Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: открытое обращение граждан области по ценам на топливо в области
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Акции автоклуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
dissector
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Президенту РФ В.В.Путину,
Председателю Правительства РФ Д.А.Медведеву,
Председателю Совета Федерации В.И.Матвиенко,
Председателю Государственной Думы С.Е.Нарышкину.




Мы, нижеподписавшиеся граждане Российской Федерации, проживающие на территории Магаданской области, движимые заботой о благополучии родного края, возмущены постоянными повышениями розничных цен на ГСМ в нашем регионе.

Вынуждены вам напомнить, что в нашем регионе нет железных дорог и практически отсутствует речное судоходство. Поэтому, в силу местной специфики, подавляющее большинство грузопассажирских перевозок осуществляется посредством автотранспорта. Каждое повышение цен на топливо, автоматически вызывает заметный рост цен на все остальные товары и услуги; дорожает продовольствие, растёт стоимость коммунальных услуг. Счета за квартплату давно уже исчисляются пятизначными цифрами.

Оплата труда жителей региона не успевает за ростом цен, уровень жизни падает; особенно тяжко приходится пенсионерам и малоимущим слоям населения.

Имеет место отток граждан РФ из области , растёт социальная напряжённость.

За 2013 год отпускные цены на топливо, только по городу, выросли на 15 %; в области этот рост еще больше. Местные продавцы ГСМ утверждают, что из-за высоких налогов и акцизов на этот вид продукции, они не могут снизить отпускных цен на топливо. Поскольку установление акцизов является прерогативой федеральных органов, мы обращаемся к Вам.

Перспективы дальнейшего , благополучного развития нашего региона напрямую зависят от цен на топливо, ибо в условиях Крайнего Севера, «топливная составляющая» является жизненно-важной. Необходимо пересмотреть отношение государства к нашему региону и в короткие сроки добиться существенного снижения местных цен на ГСМ.


Копии обращения направлены Президенту РФ В.В.Путину, Председателю Правительства РФ Д.А.Медведеву, Председателю Совета Федерации В.И.Матвиенко, Председателю Государственной Думы С.Е.Нарышкину.
______________________________________________________________________

Подписные листы в количестве …шт. прилагаются


во вложении вордовский файл подписного листа, либо забирайте у меня, либо распечатывайте и собирайте подписи.листы сдавать мне.т . 8914-858-33-56



Прикрепленные файлы __________.doc ( 40.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48


просьба не флудить.
dissector
Цитата(kosmag @ 3.12.2013, 11:17) *
Так не лучше подписной?


там телефоны, можно проверить.
к тому же уже есть подписанные по старому образцу
clever
dissector, уточните пожалуйста, подписи собираем в одном экземпляре? В остальные адреса отправляются копии?
motk
kosmag, Я предположил smile.gif
mazik
Кому сдавать подписной?

dissector
Цитата(kosmag @ 3.12.2013, 11:42) *
Какие телефоны?

Какая разница, старые, новые, главное - чтобы они были и как можно больше.

Дата окончания сбора подписей определена?

1 на подписном есть телефоны граждан ,которые подписались, то есть любая прозвонка службами-подтвердит подпись.
2 разница в том, что 2 образца-недопусимы
3 как наберем 1000 подписей



Цитата(clever @ 3.12.2013, 12:09) *
dissector, уточните пожалуйста, подписи собираем в одном экземпляре? В остальные адреса отправляются копии?


да.

Цитата(mazik @ 3.12.2013, 13:20) *
Кому сдавать подписной?


мне 89148583356
Трейдер
Подключаю ТЭЦ
motk
Трейдер, фигассе ka4ok.gif mad.gif ohmy.gif
exPloZive
dissector, номер подписного листа,я так понимаю, не проставлять?
dissector
Цитата(exPloZive @ 3.12.2013, 15:13) *
dissector, номер подписного листа,я так понимаю, не проставлять?


ага.
zyabra
Собираю подписи на работе =)
AleksaKDS
первый лист собрал.немного второй будет готов!
Letti
Так куда адрес назовите подпись ехать ставить?
gesel
Цитата(dissector @ 3.12.2013, 10:43) *
Вынуждены вам напомнить, что в нашем регионе нет железных дорог и практически отсутствует речное судоходство. Поэтому, в силу местной специфики, подавляющее большинство грузопассажирских перевозок осуществляется посредством автотранспорта.



И речное судоходство и железные дороги жрут топливо так же, как и автомобили. Поэтому аргументировать отсутствием железнодорожного и речного путей сообщения не совсем доказательно. Кроме того, там где у нас есть речной путь сообщения - автомобильного нет вовсе, кроме зимника.
Кстати, а железную дорогу DDGиLFVы уже сюда построили! smile.gif

К сожалению, в данный момент нет мыслей по поводу исправления текста.

