Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: порвался ремень грм
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Subaru > Subaru Forester
alex
Если порвался ремень грм на еж 20 не турбо, могут клапана загнуться? машина стояла на парковке, заведенная, вышел с магазина - заглохла, стартер работает как пылесос, все крутится но не заводится. Что еще придется менять кроме грм?
Bubuka
у меня рвался - не загнуло. Форсунки сразу закрылись. Сразу бери еще и ролики. А чтобы узнать загнуло или нет - надо снимать крышку.
dissector
Цитата(Bubuka @ 5.11.2013, 20:44) *
у меня рвался - не загнуло. Форсунки сразу закрылись. Сразу бери еще и ролики. А чтобы узнать загнуло или нет - надо снимать крышку.


каким образом закрытые форсунок помогло?
скинь молитву.(мантру)

http://www.subaru-faq.ru/forum/index.php?P...3#message142533
marshal
раз порвался. сверлиш по отверстию с каждой стороны порванного ремня и связываеш медной проволкой. мы так на бетономешалке делали. за ремнями только олухи смотрят -)))
ImprezaOla
в основном на суба двигах гнет клапана, если бы стояли гидрики, то могли бы спасти, но увы. Проверить можно поменяв ремень и замерив компрессию, либо сразу головы снять и уже воочию. Сколько ремень отходил - переходил ? Или как обычно предыдущий хозяин клялся рукой на канистре что менял грм ? smile.gif
Bubuka
Цитата(dissector @ 5.11.2013, 21:08) *
каким образом закрытые форсунок помогло?
скинь молитву.(мантру)

http://www.subaru-faq.ru/forum/index.php?P...3#message142533



При обрыве ремня ГРМ, на моем GDI, прекращается подача топлива
dissector
Bubuka, Виталий! субару!
alex
Цитата(ImprezaOla @ 6.11.2013, 0:14) *
в основном на суба двигах гнет клапана, если бы стояли гидрики, то могли бы спасти, но увы. Проверить можно поменяв ремень и замерив компрессию, либо сразу головы снять и уже воочию. Сколько ремень отходил - переходил ? Или как обычно предыдущий хозяин клялся рукой на канистре что менял грм ? smile.gif

машину сос стоянки брал, если верить сервис-книжке, то на 71000 менялся ремень, сейчас пробег 145

Цитата(Ыршлщ @ 6.11.2013, 4:46) *
alex, ты уверен что ремень порвался? Если крутится легко и не чувствуется компрессия, то точно ремешок порвался ...


крутится легко и компрессия не чувствуется, порвался на холостых, но после этого я раз пять маслал недолго, пытаясь завести, думаю любой бы пытался завести если бы у него заглохла машина
Трейдер
Печально. Сожалею. Будда тебе в помощь.
sencer
У меня порвало ремень по ходу движения на Палатке прям на повороте еще на тойоте-королла.Сразу не понял. Вжик на ключ зажигание стартер маслает, но слышно движок не крутит. Приехал домой в гараж на веревке. Ролики не менял новый ремень по меткам поставил и усё. Пол года прогонял без проблем затем продал. НИЧЕГО НЕ ГНЕТ.
alex
а на всех еж20 есть выемки на поршнях под клапана? или как повезет? и я по дурости забыл снять клемму с аккума, а сига, походу, в мороз пыталась заводить машину всю ночь пока не сел аккум sad.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dissector
Цитата(alex @ 7.11.2013, 14:26) *
а на всех еж20 есть выемки на поршнях под клапана? или как повезет? и я по дурости забыл снять клемму с аккума, а сига, походу, в мороз пыталась заводить машину всю ночь пока не сел аккум sad.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


тащи в гараж ,меняй ремень грм, потом крути от руки колено.
если крутится легко-меряй компрессию в горшках.
если все ништяк(не мене 11 )
заводи - ты счасливчик.
Miggrish
Ыршлщ, Володя, но как правило они и спасают от загибов клапана...
Самый лучший вариант предложил выше dissector, от этого и плясать надо... ток свечи выкрутить не забудь =) когда коленвал буш пробовать от руки покрутить =)
alex
все обошлось замной ремня, повезло
alex
кстати, после замены ремня (без роликов и т.п.), через год рассыпался натяжной и помпа потекла (еще думал куда антифриз девается, вроде все сухо), слава будде, обошлось опять без загнутых клапанов, урок на будущее будет, поменял полностью все ролики и помпу, не экономьте, товарищи, на замене грм
DEST
я вот думаю..
Мне до замены ремня грм, еще 60т. Но буду ролики менять и менять сальники в конце мая.
менять ремень или нет... Х__х
Andryuha`
А смысл потом опять лезть? Конечно меняй. Еще где-то читал, что люди после первой замены меняют ГРМ каждые 50 т. км.
machucha
Цитата(DEST @ 13.5.2016, 16:47) *
я вот думаю..
Мне до замены ремня грм, еще 60т.


я бы не советовал ждать пробега в 100 т.км. даже для ремня грм ,типа,оригинал.
DEST
Цитата(machucha @ 13.5.2016, 18:16) *
я бы не советовал ждать пробега в 100 т.км. даже для ремня грм ,типа,оригинал.


ну это будет вторая замена. у меня пробег в 147 тыр +-10-15(я сейчас на работе и не помню точный пробег). Хорошо, тогда из горшочка с золотом еще потрачу на ремень

P.s. я очень мало ездю. За 5 лет, я наездил 70 тыр. Хотя если на продажу, тогда нужно менять малость двигла=)))
machucha
DEST, 5 лет назад поставил ремень ,оригинал,проехал за это время 34 500 км,недавно поменял натяжитель,когда менял увидел состояние ремня и понял,что пора менять и его.Ну и по работе часто слышу об этом.
DEST
окей окей, поменяю ремень, скину фото его, какой он стал за Nт.км =))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.