Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Федерация бильярдного спорта Магаданской области
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
TeamON
Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Решил я открыть с разрешения руководства форума тему, в которой буду описывать кратко ситуацию с бильярдом в Магаданской области. Также рассказывать о предстоящих и прошедших турнирах в г. Магадане, и по возможности о всероссийских (если конечно кому-то интересно).
Приложение - план мероприятий ФБС на 2014й год
TeamON
Итак о федерации. Создана она была еще в 2005 году. Но сейчас происходит процедура возрождения. Оформляются документы, происходит процедура перерегистрации в Федерации бильярдного спорта России. Спрашиваете - для чего это все?
Есть у нас группа инициативных любителей бильярда, в которую я попал. Главная цель, к которой мы стремимся - это открытие детско-юношеской секции по бильярдному спорту. Бильярд молодеет. И наблюдать за успехами юных бильярдистов других регионов конечно интересно, но хочется, чтобы и у нас появились молодые звездочки. Которые в 13 лет могут утереть нос старым аксакалам.

А для информации - 16-17 ноября в РЦ "Боинг" пройдет Открытый чемпионат Магаданской области по бильярдному спорту: Свободная пирамида ("американка"). К участию допускаются все желающие. Подробности по телефону 8-924-шесть девять - 191- шесть девять.
Начало игр в 10-30 16 ноября. Клуб Боинг. Адрес: г.Магадан, ул. Коммуны 14.

Не знаю, захочет ли кто-то участвовать - но приходите посмотреть - уверен, что будет интересно.
Вот фотография с прошедшего Кубка мэра г. Магадана
TeamON
Решил немного апнуть тему. Напоминаю - завтра пройдет Открытый чемпионат Магаданской области по бильярдному спорту: Свободная пирамида ("американка"). К участию допускаются все желающие.
Начало турнира 10-20 утра в РЦ Боинг. Телефон указан выше. Для зрителей - начало игр в 10-30. В 12-00 состоится Торжественное открытие турнира.
Приходите. Посмотрите. Бильярдистов поддержите.
TeamON
Обновлю немного тему. К сожалению, так и не добрались до меня фотографии с прошедшего чемпионата области. Но результаты выложу.
В соревнованиях приняло участие 28 человек. В число призеров (а мы разыгрывали восемь призовых мест) вошли: Шинкарев Константин, Копылов Алексей, Волошин Вадим Корнеев Матвей.
4е место занял Гринько Константин
3е место занял Вакар Артём.
2е место занял Шарафутдинов Вадим.
и чепионом Магаданской области по бильярдному спорту "Свободная пирамида" стал Богдан Александр.
Фотки позже

P.S. Кому интересено - 07 и 08 декабря в РЦ "Боинг" состоится итоговый турнир "Десять сильнейших" спортсменов - членов Федерации бильярдного спорта Магаданской области.
По его итогам определится как победитель этого турнира, так и лучший бильярдист Магаданской области 2013 года.
Приходите, будет интересно!
Axel
А есть кто может обучать этому делу? И главное где!
TeamON
Axel, насчет обучения - мы ищем юношей и юниоров. Пока нет собственного помещения - будем их готовить по мере возможности в частных бильярдных с хорошими столами, а также в Шаровой Молнии (пока она работает). Может быть в Боинге, немного позже.
В принципе, я спрошу у потенциальных тренеров насчет организации занятий. И обязательно отпишусь.
Но главное для Федерации - это поиск юниоров до 16ти и до 18ти, а также девушек. Для подготовки и отправки на всероссийские турниры по мере подготовки. (обязательное требование федерации бильярдного спорта РФ).

TeamON
Хотел добавить, что 07 и 08 декабря с 11-30 до 19-00 в РЦ Боинг пройдет итоговый турнир ФБС Магаданмкой области - 10 сильнейших. Приходите поддержать участников. По окончании турнира будет награжден лучший игрок 2013 года.
TeamON
Итак, закончился итоговый турнир. В нем приняло участие 10 человек - лидеров рейтинга 2013 года.
Итоги турнира, который проходил по круговой системе.
Третье место разделили между собой Шинкарев Константин, Богдан Александр и Вакар Артем.
Второе место занял Шарафутдинов Вадим.
И победителем турнира стал Бахтин Николай Николаевич.

