Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постановка на учет без прописки в городе
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Fellow
Купил машину, прописка Сусуманская, могу ли я её поставить на учет в Магадане. На Хабаровской станции сказали , что без Магаданской прописки не смогу поставить на учет машину. Так ли это и что делать как здесь прописываться в таком случае.. и кто меня временно пропишет? Посоветуйте Люди Добрые!
Aurelius
Fellow, ты её можешь только на человека с Магадана зарегестрировать (родственник, хорроший знакомый), а сам ездить по генеральной доверенности.
tpavel
Как я понял, ответ тебе дали, сосед. Узнавать подробнее нюансы не требуется?
BodyGuard
Хм. А разве не отменили эту темУ? О_о кто то говорил что можно регестрироваться без прописки. Кто то даже на трассу хотел за номерами ехать. Или я путаю что?
usver
мне кажется поставить авто на учет можно. главное чтобы прописка вообще была. недавно в гибдд был по своим темам, так передо мной в очереди чувак стоял с постоянной пропиской на талой и временной в магадане(студент по всей видимости). так гаишник у него спрашивал на какую прописку авто будет регистрировать. единственное что посмотрел что машина 100% и авто на трассовский адрес регистрировали.также вроде регистрация таких авто только в МРЭО, хабаровская не катит.
Shiko
Если авто под полную пошлину, тогда не понимаю зачем её регистрировать в Магадане, можно перегнать в Сусуман (с транзитными номерами) и там поставить на учёт.

Если машина растаможена "под зону", то зарегистрировать её можно только в Магадане. Поэтому ищи знакомого, родственника, прописанного в Магадане, ставь на учёт на него, оформляй генеральную доверенность на себя, заплати акциз и в путь на Сусуман.
Говорю это не голословно, т.к. продал свою предудыщую машину (корона премио, серая, мех. КПП) на Сусуман. Покупатель поставил её на учёт в Магадане на своего знакомого и уехал на Сусуман.
MadMax
Цитата(Shiko @ 17.4.2009, 11:39) *
Если авто под полную пошлину, тогда не понимаю зачем её регистрировать в Магадане, можно перегнать в Сусуман (с транзитными номерами) и там поставить на учёт.


а если человек хочет купить авто и ездить по магадану, а не в сусумане, накладно получается ее тянуть туда, чтоб поставить на учет, да еще и подвеску подшатать...
Олег 1
Машина 100% Если да, то в четверг и сбт. идешь в ГИБДД областное, и спокойно ставишь ее на учет, при этом числится она будет и зарегестрирована по Сусуману. (это правило вступило недавно, в этом году) В рамках одного региона можно ставить машину в любом городе.
Ну а если машина ОЭЗ.., то ты попал. ((
Den_Electro
Месяц назад ставил машину на учет в городе, не имея прописки в Магадане, проблем не было. На учет ставил в конторе ГИБДД, а на Хабаровской без Магаданской прописки не ставят на учет.
Valentin
Цитата(usver @ 17.4.2009, 11:20) *
мне кажется поставить авто на учет можно. главное чтобы прописка вообще была. недавно в гибдд был по своим темам, так передо мной в очереди чувак стоял с постоянной пропиской на талой и временной в магадане(студент по всей видимости). так гаишник у него спрашивал на какую прописку авто будет регистрировать. единственное что посмотрел что машина 100% и авто на трассовский адрес регистрировали.также вроде регистрация таких авто только в МРЭО, хабаровская не катит.

Это походу мой одногрупник был, он её на учёт здесь поставил, хотя мозги ему попарили...
Кстати по временной прописке 2 года назад машину на учёт поставили без проблем, она была под ОЭЗ, потом взяли акциз и всё...
Deny
Цитата(Den_Electro @ 17.4.2009, 12:06) *
Месяц назад ставил машину на учет в городе, не имея прописки в Магадане, проблем не было. На учет ставил в конторе ГИБДД, а на Хабаровской без Магаданской прописки не ставят на учет.


У тебя вообще не было прописки или какая то всё таки была,а именно Магаданской не было?
Fellow
Сегодня поставил на учет машину, получил номера без Магаданской прописки (Сусуманская), еще недавно так нельзя было, теперь можно! declare.gif
P.S ..и ставить на учет, полная ерунда и минимум заморочек, вот сходить в больницу, анализы. обследования, мегаочереди - вот это я понимаю заморочки!
Silent
Цитата(Fellow @ 18.4.2009, 19:30) *
Сегодня поставил на учет машину, получил номера без Магаданской прописки (Сусуманская), еще недавно так нельзя было, теперь можно! declare.gif
P.S ..и ставить на учет, полная ерунда и минимум заморочек, вот сходить в больницу, анализы. обследования, мегаочереди - вот это я понимаю заморочки!


А авто 100%? А то насколько знаю, что можно только 100%-ую, ну если конечно ничего не изменилось...
NIKHOSH
А снять с учета автомобиль в Магадане можно, который состоит на учете на трассе?
Deny
Цитата(NIKHOSH @ 18.4.2009, 19:56) *
А снять с учета автомобиль в Магадане можно, который состоит на учете на трассе?


Ты не поверишь, но можно даже техосмотр на ней тут пройти!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.