2:03) *
...
Я тут кино смотрел, название не помню. Там будущее далекое и все калории, все копейки считают. Мол, на данное действие тратится 220 калорий, а оно прибыли не принесло. Плохой человек, наказан.

Грустное кино ... ни тебе секса, ни тебе на гитаре полабать ... laugh.gif


KAMAZ
Ыршлщ, ни пирамиду собрать на сопке
Гидр
Цитата(KAMAZ @ 12.3.2014, 2:03) *
Гидр, нет, просто я как-то вот думаю о рациональности. Он совершил там работы на миллиард калорий, вот бы эту энергию истратить, например, на изучение космоса....

Что есть рациональность?

Собсна, представив рациональный мир - я представляю себе лютый 3,14здец...

П.С. В чём рациональность изучения космоса в сравнении с исследованием того, насколько гавно прилипает к пластиковым трубам усерднее, чем к чугуниевым? Вот к чугуниевым не прилипает! Ну-ка, ну-ка, ну-ка?...

Да и вообще через 5 миллиардов лет Солнце... ну, вы в курсе...
oag
а потом, через 100000 лет, найдут останки этой пирамиды и будут гадать, что за мать ее антенна с сексуальным уклоном у этих аборигенов была? smile.gif
KAMAZ
Цитата(Гидр @ 12.3.2014, 1:24) *
П.С. В чём рациональность изучения космоса в сравнении с исследованием того, насколько гавно прилипает к пластиковым трубам усерднее, чем к чугуниевым? Вот к чугуниевым не прилипает! Ну-ка, ну-ка, ну-ка?...


я не мог придумать сразу куда можно направить такие запасы энергии, вот и предложил освоение космоса... Но твоя версия мне тоже нравится. Больше практической пользы.
Jumanji
вроде среда, а такое ощущение что пятница!
shans2
Jumanji, патамушта среда - это маленькая пятница! smile.gif А вообще "ваша лошадь тихо скачет": пятница на форуме давно уже начинается в понедельник! laugh.gif
ESCUDO
Ездили в октябре!
google
Так под этой фигней похоронили триангуляционный пункт? Ну это уже вредительство чистой воды!
Filmor
google, там трига была?
тогда ч.3. ст. 7.2 КоАП РФ
Уничтожение, повреждение или снос пунктов государственных геодезических сетей либо стационарных пунктов наблюдений за состоянием окружающей среды и ее загрязнением, входящих в государственную наблюдательную сеть, а равно нарушение режима охранной зоны стационарных пунктов наблюдений за состоянием окружающей среды и ее загрязнением – (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 № 309-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей.
KAMAZ
Filmor, а так же возмещение расходов за восстановление? А там сумма округлая может быть.
ZND
Цитата
там трига была

легко проверить, если это "трига"(репер) - то с этой точки еще три таких же видно должно быть на прилегающих высотах.
Доктор Франкенштейн
Тригач там с детства помню...в аккурат над Каменным карьером, где я жил когда-то...
google
Да вы на фотки гляньте, что ESCUDO выложил.
Barma
и чего это он вышку уничтожил или повредил? Наоборот укрепил, так что металлоломщики не разберут
google
Barma, Внутри пункта есть столб вмурованный, с координатами точки. На верхушке должна быть головка, на которую наводят прибор. Теперь же пирамида полностью поглотила триангуляшку. Чтобы ее восстановить, надо перелапатить в обратную сторону все камни. Это вредительство! Даже если пункт был поврежден ранее, теперь на его ремонт нужно куда больше сил потратить.
Nelegal
смотрю всем так резко понадобился этот тригач ))
KAMAZ
Nelegal, нет, он просто должен быть там. Мы просто обсуждаем, какие будут последствия для человека.
Nelegal
мне кажется что ими уже особо не пользуются, щас все по жпс, по спутникам)
ZND
Цитата
какие будут последствия для человека.


никаких не будет.... разве что он не придет "куда следует" и не скажет: " я тут того... действуя умышленно и намеренно, осознавая противоправность своих деяний, и желая наступления общественно опасных последствий своих деяний, произвел ряд действий, направленных на уничтожение, повреждение и снос пунктов государственных геодезических сетей...хочу подвергнуться штрафу в сумме от 300 до 500 рублей..." не придет ведь.. smile.gif
Доктор Франкенштейн
Ё-моё...Это что получается, я теперь один что ли, как лошара, с секстантом да компасом?.. huh.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пора спутник покупать себе...пора... rolleyes.gif
P.S. Блин, хотел флудануть, за ради забавы...Задумался...Наморщил череп и пришёл к выводу, что отключи нафиг всю эту вражью электронику и всё...Пытался вспомнить, как пользоваться элементарной логарифмической линейкой, но...Максимум, сложение осилю...простейшую арифметику, типа 2+3...Не могу вспомнить, хоть убей...Не то, что я без этого жить дальше не смогу, но считал же когда-то...
Огорчился...
Хотя...при помощи часов (со стрелочками) и солнца определить стороны света пока могу...smile.gif Рано, значит, на себе крест ставить...smile.gif
ZND
Цитата
с секстантом да компасом?

про хронометры забыл?
Доктор Франкенштейн
ZND, да я, в последние пять лет, всё больше хронографом пользуюсь...smile.gif
ZND
Цитата
солнца определить стороны света пока могу.


зачем все усложнять? осенью просто смотришь, в какую сторону трава от ветра ложится - по отношению к яранге... зимой сугроб разгреб, смотришь по направлению лежачей травы- ага, мне туда....или не туда... biggrin.gif biggrin.gif
Доктор Франкенштейн
ZND, ну...трава - это хорошо, надёжно, но это методики, Глонасса...лицензионную лопату для доступа надо покупать, а то ещё прессанут за пиратское использование... smile.gif
ZND
можно валенком ковырять, они в свободном доступе..
Filmor
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 12.3.2014, 18:39) *
...Пытался вспомнить, как пользоваться элементарной логарифмической линейкой, но...Максимум, сложение осилю...простейшую арифметику, типа 2+3...Не могу вспомнить, хоть убей...

Андрей, ты пытался вспомнить или крутил линейку в руках? Две большие разницы. Она же простая wink.gif


KAMAZ
фото из социальных сетей
Гидр
Пора налаживать производство и торговлю шапочками из фольги...
Voldemar
Цитата(KAMAZ @ 17.4.2014, 17:20) *
фото из социальных сетей


Похоже, почти готова...


Я тут навскидку просчитал - радиус действия метров пятнадцать не дотягивается до центральной точки пентагона...

В принципе - можно пренебречь и запускать... )

Торонага
Voldemar, Фриско не задень, дай хоть получить просылку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.