Также, по итогам 2013 года, определился лучший бильярдист Магаданской области. Им заслуженно стал Шинкарев Константин, который на протяжении всего года показывал стабильную игру.

Ждем Вас в 2014 году на открытых турнирах. И все-таки, если у кого то дети хотят заниматься бильярдным спортом. Отпишитесь в этой теме. Очень нужна молодежь.
Валькирия
Цитата(TeamON @ 6.12.2013, 10:51) *
Но главное для Федерации - это поиск юниоров до 16ти и до 18ти, а также девушек.


А девушки тоже до 18 лет?
Jumanji
TeamON, Играю помаленьку для себя. Но вот че то подзабросил. Обычно в шарик ходил. Правда мне уже не до 16 и не до 18! А так в качестве поднятия темы скажу что это очень интересный и полезный спорт. Тактика игры, логика, точность, выдержка и самообладание. Плюс, бильярд - это все таки еще и очень солидная игра!
Axel
Jumanji, так может как нибудь собиремся поиграть? Проиграть не боюсь, но буду сопротивляться и играть на победу )
Jumanji
Axel, я завсегда рад. Где и когда? При чем без разницы в свободную, москву или невскую.
andy
Пора... пора возрождать бильярднобоулинговые посиделки атвофорума..... wink.gif
По организации я в этом году пока не могу, так что нужно срочно новый "флаговый"! smile.gif
TeamON, сразу спрошу, не будете ли против, если в этой теме сразу же будут краткие объявления о том, кто, где и во сколько планирует поиграть в бильярд? Тут же и противники будут назначать "стрелки"...
Сразу же прошу отнестись, как бы сказать, уважительнее друг к другу в данной теме и сообщать о своих намерениях поиграть в бильярд с указанием заведения и времени нахождения там, а не устраивать очередную флудильню с замерами кия и шаров.....


хм.... а там и я может выкрою пару часиков для игры, да и Валькирия так же как-нибудь присоединится....
Jumanji
Цитата(andy @ 10.12.2013, 11:39) *
Пора... пора возрождать бильярднобоулинговые посиделки атвофорума..... wink.gif
По организации я в этом году пока не могу, так что нужно срочно новый "флаговый"! smile.gif
TeamON, сразу спрошу, не будете ли против, если в этой теме сразу же будут краткие объявления о том, кто, где и во сколько планирует поиграть в бильярд? Тут же и противники будут назначать "стрелки"...
Сразу же прошу отнестись, как бы сказать, уважительнее друг к другу в данной теме и сообщать о своих намерениях поиграть в бильярд с указанием заведения и времени нахождения там, а не устраивать очередную флудильню с замерами кия и шаров.....


хм.... а там и я может выкрою пару часиков для игры, да и Валькирия так же как-нибудь присоединится....


Я думаю не неадо здесь. Тут все таки освещается немного другое и о другом.

Вот тема для таких встреч и матчей
TeamON
Всем привет!
Прошу прощения за молчание, но был в ссылке во Владивостоке - тестировал пиво в Гутове. Вкусняшка.))
Теперь по теме.
Случилось то, к чему стремились - на президиуме Федерации бильярдного спорта России состоялось долгожданное событие - Магаданская областная общественная организация "Федерация бильярдного спорта" была включена в состав членов ФБС РФ. Чему мы очень рады. Теперь организационная работа выходит на новый уровень. Но об этом позже.
Касаемо юниоров и юношей - ввиду того, что проектное помещение пока что только проектное, тренировать детей будем пока в разных местах. Нам нужна группа хотя бы 3-4х ребят, девушки тоже. Чтобы начать работать сразу с группой - так будет проще. И нам, договориваясь с партнерами, предоставляющими помещение, и тренерам, для организации своего распорядка (ведь все работают по основной работе - а это пока что на общественных началах). Людям других возрастов - пишите, сейчас мысли в кучу соберу и постараюсь более тщательно изложить.
Что касается прекрасного пола - нам вообще надо побольше девушек, которым интересен данный вид спорта (как бы к нему не относились - у него есть большое будущее как у спортивной дисциплины). Потому что, у нас на данный момент просто не хватает девушек, чтобы провести чемпионат среди них - области, города и т.д. Раньше девушки играли, причем очень достойно. Многим усатым дядькам могли уши пооткрутить. Но сейчас мужья их забрали из бильярдных, и обратно не пускают)) Но надеемся, что ситуация измениться.

