Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соседи топят цех сверху
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
[jylf
Ситуация такова. Сосед сверху сдал в аренду своё помещение. Теперь туда для стоянки и ремонта заезжают грузовики. И естественно в снегу и естественно всё это тает и капает ко мне. Капает на материалы, на оборудование. Что можно сделать в этой ситуации? Как их заставить удалить эти протечки? Интересуют все юридические возможности.
Заранее благодарен.
Numen
Застрахуй помещение и в частности свою кровлю. Разбор со страховщиками сделает свое
[jylf
моя кровля является одновременно и их полом.
STARGAZER
[jylf, поговорить пробовал?
_Forward_
Ты поговори с ними или с Сергеем поговори он же сдал им помещение (21-03-21)
[jylf
Подходил, разговаривают. Даже воду из под машин убирают. Но она всё-равно какпает. Тут или надо им делать гидроизоляцию или мне натяжные потолки с возможностью слива воды.
_Forward_
Цитата([jylf @ 3.12.2013, 16:03) *
Подходил, разговаривают. Даже воду из под машин убирают. Но она всё-равно какпает. Тут или надо им делать гидроизоляцию или мне натяжные потолки с возможностью слива воды.
пусть делают гидроизоляцию, там не гаражный бокс над тобой должен быть, а складское помещение. Следовательно если хотят использовать как гараж, пусть делают гидроизоляцию. В документах написано было что назначение электротехнический цех.


[jylf
Вот-вот, как их заставить сделать эту гидроизоляцию? Вот в этом и весь вопрос.
Ex3me
[jylf, когда меня топили, я составлял акт о порче имущества, с полным описанием утраченного товара и суммами, в т.ч. отдельный акт с ущербом помещению... минус в том, что акт должен подписать или виновник (это вряд ли, хотя подготовиться нужно, заказным отправить письмо, что тогда-то тогда то будет оценка, приглашаешь представителя) или тогда представитель оценочной организации какой-нибудь... вроде у нас этим занимается Торгово-промышленная палата, но это такая странная фирма, до которой я в то время не смог достучаться, тупо закрыт офис и не берут телефоны... наверное, ОМЭК еще занимается, да и еще кто-нибудь есть... мне в итоге было проще, потому что это было жилое здание с моим нежилым помещением, получилось вызвать Жилинспекцию и они скрепя сердце подписали акт...

у меня до суда не дошло, как только все собрал, виновник поднял лапки кверху и признал вину, выплачивал, правда, долго и муторно, но это уже другая история...

Numen, плохой совет... страховой проще отказать в выплате будет, чем судиться с виновником...
Faust
Цитата(Ex3me @ 4.12.2013, 8:01) *
[jylf, когда меня топили, я составлял акт о порче имущества, с полным описанием утраченного товара и суммами, в т.ч. отдельный акт с ущербом помещению... минус в том, что акт должен подписать или виновник (это вряд ли, хотя подготовиться нужно, заказным отправить письмо, что тогда-то тогда то будет оценка, приглашаешь представителя) или тогда представитель оценочной организации какой-нибудь... вроде у нас этим занимается Торгово-промышленная палата, но это такая странная фирма, до которой я в то время не смог достучаться, тупо закрыт офис и не берут телефоны... наверное, ОМЭК еще занимается, да и еще кто-нибудь есть... мне в итоге было проще, потому что это было жилое здание с моим нежилым помещением, получилось вызвать Жилинспекцию и они скрепя сердце подписали акт...

у меня до суда не дошло, как только все собрал, виновник поднял лапки кверху и признал вину, выплачивал, правда, долго и муторно, но это уже другая история...

Numen, плохой совет... страховой проще отказать в выплате будет, чем судиться с виновником...


может не туда стучал? они сейчас на Пролетарской находятся
Ex3me
Faust, ну это давно было, они тогда на Горького сидели вроде, может сейчас и постабильнее работают...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.