Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моделирование.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
Страницы: 1, 2, 3
Alex_gunn
В этой теме делимся вопросами посвящённым моделированию во всех его проявлениях.

Отделы по продаже моделей и сопутствующих товаров:
магазин "Сотовик" Билибина 2, рядом с "Маяком"
Одел на "идее" четвертый этаж налево от входа.
dissector
офигенная тема!!!
особенно суперклей для деталег. smile.gif

чертежи есть?
^Crown^
Завтра скину фото своих моделей.

dissector, Руслан, чертежи найти можно, но вообще же идут схемы сборки моделей.И небольшая история создания и применения их.
MagON
Цитата(dissector @ 23.1.2014, 20:26) *
офигенная тема!!!
особенно суперклей для деталег. smile.gif

чертежи есть?


Чертежи суперклея? biggrin.gif
dissector
Цитата(MagON @ 23.1.2014, 20:53) *
Чертежи суперклея? biggrin.gif


это есть, нужны чертежи тополь-м 1:20/ минитмэн не потянет бюджет laugh.gif
Alex_gunn
Народ, предлагаю в этой теме, в первую очередь, озвучить все точки в городе, где есть в продаже модели и всё что с ними связанно.
Во вторых, предлагаю постить как готовые проекты, так и процесс создания "с нуля"

От себя могу сказать, что есть точка на Идее, где продают модели, Звезда и ещё какая-то фирма.
В сотовике есть хороший отдел по моделям и сопутствующим, краски, грунт, шпаклёвка и прочее. Но ассортимент моделей весьма ограничен.

Делимся, не стесняемся, Вполне возможно, что найдя единомышленников, будем возить для себя с материка и из-за границы.
MagON
Alex_gunn, что за "Звезда"?

А, речь о фирме...
Тогды понятно)
Ыршлщ
Цитата(Alex_gunn @ 23.1.2014, 22:22) *
... предлагаю постить как готовые проекты, так и процесс создания "с нуля"
моя крайняя - Нажмите для просмотра прикрепленного файла





Могу помочь с отправкой "с материка" сборных моделей.

VIN*49
Звезда это просто самые доступные модели в России.
Не самые лучшие, но и не самые плохие, есть очень реальные экземпляры.

Не когда не покупайте модели Московской фирмы Огонек, сам сейчас мучаюсь с ИСУ-152. Детализация слабая, литье отвратительное, некоторые детали вообще не соответствуют дествительности. Пришлось несколько запчастей заново отливать. Но если взялся то буду довадить до конца. По оканчанию обязательно выставлю на обозрение.
maldyak
А у нас с сыном в основном хэндмейд))))




Voldemar
http://www.plasticmodel.ru/ - проверенный магазин, вышел на него по ссылке кого-то из наших "бронетанкистов" с фотогалереи...
Весьма большой выбор моделей, афтемаркета, инструмента, красок и пр. Информация всегда свежая. Заказывал с него года полтора назад - отправка оперативна, лишь бы с почтой проблем не было.

http://www.modelsworld.ru/shop/category1545.php - очень интересный Питерский сайт + магазин. Куча моделей всех видов, инструмент проксоновский и много другого, и, что больше всего понравилось - много материала разного строительного для моделистов... Ни разу пока не пользовался услугами напрямую, но, думаю, можно будет Володю за жабры взять, если что - сам ведь напросился? wink.gif

http://modelfan.ru/5315-stendmaster-30.html - сайт с немеряным кол-вом литературы, как по технологиям, так и по самой технике копируемой... По некоторым изданиям вполне реально настоящий Мессер какой-нить собрать в полный рост... smile.gif

Есть много уже "накачанного" по WWII, в основном авиация...

Есть кое-что в бумажном виде, в основном чертежи в 72-м по авиации WWII...

Руслан, тут вот 1/10 предлагают smile.gif : http://www.krohpit.ru/2013/11/rc-topol-m-rus.html

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Джам
а я модельки от ЗВЕЗДЫ клеил
VIN*49
Voldemar, что за производитель модели? в каком масштабе сделана?
обалденная работа!!!
Alex_gunn
Voldemar, Voldemar, Она крашеная?

Цитата(maldyak @ 24.1.2014, 9:19)
1072512[/url]']
А у нас с сыном в основном хэндмейд))))


Офигенно. Рабочие все?
Voldemar
Да я фик знает... smile.gif Мельком по поиску прошвырнулся, что-то мелькнуло про 1/43 и 1/72 вроде выпускают, и пару статей было с обсуждением самоделок...

