Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повышение транспортного налога со следующего года
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2
Shadow


Проект

Субъект законодательной инициативы-

губернатор Магаданской области


З А К О Н

М А Г А Д А Н С К ОЙ О Б Л А С Т И


О внесении изменения в статью 2 Закона Магаданской области «О транспортном налоге»

Принят Магаданской областной Думой ____________ 2013 года

Статья 1. Внести в статью 2 Закона Магаданской области от 28 ноября 2002 года № 291-ОЗ «О транспортном налоге» («Магаданская правда», 2002 г., 29 ноября № 137; приложение к газете «Магаданская правда», 2003 г., 15 апреля № 41; 19 ноября № 134; 2004 г., 25 мая № 055; 14 июля № 076; «Магаданская правда», 2004 г., 26 октября № 120; 2005 г., 29 ноября № 135; приложение к газете «Магаданская правда», 2007 г., 14 августа № 89; 07 ноября № 125; 2008 г., 10 июня № 64; 12 августа № 90; 2009 г., 24 июня № 69, 11 ноября № 129; «Магаданская правда», 2010 г, 30 ноября , № 134; 2011 г., 15 марта № 29; приложение к газете «Магаданская правда», 26 октября № 127) изменение, изложив таблицу налоговых ставок в следующей редакции:




«


Наименование объекта налогообложения

Налоговая
ставка
(в рублях)

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой
лошадиной силы)



до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

7

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт)
включительно

10

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт)
включительно

15

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт)
включительно

23


свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) до 300 л.с. (свыше 183,9 кВт до 220,65 кВт) включительно

45

свыше 300 л.с. (свыше 220,65 кВт)

100

Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой
лошадиной силы)


до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно

3

свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт)
включительно

6


свыше 35 л.с. до 40 л.с. (свыше 25,74 кВт до 29,41 кВт) включительно

15

свыше 40 л.с. (до 29,41 кВт) включительно

25

Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы)


до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно:


с года выпуска которых прошло до 5 лет

20


с года выпуска которых прошло от 5 до 7 лет

22

с года выпуска которых прошло свыше 7 лет

24

свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт):


с года выпуска которых прошло до 5 лет

38

с года выпуска которых прошло от 5 до 7 лет

42

с года выпуска которых прошло свыше 7 лет

46

Автомобили грузовые с мощностью двигателя (с каждой
лошадиной силы)


до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно:


с года выпуска которых прошло до 5 лет

23

с года выпуска которых прошло от 5 до 7 лет

25

с года выпуска которых прошло свыше 7 лет

27

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт)
включительно:


с года выпуска которых прошло до 5 лет

34

с года выпуска которых прошло от 5 до 7 лет

37

с года выпуска которых прошло свыше 7 лет

41

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт)
включительно:


с года выпуска которых прошло до 5 лет

43

с года выпуска которых прошло от 5 до 7 лет

47

с года выпуска которых прошло свыше 7 лет

52

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт)
включительно:


с года выпуска которых прошло до 5 лет

55

с года выпуска которых прошло от 5 до 7 лет

61

с года выпуска которых прошло свыше 7 лет

67

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт):


с года выпуска которых прошло до 5 лет

70

с года выпуска которых прошло от 5 до 7 лет

77

с года выпуска которых прошло свыше 7 лет

85

Другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы
на пневматическом и гусеничном ходу (с каждой лошадиной
силы)

25

Снегоходы, мотосани с мощностью двигателя (с каждой
лошадиной силы)


до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно

15

свыше 50 л.с. (свыше 36,77 кВт)

30

Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства
с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы)


до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

30

свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт)

60

Яхты и другие парусно-моторные суда с мощностью двигателя (с
каждой лошадиной силы)


до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

125

свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт)

250

Гидроциклы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы)


до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

156

свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт)

313

Несамоходные (буксируемые) суда, для которых определяется
валовая вместимость (с каждой регистровой тонны валовой
вместимости)

125

Самолеты, вертолеты и иные воздушные суда, имеющие двигатели
(с каждой лошадиной силы)

127

Самолеты, имеющие реактивные двигатели (с каждого килограмма
силы тяги)

30

Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие
двигателей (с единицы транспортного средства)

1250







Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с 01 января 2014 года.





Губернатор

Магаданской области В.П.Печеный





tpavel
Ставки на "досуговую технику" больше чем в 4 раза выше чем у авто в аналогичной категории. Ставка на гидроцикл свыше 100 л.с. - в 2,5 раза больше чем ставка на самолет/вертолет. Если не путаю, троекратное увеличение ставки по снежам +50ти л.с. mellow.gif
Primorye25
Самый верный способ отъема денег у населения это налоги. Федералы отдали этот рычаг на усмотрение регионам и наш Пеьдро рад стораться
Xander
Получается, у меня на 200 рублей всего-навсего повысится налог, если правильно понял.
SaVa
мдаааа
Estonec
Ну вот ,теперь ещё меньше на учёт всего ставить захочется экстремальную технику.
X__GADik!!
Ого се, это чё мне 30 тыщ в год платить? А за что?
Гидр
Не вижу проблем платить в 2 и в 3 раза больше!.. но только... при условии, что мы получаем хорошие дороги, парковки, удобные заправки, расчищенные зимой дворы...

