Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Связь без проблем
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2
Onward
Давно полбзуюсь услугами GPRS internet на мобильном телефоне и успел познать все плюсы и минусе и вот на досуге подумал что это может решить наши проблемы по связи между собой, когда мы находимся вне форума и вне компьютера!

Все делается просто... Для связи подойдут программы:

Bombus (сам такой пользуюсь, самая стабильная связь)- это jabber-клиент для мобильных телефонов с поддержкой Java. Поддерживает общение с пользователями ICQ, MSN, AIM, Yahoo, Mail.ru Агент, GTalk. Теоретически должны поддерживаться все телефоны с профилем Java MIDP-2.0, а также цветные Siemens с MIDP-1.0 (кроме SX1). Для начала полноценного общения не требуется компьютер. по протаколу jabber позволяет создавать конференции в которые может зайти неограниченое колличество пользователей и общатся в онлайне по типу ирк чата! Таким образом можно создать просто группу пользователей в аське из автофорума, можно создать группу в маил агенте, а можно создать конференцию с онлайн общением участников клуба в который можно крикнуть и это сообщение увидять сразу все , также можно писать в приваты
http://bombus.jrudevels.org/index.php?page=help

jimm - это просто аська для мобильника, самый распространненый вариант! http://jimm-icq.ru/index.php?nma=faq&fla=index

qip mobile и еще много програмок для смартфонов на симбиане и мобайле!

Для работы программы требуется телефон/смартфон с поддержкой Java MIDP-2.0, или цветной телефон Siemens с поддержкой MIDP-1.0 (кроме SX1). Для того, чтобы узнать, какой у вашего телефона Java MicroEdition Profile (MIDP), перейдите по этой ссылке: http://www.jbenchmark.com/result.jsp.

Также необходимо подключить услугу GPRS-Internet и настроить телефон для работы с ней (GPRS-WAP не имеет никакого отношения к этим настройкам), профиль java (настройки различаются для разных телефонов, смотрите инструкцию). Кроме того, тайм-аут (время от начала простоя до завершения текущей сессии GPRS) должен быть не менее 200 секунд. Настройки GPRS вы можете узнать у своего оператора сотовой связи.

Плюсы:
1. Аська будет работать везде где берет мтс или мегафон!
2. Стоит это очень дешево, уже давно практически не пишу смс и общаюсь через gprs интернет (не путать с wap internet), если целый день сидеть в аське и строчить без конца сообщения то выйдет около 10 рублей за день!
3. Ненадо ничего покупать - ставится практически в любой современный мобильный телефон который стоит дороже 3000 руб.
4. Позволит охватить большое кооличество людей и ьыстро донести до них информацию не затратив на это много времени и денег
5. Пригодится вам не только для общения с форумчанами! wink.gif
6. Также можно общатся с автомобиля с людми которые находятся в сети за компьютером дома.

Минусы:
1. Сложновато в первый раз настроить (готов помочь)
2. Если у вас не смартфон и не сони эриксон, то быстро садит слабые батарейки телефонов.
3. Не все умеют быстро писать на сотовом телефоне! (Тренеровка все исправит или покупайте смартфон wink.gif)
Rasputin
Блин мне фот нужна сейчас такая штука, заинтересовало.. dry.gif
Stimul
Цитата(Onward @ 29.3.2008, 20:43) *
Также необходимо подключить услугу GPRS-Internet



а что делать с абонентами сети" Дальсвязь" ? у них инета нет
Onward
Цитата(Stimul @ 29.3.2008, 22:00) *
а что делать с абонентами сети" Дальсвязь" ? у них инета нет



Выкинуть наконец - то симку дальсвязи wink.gif Или купить вторую мтса
alex111
тоже давно пользуюсь мтс-интернет и дешево и всегда на связи, аська или агент включены почти всегда, да и в инете полазить можно, на форум частенько через мобилку заглядываю когда дома меня нет - надо просто установить opera mini (если не установлен родной браузер) - удобная штука вот кстатит ася (на всякий): 343-340-034 у кого есть в мобиле jimm пишите номер

Onward
Ну вот .... оказывается много форумчан уже активно пользуются, тем удобнее.. осталось создать список icq листа
OrNeT
Цитата(Onward @ 29.3.2008, 23:27) *
Выкинуть наконец - то симку дальсвязи wink.gif Или купить вторую мтса

Я давно хочу выкинуть.
Какой тариф МТС для этих целей наиболее подойдет?
gro0v3r
212560320 - пишите smile.gif
Rasputin
А такая прога как mChat или чат MSN покатит???
Onward
Цитата(OrNeT @ 30.3.2008, 12:37) *
Я давно хочу выкинуть.
Какой тариф МТС для этих целей наиболее подойдет?



