Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перерегистрация авто
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
active
Как сверить номера при перерегистрации ТС если оно не на ходу? Возможно ли пригласить инспектора для проверки номеров на месте ?
Muskul
Эвакуатор
active
Без вариантов? Краем уха слышал, что можно вызвать инспектора.
^Crown^
active,Слава, может тогда просто стоит подъехать в ГИБДД и там узнать? чтоб было точно без вариантов biggrin.gif
Торонага
Цитата(active @ 16.11.2013, 22:01) *
Без вариантов? Краем уха слышал, что можно вызвать инспектора.

два года назад инспектор отказался даже проехать со мной на подъемник для сверки номера двигателя (тогда еще требовали), совсем недалеко, от МРЭО до "Хабаровской".
думаешь сейчас что-то изменилось?
Доктор Франкенштейн
Ну...поболя, нежели год, но со мной инспектор ездил дважды (к двум разным авто)...Чего да как в деталях не скажу, бо могу ввести в заблуждение (не вчера было это), но я сперва поехал в ГАИ, что возле "Меркурия", немного по дороге, в направлении нефтебазы...Там зашёл, спросил, оплатил госпошлину (в банке) и с оплатой снова туда...Подождал, пока инспектор вернётся с таких же выездных осмотров (не один я там был по данному вопросу) и поехали...Тогда этот акт осмотра был действителен 20-ть дней...Как обстоят дела сейчас, увы, не подскажу...
Axel
год назад узнавал в МРЭО, раньше можно было написать заявление, что ТС не на ходу и инспектор приезжал осматривал. Сейчас не выезжают, поэтому нужно доставить авто на площадку осмотра. Вечером на шнурке дотащили, с утра осмотре, вечером утащили.
olega
Если нет знакомых то и вариантов нет.......а так человек приезжал у меня к знакомому в гараж машина была разбита осмотр был там в гараже.
Гидр
active, когда я перерегистрировал Блюберда (2 года назад), он был не на ходу, но вполне перемещаем с помощью троса. Я спросил в МРЭО, возможен ли выезд инспектора на место, и получил ответ: в законе никаких выездов не прописано, поэтому мы делаем это только в порядке исключения, если к примеру владелец старенький дедушка и т.п., а так - вы обязаны предоставить. Притащите, говорит, на верёвке, верёвку только не афишируйте, и проблем не будет.

Но у авто должна иметься оптика, 4 колеса, лобовое стекло, и в общем более-менее вид авто, которое на ходу. Если будет, к примеру, разбита фара или поворотка - откажут. Скажут сделать хоть из пластиковой бутылки, но чтобы была.
schtuzka
... сам был недавно в такой ситуации ... все сотрудники РЭО со слов своих говорят по разному но ссылаются что запрещает начальник (хотя есть много случаев когда происходят регистрационные действия без осмотра ТС).... написал письмо и сдал на 4 этаж секретарю (с просьбой дать письменный ответ ).... был вызван для разговора .... понял их так что писать письменный ответ - то накликать на себя беду ... после сообщений мне ссылок на всякие скрытые приказы и особые разъяснения и практикующию практику ... пришли что это особый случай и сделали мне снисхождение (если бы не решился вопрос положительно то наверное попросил бы прокуратуру разъяснить).... так что как то так (а если вспомнить анекдот про логику диалектику и философию то эту тему можно обсуждать очень долго)
.... подтвержу выше на писаное скажу одно авто должно быть полностью укомплектовано ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.