andy, буду не против, есстественно. Пока работает шаровая молния - рекомендую играть и собираться там. Плюс кухню там подтянули - довольно вкусно и недорого. Оборудование, конечно, подызносилось, но пока еще держиться. В начале января мы будем проводить там турнир посвященный памяти маркёра шаровой молнии - Коваля Виктора Михайловича.

Да и вообще регулярно там играем.
Axel
Jumanji, я до 25 в городе, в любое время свободен... Так что всегда рад составить компанию. Только правила расскажешь про невскую московскую свободную пирамиды. А то я примерно знаю правила, а вот уточнения нужны. Я в ватсапе как "я не псих" указан. Есть в срочных вопросах и в помощи на дороге.
TeamON
Cегодня в Санкт-Петербурге стартует крупнейший коммерческий турнир в истории Пирамиды - St.Peterburg Open 2013.
Призовой фонд - 400 000 евро. Первое место - сто тысяч.
Кроме, по-моему, всех чемпионов, туда еще приедут и многие коммерческие "каталы". Три предварительных раунда 15, 16 и 17 декабря. По 16 человек из каждого отбора выйдут.
А потом финал - 48 отобранныз, и 16 приглашенных.
Жаль, что не могу присутствовать на этом шоу. Играют в Динамичную пирамиду по олимпийской системы до 6 побед в партиях. В финальном раунде до 7ми.
Состав - просто жесть. Повезло зрителям.
Axel
ну не повезло что не поедешь зрителем, а почему участником не поедешь?
TeamON
Axel, из-за работы - это основное.
Была бы возможность - несмотря на заоблачный уровень - все равно бы попытался. Хотя, по факту получается, что там вообще смертных нет.
TeamON
Всех с Новым Годом!
Прошу прощения за молчание, но не было возможности написать или позвонить, особенно тем, кто интересовался.
Новый год плюс аврал на работе.
После праздников, как сообщил наш руководитель, вопрос с обучением будет решен и я все сообщу.

К сведению, завтра 04 января 2014 года в БК "Шаровая Молния" состоится турнир по комбинированной пирамиде, посвященный памяти очень хорошего человека - Коваля Виктора Михайловича - который навсегда остался в наших сердцах. Приходе смотреть и участвовать. Для зрителей - начало после 12 часов. Лучше примерно с 12-30. Для желающих участвовать - в 11-30
Адрес - г.Магадан, ул.. Горького 18-а - клуб "Шаровая Молния"