любой, есть тарифы с в которых тебе дается 100 мб. трафика в месяц за абонку, но стока много ты на телефоне никогда неистратиж

Цитата(Rasputin @ 30.3.2008, 17:10) *
А такая прога как mChat или чат MSN покатит???



в мчате есть аська и магент, мсн - лажа майкросовтовская
alex111
1 Мб на лимитных тарифах стоит всего 5 рэ. в мобильной аське примерно за 5 часов - максимум улетает 100 Кб (это вроде 50 копеек)) главное правильно настроить интернет
owl
совсем позабыл про это, раньше постоянно в чат выходил, когда был не дома, денег отнимает действительно мало, да только вот из-за каких-то б....., забанили, и выйти в городской чат нельзя.........
а про аську, это да=)
`Саня`
а на рэизере V3  вазможно падцепица?
alex111
Цитата(`Саня` @ 30.3.2008, 23:39) *
а на рэизере V3 вазможно падцепица?

у меня v3i, вообще без проблем
`Саня`
Цитата(alex111 @ 31.3.2008, 0:21) *
у меня v3i, вообще без проблем

а ну так трубки одинаковые можно сказать , значит гуд smile.gif
BodyGuard
Цитата(Onward @ 30.3.2008, 17:29) *
любой, есть тарифы с в которых тебе дается 100 мб. трафика в месяц за абонку, но стока много ты на телефоне никогда неистратиж


Я тоже так думал раньше =)
Оказывается МОЖНО =)
Silk
а мотор 398 канает? smile.gif
Onward
Цитата(Silk @ 31.3.2008, 12:32) *
а мотор 398 канает? smile.gif



Канает еще как
Silk
Цитата(Onward @ 31.3.2008, 16:47) *
Канает еще как


ну так ето ж здорово. расскажите какой софт, если есть поделитесь smile.gif

да, я кста на мегафоне rolleyes.gif
Джам
на к750 на мегафоне проьблемы с ИРКой ни в какую не хотела соединяться.. к сожалению забыл как называеться.. блин ещё и настройки слетели. нада заехать к девчоночке той пусть настроит smile.gif
Onward
Вот небольшой список нашего ICQ листа, пополняем!

Onward Nissan Laurel, 1999 209433408
gro0v3r Toyota Corolla, 1998 212560320
alex111 nissan wingroad 2002 343340034
N300ZX
Цитата(Onward @ 31.3.2008, 19:42) *
Вот небольшой список нашего ICQ листа, пополняем!

Onward Nissan Laurel, 1999 209433408
gro0v3r Toyota Corolla, 1998 212560320
alex111 nissan wingroad 2002 343340034


да здравствует флуд=)
n300zx FairLady 427-704-441
BodyGuard
Поддерживаю =)
Вечером бываю МОБилен на АСЕ 242-892-189 Nissan Terranno

Ко всем постучался. Жду ответа =)
toxic
Toxic :: Nissan Laurel '97 :: 431607183
antonyo
Цитата(Onward @ 31.3.2008, 19:42) *
Вот небольшой список нашего ICQ листа, пополняем!

Onward Nissan Laurel, 1999 209433408
gro0v3r Toyota Corolla, 1998 212560320
alex111 nissan wingroad 2002 343340034



393224912
Onward
Цитата(antonyo @ 1.4.2008, 13:17) *
393224912



Не найден.. опечатался может? =(
Caff
так.. а поподробней об этой штуке?

помогите настроить)))
alex111
уже 7

Цитата(Caff @ 1.4.2008, 14:45) *
так.. а поподробней об этой штуке?

помогите настроить)))



домой приду, скину настройки, если найду
Caff
Цитата(alex111 @ 1.4.2008, 15:02) *
уже 7




домой приду, скину настройки, если найду



ага, в заранее спасиба=)
alex111
отправвляете пустое смс на номер 12345 (бесплатная услуга)

затем в настройках web сессий (на примере мотора v3i) пишем:

имя: mts internet
дом. стр.: wap.mts.ru
тип сервиса: HTTP
IP-адрес: 192.168.192.168
порт: 9201
DNS: 000.000.000.000
время ожидания: 15 мин
тип линии : модем
GPRS APN (или точка доступа кажется): internet.mts.ru



Ruiner
wap использует поминутную оплату, а gprs - помегабайтную
alex111
Цитата(Ruiner @ 1.4.2008, 23:37) *
wap использует поминутную оплату, а gprs - помегабайтную


сейчас я написал настройки помегабайтного инета, кушает копейки (а то что там вап.мтс.ру написано, эт ничего страшного=))
Ruiner
Цитата(alex111 @ 2.4.2008, 0:43) *
сейчас я написал настройки помегабайтного инета, кушает копейки (а то что там вап.мтс.ру написано, эт ничего страшного=))

точно? а то я очень подозрительный на такие вещи -- у меня в телефоне прописаны слегка другие настройки
Maledict
Цитата(Ruiner @ 1.4.2008, 23:47) *
точно? а то я очень подозрительный на такие вещи -- у меня в телефоне прописаны слегка другие настройки

В общем не надо изобретать велосипед.


