Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Томогавк 9010
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
ivan333
Проблема заключается в том,что ночью бывает и днем (может и через день) сигнализация сама заводит машину причем только завела и через секунду глушит,ночью я слышал как она это раз 10 делала,пошел клему скинул,потом такое повторилось днем когда,причем оба раза какая нибудь машина стояла слишком близко к моей,могут быть это помехи от другой машины или это просто совпадение и проблема в электрике?
rusinchic
во первых:я бы проверил все настройки(может быть скинул на заводские и по новой настроил);
во вторых: может стигать главный блок(под замену)
Ну и в третьих;причин может быть масса,и лучше обратиться к спецу!
щик
у меня такая же беда, там настройки завода от температуры.. из за этих затупов акум наглухо сажается! Сменил сигналку из за этого
motk
было такое, виновны были датчики и мороз. машина заводится и не понимает что завелась, мотор глушит и по новой заводить. а то что ночью заводится это настройки авто запуска.
ivan333
Понял спасибо,буду искать причину. Полажу в настройках может действительно где-то автозапуск стоит.
STARGAZER
ivan333, на какой машине?
motk
ivan333, буквально на днях перенастраивал сигналку ,вылезла проблема... в общем лучше перепрограмировать каждый пункт из таблицы (подряд поочереди) . даже если его не надо переделывать. в этом случае ставим по умолчанию.
ivan333
Цитата(STARGAZER @ 10.11.2013, 12:03) *
ivan333, на какой машине?


Калдина .



Вот не задача разбил брелок,точнее экранsmile.gif Надо покупать теперь и программировать.
Доктор Франкенштейн
ivan333, все свои сигналки (в основном это были именно Томагавки) настраивал с дополнительного брелка, без экрана...Вполне успешно, бо экран там вовсе не нужен...Обязательно бы посмотрел вариант с количеством попыток запуска (я и посмотрел несколько дней назад, и перепрограммировал, бо сигналка новая летом устанавливалась взамен старой)...У меня, например, было неограниченное количество попыток, т.е. будет пытаться, пока аккумулятор в силах тянуть...Переустановил...
STARGAZER
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 10.11.2013, 16:33) *
.У меня, например, было неограниченное количество попыток, т.е. будет пытаться, пока аккумулятор в силах тянуть...Переустановил...

Андрей, а на какой сигналке у тебя есть настройка количества попыток запуска?
Доктор Франкенштейн
STARGAZER, мне братишка вместо "уставшего" Томагавка (правда, уже старенький он был совсем, в маразм впадать сталsmile.gif) Шерхан Логикар А поставил...У Логикаров, как минимум 4-ой серии и А-шек есть такая байда...Четыре режима: неограниченно, потом не помню, потом 7, потом 5 попыток запуска...Есть ли у более ранних серий Логикаров (1-3) и у Мэджикаров не в курсе я... wink.gif
Одно скажу точно: лучшие, на мой (и не только мой) интервалы запуска были на Мэджик Систем от "Байкал"...там был вариант "через 3 часа"...Как его не хватает на всех остальных...
STARGAZER
Доктор Франкенштейн, может быть это настройка количества таймерных прогревов? Или прям точно количества попыток?

Цитата(Доктор Франкенштейн @ 10.11.2013, 18:02) *
Одно скажу точно: лучшие, на мой (и не только мой) интервалы запуска были на Мэджик Систем от "Байкал"...там был вариант "через 3 часа"...Как его не хватает на всех остальных...

На свежих Старлайнах есть 3 часа, там и датчик температуры двигателя имеется.


Доктор Франкенштейн
STARGAZER, "букваря" под рукой нет сейчас, но я уточню...Формулировку не помню точно...Кажется, таблица программирования для режима №1, опция 11...или 7...не помню...
За Старлайн не знал, всё Томагавки были, да Шерханы на виду...
А называется эта опция - "Ограничение числа пусков двигателя"...Неограниченно, 16, 7, 5...
STARGAZER
Доктор Франкенштейн, у меня тоже нет, я на сутках сегодня. Но насколько я помню, там есть настройка ограничения количества таймерных запусков, а не количества попыток старта. Установив сигналку на 4 прогрева можно заморозить машину оставив её на стоянке на пару дней. То есть, ты включишь прогрев через каждые 4 часа (например) а машина прогреется 4 раза и все. Через 16 часов прогрева уже не будет.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 10.11.2013, 17:11) *
А называется эта опция - "Ограничение числа пусков двигателя"...Неограниченно, 16, 7, 5...

