Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автомобильный сканер Launch X-431
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
slava260
Сканер в учебном заведении. Недавно скачал и установил НОВЫЕ обновления для сканера Launch X-431. Предварительно полностью очистил карту памяти. Сейчас на карте есть только папка GAG в ней VEHICLE в которой лежат папки - OBD2, VAZ, HONDA, TOYOTA и т.д. Подключали сканер к Хонде (через хондовский переходник) выбирали протокол - Хонда, сканер показывал обороты ДВС, состояние ABS, SRS и т.д. Затем подключили через разъем OBD2 к учебному стенду который имитирует ДВС ВАЗ с компьютером ЭБУ "Январь" 5.1, выбрали протокол VAZ, но сканер пишет что понимает машины до 2005 года. Соединиться не удалось. Возможно потому, что ЭБУ "Январь" 2008 года выпуска. Что мы делаем не так? У нас есть Лада Гранта так она вообще 2013 года выпуска, по какому протоколу её смотреть?
kamelot-4
Для отечественного автопрома - Сканматик в помощь.
slava260
Дело в том, что раньше Лаунчер мог соединиться с ЭБУ Январь, но потом у нас накрылась карта памяти с протоколами и пришлось всё устанавливать по новой.
kosmag
Попробуйте по ISO 14230 - 3 (Euro2, Rus83)
power_dv
ланч отлично наш говнопром читает. )))
фишка в том, что чепырки, тьфу, 14-е, приоры, и прочий шлак имеют разные мозги бош,январь и ланч без проблем читает...
с бошевскими, например, приезжало ко мне ведро ээээ кажись 14-я из северодвинска, там был бош моск и он без проблем позволял себя совокуплять...а вот прихвора в волгограде мне попалась недавно, дык та сцобака, тока двигатель показала....
на ланче выбираем ваз и вперед.....сам автоматом выбирает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.