Yushenkonatalia
Здравствуйте,подскажите попасть на обучение возможно ?)
TeamON
Yushenkonatalia, простите за долгое отсутствие.
Конечно можно. Нужно лишь мне позвонить и договориться.
На прошлой неделе Станислав привел двух ребят. Побеседовали, немножко их "помучил" Николай Николаевич.
Договорились встречаться и дальше.
К сожалению, не получилось на выходных - я заболел, а Николай Николаевич не смог.
Но на этой неделе продолжим.
Давайте так - отписывайтесь здесь все, кто хочет попробовать - если будет большая группа - составим расписание и начнем занятия.
Любых возрастов и половых признаков. Девушки и юниоры приветствуются.
В шапке прикреплю план мероприятий на 2014 год.
Мой телефон - 892469191 шестьдесят девять.
В what's app я есть.
TeamON
Добавлю. Все желающие научиться игре на бильярде, а также желающие повысить свой уровень - давайте встретимся и обсудим план и варианты сотрудничества.
Предлагаю встретиться во вторник а 19-00 в Шаровой Молнии. Я буду ждать Вас внизу (в смысле в баре). Мой телефон выше.
А также в четверг в 19-00.
При встрече постараемся все обсудить и решить.
Доброго дня!
Олег 1
постараюсь прийти!!! дело важное и нужное!!!
TeamON
Немного освежу тему.
15-16 февраля в РЦ "Боинг" состоится турнир приуроченный ко Дню Защитника Отечества. Дисциплина - Классическая Пирамида (она же известная как 71 - сыгрываются только прицельные (чужие) шары на заказ).
Начало жеребьевки в 10-30 15 февраля. Начало игр в 11-00 15 февраля. 16го числа игры начнутся возможно с 12-00 - все зависит от ситуации и количества участников.
Желающих попробовать свои силы просьба звонить заранее по телефону 79246919169. Форма одежды - темные брюки (не джинсы), темные туфли, светлая однотонная рубашка.
Приглашаем любителей бильярдного спорта придти и посмотреть сложную красивую игру. Думаю, будет интересный турнир.


ruler
Очень хорошее дело вы затеяли. Есть только один вопрос, где еще, кроме форума можно услышать информацию о готовящихся и проводимых турнирах? Спасибо.
TeamON
ruler, простите за молчание.
В шапке я прикреплял план мероприятий.

Если не открывается - в кратце вот так:

Апрель 12-13
Командный чемпионат Магаданской области по троеборью .
Место проведения - РЦ «Боинг» . (предварительно)

26-27 Предварительный этап Открытого областного турнира
«Памяти Каликяна». Комбинированная пирамида (с изменениями согласно положению о турнире).
Место проведения - РЦ "Боинг"

Май 03-04
Финал Открытого областного турнира «Памяти Каликяна». Комбинированная пирамида (с изменениями согласно положению о турнире).
Место проведения - РЦ Боинг.

Июнь Коммерческие турниры (будет объявлено дополнительно).

Июль - 12-13
Турнир «День города Магадана»
Динамичная пирамида.

В дальнейшем еще напомню.







TeamON
15-16 марта в РЦ Боинг прошел Чемпионат области по комбинированной пирамиде. (для тех кто не знает коротко - игра ведется одним шаром. после забития своего шара игрок снимает со стола любой прицельный шар и кладет себе на полку. При это получает право на премиальный удар с руки из дома битком. Назвал бы ее - быстрая москва. Согласно правилам - комбинированная пирамида).
Данная игра показывает не только возможности игроков по забитию шаров, но также раскрывает потенциал спортсмена в плане отыгрыша и ведения тактической битвы против соперника. Великие игроки настолько тонко владеют тактикой и отыгрышем, что они любого чуть менее опытного спортсмена заставят ставить "подставки" или штрафоваться.

В турнире приняло участие 27 человек. Причем двое из них прибыли в Магадан из пос. Ягодное, за что им огромное спасибо. Также принимал участие житель поселка Мяунджа, который регулярно участвует в наших турнирах и является очень сильным бильярдистом.
Разыгрывалось четыре призовых места.
4 место занял Волошин Вадим
3 место занял Богдан Александр
2 место занял Микша Владислав
1 место занял Шинкарев Константин

