Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наш проект Nissan Skyline HR34 GT-R RB25DET 4wd МКПП
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
RONING

Есть у меня один товарищ из обеспеченной семьи который болеет скоростью и автомобилями Nissan и попался ему как-то автомобиль Nissan Skyline HR34 VQ25DE 4 wd АКПП, за очень небольшие деньги с мёртвой подвеской. Автомобиль стоил своих денег, вопросов по кузову к нему не было.
Фото сделано после постановки на учёт, таким он пришёл к новому хозяину. (лапти были купленны отдельно)

Приехал к нам в гараж, посмотрели, подумали, покурили, подумали и решили с такой подвеской шибко не погонять и было решено перетрясти подвесочку, поставить полиуретан и воткнуть регулируемые стойки от реального GT-R`а. Всё необходимо было заказанно и доставленно




Фото после доработки подвески



Собрали, сделали развал, прогнали... Подвеска радовала, но стоковый атмосферный мотор конечно не вёз как хотелось... Тогда и было решено поставить RB25DET и палку.
Обзвонили разборки по поводу коробки, все называли какие-то лютые ценники от которых вылаз левый глаз, но кто ищёт тот всегда найдёт - на одной разборке нам была предложена КОНТРАКТНАЯ МКПП за 5000руб. Через 20 минут мы уже грузили сею славную коробку в багажник smile.gif
Двигун купили во Владике. Что двигун, что коробка были в очень хорошем состоянии.
Так же были заказаны турбинка, кевларовая сцепа, коллектор под турбину, радиатор, интеркуллер, блоу-офф, и ещё много много необходимых для доработи запчастей.
Так же были переделаны тормоза - земенены тормозные диски на перфорированные и двухцелиндровые суппорта





Всё наконец пришло и начался подготовка движка




Были расточены и отшлифованы впускные каналы, заменены маслосъёмные колпачки, вкладыши, сальники, валы.

Двигатель был успешно установлен. Потом поимели много-много секса с электронникой smile.gif

В итоге получили :





Фотки подкапотного пространста выложу позже.

НА данный момент турбинка дует 0.9 кг, но это пока. Пока ещё настраиваем. Сказать могу одно - дует как ненормальная smile.gif
Время на 402 метра и разгон пока не замеряли.

Вот! У кого возникли вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить


RONING
Товарищ модератор, прошу прощения за 4 созданные темы, видимо где-то (у меня, на сайте, у провайдера) возникли проблемы в момент отправки сообщения
NoNick
Первый и самый главный вопрос... Где фотки? Хотел так сильна на сей девайс посмотреть...
Aurelius
NoNick, тоже фотки не отображаются, твоя, в подписи кстати тоже sad.gif
Vad1k(anfil)
включайте интернет и увидете фотки т.к. адрес на котором они находяться http://cs1677.vkontakte.ru/u5317115/39008726/x_b3d4b541.jpg
x34
хреново=\
ТимиЧ
прикольный апаратец вышел training1.gif

X__GADik!!
Хм...автор написал всё очень условно могу задать миллион вопросов про сей агрегатничего не слышал....и к слову выше 0.9 не дунете сток мозги большене регят,так что апкси повер фс вам в помощь:)

И Писать гтр арядом рб25дет это как то не серьёзно:)
Andrey_Mihalich
Во сколько обошлся весь тюнинг?


MadMax
вот вам фото...


X__GADik!!
Я то думал у нас...тогда интереса нет
Muskul
Аналогично кстати.

Раз на то пошло то это не ГТР тюнинговали
1.Он 5 дверный.
2.Был не с двиглом РБ26
3.И не на мехе.
RONING
Странно, у меня все картинки кажет... sad.gif

Всё верно.
Был куплен стоковый HR34 4ёх дверный седан 2001 год. vq25 двигло, АКПП, полный привод.
Всё ещё будет доробатываться в процессе.
Сейчас пока стоит на приколе - нет выпуска. Выпуск брали на время, сейчас понадобился хозяин забрал. А езда без выпуска не приветствуется сотрудниками ГАИ и жителями районов г.Красноярска. Заказали и ждём HKS Super Drager

Вложено около 240-300,
Костян
Чет странно, VQ25de на 34ом скае? Может я конечно путаю, но вроде на них не ставили VQ, до 35го кузова только RB вроде (не ситая 31хскаев). И стойки не скаевские! Или это гибрид какойто? На нем передние от задних только длинной отличаются. А вобще проект хороший, сам хочу такоеже провернуть в будущем (ежели средства позволят).
Braganza
И вообще-GT_R это только RB26!!!
ЦыфрыЧ
Цитата(Костян @ 8.5.2009, 9:21) *
Чет странно, VQ25de на 34ом скае? Может я конечно путаю, но вроде на них не ставили VQ, до 35го кузова только RB вроде (не ситая 31хскаев). И стойки не скаевские! Или это гибрид какойто? На нем передние от задних только длинной отличаются. А вобще проект хороший, сам хочу такоеже провернуть в будущем (ежели средства позволят).


Согласен, только RB серии, некаких воеобразок под капотом неютилось!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.