GPRS-Интернет

Общие настройки GPRS для выхода в Интернет
  • APN: internet.mts.ru
  • Login: mts
  • Password: mts
С большинством мобильных телефонов с поддержкой GPRS поставляется программное обеспечение, которое значительно упрощает процедуру установки необходимых драйверов и настройки необходимых компонентов системы.
Обратите внимание, что для некоторых моделей телефонов все настройки GPRS-Интернет производятся только в соответствующем программном обеспечении на компьютере (например телефоны Samsung).


Как настроить телефон для доступа в Интернет через GPRS

ШАГ 1
Сначала вам необходимо подключить мобильный телефон к компьютеру (ноутбуку). Это можно сделать следующими способами:

  • с помощью Data-кабеля, подключаемого к одному из COM-портов компьютера;
  • c помощью инфракрасного (IrDA) порта;
  • либо с помощью технологии Bluetooth.
Перед этим требуется определить наличие инфракрасных портов на мобильном телефоне и персональном компьютере (ноутбуке). Подробная информация о подключении телефона к компьютеру обычно приводится в инструкции, прилагаемой в комплекте с мобильным телефоном.


ШАГ 2
Следующим шагом является установка нового оборудования — модема, с помощью которого будет осуществляться соединение (модем является встроенным в мобильный телефон оборудованием).
Для этого Вам необходимо воспользоваться программой Установка оборудования, находящейся в папке Панель управления.
Затем вам нужно вручную выбрать тип оборудования (модем) и установить его драйвер (программу, которая обеспечивает работу данного оборудования — файл с расширением .INF) Драйверы находятся на компакт-диске, который обычно входит в комплект мобильного телефона). Также драйверы можно найти на web-сайте компании-производителя мобильного телефона.

Во время установки драйвера вы должны указать соответствующий способ подключения:

  • через последовательный порт (СОМ-порт);
  • через инфракрасный (IrDA) порт;
  • либо через Bluetooth.

ШАГ 3
После установки необходимо в свойствах модема прописать строку его инициализации. Ниже приведены строки инициализации для различных моделей телефонов:

  • Siemens (S45, ME45), Motorola T260, Nokia 8310: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
  • Nokia (6310, 6310i), Ericsson (T39m, R520m): +CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
  • Ericsson (T68, T68i): +CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
(Важно точно ввести и не пропустить символы, иначе возможны проблемы при установлении соединения!)


ШАГ 4
После того, как вы успешно установили модем и указали строку его инициализации, вы должны создать новое удаленное соединение с произвольным названием (например, GPRS).

В процессе создания не забудьте выбрать модем (см. шаг 2), который будет использоваться при работе через это соединение. На этом шаге указывается номер набора: *99***1.


ШАГ 5
В свойствах нового соединения убираем галочку рядом со строкой Использовать код страны и параметры связи. После этого новое соединение готово к работе.

При подключении не забудьте правильно указать имя пользователя и пароль:

  • Имя пользователя (Login): mts
  • Пароль (Password): mts

ШАГ 6
После того как сделаны все настройки, можете начинать сеанс.
В течение нескольких секунд будет создано удаленное соединение и вы окажетесь в сети Интернет.


НИКАКИХ IP НИГДЕ ПРОПИСЫВАТЬ НЕНАДО И НИКАКОГО WAP.

RTFM! http://primorye.mts.ru/abonent/settings/ph...gs/gprs_common/


p.s. если я правильно помню, то для того чтобы получить правильные настройки достаточно позвонить на номер 0876, там девушка скажет что вам были отправлены настройки.
Потом надо просто принять смс с настройками и разрешить их применение на мобиле.
alex111
Цитата(Ruiner @ 1.4.2008, 23:47) *
точно? а то я очень подозрительный на такие вещи -- у меня в телефоне прописаны слегка другие настройки


точно, вот у самого прописано так же. а вообще для полной уверенности лучше не пожалеть 15 минут свободного времени и подойти на гагарина в оффис мтс и попросить чтоб настроили именно интернет (по идее они должны это сделать бесплатно), а не вап, т.к. они всегда по умолчанию пытаются настроить вап, наверное расчитывают на непросвещенность абонента и частенько говорят что все настроенно, видимо чтоб дороже выходило, уже несколько раз с этим сталкивался

Цитата(Maledict @ 2.4.2008, 0:02) *
В общем не надо изобретать велосипед.

...............