Настраивал в пятницу вечером на 5 чего-то тамsmile.gif...Сегодня с утра машина легко завелась дистанционно...Вчера тоже заводилась без проблем...Зная свой тепловозик, скажу, что без прогрева бы она капризничала бы при - 20-то...И при - 15-ти просила два раза нажать на дистанционный запуск (после замены топливного фильтра на новый, начались непонятки: постояла машинка часов 12-ть и более, запускается "вдогон"...никак не соберусь качнуть помпой при запуске, чтоб проверить некоторые моменты)...Получается, что не количество пусков вообще...в букваре разъяснения толком не дано, так, ересь какая-то, которую можно понимать и так, и эдак...
Теперь буду наблюдать за поведением авто, чтобы понять, чего это такое...
STARGAZER
Нашёл. Чего только не заваляется в компе.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Да, разъяснениями этот абзац не богат. Но я точно знаю что это настройка количества запусков, проверял на своей машине. Такая функция есть у большинства Шерханов.

Доктор Франкенштейн
STARGAZER, буду наблюдать...А вообще, как-то же должно лимитироваться количество попыток, чтоб не уработать аккум в случае чего?..
STARGAZER
Вот например инструкция 5-го Шерхана, тут немного понятнее.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


GOLLANDEC
дык есть же мануалы на Томогучи
Доктор Франкенштейн
GOLLANDEC, они есть на все сигналки, мы как раз и рассматриваем мануалы smile.gif...но описание там расплывчатое и однозначно понятное не всем...У меня как-то двояко получается теперь...smile.gif
А по ситуации у ТС (заводит-глохнет) нашёл пока упоминание у старлайна в мануале - неправильно запрограммирован контроль двигателя...По Томагавку не искал, у меня с ними проблем никогда не было...
STARGAZER
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 10.11.2013, 19:36) *
(заводит-глохнет) нашёл пока упоминание у старлайна в мануале - неправильно запрограммирован контроль двигателя..

Даже если так, то будет 4 попытки и всё. Больше насиловать мотор сигналка не станет.
STARGAZER
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 10.11.2013, 19:11) *
.А вообще, как-то же должно лимитироваться количество попыток, чтоб не уработать аккум в случае чего?..

Доктор Франкенштейн, оно лимитировано. У шерханов три, у Старлайна и Томмогавка 3-4 (в зависимости от модели) Больше четырёх я не встречал, быть может они есть, но мне не попадались. А в случае чего, да банально кончилось топливо не маслать же стартером неограниченое кол-во раз. Разработчики не оставили бы на усмотрение пользователя настройку количества попыток.
ivan333
Один раз за ночь она заводилась раз 7 я услышал что она пикает еще думаю :"что там за м**ак балуется,а это моя smile.gif" Пошел скинул клему,пошел спать дальшеsmile.gif
STARGAZER
Цитата(ivan333 @ 10.11.2013, 22:47) *
Один раз за ночь она заводилась раз 7

ivan333, LR950LE то же самое что твой 9010, разница лишь в дальности приёма сигнала.
Читай внимательно. Если настройка -5, то при морозе-15 она будет шпарить всю ночь как угорелая. Ещё неизвестно где датчик установлен, может он вообще к кузову прикручен и не греется нифига.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ARIK
STARGAZER, а вот и неправда!!! У меня на Висте в 50-м кузове стояла 9010 и отработала три зимы(пока не продал) без проблем.Если мне не изменяет память стоял прогрев на 15мин. при температуре -10. Так вот в этом режиме при морозе в -20...-25 она заводилась 3-4 раза за ночь с войлоком в моторном отсеке и 4-5 раз без войлока. При этом температуру в салоне показывал -15...-18, значит датчик был прикреплен к двигателю.
А проблема может быть в следующем...у меня так было. Брелок прокурлыкал что машина заведена, подхожу к ней а там вся приборка горит, печка дует, а машина не работает. Некоторые нерадивые установщики отсекают стартер по сигналу датчика давления масла(мне тоже так сделали изначально) просто так проще. А надо данную отсечку делать от показания тахометра. После того как я заставил установщика сделать как положено, проблем не было.
STARGAZER
Цитата
STARGAZER, а вот и неправда!!!

