Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делать полезное!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2
awaks
Друзья-форумчане! Благодаря форуму Мы имееем ОЧЕНЬ большие возможности, а особенно пообсуждать, поругать, или похвалить!
Предлагаю - не только давить на клавиши и выплескивать эмоции в своих постах, а реально СОБРАТЬСЯ И СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ ПОЛЕЗНОЕ!
Провести своими силами уборку некой городской територии, или иными словами - субботник.
Уверен, мэрия поможет транспортом для вывоза мусора, инструментом и прочим.
Кругом все недовольны, обсуждают, ругаются, а вернее будет взять лопату в руки или метлу и убрать 50 метров поверхности города! Каждый. Молча, с улыбочкой, коллективно :-)
Как объект приложения сил, предлагаю территорию городского парка. Все там бывают, территория нейтральная!
Надеюсь на понимание и поддержку!
Bravo68
Если честно я например не против такое замутить но по большёму счёту возникает вопрос сколько можно с времён коммунистов выезжать на народе??? А где службы городские которые капусту получают за это, где дворники мать их. Я уж лучше к малой в садик пойду снег покидаю, а город пускай чистят кому это положено.
awaks
Сам, лично - да! Многие из на кидают снег, метут на своей, какой-нибудь территории. А вместе... Мы и так сидим в этом городе по хатам, по уютным тачкам, по форумам, ЧАТам и инетам. Вместе - в сомнительных клубах, на Снегорке, с похмела - на 1-майской демонстрации, как не странно. А если вместе, да и полезное сделать для Своего города... И отношение потом будет иное. Попробуй кто-нибудь при мне окурок кинуть там где я подметал.... Рядом ляжет!
Рамзес
городской парк - неудачная идея, там и так неплохо убираются.
awaks
Возможно. Эта тема для обсуждения. Предлагаем.
machucha
А я должен это делать?почему?
Kimi Raikkonen
Впрошлом году собирались на субботник, но дальше трепа это не пошло!!! В этом году думаешь пойдет???
amigo
http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;hl=субботникhttp://am49.ru/talk/index.php?show...&hl=природа

Читай,а парк плохой пример,там есть директор,и спец обученные люди с окладом.
Bravo68,+++
awaks
Цитата(machucha @ 25.4.2009, 22:53) *
А я должен это делать?почему?

Не, не должен. Никто. никому. ничего не должен.
Почему? Определись сам.
Не пойму я только одного,.. что, в коллективе, с хорошим настроением, под музыку, невозможно для своего города полезное сделать? Не ссылаться на коммунхоз за уютным столиком дома, перед монитором? а лично принять участие,а после рвануть на шашлычек и прочее?

Цитата(Kimi Raikkonen @ 25.4.2009, 22:59) *
Впрошлом году собирались на субботник, но дальше трепа это не пошло!!! В этом году думаешь пойдет???


Знаешь, Kimmi, а я не буду "народный хурал" собирать, агитировать и убеждать. Просто пойду и сделаю. Уверен, что буду не один. У меня есть две лопаты, 10 пар перчаток и спецодежда. Потратить 100 руб. на мешки меня не напрягает. Это сложнее, чем "разговоры разговаривать", но полезне.
Silent
Цитата(machucha @ 25.4.2009, 21:53) *
А я должен это делать?почему?


Ты никому ничего не должен, тебя никто не обязывает, есть желание и время сделай хорошее дело, нет, как знаешь...
Bravo68
Цитата(amigo @ 25.4.2009, 23:02) *
http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;hl=субботникhttp://am49.ru/talk/index.php?show...&hl=природа

Читай,а парк плохой пример,там есть директор,и спец обученные люди с окладом.
Bravo68,+++


Ну прочитал и чего??? Администрация города этот рейтинг получит ну что вы ей богу как маленькие. Город принципиально убирать не буду. а вот в садик
пойду не вопрос. Там не одного мужика нет а снега навалило что до конца июня таить будет.
awaks
Цитата(amigo @ 25.4.2009, 22:02) *
http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;hl=субботникhttp://am49.ru/talk/index.php?show...&hl=природа

Читай,а парк плохой пример,там есть директор,и спец обученные люди с окладом.
Bravo68,+++


В Магадане за все боле-менее массовые места кто то отвечает. И Ленина, и К.Маркса, и Парк, и прочее. Тут важнее - инициатива! И результат, конечно. Давайте СМОРОВУЮ уберем.
amigo
Будешь убирать,а пьяные дядьки будут нагло тебе бутылки подкидывать пустые,бить-кулаки сломаешь,а минталитет-нет.Надо комплексно-реклама по ТВ,таблички,ну и штрафы сцуко без них-никак.
andrebos
Цитата(Bravo68 @ 25.4.2009, 21:35) *
 Я уж лучше к малой в садик пойду снег покидаю, 


