Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите! "Мертвое авто" не хочет разгоняться!
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
Tuborg
Проблема: на ровной дороге машина разгоняется боле менее, но все равно не удовлетворительно!
В горку(например как ехать с 31 на звезду) ваще еле еле. Какую скорость успел набрать на такой в горку и поедеш. Например набрал 60 и на ней в горку въехал, то к повороту на звезду набереш тока 65-70км\ч, не зависимо  от того как давить на педаль-в пол или на половину, реакции ноль. Ссылаюсь на АКПП. Масло проверял, уровень в норме. цвет коричнево-красный.Новое масло ведь красного цвета? Просто не заливал еще новое вот и не знаю. Что еще может быть с машиной? Мазда Фамилия 94 гв, двигатель Z5 1.5л

Всем заранее спасибо!
Kuzya_777
Выпрыгиваешь на ходу из машины, предварительно открыв боковую форточку водителя, и начинаешь ее (машинку) толкать - ШУТКА!!! На врятли это автомат, скорее всего двига, либо слабенькая (1,5 литра), либо может компрессия не та, провериться надо бы... ДЮЙМа в студию, пусть рассудит))))
Tuborg
Kuzya_777, а как на счет раскоксовки ? может поможет?
1.5 литра канечно слабенько для автомата, но например раум взять. Скока там вроде 1.3, но бежит он в разы бодрее.
Раум и Фамилия по весу думаю не сильно различаются
KAMAZ
обороты какие?
Tuborg
Цитата(KAMAZ @ 22.4.2009, 16:13) *
обороты какие?

2-3 тыс
usver
попробуй переключение автомата порегулировать
Tuborg
usver, ты имееш ввиду тросик? немного подтянули, изменений не заметил(
Kuzya_777
Возможно зажигание, авто не пердит (стреляет) когда тапку в пол жмешь???, посмотри может еще топливка, попробуй поменять фильтра, свечи, промыть (продуть топливопроводы) топливку (в том числе бак, может у тебя вместо бенза там ГЭ какое залито, промыть бы его тоже не помешало), если не поможет, то надо скорее всего ехать на диагностику... Удачи!!! Отпишись когда сделаешь, интересно знать в чем была проблема!!!

usver
Цитата(Tuborg @ 22.4.2009, 16:43) *
usver, ты имееш ввиду тросик? немного подтянули, изменений не заметил(


как вариант попробуй отпустить. у меня такая трабла на ланцере была, но тросика коробки на насосе не было вместо тросика на заслонке была такая пластиковая бобышка(3-4 провода к ней подходило) размером со спичечный коробок и переключение регулировалось ей(ослаблял два болтика и вокруг своей оси она крутилась). посмотри может у тебя такая стоит.
Tuborg
Kuzya_777, не стреляет. Когда топаю на холостых нормально обороты подскакивают, на скорости увы "корова"Свечи поменял недавно. Щас все остальное поменяяю посмотрим. Но вот еще что: у машины уже давно так. В прошлый раз тожа все менял-не помогло. Видать действителььно на диагностику пора. Подскажи цену?

usver, Спасибо.Проверю.
Kuzya_777
На счет цен не скажу-не знаю, найди в "Пользователи" ДЮЙМа, у него в подиси телефоны есть, созвонись и договорись с ним, СТО его по пути на Маску Скорби... или найди телефонную книгу на форуме, там есть телефоны))), также есть телефоны СТО и Автомагазов, можешь скачать и посмотреть)))...

Tuborg
Kuzya_777, да чета я не подумал:) уже все давно ведь скачал. СПС!
amigo
Сади спеца и катай,а так можеш на 3 вместо D попробовать,еще тросик газа проверь на слабину.
Tuborg
amigo, да трос газа в порядке, а втот тросик каторый идет на карабон немнго ослаблен,а натянуть его не представляется возможным, т к уже подтянул на максимум. Как то еще можно его натянуть?
Maledict
Кондей в авто юзаешь ? Он может оочень здраво душить машину.
amigo
какие режимы есть,кнопки на коробку,может не переключают.

