Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые мини-гонки на выживание Магадан 2014!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
andy
5 января с 9.30 до 13.00 в СК "Колымском" начнётся отборочный этап(квалификационный заезд) для всех желающих с 8 лет, кто не позднее 3 января подаст заявку установленного образца на участие в Первых мини-гонках на выживание(заявка и электронный адрес куда её нужно скинуть-ниже). Сами мини-гонки, конфигурация трассы, правила и так далее, сильно напоминают наши "большие гонки", только проводиться они будут на... радиоуправляемых полноприводных болидах около 35 см длиной. Десять лучших спортсменов(показавших лучшее время суммы трёх кругов в квалификационном заезде), получают новый из упаковки болид, пульт к нему, запасную батарею к болиду, батарейки к пульту и ремкомплект(холодную сварку, клей 401, проволоку и паяльник, ЗУ), и в 14.00 после инструктажа и жеребьёвки-на старт! В пит-стопах выступление ВИК "Братина" и показательные заезды профессионалов на мощных джипах с ДВС. После подсчёта очков и штрафных баллов будет награждение с вручением лучшим гонщикам памятных призов. Тем гонщикам, которые не добьются особых успехов-в качестве утешительных призов достанутся сами болиды, на которых они участвовали. Всё как всегда-море положительных эмоций, андреналинчик, и по традиции-всё безвозмездно как для спортсменов, так и для зрителей! Список спонсоров, и слова благодарности-позже, когда сформируется окончательный список!

Анкета-заявка участника.
1.ФИО_____________________________________________________________
2.Число, месяц, год рождения______________________
3.№ мобильного телефона__________________________
4.Место работы(учёбы)_______________________________________________
5.ФИО,№ мобильного телефона представителя(механика)_______________________________________________________(н
е обязательно).
Заявки сбрасывать на:
vampir_38@mail.ru
Справки по телефону: 665889.

Вот утверждённый регламент:
"УТВЕРЖДАЮ
Руководитель комитета по физической культуре, спорту и тризму мэрии города Магадана


____________Б.Э. Хейнман

«____»______________2013

И.о. руководителя МОСТОК «Особая зона»

____________А. П. Щербаков

«____»______________2013
СОГЛАСОВАНО
Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области

____________А.В. Герасимчук

«____»______________2013
СОГЛАСОВАНО
Председатель МГОО «Молодежный Меридиан»

____________Н.М. Бусалаева

«____»______________2013


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении мини-гонок на выживание среди
радиоуправляемых моделей автомобилей


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Организаторами соревнований являются комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана и Магаданская областная общественная организация «Магаданский областной спортивно-туристский объединенный клуб «Особая Зона» (далее – МОСТОК «Особая Зона»).
Основание для проведения соревнований - Приказ Комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана №____ от _________________
Цели и задачи:
- популяризация автомобильного спорта;
- пропаганда здорового образа жизни;
- привлечение населения к занятиям техническими видами спорта, активному отдыху.

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
Соревнования проводятся в МОГАУ ФСК «Колымский» (г. Магадан, ул., Наровчатова, д. 18, стр. 3) 05 января 2014 года с 9:30 до 18:00.


3. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА:
В соревнованиях принимают участие жители города Магадана и Магаданской области. Минимальный возраст участников 8 лет.
Для участия в гонках спортсмен должен войти в десятку лучших по результатам отборочного тура (квалификационного заезда), на болиде, предоставленном организаторами соревнований.
Заявки на участие в соревнованиях с указанием фамилии, имени, отчества, даты и года рождения, подаются главной судейской коллегии по проведению соревнований до 18:00 03 января 2014 года. Состав команды – 1 участник, по желанию - один механик (представитель спортсмена).

4. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:
04 января 2014 года 18:00 – МОГАУ ФСК «Колымский» - заседание судейской коллегии.
05 января 2014 года 09:30 - МОГАУ ФСК «Колымский» - начало квалификационных заездов участников соревнований. Каждым участником проводится один квалификационный заезд, состоящий из одного тренировочного (без ограничения времени) круга, и трех зачетных кругов.
05 января 2014 года 13:00 - МОГАУ ФСК «Колымский» - окончание квалификационных заездов, выявление лучшей десятки спортсменов, инструктаж участников финальных заездов, замена гоночных болидов, использованных в квалификационных заездах болидов, на новые, жеребьёвка, присваивание гоночных номеров и ник-нэймов, распределение мест на пит-стопе.
05 января 2014 года 14:00 - футбольный манеж МОГАУ ФСК «Колымский» - торжественное открытие соревнований – финальные заезды.
Для участия в финальных соревнованиях спортсменам предоставляется:
- Новая модель гоночного болида. Упаковка болида распечатывается 05 января 2014 года в 13:00. К модели прилагается пульт управления, запасные батарейки.
- место на столе пит-стопа с предоставлением каждому участнику зарядного устройства, мотка изоленты, холодной сварки, проволоки, паяльника.