RTFM! http://primorye.mts.ru/abonent/settings/ph...gs/gprs_common/


ну незнаю, говорю как есть)
Maledict
Цитата(alex111 @ 2.4.2008, 0:07) *
точно, вот у самого прописано так же. а вообще для полной уверенности
лучше не пожалеть 15 минут свободного времени и подойти на гагарина в
оффис мтс и попросить чтоб настроили именно интернет (по идее они должны
это сделать бесплатно),

Вот не надо наговаривать на наших сотрудников. Я конечно не работаю в отделе
продаж, но частенько наблюдал ситуацию когда приходит абонент и с пеной у рта
доказывает что все 3.14дарасы и у него деньги воруют, а потом ему грят давайте
посмотрим, оказывается у него настроен вап. Причём он кричит, что всё у него правильно
и он самый умный, а когда видит правильные настройки, то почему-то сразу замолкает.


Цитата(alex111 @ 2.4.2008, 0:07) *
ну незнаю, говорю как есть)

А я говорю как надо. Одной строчки с internet.mts.ru и логин mts пароль mts это всё что нужно
для того чтобы настроить GRPS интернет на телефоне, который поддерживает GPRS/edge.

А то бывает приходят с домашним панасоником на 900mhz и просят показать как же туда симкарту вставить.
antonyo
Цитата(alex111 @ 2.4.2008, 0:07) *
точно, вот у самого прописано так же. а вообще для полной уверенности лучше не пожалеть 15 минут свободного времени и подойти на гагарина в оффис мтс и попросить чтоб настроили именно интернет (по идее они должны это сделать бесплатно), а не вап, т.к. они всегда по умолчанию пытаются настроить вап, наверное расчитывают на непросвещенность абонента и частенько говорят что все настроенно, видимо чтоб дороже выходило, уже несколько раз с этим сталкивался



ну незнаю, говорю как есть)



часто сидишь???
Ruiner
Цитата(Maledict @ 2.4.2008, 1:02) *
В общем не надо изобретать велосипед.

Ага! Я ж говорил, что подозрительные настройки. Но спорить не стал, решил тебя дождаться.
Maledict
Цитата(Ruiner @ 2.4.2008, 8:24) *
Ага! Я ж говорил, что подозрительные настройки. Но спорить не стал, решил тебя дождаться.

Да я в этот топик вообще случайно попал. ж-)
alex111
Цитата(Maledict @ 2.4.2008, 0:22) *
Вот не надо наговаривать на наших сотрудников. Я конечно не работаю в отделе
продаж, но частенько наблюдал ситуацию когда приходит абонент и с пеной у рта
доказывает что все 3.14дарасы и у него деньги воруют, а потом ему грят давайте
посмотрим, оказывается у него настроен вап. Причём он кричит, что всё у него правильно
и он самый умный, а когда видит правильные настройки, то почему-то сразу замолкает.


я пару раз приходил со знакомыми, да и звонили по 0890 (или 0850 точно непомню) просили настроить интернет, нам говорили что все настроенно автоматом,
или брали трубку в руки и с умным видом говорили что все нормально работает.
приходилось еще раз объяснять что нужен именно ИНТЕРНЕТ а ни вап, я не наговариваю, а привожу пример из жизни
ctx
Кто может помочь настроить это на Мегафоне?
Silk
Цитата(ctx @ 2.4.2008, 14:59) *
Кто может помочь настроить это на Мегафоне?


угу, с этим вопросом ко всем, с тобой за компанию rolleyes.gif
Джам
я с вами мужики smile.gif

магфно (к750и)
Maledict
Цитата(alex111 @ 2.4.2008, 14:50) *
я пару раз приходил со знакомыми, да и звонили по 0890 (или 0850 точно непомню) просили настроить интернет, нам говорили что все настроенно автоматом,
или брали трубку в руки и с умным видом говорили что все нормально работает.
приходилось еще раз объяснять что нужен именно ИНТЕРНЕТ а ни вап, я не наговариваю, а привожу пример из жизни

Но у тебя же как раз сейчас в мобиле не верные настройки. ;-)
alex111
Цитата(Maledict @ 2.4.2008, 16:09) *
Но у тебя же как раз сейчас в мобиле не верные настройки. ;-)


ну незнаю насколько они неправельные, но у меня интернет на телефоне работает как надо, и траффик уходит из расчета 5 руб. за 1 Мб а не 5 руб. за 10 Кб (или какие там расценки) в общем так то : )
Maledict
Цитата(alex111 @ 2.4.2008, 17:16) *
ну незнаю насколько они неправельные

В общем так. Я привел в предыдущем посте то как оно должно быть, то как там у тебя работает/не работает это
твоё личное дело.
Silk
прогу дайте и настройки smile.gif скока мона ждать? ph34r.gif
Onward
Кому надо настроить - настрою сегодня на собрании в 21 00 на 4 км... Просите не стесняйтесь =)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.