Tuborg
Maledict, это кондиционер чтоли? я просто еще не до конца вник в форумовский слэнг:)) если да то пару раз в году:)

amigo, на коробке кнопка Hold-режим такой что когда под горку крутую спускаешся, врубаеш L+Hold и двигателем тормозиш. Обороты примерно до 3 тыс поднимаются. Удобная вещь. Но ей пользовался тоже не много.
Maledict
Цитата(Tuborg @ 22.4.2009, 18:59) *
Maledict, это кондиционер чтоли? я просто еще не до конца вник в форумовский слэнг:)) если да то пару раз в году:)

Яя он самый... понятно. А автоматическим климат контролем (он пользует кондей автоматом) ? К слову будешь ехать в горку попробуй его включать/выключать.
amigo
Проверь этот режим,может коробка с него не выходит.
Tuborg
Всем спасибо за ответы! Все учту и попробую. Если еще будут какие либо доводы, с удовольствием приму к сведению!
Maledict
Попробуй ещё в горку ручками передачи поклацать, ну там 1-2-D3 и сравни динамику.
dissector
тест на полностью заторможенном авто - тебе поможет.
либо двиг не развивает мощность либо в коробке низкое давление,пробуксовка.

machucha
Tuborg,
интересно,а что значит "тросик натянул на максимум"?
Tuborg
machucha, можно трос вытянуть который идет на акпп до упора-это и есть на максимум. он просто уже растянути больше не вытаскивается
ДЮЙМ
Эх, молодцы, блин. Почти всё рассказали. Мне осталось только сесть к нему за руль прокатиться. Дашь? Чё-нить расскажу! biggrin.gif
А потом уже будет понятно, надо ли мерять компрессию, раскоксовывать и т.д.
usver
Цитата(Tuborg @ 22.4.2009, 17:59) *
Maledict, это кондиционер чтоли? я просто еще не до конца вник в форумовский слэнг:)) если да то пару раз в году:)

amigo, на коробке кнопка Hold-режим такой что когда под горку крутую спускаешся, врубаеш L+Hold и двигателем тормозиш. Обороты примерно до 3 тыс поднимаются. Удобная вещь. Но ей пользовался тоже не много.

кнопка HOLD мне кажется вкл зимний режим он же SNOW, т.е. трогаешься на скользком покрытии со второй передачи


Tuborg
ДЮЙМ, я как надумаю позвоню и приеду. ОК? приверно к июню. Машина сейчас не в адеквате:)

Да права еще не действительны:)) Так что шипко не накатаюсь.


Но обязательно приеду. Спасибо!
machucha
Tuborg,
напрасно ты так с тросиком wink.gif
Tuborg
machucha, ну а куда деваться. я себе уже голову сломал в поисках ответа:)
machucha
Tuborg,
поверь моему опыту-не надо спрашивать на форуме "как исправить?",надо спрашивать "куда подъехать,чтобы посмотрели машину?"
Tuborg
machucha, куда подъехать я знаю. Я хочу сам позанимаца с машиной и если в моих силах,исправить неисправность. Если не вкатит поеду на СТО
machucha
Tuborg,
тогда найди книгу про свою машину,а не пользуйся методом тыка.ты вот тросик натянул,а не знаешь,что он регулирует давление в КПП,а у тебя сейчас повышенное давление и это не есть гуд.
Tuborg
machucha, На ошибках учатся все и я не исключение. Можно было бы не подводить меня к этому два часа а сразу сказать что трос регулирует давление!
machucha
Tuborg,
ну я так понял,что ты сам хотел разобраться biggrin.gif
ДЮЙМ
Цитата(Tuborg @ 22.4.2009, 20:27) *
machucha, куда подъехать я знаю. Я хочу сам позанимаца с машиной и если в моих силах,исправить неисправность. Если не вкатит поеду на СТО

Помимо сил, друг мой, надо ещё кое что. Начиная от измерительного инструмента заканчивая интуицией. Ведь учась в школе мы не создаём науку, а изучаем её. Почти всё уже придумано.
Только вот учёба требует времени.
Tuborg
ДЮЙМ, Согласен. Но у меня метод "тыка" всегда был на первом месте, а уж потом книжки:)А книги на машину и вовсе нет, надо бы приобрести.
amigo
А главное здесь-опыт.
Maledict
Цитата(ДЮЙМ @ 22.4.2009, 20:48) *
А потом уже будет понятно, надо ли мерять компрессию, раскоксовывать и т.д.

Оно то конечно оно, но можно ведь и народной медициной обойтись smile.gif

Цитата(machucha @ 22.4.2009, 20:57) *
Tuborg,
напрасно ты так с тросиком wink.gif

Вообще-то натягивание тросика тождественно подкладыванию газеты в туфли, чтобы выше казаться.
Выставь ХХ и не трогай тросик.
Tuborg
Цитата(Maledict @ 23.4.2009, 0:12) *
Выставь ХХ и не трогай тросик.


ХХ-эт что?smile.gif
Перец
Tuborg, Ты слушай, слушай да впряги интуицию или метот тыка, и бредовые сообщения не бери в щёт!

Ребята! Все те кто читает такие темы, не порите херню, дайте знающим людям подсказать в чём дело! Спасибо!
Maledict
Цитата(Tuborg @ 23.4.2009, 1:15) *
ХХ-эт что?smile.gif

Холостой ход.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.