Теперь готовимся к командному троеборью.
Турнир пройдет 12-13 апреля. В составе команды - 3 человека. Дисциплины - свободная, динамичная, комбинированная. За одним членом команды перед матчевой встречей закрепляется дисциплина капитаном команды. Между участниками команд - игра ведется до двух побед в партиях. В общем, счет в партии 2-0 либо 2-1. В матче также - 2-0 либо 2-1. По итогам, начисляются очки и определяется победитель. Турнир пройдет по круговой системе. Если у кого возникнут вопросы - в шапке есть мой телефон.
TeamON
12-13 апреля в РЦ Боинг пройдет командный чемпионат Магаданской области по пирамиде (троеборью).
В составе команды - 3 человека. Троеборье состоит из - свободной пирамиды, динамичной пирамиды и комбинированной пирамиды. Капитан команды назначает игроков на каждый вид пирамиды перед матчем. Между участниками встреча проходит до 2х побед.
Турнир пройдет по круговой системе.
Форма одежды - темные брюки, темные туфли, светлая однотонная рубашка.
Начало регистрации - 12 апреля в 10 часов 10 минут в РЦ Боинг. Жеребьевка начнется в 10 часов 30 минут.
И сразу начинаются игры.
Приходите участвовать или поддержать
Спасибо!
TeamON
Всем здрасьте!
В общем первое сообщение - информационное
12-13 июля в РЦ Боинг пройдет открытый городской турнир по Динамичной пирамиде. Начало 12 июля в 10-30. Форма одежды -темные брюки, темные туфли, св.однотонная рубашка. Подробности по телефону 79246919169

Второе - просьба.
ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, имеется план помещения. Имеется представление - что и как в нем должно находится и как выглядеть. Есть ли люди, которые могут сделать план работ ремонтных и смету безвозмездно или недорого?
Поясню - мы организация некоммерческая. доход можем иметь только от спонсоров, которых нет. Для открытия городской бильярдной, в которой будет располагаться не только клуб для игры, но и отделение ДЮСШ, нам требуется сделать план и смету по помещению.

Очень нужна помощь.
TeamON
Эх, темка не популярная, тем не менее попробую
Про прошедший турнир говорить не буду - никого особенно не интересует. Поскольку болельщики не ходят смотреть, что несомненно грустно

Но произошло у нас довольно необычное событие.
В соответствии с приказом Президента ФБСР c 01 по 03 августа 2014 г. в Магадане в бильярдном клубе прошел учебно-методический семинар «Организация судейства бильярдных соревнований». Его провел Председатель Всероссийской коллегии судей ФБСР А.Л.Лошаков. В семинаре приняли участие двенадцать судей Федерации бильярдного спорта Магаданской области: Все участники успешно сдали итоговый квалификационный зачет на знание правил организации и проведения соревнований по пирамиде и были аттестованы на судейскую категорию «Спортивный судья первой категории».– 4 участника, на судейскую категорию «Спортивный судья второй категории» – 8 участников.
http://www.fbsrf.ru/node/597

В планах, в конце этого календарного года, договорится с руководством Федерации бильярдного спорта России с целью командировать в наш город главного тренера Федерации России по бильярдному спорту для выездного мастер-класса, а также тренинг курса лидеров Магаданского бильярда, да и вообще всех желающих. Подробности потом позже выложу

Ну а вообще хочется сказать следующее - знаю, что это маловероятно, но тем не менее - мы приглашаем к сотрудничеству частный бизнес (проще говоря - ищем спонсоров) на два направления:
1 - это ремонт помещения, в котором будет открыта школа спортивного бильярда при ДЮСШ г. Магадана
2 - это отправка наших спортсменов на различные этапы Чемпионаты России и международные соревнования.


KAMAZ
TeamON, чтобы люди хотели смотреть - больше информации надо давать. Фото в эту тему, победителей фотокарточка, по бильярду какую-то новости. Может там девушка красивая выступает, али одноклассник чей-то - а мы и не знаем, тут же побежали бы смотреть и болеть.
TeamON
Вот фотографий парочка с прошедшего семинара.
В центре в костюме - председатель Всероссийской коллегии судей по пирамиде Федерации бильярдного спорта России - Лошаков Аркадий Львович.
Очень было интересно с ним познакомиться и пообщаться.

Кстати, 9-10 августа в Боинге пройдет открытый городской турнир по свободной пирамиде. Приглашаются все желающие.
Форма одежды - темные брюки, темные туфли, однотонная рубашка.
Начало регистрации в 10 -30 в субботу 09 августа.
TeamON
Всем привет!
Небольшое обновление...