А чего-то я не понял как подписаться, куда подъехать? Можно специально для ... в подробностях, пожалуйста.
KAMAZ
Речное пароходства в Магаданской области не применяется для завоза топлива в Магаданскую область. Вообще для ввоза в Магаданскую область чего-либо оно практически не применяется.
dissector
мне нравится эта страна!
уже месяц обсуждаем и наконец-то, на конец..... понеслись предложения и поправки....

мы непобедимы!!!

пи.си. Давайте по существу-есть такой текст, такое обращение, к таким то деятелям , по такому вот вопросу, подписывайте или нет.
motk
gesel, кафе Безумное Чаепитие, на барной стойке, магазин Меркурий отдел В-лазер, на кассе, театр кукол на вахте.
boosmagadan
ща еще Желдор подключу. и народу у меня через офис нормально проходит, думаю листов 5-7 потяну.
flykhan
motk, Спросить в самом отделе?
motk
flykhan, листок на кассе лежит
BETEP
Если есть пару человек, можно на выходных в Свалке поставить, пусть подписи собирают....
power_dv
Ну хз...92-30рэ. 98 чуть дороже.....это в лен обл. А магаданские барыги и впраду попутали..
Ambal49
Колегам раздам пусть пишут,о результатах вечером расскажу!
^Crown^
на работе уже заполняют,сегодня подключится Магаданэнерго(мамке на работу отнесу).
Ambal49
Кстати а кому листы сдавать?
Rahmadudra
собиораю подписи на работе, какой срок? кому сдать листы?
dissector
Цитата(dissector @ 3.12.2013, 13:24) *
мне 89148583356


Цитата(motk @ 3.12.2013, 20:17) *
кафе Безумное Чаепитие, на барной стойке, магазин Меркурий отдел В-лазер, на кассе, театр кукол на вахте.
_Вят-Н_
Цитата(power_dv @ 4.12.2013, 5:54) *
Ну хз...92-30рэ. 98 чуть дороже.....это в лен обл. А магаданские барыги и впраду попутали..

Отпускные цены заводов (цена за тонну), а если с какого нибудь завода в Тюмени, то будет ещё дешевле, но не намного

Бензин
Наименование Стоимость (с НДС)
А-80 ООО "КИНЕФ" 30200.00 руб.
А-80 ОАО "Орскнефтеоргсинтез" 27500.00 руб.
АИ-92 ОАО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" 35800.00 руб.
АИ-92 ОАО "Рязаньнефтепродукт" 34000.00 руб.
АИ-92 ОАО АНК "БАШНЕФТЬ" 35500.00 руб.
АИ-95 ОАО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" 39500.00 руб.
Дизельное топливо
Наименование Стоимость (с НДС)
ДТ ЕВРО (- 30 С*) ОАО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" 37300.00 руб.

Но волну всё равно нужно было поднять, короче тоже собираю подписи, к концу недели отзвонюсь.
astronom
Завтра на учебе пройдусь и по подъезду.
zyabra
Один лист готов! Два бланка по половинке =) Еще надо у знакомой забрать =)
У мужа на работе некоторые просто проставили инициалы, это сильно страшно?
Вася Питерский
Южные сети собирают. Скоро список будет.


п.с. Никто не знает про 25 декабря Акция протеста автомобилистов в Магадане будет?
gesel
Цитата(dissector @ 3.12.2013, 20:14) *
мне нравится эта страна!
уже месяц обсуждаем и наконец-то, на конец..... понеслись предложения и поправки....

пи.си. Давайте по существу-есть такой текст, такое обращение, к таким то деятелям , по такому вот вопросу, подписывайте или нет.



dissector, Почему месяц, откуда? - повышение цен неделю как прошло, а первое сообщение вчерашним днём отмечено.
По существу я всё равно никаких идей о поправках не имею, да и по месту где подписать спрашивал - ответили. Разве это не показывает моих намерений.
Гидр
gesel, последнее повышение цен произошло действительно в прошлую пятницу, но вопрос о ценах на ГСМ был поднят dissector'ом месяц назад, точнее 2-го числа. Соседняя тема в этом же разделе, если что. Постоянно висела в топе, пока не завели новую (эту) с уточнённым названием.
power_dv
У меня на space runner еще гбо стоит. ...так вообще песня. По питеру и области кататься (15р литр))) а в маге такого нет....а надобно!
Mag-i-Rus
Цитата(_Вят-Н_ @ 4.12.2013, 14:57) *
Отпускные цены заводов (цена за тонну), а если с какого нибудь завода в Тюмени, то будет ещё дешевле, но не намного

Албанские цены, есть более привлекательные предложения. Кстати, тонна бензина - это (грубо) около 1300 литров.
exPloZive
Там коэффициент свой для разной температуры и для каждго вида топлива.
_мастер_по_изг._ключей_
подписать лист можно в мастерской по изг ключей которая находится в близи супер маркета магадан.
zyabra
Меня все спрашивают про сроки. Сколько есть времени на сборы?
dissector
Цитата(zyabra @ 5.12.2013, 13:26) *
Меня все спрашивают про сроки. Сколько есть времени на сборы?