Вот, вот. Хотел тоже предложить. Только в пятницу этим занимался - уж больно грустно смотреть, как уборкой снега занимаются воспитатели с лопатами, пока дети гуляют. Куда делись отцы у детей!?
lisenok
Цитата(Bravo68 @ 25.4.2009, 22:09) *
Город принципиально убирать не буду. а вот в садик пойду не вопрос. Там не одного мужика нет а снега навалило что до конца июня таить будет.


Не то чтобы принципиально город убирать не пойду, но по большому счету есть дворники, организации с прилегающей территорией за которой они должны ухаживать, а вот садики - это да! У нас в садике уже две недели висит объявление с просьбой с папам помочь раскидать снег и толку ноль! У многих ведь форумчан детки в садик ходят так может и правда хоть в "наших" садиках поспрашать да покидать снег? Чем не вариант? И нам неплохо (в смысле самоуважения и самооценки) и деткам радость smile.gif
И, кстати, в садиках "пьяные дядьки НЕ будут нагло тебе бутылки подкидывать"
awaks
Цитата(amigo @ 25.4.2009, 22:12) *
Будешь убирать,а пьяные дядьки будут нагло тебе бутылки подкидывать пустые,бить-кулаки сломаешь,а минталитет-нет.Надо комплексно-реклама по ТВ,таблички,ну и штрафы сцуко без них-никак.

Начало любого пути - это ПЕРВЫЙ шаг. Потом последует второй, третий и дальше... Предлагаю первый шаг - массово, М49 почистит некоторую территорию в городе. Надо только внятно, каждому, ощутить, что Ты персонально ТУТ живешь и ТЕБЕ не наплевать...

Цитата(lisёnok @ 25.4.2009, 22:18) *
Не то чтобы принципиально город убирать не пойду, но по большому счету есть дворники, организации с прилегающей территорией за которой они должны ухаживать, а вот садики - это да! У нас в садике уже две недели висит объявление с просьбой с папам помочь раскидать снег и толку ноль! У многих ведь форумчан детки в садик ходят так может и правда хоть в "наших" садиках поспрашать да покидать снег? Чем не вариант? И нам неплохо (в смысле самоуважения и самооценки) и деткам радость smile.gif
И, кстати, в садиках "пьяные дядьки НЕ будут нагло тебе бутылки подкидывать"


Место в городе не принципиально. Важно - полезно провести время, оставить результат! Про садики - у кого-то ребенок в 1-м садике. Он скажет - а чего я буду во 2-м снег кидать, ну и так далее. Это необходимо учесть. Повторно предлагаю вариант: СМОТРОВАЯ.
amigo
Город Печеный пусть убирает,второй срок матает,а природа тут...ах,достучаться до мозгов.
awaks
Цитата(andrebos @ 25.4.2009, 23:18) *
Вот, вот. Хотел тоже предложить. Только в пятницу этим занимался - уж больно грустно смотреть, как уборкой снега занимаются воспитатели с лопатами, пока дети гуляют. Куда делись отцы у детей!?


Про отцов у меня опять возник вопрос вчера, когда я сидел в одном из кафе города с девушкой и на 4 мужиков было 28 женщин!... Компаниями. С резким уже, припохабленным юморком и горьким похмельем.

Цитата(amigo @ 25.4.2009, 23:26) *
Город Печеный пусть убирает,второй срок матает,а природа тут...ах,достучаться до мозгов.


Вот и вся подноготная Россиян - надеется на Дядю, полное самоустранение, безразличие. Если Печеный В.П. - мэр нашего города, он что - супермэн? А те, кто тут живут никто? Не имеют права на..? Инфузории? Определись. И подумай - а кто мусор мимо мусорных баков кидает, ссыт в подъездах и швыряет бутылки из окон автомобиля.
Доктор Франкенштейн
Цитата(awaks @ 25.4.2009, 22:38) *
Вот и вся подноготная Россиян - надеется на Дядю, полное самоустранение, безразличие. Если Печеный В.П. - мэр нашего города, он что - супермэн? А те, кто тут живут никто? Не имеют права на..? Инфузории? Определись. И подумай - а кто мусор мимо мусорных баков кидает, ссыт в подъездах и швыряет бутылки из окон автомобиля.

