Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горит датчик открытых дверей
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
Liubov
В машине горит сигнал, что открыты двери. В результате чего не могу завести машину с пульта. И во время движения постоянно идет звуковой сигнал. Пожалуйста, подскажите, куда обратиться. И в чем возожна причина. Проблема возникла вчера после того, как машина простояла 4 часа на улице.
ALEX_49rus
Проверь все концевики дверей
gro0v3r
проблема после мойки?
Liubov
нет

приехала на работу, машина простояла 4 часа на улице, собралась ехать на обуд, села в машину, и тут загорелся этот огонек. Перед этим был такой звук, как будто что-то упало где-то сзади, возможно, эти два события не связаны, но...вот так. Мне сказали, что возможно, от морозаю. Но ночью машина стоит в гараже. И сегодгя с утра проблема не исчезла.
Liubov
все закрыто!) Мне может написать хоть один ЗНАЮЩИЙ человек? Нужна помощь СПЕЦИАЛИСТА!
Bubuka
Я, на своей, пальцем нажимал концевики по очереди. Обычно левый задний прихватывало инеем. (там у меня уплотнительная резинка двери плохо прижимается). Несколько раз, резко, жмешь/отпускаешь. А было, что контакты концевика, при закрытии двери, пролетали мимо друг друга. Приходилось снимать, разбирать, разгибать и подгонять. А пока была проблема - концевик ваще снимал (отцеплял от "массы") и ставил на сигналку без него (временно одна дверь не контролировалась)
KAMAZ
Liubov, знающие люди уже написали - проверить концевики дверей.
Zuamua
Liubov, закрываете все двери кроме одной, на последней нажимаете на концевик и смотрите, погасла или нет лампочка открытой двери. И так со всеми, включая дверь багажника. Если не поможет тогда уже к электрику.
_мастер_по_изг._ключей_
тепло станет проблема уйдет полюбому.
Liubov
уже пробовала с концевиками. Скорее всего, действительно нужна помощь автоэлектрика. Вопрос теперь где его найти?(((
Bubuka
Плохо, что индикатор один на все двери. У меня конкретную дверцу светил. И багажник. А тут придется все по очереди тыкать.
А если проблема не ушла - значит обрыв. Если идет звуковой сигнал - значит водительская дверь. Не знаю, как у других - встречал машины только на водительскую зуммер пи-пикает.
Liubov
на пульте мне показывает, что багажник открыт
ALEX_49rus
на багажнике доводчик стоит? попробовать посильнее хлопнуть дверью не сколько раз
Liubov
ну это же не запорожец, что убивать дверь)))
ДЮЙМ
Позвоните мне 8 924 854 9075. Посмотрю.
Bubuka
Если из теплого гаража да на мороз - может и кузов немного тянуть, или петли дверные. Надо подгонять концевик. Либо его крепить ближе к двери (подкладывать шайбу под крепежный винт на кузов. Если машина не битая - от мороза не должна так геометрия кузова меняться, что аж двери уводит...имхо
Liubov
нажимали, проверяли)
vanetz
Бывает что дело совсем не концевиках, бывает что замыкает потолочный светильник . но реже позвоните Дюйму или мне подьедете посмотрим тел . ниже
karlo
У меня была такая проблема, и ни одна выше перечисленная причина не была актуальна) долго не ломав голову, я вспомнил о том, что у меня постоянно как-то хаотично работала одна из туманок) разобрав все досконально именно элемент проводки начиная от самой туманки, я увидел сросшиеся друг с другом провода)) от того, что пришел таки конец тому кабелю, который безбожно укладывали под ксеноновую лампу для туманки)) Заменив все проблемные места- -все исчезло)
Не знаю поможет ли вам этот совет, но факт в том, что порой все проблемы у вас под носом) Может начать проверять все элементы освещения? уверен, разгадка где то рядом)) Удачи! Хочу заметить, что автомобиль о котором я говорю, отвечает всем требованиям Бизнес Класса! Поэтому никто не застрахован, от рукожопоф, которые так или иначе имели дело с вашим авто) но мы должны предупредить) а не доводить до предела! Всего доброго)
Liubov
Спасибо всем, кто откликнулся!) Особое СПАСИБО Vanetz за оказаную помощь!!!!! Проблема была в светильнике, который на двери багажника.
Джам
а как светильник мешал двери багажника?
karlo
Цитата(Джам @ 24.1.2014, 12:40) *
а как светильник мешал двери багажника?

Я думаю, что детали уже не столь важны)) главное недуг побежден) все довольны)) Электрика - она и в африке Электрика))
замыкание))) Обычное дело)) в суровой действительности Магадана)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.