пока не наберем больше 1000 , думаю еще неделя.
clever
dissector, не успела до обеда лист подписанный завезти, оставила во ВНИИ, в соседнем кабинете, они обещали передать.
motk
собрал три, еще три раздал. потом все вместе привезу.
SoLЯRA
завезла листы ребятам в "Резонанс", если что- можете там подписать, или у меня.
Вообще, так как машина целый день стоит возле офиса, подумала, может прилепить обращение с листом к стеклу, там очень много за день бывает народа....
VIC
Доброго времени суток , подскажите до какого числа надо сдать листы , я щас на участке просто, но подписей сто собрать смогу, как вам передать листы подписные ? возможно факсом ?
luisfigo
А кто такой клевый подписной лист придумал? Вы вот так подпишитесь под неизвестно чем, а потом это приложат к петиции за гей-браки smile.gif

_Вят-Н_,
>>Отпускные цены заводов (цена за тонну), а если с какого нибудь завода в Тюмени, то будет ещё дешевле, но не намного
у нас топливо с Комсомольского НПЗ
VIC
может и форму письма сразу кинуть в вордовском формате , чтоб люди могли почитать сразу ? и знать что не за гей парады подписываются ! declare.gif
dissector
Цитата(VIC @ 5.12.2013, 16:38) *
Доброго времени суток , подскажите до какого числа надо сдать листы , я щас на участке просто, но подписей сто собрать смогу, как вам передать листы подписные ? возможно факсом ?

1 пока не наберем больше 1000 , думаю еще неделя.
2 только лично

Цитата(luisfigo @ 5.12.2013, 17:30) *
А кто такой клевый подписной лист придумал? Вы вот так подпишитесь под неизвестно чем, а потом это приложат к петиции за гей-браки smile.gif

не бойся, его придумал наш , проверенный и женатый форумчанин, но за идею спасибо. wink.gif

Цитата(VIC @ 5.12.2013, 18:25) *
может и форму письма сразу кинуть в вордовском формате , чтоб люди могли почитать сразу ? и знать что не за гей парады подписываются ! declare.gif


вот текст обращения. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
zyabra
Самое смешное, что меня тоже спрашивали, а точно не за гей парад подписываюсь =))))))
dissector
Цитата(zyabra @ 5.12.2013, 20:02) *
Самое смешное, что меня тоже спрашивали, а точно не за гей парад подписываюсь =))))))


надо было сказать, что (как раз таки) против....

... ну шо , будет гей парад?
-нет.
-а жаль я уже и винтовку смазал... smile.gif
selp
Из обращения: За 2013 год отпускные цены на топливо, только по городу, выросли на 15 %...

Заправлялся на Тосмаровской АЗС напротив таксопарка 95-м бензином в прошлом году 08.12.2012 по цене 37,80 (посмотрел по своим записям - веду для отслеживания расхода). Заправлялся сегодня там же - по цене 40,00. Надбавка за год - 5,82%.

92-й бензин в 2012 был по цене 35,40. Сегодня - 38,50. Увеличение на 8,757%

Меня тоже не радует рост цен на бензин, но где же увеличение на 15%? Может я неправильно считаю? Или 15% просто взяты ради красного словца?

dissector
Цитата(selp @ 5.12.2013, 20:24) *
Из обращения: За 2013 год отпускные цены на топливо, только по городу, выросли на 15 %...

Заправлялся на Тосмаровской АЗС напротив таксопарка 95-м бензином в прошлом году 08.12.2012 по цене 37,80 (посмотрел по своим записям - веду для отслеживания расхода). Заправлялся сегодня там же - по цене 40,00. Надбавка за год - 5,82%.

92-й бензин в 2012 был по цене 35,40. Сегодня - 38,50. Увеличение на 8,757%

Меня тоже не радует рост цен на бензин, но где же увеличение на 15%? Может я неправильно считаю? Или 15% просто взяты ради красного словца?

ооо "Тосмар"
инн 4909034773
р-92 - на 1000,27 рублей - 32,06 литра
1 литр стоил 31.20
чек от 20,08,2012

сейчас цены все знают. (эти доки-чеки за 2012 год и за сейчас-прикрепятся к обращению)


только культурное воспитание ,мешает мне послать Вас куда подальше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.