Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Угнали (украли) снегоход -нашёлся!
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Снегоходы
Olegg911
Сегодня ночью 19.11.2013 года приблизительно в 2 часа, с территории на марчеканском шоссе был угнан снегоход ямаха vk540 limited. С территории снегоход своем ходом доехал до автомойки напротив магазина Корона, и там его следы пропали. Запись с видеокамер автомойки уже взяли изучаем. Приметы снегохода: белого цвета, отсутствуют зеркала (но конструкцией предусмотрены), отсутствует белая пластиковая рамка вокруг фары, отсутствует ветровое стекло, установлен большой кофр.За информацию о снегоходе, вознаграждение гарантируется.
Voldemar
Сегодня ночью, время точно не засекал, возможно совпадает - какой-то снежик прогрохотал по Наровчатова... Подошёл к перекрёстку К-Маркса/Наровчатова со стороны ХПИ, дальше куда ушёл - не смотрел... Приметы - тоже не засекал...
oag
А документы-то есть на снегоход?
Olegg911
Все документы есть.
Харя:)
хссеее снежики воруют уже в таком то маленьком городе..
Shutnik_81
Цитата(Olegg911 @ 19.11.2013, 16:48) *
Все документы есть.


Озвучь VIN номер на форуме, какие-то цифры да запомнятся, а снегоходчики я думаю все обротят внимание во время сезона именно на 540-е викинги. Каждый может оказаться на месте пострадавшего. Давайте поможем!!!!!!! Дабы ворам повадно не было!
Estonec
И ноги вырвать!
Kuzya_777
Olegg911, видел сегодня их... Водила был в серой кофте, сзади сидел парень в черной куртке... Если с регистратора не стерлось, выложу скрины, может фэйсы получится распознать...
ВВПетрович
Olegg911 Номер рамы нарисуй, чтобы было что предъявлять. Белых викингов не так и много, будем кататься и может найдем.

Olegg911 Номер рамы нарисуй, чтобы было что предъявлять. Белых викингов не так и много, будем кататься и может найдем.
Olegg911
Спасибо всем за отзвычивость. Сегодня вечером снегоход был найден. Как это часто бывает, отличились жители дома 38 по марчеканскому шоссе ( общага). Снегоход был найден, точнее обнаружен одним из жильцов вышеупомянутого дома. Снежик был брошен за этим домом в метрах 50-70. У мудаков угнавших его кончился бензин. По словам детворы игравшей во дворе дома они сказали что видели как какой то дяденька катался на нем, а потом зашел в один из подъездов. Устанавливать его личность уже будет полиция, т.к. заявление было написано еще утром. Ну а когда найдут, то я уже себе представляю как сам прокачу его на этом снегоходе.
Из повреждений: сломана кнопка глушения снегохода, надломан один пластиковый расширитель лыжи, пропал ключ от замка зажигания, отсутствует колпак пластиковый правого амортизатора, нету лебедки которая лежала под сиденьем, ну и мелкие царапины.
Будьте внимательны к тем людям которые заходят к вам в гараж, бокс или на вашу территорию. Они могут вернуться в ваше отсутствие.
Kyzya_777 если Вас не затруднит, то посмотрите что у Вас осталось на видеорегистраторе, даже маленькие детали помогут следователям.
Хочу выразить благодарность работникам полиции за оперативность и профессионализм.
Johny
Блин, сочувствую.
Могу помочь с отправкой запчастей для восстановления, как раз коплю посылочку на Магадан, минималка из Иркутска самолетом 20 кг.

И не понял: "пропал ключ от замка зажигания" - он что, в замке зажигания был до угона? huh.gif
Estonec
А ноги всё равно вырвать! smile.gif Хорошо что хорошо закончилось.
DANger
Да, че-то снегоходная жизнь в этом сезоне как-то лихо началась, то дятлы какие-то на снежах лошадей гоняли сломав лошадке ногу, то вот теперь кража..... фигня какая-то.....
З.Ы.
Ноги вырвать однозначно, а лучше публично, говорят, действеннее smile.gif....
Дукат
Если не посадят, давайте урода километров за пятьдесят завезём, бросим , лыжи беговые оставим как шанс biggrin.gif
ВВПетрович
Цитата(Johny @ 19.11.2013, 23:29) *
И не понял: "пропал ключ от замка зажигания" - он что, в замке зажигания был до угона? huh.gif

Всегда оставляю ключ в технике, если захотят угнать из гаража, сломают замок.