Что неправда? Выдержка из инструкции?
Цитата
У меня на Висте в 50-м кузове стояла 9010 и отработала три зимы(пока не продал) без проблем.

У меня на Кресте в 61-м кузове тоже 9010, и тоже работает без проблем не первую зиму. Только не могу понять зачем об этом знать ТС?
Цитата
Если мне не изменяет память стоял прогрев на 15мин. при температуре -10.

То есть память может изменять и ты даёшь неверные данные.
Я написал что при -5 система может всю ночь заводить мотор. ТС пишет что за ночь грелась раз 7. Докажи мне что это невозможно при морозах -20, которые были намедни.
Цитата
Так вот в этом режиме при морозе в -20...-25 она заводилась 3-4 раза за ночь с войлоком в моторном отсеке и 4-5 раз без войлока. При этом температуру в салоне показывал -15...-18,

А если бы была настройка -5, то запустилась бы раз 8 за ночь.
Цитата
значит датчик был прикреплен к двигателю.

Значит наверное был или нет? К двигателю или к патрубку радиатора? Ты его видел? Сам устанавливал? Уверен что он был в рабочем состоянии?
Цитата
А проблема может быть в следующем...у меня так было. Брелок прокурлыкал что машина заведена, подхожу к ней а там вся приборка горит, печка дует, а машина не работает. Некоторые нерадивые установщики отсекают стартер по сигналу датчика давления масла(мне тоже так сделали изначально) просто так проще.

Проще или нет неважно, этот способ контроля за работой двигателя описан в инструкции как возможный вариант подключения, значит его можно использовать. А то что установщик не проверил настройку запуска это плохо. А не проверил потому что в условиях тёплого гаража где скорее всего происходила установка невозможно проморозить двигатель, проверить как произойдёт запуск на холоде тоже не представляется возможным. Если установщик не балбес, то обязательно порекомендует пользователю первое время понаблюдать за запуском двигателя на морозе и за прогревом по температуре, чтобы по необходимости откорректировать настройки.
Цитата
А надо данную отсечку делать от показания тахометра.

А ты уверен, что на всех машинах можно обнаружить сигнал тахометра?




ARIK, если я напишу тут что у меня на каких машинах было с 9010-м Томогавком, то форум рухнет. smile.gif То что было у тебя с Вистой абсолютно не важно. Нужно читать инструкцию и понимать что и как происходит с машиной на морозе. Если ты нечаянно зацепишь датчик температуры двигателя меняя масло или ремень генератора, то можешь оборвать проводку идущую к нему. И в этом случае система будет запускать двигатель по показаниям температуры салона. Но ты об этом узнаешь не сразу, если вообще узнаешь.
ARIK
STARGAZER, не надо мои слова растаскивать по кирпичикам. При настройке прогрева на -5 и температуре -15 сигналка не будет шпарить всю ночь. Я ТС предложил всего один из вариантов решения проблемы(кстати результативный), т.к. с подобным столкнулся сам и на звание эксперта и доки я не претендую. На этом бессмысленное тыканье носом в посты предлагаю закончить.
Faust
при просадке аккумулятора на морозе, сигналка томагавк 9020 отказывается крутить стартер (включает зажигание, щелчок реле и отбой).

вроде как глюк лечится заменой какой-то релюшки, кто-нибудь может исправить, и цена вопроса?
(если надо, блок сигналки могу снять сам и привезти)

STARGAZER
Цитата(ARIK @ 11.11.2013, 10:21) *
. При настройке прогрева на -5 и температуре -15 сигналка не будет шпарить всю ночь.