Хватит уже лозунгов и пафоса,не трогает ни капли...
Никто не "надеется на Дядю",а совершенно справедливо народ бузит.Пусть отрабатывает Дядя "народное доверие"...
Но и в твоих словах правда-то есть...
Двоякое состояние:с одной стороны,убрать свой двор сообща,к примеру - жить в чистоте,с другой - деньги,которые непонятно тогда за какие заслуги получает управляющая компания(а ведь хрен скинут хоть цент)...
Неоднозначно...
awaks
И как тот "народ бузит"? На форумах что ли когда кнопки жмет? О предмете ведения, где отвечает РЭУ или где УПР.комп., где город, а где область, ГЭЛУД или КЗХ - можно бесконечно рассуждать у экрана монитора.
Мне вот просто странно интересно - неужели так, офигеть, в падлу, взять в руки лопату или метлу и принять участие в уборке той территории, на которой живешь? "Понятия", что ли не позволяют?
amigo
Цитата(awaks @ 25.4.2009, 22:38) *
Вот и вся подноготная Россиян - надеется на Дядю, полное самоустранение, безразличие. Если Печеный В.П. - мэр нашего города, он что - супермэн? А те, кто тут живут никто? Не имеют права на..? Инфузории? Определись. И подумай - а кто мусор мимо мусорных баков кидает, ссыт в подъездах и швыряет бутылки из окон автомобиля.



Ты как маленький,никто на дядю не надеется давно,дядя деньги должен отработать а не отмыть.

Вот ты демагогию развел.Ну убрал сегодня,завтра опять де...о,есть время свободное.?
awaks
Цитата(amigo @ 25.4.2009, 23:58) *
Ты как маленький,никто на дядю не надеется давно,дядя деньги должен отработать а не отмыть.


Да, помню, когда был относительно "маленьким", любил принимать участие в уборке СВОЕГО города и гордился этим. А если не отработает дядя, что ,грязью и мусором на улицах, по-шею завалиться? Не надеешься, говоришь на дядю, хм... а что какие то деньги отработает - почему-то надежда есть?..
Доктор Франкенштейн
Да не вопрос.Никогда не гнушался работы,только в субботники уже в детстве-юности-отрочестве наигрался.Тогда хоть идея была... declare.gif
А теперь,извини,но всё немного на иных "рельсах",не очень хотят люди кого-то обрабатывать. А именно к этому ты и призываешь(с одной стороны).
Если ты сумеешь обосновать именно этот момент,то возможно и добавится желающих присоединиться.
Возможно,что не рейтинг кому-то поднимать с лопатами-мётлами нужно,а "клевать" до полного задрачивания того,кто ДОЛЖЕН заниматься вопросом благоустройства города в рамках своих обязанностей?
oag
А я тоже так думаю, пусть коммунальные службы работают. Если где-то и наводить чистоту, то лучше уж в местах отдыха за городом. А то отмахаешь 50км за город, чтобы в чистоте, на природе.. а там куда не сунься - свалка бытовых отходов sad.gif
amigo
Ты где работаешь,козачок? За городом всегда помогу,готовь мешки.
Jocker
а сколько за выметенный квадратный метр платят в евро))??
awaks
Цитата(amigo @ 25.4.2009, 23:10) *
Ты где работаешь,козачок? За городом всегда помогу,готовь мешки.


"Козачек" - работает юристом в частной компании. И "козачка" маленько знают тут. По-этому "козачек" имеет право и иметь смелость размещать такие Темы. За городом - в июне. Солнечный загажен сверх предела. Начинать необходимо от туда. А сейчас - просто приди. Для себя. Для друзей.
oag
Цитата(amigo @ 26.4.2009, 0:10) *
Ты где работаешь,козачок? За городом всегда помогу,готовь мешки.


Это ко мне вопрос? smile.gif А при чем тут место работы?
awaks
Ко мне этот вопрос, ко мне. :-)
Доктор Франкенштейн
Подначки отставить!
Человек предложил дело,только в нынешних реалиях на пафосе народ не поднять.
В гробу большинство видело отработку чужих обязанностей(и эта тема-иллюстрация моих слов,да и ранее было уже подобное). При этом есть желающие произвести тоже самое,но в местах,где нет ответственных лиц(загородная зона).
awaks
А кто не хочет принять посильное участие - и не надо. Но 30 апреля в 11 часов пойду и уберу не только территорию у своего гаража а и "Сквер Памяти". Соберу мусор. Где то подмету. а там определюсь в дальнейшем. Уверен, что буду не один.

oag
Цитата(awaks @ 26.4.2009, 0:43) *
А кто не хочет принять посильное участие - и не надо. Но 30 апреля в 11 часов пойду и уберу не только территорию у своего гаража а и "Сквер Памяти". Соберу мусор. Где то подмету. а там определюсь в дальнейшем. Уверен, что буду не один.