Цитата(Дукат @ 20.11.2013, 1:50) *
Если не посадят, давайте урода километров за пятьдесят завезём, бросим , лыжи беговые оставим как шанс biggrin.gif

Добрейшей души человекsmile.gif
Без лыж обойдется...
flykhan
А лыжи-то зачем? На лыжах и мартышка выберется! Пусть сам выбирается. Выйдет будет жить - нет, туда ему и дорога!
CUST
Как вариант - высадить в лесу с лобзиком. А лыжи пусть сам себе выпиливает biggrin.gif
Olegg911
Да, ключ стоял в замке зажигания т.к. снегоход стоял в большом гараже и доступ туда ограничен (как мы думали ранее). И как верно выразился один из форумчан, при желании злоумышленников, отсутствие ключа их не остановит. Только потом последствия по ремонту будут тяжелее. И когда добрались до снегохода и не обнаружив ключа, взяли ключ от Скандика МЧС и все получилось, так что наличие или отсутствие ключа это мелочи.
Johny что необходимо для заказа запчастей? названия? номера? Какие у Вас сроки?
А кроме Мегазипа еще где нибудь можно заказать запчасти, что бы быстрее получить их здесь?
Panerai
Цитата(Olegg911 @ 19.11.2013, 20:39) *
Будьте внимательны к тем людям которые заходят к вам в гараж, бокс или на вашу территорию. Они могут вернуться в ваше отсутствие.
надо просто охранять свою территорию. Снежик тоже твой видел, приблизительно часа в 3 ночи, со смотровой вверх лители два типа на этом снегоходе.
Johny
Johny что необходимо для заказа запчастей? названия? номера? Какие у Вас сроки?
А кроме Мегазипа еще где нибудь можно заказать запчасти, что бы быстрее получить их здесь?
[/quote]

Говоришь что нужно, я еду в Ямаху (она тут в мкр. Солнечный, рядышком), покупаю, пакую и сдаю на рейс Ангары или Ираэро в аэропорту (он еще ближе, 20 мин. пешком до дома, могу фото самолетов из окна прислать). Минималка у них 20 кг., примерно 2800 выходит. По прилету с товарищем в Магадане расходы раскидаете.
Пока накопил три фаркопа и документы - это 3.5 кг.
Накладки на лыжи у них есть, стоят что-то около 3.5 руб. за пару. Вес у них 4 кг. Они же с IV подходят? Потому как на III дефицит. Колпак на амортизатор только черный в наличии есть, на лимитовый заказывать надо. Тоже около 3.000 стоит. Ну и кнопку глушения надо заказывать, нет в наличии. Ценник около 3.000 озвучили.
Oleg95
Цитата(Johny @ 20.11.2013, 12:51) *
Johny что необходимо для заказа запчастей? названия? номера? Какие у Вас сроки?
А кроме Мегазипа еще где нибудь можно заказать запчасти, что бы быстрее получить их здесь?


Говоришь что нужно, я еду в Ямаху (она тут в мкр. Солнечный, рядышком), покупаю, пакую и сдаю на рейс Ангары или Ираэро в аэропорту (он еще ближе, 20 мин. пешком до дома, могу фото самолетов из окна прислать). Минималка у них 20 кг., примерно 2800 выходит. По прилету с товарищем в Магадане расходы раскидаете.
Пока накопил три фаркопа и документы - это 3.5 кг.
Накладки на лыжи у них есть, стоят что-то около 3.5 руб. за пару. Вес у них 4 кг. Они же с IV подходят? Потому как на III дефицит. Колпак на амортизатор только черный в наличии есть, на лимитовый заказывать надо. Тоже около 3.000 стоит. Ну и кнопку глушения надо заказывать, нет в наличии. Ценник около 3.000 озвучили.


Можешь зеркала на викинга посмотреть и сюда же добавить?) Лыжи на 3-м и 4-м разные совсем
Рамзес
как поиски педика продвигаются? поквартирный обход делали?
Olegg911
Пока со следователем не созванивался. Вчера сказали что пообщаются с участковым и будут двигаться дальше.
Встретил знакомого который живет в этом доме, и договорился с ним что через недельку созвонимся. Я думаю к этому времени уже кто-то что-то разболтает, похвалится, вы...бнется.
Рамзес
я бы обнаружив вездеход не забирал его, а устроил бы засаду неподалёку.
Наверняка этот козлина стал бы что-нибудь откручивать на другой день или попытался бы завести.
DvK
Откручивать на другой день может уже и другая козлина, к угону не причастная..
Рамзес
DvK, конечно возможно, но 90% это он. Посторонний человек вряд ли подойдет к незнакомому вездеходу и будет сходу что-то откручивать, он сначала походит, посмотрит, понаблюдает... а наш упырь знает, что снегоход в этом дворе ничейный, и хозяин в окошко не палит. Поэтому будет действовать более решительно
и потом, кто-то из великих сыщиков говорил что преступника всегда тянет на место преступления )) в любом случае, ловля на живца могла сработать
Olegg911
Как только мне позвонил следователь и сказал где нашли снегоход, то я сразу поехал туда и уже прибыв на место через 10 минут увидел там сотрудников полиции и мчс на снегоходе, которые уже катались к моему снегоходу.Мой снежик стоял на некотором удалении от жилого дома, но это место присматривалось со всех окон, с первого по пятый этаж. Спустя некоторое время прибыли еще полицейские (криминалисты?) которые все фотографировавши и описывали. Я думаю после такого шоу уже бы никто не захотел подходить к снегоходу. А учить сотрудников полиции о том где, как и когда лучше устроить засаду я не рискнул. Во-первых была эйфория от тоо что снегоход нашли, а во-вторых, от того, что каждый должен заниматься своим делом.
Рамзес
я просто невнимательно тему читал. Я думал, ты сам нашёл его первым
Kuzya_777
Olegg911, извини, но запись с регистратора не сохранилась, регистратор пише в мквшном формате и быстро затирает старые записи...((((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.