Что-то было ещё про то, что кто-то собирался "смолу" выпускать, и ценник там предполагался нехилый (сатья была кажись ещё до 10-го года)... Судя по качеству - похоже на снимке как раз "смола"...
VIN*49
Alex_gunn, конечно окрашенна, иначе видно было бы стыки, затирки и т.п.
Voldemar
Остатки былой роскоши - пика активности в начале 90-х smile.gif :

опыты с самодельным нутряком - крыло от Тандерболта и фюзеляж Лайсендера 1/72

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ki 84 из набора

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


maldyak
Цитата(Alex_gunn @ 24.1.2014, 19:28) *
Офигенно. Рабочие все?


Два на стадии сборки или восстановления, большая часть на лету))
VIN*49
Вот моя последняя работа готовность на 80%
Ох уж и вымучил меня этот ОГОНЕК biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сажу делал из активированного угля в перемешку с растворителем акриловым.
clever
VIN*49, зато результат впечатляет!
VIN*49
clever, Спасибо. В нашем деле ведь главное сам процес.
^Crown^
Ну и я свои добавлю smile.gif
dissector
Voldemar, ракета летает? smile.gif

^Crown^, почему т-34 зелено розовый и с белой звездой?????
clever
^Crown^, здОрово получается! Сынуля не помогает? smile.gif
^Crown^
dissector, ну это не розовый, по науке его название кирпичный, фотик так цвет передал,
clever
Цитата(dissector @ 24.1.2014, 21:57) *
^Crown^, почему т-34 зелено розовый и с белой звездой?????

творческий подход smile.gif
^Crown^
clever, помогает красить biggrin.gif
dissector, жена вообще настаивала на полностью розовом biggrin.gif
dissector
это великий танк, давай перекрашивай. и звезда красная angry.gif
Ыршлщ
Цитата(dissector @ 24.1.2014, 22:57) *
^Crown^, почему т-34 зелено розовый и с белой звездой?????
Этот танк "пострадал" при раскраске фильма "17 мгновений весны"... laugh.gif


^Crown^
Ыршлщ, с него все и началось. laugh.gif
А вообще с моделью всегда идут варианты раскраски 2 или 3 как правило.

icerega, я от сына так "Сушку" не уберег.
Ыршлщ
Цитата(^Crown^ @ 24.1.2014, 23:12) *
Ыршлщ, с него все и началось. laugh.gif
А вообще с моделью всегда идут варианты раскраски 2 или 3 как правило.


А где Борман в фиолетовых голифе и Гитлер в красных труселях? laugh.gif
Voldemar
Цитата(dissector @ 24.1.2014, 21:57) *
Voldemar, ракета летает? smile.gif


Я так подозреваю, что модель 1/10 - прошибёт любой танк 1/1... smile.gif
VIN*49
моделист
Вот моделист так моделист, молодец мужик.
Создает модели бронитехники в маштбе 1/1, все экземпляры действующие.
klofelin
за модельками узкой направленности (гусеничная техника, преимущественно танки, из бумаги) вот сюда: https://vk.com/album-44399115_164097019
три модели оттуда ниже в архивах:
кв-2 - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
маус - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
кв-6 - Нажмите для просмотра прикрепленного файла

хотел еще накидать, но ждать по 10 минут загрузку каждого файла - скушно (через инет сижу)
да, а самое хорошее то, что не надо вконтакте регистрироваться) можно так скачать
Alex_gunn
После долгого перерыва собрал в прошлом году это. Модель от "Звезды", красил кисточкой на пластмассу, акриловой краской от той-же конторы. Сейчас в производстве ИСУ-152 от той-же фирмы. но с ней всё посерьёзней, крашу той же краской, но при помощи аэрографа и на грунтовку. Что-то с таким трудом идёт...
Alex_gunn
На Идее появились пластиковые модели в отделе радиомоделей. Подарочные наборы от компании Моделист. Кто что может сказать об этом производителе?
Еще вопрос, кто каким оборудованием и инструментом пользуется?
MagON
Цитата(Alex_gunn @ 4.2.2014, 20:35) *
На Идее появились пластиковые модели в отделе радиомоделей. Подарочные наборы от компании Моделист. Кто что может сказать об этом производителе?