А я 30-го апреля точно не смогу, разве только поздно вечером.. И то, не столько в помощь комунальщикам, сколько просто в приятной компании на свежем воздухе smile.gif
amigo
Цитата(oag @ 25.4.2009, 23:23) *
Это ко мне вопрос? smile.gif А при чем тут место работы?


Вопрос к автору.
awaks
Цитата(oag @ 26.4.2009, 0:46) *
А я 30-го апреля точно не смогу, разве только поздно вечером.. И то, не столько в помощь комунальщикам, сколько просто в приятной компании на свежем воздухе smile.gif


Вот совершенно правильное понимание ситуации. Главное - участие и... некоторое количество метров убранного грода!
Neo[N]
..самое интересное то что если это промелькнёт по ТВ типа вот добровольцы город убирают - под себя всё это хорошее дело загребут Единопедросы.
никА
Сама идея мне нравится, вчера кидала снег на даче, тепло - солнышко, а если при этом еще и с нормальными людьми пообщаться smile.gif Только вот убирать смотровую площадку как-то не особо прикалывает, во-первых буквально через час она будет вновь загажена и никто особо и не заметит, что там убирались, во-вторых она засвинячена всяким быдлом, если бы была возможность их в свое дерьмо ткнуть, тогда был бы смысл. Идея с детскими садами мне как-то больше по душе, как вариант может стоит почистить территорию дет.дома или дома инвалидов или Дома малютки (по-крайней мере там я думаю ни чьих родных нет), ну или места отдыха на Горняке, Веселой и т.д.

Bravo68
Цитата(Neo[N] @ 26.4.2009, 1:33) *

..самое интересное то что если это промелькнёт по ТВ типа вот добровольцы город убирают - под себя всё это хорошее дело загребут Единопедросы.


Вот про это я и говорю. Всё это дело будет именно так.
никА
Цитата(Neo[N] @ 26.4.2009, 1:33) *

..самое интересное то что если это промелькнёт по ТВ типа вот добровольцы город убирают - под себя всё это хорошее дело загребут Единопедросы.



Значит надо самим организовать ТВ, чтобы прозвучало то, что нужно.
Bravo68
Ну если и собираться. То всётаки при всех вариантах дет. сады самая тема. Во первых это для детей во вторых не обидно что какой нибудь синий быдляк не засрёт туже смотровую через 10 минут.
Kelt
Я вот не понимаю, почему когда нужно сделать доброе дело, начинаются созывы, призывы и митинги?
Можно ведь самому съездить, убрать, вывезти...
oag
Цитата(Kelt @ 26.4.2009, 11:36) *
Я вот не понимаю, почему когда нужно сделать доброе дело, начинаются созывы, призывы и митинги?
Можно ведь самому съездить, убрать, вывезти...



А потому, что ВМЕСТЕ весело шагать по просторам, и конечно убирать лучше ХОРОМ smile.gif
machucha
лучше бы народ понял,ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ,а то засрали весь город,а теперь мы должны решать,что же делать.
и начинать надо с себя,в первую очередь
awaks
Цитата(oag @ 26.4.2009, 15:55) *
А потому, что ВМЕСТЕ весело шагать по просторам, и конечно убирать лучше ХОРОМ smile.gif


Вот и верно. Большинство друзей-форумчан предлагают детский садик. Тому, видно, и быть. Кто ближе к теме - предлагайте какой. Снег уберем, мусор, талые воды отведем.
oag
День какой-то странный выбран.. рабочий.. это же четверг..

никА
Давайте в выходной, в четверг я тоже не смогу
Kimi Raikkonen
Давайте територию дома малютки уберем!!! ТВ я организую!
oag
Kimi Raikkonen, а нужно ли вообще в этом случае TV?
Kimi Raikkonen
oag, Как по мне так лучше територию дома малютки убрать чем смотровую!!!Сами же заговорили про ТВ чтобы Единороссы под себя это не подмяли!

Ледно не хотите как хотите!

oag
Kimi Raikkonen, Я согласен на счет смотровой. Лучше уж дом малютки. Просто как-то дешево получится если телевидение это освещать будет. Вроде как не с целью уборки территории пришли, а с целью попиариться.
Kimi Raikkonen
Тимуровцы!!! Тогда давайте просто уберем!!!! wink.gif На следующих выходных? Кто идет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.