Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите куда и к кому обратиться?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Mavr
На 120-м Прадо(4,0 л)в постоянном зацеплении находится муфта с вентилятором охлаждения двигателя,вследствии чего долго не греется двигатель,а при нагреве двигателя не отключается.Ну как то так.Подскажите где бы проконсультироваться и решить эту проблему???
ВВПетрович
Так и должно быть! wink.gif
dissector
лучше модернизировать и поставить электрический вентилятор, в теме эскудо расписано.
Mavr
она не то что бы совсем останавливается,можно просто от руки остановить,у меня зто невозможно--крутится как бешенный,во всяком случае так мне ,,спецы,,сказали,как правильно не знаю??
GOLLANDEC
dissector, Рус, а у нас кто-нить занимается подобной модернизацией, всм что б не самому делать
dissector
Цитата(GOLLANDEC @ 16.11.2013, 16:41) *
dissector, Рус, а у нас кто-нить занимается подобной модернизацией, всм что б не самому делать

мику напиши, он вроде делает.
я сам делал, надо релешку, фланец с дыркой под датчик и венилятор , всего около рубля
Filmor
Mavr, у меня вот так было.

Почитай форумы по своему авто. Вполне может быть аналогичная фича.
machucha
Mavr, муфту надо менять,никто её не восстановит.
rusinchic
за одно и термостат я бы проверил.
Mavr
Цитата(rusinchic @ 17.11.2013, 1:40) *
за одно и термостат я бы проверил.


Термостат проверяли,работает,спасибо.
Харя:)
не портите машиину замените муфту и дело с концом, если от руки не останавливается во всех режимах прогрев, после прогрева, при рабочей температуре, просто заклинила она..
в теме про эску, там возможно и лучше электровентилятор, т.к. мотор то не большой, а 4 литра, отлично нагревается и держит температуру, не выстужает его ни печка ни муфта..
magadanets
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста где можно замерить давление турбины на TD27t ?
Muskul
купить датчик или манометр. лучше купить механический который не требует питания. подключить вытащить на капот и посмотреть при езде.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.