1. 11-12 октября в РЦ Боинг пройдет отборочный этап традиционного турнира по Московской пирамиде на Кубок мэра г. Магадана.
К участию допускаются все желающие. Форма одежды - однотонная рубашка, темные брюки и туфли, желателен жилет (костюмный).
Разыгрываются от 6 до 12 путевок в финальный этап, который пройдет 18-19 октября.
Количество "проходных" мест зависит от ответа региональных Федераций Якутии, Хабаровска и Благовещенска, которые были приглашены на турнир в целях укрепления связей и популяризации бильярдного спорта в области

2. с 23 по 28 сентября в г. Уссурийск прошел 5й по счету традиционный турнир по Московской пирамиде по старым правилам - Кубок Империи, в котором приняло участие 89 спортсменов.
В том числе трое магаданцев. Мы достижениями порадовать не смогли, но увидели многое и многих. Небольшой фотоотчет будет завтра
Состав приглашенных звезд - Евгений Сталев, Александр Паламарь, Ярослав Тарновецкий, Владислав Осьминин, Павел Кузьмин, Евгений Курта, Павел Меховов, Александр Сидоров (победитель Империи 2012 и 2013 годов), Евгений Новосад, Юрий Пащинский, Александр Чепиков, Сергей Крыжановский.
Краткий отчет о последнем дне - http://www.llb.su/node/1363186.

Мы, конечно, потратились - но и посмотреть было на что. Немного не повезло лидерам магаданского бильярда - Александру Богдану и Константину Шинкареву - могли бы добиться более высокого результата.
Решили готовиться и копить на следующий год!

TeamON
Немного фотографий не наших. Свои будут позже.
TeamON
Что-то я совсем все забываю. Еще немного фотографий с Уссурийска. И с прошедшего 2го по счету кубка Мэра г. Магадана

Кстати, 22-23 ноября в РЦ Боинг пройдет Чемпионат Магаданской области по комбинированной пирамиде. К участию допускаются все желающие. Подробности 79246919169.

Ну и немного детей набрали - президент Федерации занимается с ними. А в январе впервые пройдет первенство г. Магадана среди юношей и девушек (до 18 лет).
TeamON
На всякий случай ап - 22 ноября в 10-30 в РЦ Боинг начнется Чемпионат Магаданской области по свободной пирамиде
Регистрация с 10-00 до 10-20
К участию допускаются все желающие

Ну и просто приходите посмотреть - все таки американка динамичная игра и для зрителя интересна
TeamON
Итак, в воскресенье завершился последний официальный турнир, проводящийся Федерацией бильярдного спорта Магаданской области в 2014 году
Это был чемпионат области по свободной пирамиде.
В очередной раз, Богдан Александр доказал, что в данной дисциплине он пока что сильнейший.
Второе место, довольно неожиданно, но заслуженно, занял Сурков Эдуард, который прилетел из солнечного Тайланда ради участия в чемпионате, преодолел труднейшую сетку (нижнюю), сыграл 10 встреч, забил в итоге более 300 шаров за 2 дня. И в награду получит, кроме наград, еще и первый спортивный разряд по бильярдному спорту
Третье место занял Шинкарев Константин, который после этого турнира с вероятностью 99.9% станет второй год подряд лучшим спортсменом по бильярдному спорту в Магаданской области на основании текущего рейтинга Федерации.
В итоге, остался у нас итоговый турнир - десять сильнейших.
В их состав попали - Богдан Александр, Шинкарев Константин, Шарафутдинов Вадим, Волошин Вадим, Бахтин Николай Николаевич, Вакар Артем, Микша Владислав, Березкин Владисла, Деточка Сергей и Копылов Алексей.
Ориентировочно - турнир пройдет 6-7 и 13 декабря.
О месте проведения и точную дату будет сообщение немного позже
Всем спасибо, кому это интересно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.