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ:
По итогам квалификационных заездов определяются 10 участников, занявших с места с 1 по 10, для участие в финальной гонке.
Финальная гонка состоит из 3-х заездов. Заезды проводятся по 10 кругов на специально изготовленной автомобильной трассе. Трасса изготовлена из 6 листов ДВП, контурами и рельефом копирует настоящую гоночную трассу на экстрим-автодроме «Костюковский», боковые отбойники изготовлены из плотного пенопласта, для лучшего сцепления колёс с покрытием, поверхность трассы покрыта наждачной тканью средней зернистости.
Первый и третий заезды проходят против часовой стрелки, второй заезд проводится по часовой стрелке.
Между каждым заездом проводится 20 минутный пит-стоп.
Во время гонки разрешены любые силовые приёмы, за исключением лобовой атаки против направления движения.
Управление болидами осуществляется со специально отведенной площадки, выходить с которой во время заезда участникам категорически запрещается.
Во время заезда КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается прикосновение к движущимся, вылетевшим, перевернувшимся, остановившемся болидам человека или любых других подручных средств, за нарушение - дисквалификация из заезда.
Вывод перевернувшихся или вылетевших с трассы болидов осуществляется специально приглашенными, независимыми профессиональными моделистами на радиоуправляемых полноприводных джипах контактным способом.
На дистанции работает глава счётной комиссии и два счётчика кругов, данные по каждому заезду передаются главному судье, который после Третьего заезда совместно с главой счётной комиссии соревнований подсчитывают результаты всех заездов, и определяют победителей.
Баллы присваиваются следующим образом:
За прибытие первым на финиш любого из трёх заездов – гонщику начисляется 30 баллов.
За прибытие вторым на финиш любого из трёх заездов – гонщику начисляется 20 баллов.
За прибытие третьим на финиш любого из трёх заездов – гонщику начисляется 10 баллов.
За прибытие четвертым на финиш любого из трёх заездов – гонщику начисляется 7 баллов.
За прибытие пятым на финиш любого из трёх заездов – гонщику начисляется 6 баллов.
За прибытие шестым на финиш любого из трёх заездов – гонщику начисляется 5 баллов.
За прибытие седьмым на финиш любого из трёх заездов – гонщику начисляется 4 балла.
За прибытие восьмым на финиш любого из трёх заездов – гонщику начисляется 3 балла.
За прибытие девятым на финиш любого из трёх заездов – гонщику начисляется 2 балла.
За прибытие десятым на финиш любого из трёх заездов – гонщику начисляется 1 балл.
За лобовое столкновение против направления общего движения с другим участником (участниками) снимается 10 баллов за каждый эпизод нарушения.
Несоблюдения требований главного судьи наказывается снятием 5 баллов, либо дисквалификацией за систематическое неисполнение требований.
7.
8. НАГРАЖДЕНИЕ:
Участники, занявшие призовые места, награждаются кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.
По окончании соревнований определяется приз зрительских симпатий.
Все участники финальных заездов (10 человек) получают в подарок от организаторов соревнований гоночные болиды, на которых принимали участие в данных соревнованиях.

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ:
Финансирование соревнований осуществляется за счет средств Комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана, предусмотренных п. 4.3. МП «Развитие физической культуры и спорта в г. Магадане на 2011-2016 годы», и за счет средств МОСТОК «Особая зона».

10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ:
Зрители, игроки и руководители команд, принимающих участие в соревнованиях, обязаны строго соблюдать Правила пребывания в МОГАУ ФСК «Колымский», соблюдая при этом уважение к соперникам, судьям и обслуживающему персоналу. Руководители команд и участники не имеют права вмешиваться в действия судей и несут полную ответственность за поведение игроков своей команды.

11. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ:
Именные заявки с указанием Ф.И.О., даты и года рождения, номера контактного телефона участника, а также Ф.И.О. и номер контактного телефона механика (представителя) необходимо до 18:00 03 января 2014 года представить по электронному адресу: vampir_38@mail.ru . Тел. для справок: 66-58-89.
GOLLANDEC
отъездили

повеселились, набегались, настроились, насудились... cool.gif

но хочется высказать ФИ взрослым дяденькам с большими машинками, которым было насрать на чужие труды и которые переодически разваливали трассу для гонок, стыдно должно быть, хороший пример подавали и собственным детям....
Raduga
Вот утверждённый регламент:
"УТВЕРЖДАЮ
Руководитель комитета по физической культуре, спорту и тризму мэрии города Магадана


____________Б.Э. Хейнман

«____»______________2013

И.о. руководителя МОСТОК «Особая зона»

____________А. П. Щербаков

«____»______________2013
СОГЛАСОВАНО
Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области

____________А.В. Герасимчук

«____»______________2013
СОГЛАСОВАНО
Председатель МГОО «Молодежный Меридиан»

____________Н.М. Бусалаева

«____»______________2013



Как же все сложно!!!!!!!!! Уже одно это подталкивает куда то бежать и что то согласовывать.........................
andy
Цитата(Raduga @ 5.1.2014, 21:50) *
Как же все сложно!!!!!!!!! Уже одно это подталкивает куда то бежать и что то согласовывать.........................



Зато "каждый второй" периодически кидает клич "А давайте!" не задумываясь о ......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.