Думаю что тут могут сказать
Alex_gunn
Ребята, если кто собирает технику от звезды с резиновыми гусеницами, не пользуйтесь грунтовкой от Тамии на этих гусеницах!!!
VIN*49
Цитата(Alex_gunn @ 1.3.2014, 22:53) *
Ребята, если кто собирает технику от звезды с резиновыми гусеницами, не пользуйтесь грунтовкой от Тамии на этих гусеницах!!!

Я после последней модели вообще не хочу сними связываться.
В следующий раз буду заказывать железные, правда стоят как сама модель.
Зато реалистичность поражает.
Voldemar
Alex_gunn, я вобще "фирменной" химией никогда не пользовался, кроме красок...

Грунтовка всегда - либо ещё "совковая" ГФ-018 (сейчас - 021) красно-коричневая (сейчас ещё и серая выпускается), либо серая "нитро"...

Свойства не хуже, стоимость - в десятки раз дешевле (почти по одной цене 2-3л ГФ и 20мл "фирмячей"), разводить опять же - обычным недорогим сольвентом... ГФ в загустевшем слегка состоянии работает и как шпатлёвка по мелким неровностям, неплохо шлифуется, на ней за счёт тёмного цвета очень хорошо просматривается вся "фактура" поверхностей, по ней хорошо нарезается "расшивка".

Под шпатлёвку так же использовал пластик от литников, либо близкий по составу, разведённый в дихлорэтане/мономере... Но с ним надо очень осторожно работать, небольшими порциями - если большой массой накладывать, то в процессе высыхания (достаточно длительно сохнет) идёт "диффузия" дихлорэтана в саму конструкцию и её может хорошо повести... Но зато стопроцентная адгезия и монолитность, особенно если использовать идентичный пластик (от литников той модели, с которой работаешь)

Раньше, кстати, и краски сами готовили, на основе нитры, с добавлением талька/зубного порошка для матовости...

Сейчас, конечно, необходимости такой нет возюкаться с подбором, выбор большой готовых, АКАН вобще очень удобно предлагает целые наборы пронумерованные как в реале - камуфляжи разных стран, временнЫх периодов и родов войск...

Devon
Ganesh2556,
Цитата
Мои красавцы.


(на 1 -м фото) Да это же супертарнсорю на Мелководку (стекла тока вставить)))))
ну а если честно - нормуль)) сам бы занялся да времени в обрез.
Alex_gunn
Доделал ИСУ-152. Ну очень тяжело шла эта модель. Никогда бы не подумал, что для того чтобы собрать верхнюю и нижнюю части придётся резать арки болгаркой. laugh.gif

Следующий на очереди немецкий тяжёлый грузовик L4500А.
colorado
Есть на продажу пару моделей авто от фирмы Aoshima:)
yuli
Смотрю, как вас много любителей моделей. что аж расстраиваться начинаю...зачем закрыла свой отдел и такими штуками sad.gif
yuli
Voldemar, краски пора бы забрать.... Думаю, что на этих выходных tongue.gif
shd
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Все ни как не могу его до собирать, краски тамия тонировка миг
Voldemar
Цитата(yuli @ 26.3.2014, 12:35) *
Смотрю, как вас много любителей моделей. что аж расстраиваться начинаю...зачем закрыла свой отдел и такими штуками sad.gif


yuli, могу тебя успокоить, и заверить - поводов для расстройства у тебя нет ни грамма... Двадцатилетняя практика показала, что такой бизнес здесь совершенно невыгоден... Да и теоретически он просчитывается очень легко, если знать нюансы стендового моделизма и психологию самих моделистов, я об этом говорил своим друзьям ещё в начале 90-х, отказавшись участвовать в совместном проекте, и это показал очередной раз последний пример специализированного отдела в "Северном Сиянии", хотя он и был одним из лучших, для моделистов...


Все нюансы расписывать долго, просто для примера один из них: чтобы удовлетворить интересы клиентов потенциальных, бОльшую массу позиций придётся заказывать в единичных экземплярах, причём чтобы найти многие из них, придётся затрачивать много времени, и даже минимально рентабельная цена при этом на выходе скорее всего окажется такой, что клиентам проще будет это заказать самим в инете... Ещё один нюансик: для нормализации отношений с клиентами, все модели должны быть предложены им так сказать в "открытом доступе" - т.е. клиент должен иметь возможность распаковать модель на предмет её "прощупать", увидеть качество отливки, степень детализации и пр., при этом не факт, что модель будет обязательно куплена после этого...

Ну и много другого...

Краски... Ну да blush.gif , я помню, правда вспоминаю всегда не в самые подходящие моменты, чтобы сразу созвониться и подъехать забрать...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.