ARIK, вот и неправда!!! Я попросил это доказать.
Допустим датчик температуры установлен на патрубке радиатора (как это рекомендовано в инструкции по установке) ещё раз повторяю, что многое зависит от расположения датчиков и настроек системы. Система настроена на прогоев при температурном пороге -5, при достижении этой температуты на датчике, система производит запуск. Двигатель при этом за 15 минут работы прогреется градусов до+ 40-50-ти в лучшем случае, я проверял. Возможно t ОЖ внутри мотора будет выше, но снаружи где происходит замер больше 50 не будет. Стрелка температуры на приборке тоже хорошо поднимется за это время, но это будут показания ОЖ, которые будут значительно отличаться от того что увидит датчик сигналки находящийся на патрубке. На патрубке радиатора (где установлен датчик) при этом будет около+15-20 это при хорошей циркуляции, тоже проверял и замерял. Не забываем, что вокруг холодный металл, который забирает тепло с огромным апетитом. Через 1.5-2 часа там снова будет -5 и система вновь произведёт запуск. Сколько раз за 12 -14 часов двигатель будет прогреваться? Минимуи 6-8 раз. Это в том случае если под утро температура воздуха на улице не упадёт до -20, тогда запуски будут происходить ещё чаще. И если датчик тупо валяется под капотом, то он вообще не нагреется и запуски будут очень частыми, но не чаще 6-ти раз за 2 часа (это тоже написано в инструкции)
Если подкапотный датчик неисправен, то система запустит двигатель по показаниям датчика салона, который в 9010-м Томогавке расположен в антене. Антена зачастую приклеена с обратной стороны лобового стекла, где вообще ничего не нагревается. Чтобы повысить там температуру, нужно включить обдув лобового стекла и дать поработать примороженному двигателю минут 20-30.
При всех перечисленных мной обстоятельствах вполне возможно что двигатель автомобиля будет запускаться с интервалом 1.5-2 часа. Повлиять на это могут множество различных факторов (ветер, неутеплёно подкапотное пространство, резкое изменение температуры, оборвавшийся хомут который крепил датчик температуры к патрубку радиатора) да банально может быть забит радиатор или недостаточно ОЖ в системе и от этого на точке крепления датчика будет некоректно отображаться температура. Именно поэтому я не стал приводить примеры из жизни коих знаю великое множество, а разместил кусок инструкции, чтобы ТС прочитал и задумался почему его машина без конца запускается.
sencer
Я делал свой Тамагафк у спеца по тамогафкам. С кольца на транспортную выезжаешь. По левой стороне проезжаешь Поллиметал и сразу слева небольшой заездик там и тонировку делают, еще чего-то. Спец очень интересный мужик "заумный" на какой-то своей волне. Телефон свой не дает ловить его надо в рабочее время. С пару месяцев назад мне менял блок на сигналке, за его блок и работу насчитал 2 рубля.
ivan333
Я бы понял если бы стояла какая то настройка завода на -5 и она заводилась несколько раз за ночь,греясь при этом.Ситуация в другом машина заводится сигнализацией,причем не подавая знаков брелоку,при этом заводится я слышу открыв окно и тут же сама машину глушит буквально сразу после запуска ДВС.
STARGAZER
ivan333, тут тебе точно не помогут. Нужно однозначно смотреть машину и делать выводы. Прокатись в школу-магазин и на Пролетарскую, возми несколько визиток установщиков и обратись к тому кто сейчас свободен.
У таких сигналок уже достаточно большой пробег и бывают случаи смерти мозгов. А если она у тебя китаец, то ей сам Бог велел гнать.
Bubuka
У меня датчик висит в салоне, поэтому, когда в салоне -10, прикидываю еще градусов 4-5 для улицы. По этому не пользуюсь прогревом по температуре. Пока остынет салон, движок колом встает. Эл.подогрев рулит! Раньше выставлял по времени. Каждые пару часов по 10минут
STARGAZER
Цитата(Bubuka @ 11.11.2013, 14:23) *
Эл.подогрев рулит!
Базара нет, но сигналки от шизофрении он не лечит. biggrin.gif
Доктор Франкенштейн
STARGAZER, Денис, слушай...После вчерашнего обсуждения опции начал присматривать за сигналкой...Так вот, ночью авто прогревалось (брелок пиликал при пуске и выключении), а сегодня нажал на брелоке комбинацию таймера, так опция отключилась, что показала индикация мигалками...Так что...фиг знает, в части ограничения количества запусков...с пятницы, однако, пять пусков через 4 часа уже бы закончились...
ivan333
Столкнулся с проблемой :при попытке войти в режим программирования путем нажатия кнопки овверрайд(так кажется она называется) не чего не происходит,т.е. он просто не входит либо издаст 4 чирпа и все(причем раз через 3) ,делаю все по мануалу,плюс подошел знакомый он сказал себе делал,тоже не получилось.(хочу новый брелок запрограммировать) .
На форумах читал частый глюк,и надо отсоеденить какой-то серо черный провод который идет к тахометру.Во общем может кто сталкивался и может помочь?
sergeyart
ivan333, Что за сигналка?
gro0v3r
tomahawak у него 9020
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.