П.С... и не нужно тыкать сравнениями с "дорогами" какой-нибудь там Тульской области...
Xander
Цитата(X__GADik!! @ 31.10.2013, 8:45) *
Ого се, это чё мне 30 тыщ в год платить? А за что?


Вот через год и посмотримsmile.gif. Хотя и сейчас видно, что качество дорог стало местами гораздо выше, да и деньги значительные пошли из области как пришел свой губернатор. Жаль только видеть новенький пр. Ленина, уже испещренный шипованной резиной, прям как ножом по сердцу...

В любом случае - посмотрим. Я, также как и Гидр, готов платить в 2-3 раза больше, тем более, что для малолитражки в год эта сумма не критичная.
Filmor
есть ещё вариант оформления авто на неработающего пенсионера smile.gif
Faust
Цитата(Xander @ 31.10.2013, 10:23) *
Вот через год и посмотрим smile.gif . Хотя и сейчас видно, что качество дорог стало местами гораздо выше, да и деньги значительные пошли из области как пришел свой губернатор. Жаль только видеть новенький пр. Ленина, уже испещренный шипованной резиной, прям как ножом по сердцу...

В любом случае - посмотрим. Я, также как и Гидр, готов платить в 2-3 раза больше, тем более, что для малолитражки в год эта сумма не критичная.


я не готов!

какие ремонты? Ленина каждый год делают, вот через год и посмотрим, что останется от свежего нанотехнологичного асфальта.
шипы испещерили? нужно ввести налог на шипы biggrin.gif
зато посмотреть полотно между Дукчой и Магаданом - заплаток больше, чем родного полотна.
летнюю историю с трассой тоже стоит вспомнить, теперь два года отмазка на вливание денег в ремонт и восстановление.

свой губернатор, деньги из области? история с предыдущим не показала, кому должен быть "свой" губернатор?
деньги из области - финансовые проверки в будущем покажут - какие деньги, куда и насколько законно перечисляются.

сколько налоги съедают с дохода отдельного лица? НДФЛ, транспортный, недвижка, ндс, заложенный в товарах?
Гидр
Faust, я-то готов платить при условии, что... см. выше. Я ведь не написал "при условии, что у нас каждый год будут ремонтировать дороги". Я написал "при условии, что у нас будут хорошие дороги".

Но все понимают, что этого не будет biggrin.gif
tpavel
Цитата(Гидр @ 31.10.2013, 8:51) *
///что мы получаем хорошие дороги, парковки, удобные заправки, расчищенные зимой дворы...
Ога... еще марины для катеров, мотолодок и гидроциклов, аэродромы для частной малой авиации, снегоходные путики и заправки в лесу. laugh.gif
andy
Цитата(Xander @ 31.10.2013, 10:23) *
Жаль только видеть новенький пр. Ленина, уже испещренный шипованной резиной, прям как ножом по сердцу...

Серёга! Я посмотрел бы на тебя "нешипованного" в это воскресенье утром, когда на Якутской забило канализационный сток и вода из колодца пошла по дороге тонrим слоем, который сразу превращался в ледяную корочку....

Цитата(Faust @ 31.10.2013, 10:48) *
шипы испещерили? нужно ввести налог на шипы biggrin.gif

Стас! Доржался! wink.gif
В госдуму уже внесено "рацпредложение" об акцизе на шипованную резину, но при этом утвердили новый таможенный технический регламент (или как там его, точно уже не помню формулировку) между РФ, Казахстаном и Белоруссией, где есть перечень регионов, "рекомендованно использование шипованной резины в зимний период" по "климатическим условиям".... blink.gif
Гидр
Цитата(tpavel @ 31.10.2013, 11:22) *
Ога... еще марины для катеров, мотолодок и гидроциклов, аэродромы для частной малой авиации, снегоходные путики и заправки в лесу. laugh.gif

Не понял. Ты считаешь, что типа довёл мою мысль до абсурда, и я типа дурак?

Я говорил об автомобилях. Я не являюсь обладателем снегохода/гидроцикла/катера/мотолодки/самолёта/яхты/парохода и не знаю, какие там у их обладателей проблемы, поэтому о них я просто ничего не сказал.
dissector
за че голосовали-то и получи'те. smile.gif
Торонага
dissector, от голосования зависит только лишь уедешь ли не дожидаясь автобуса, и только это.
olega
это ж скоко за 210 лошадок платить если машине больше 7 лет?
machucha
olega, я так понимаю,возраст относится к автобусам и грузовикам.


ЗЫ а параплан-воздушное транспортное средство?
tpavel
Цитата(Гидр @ 31.10.2013, 11:42) *
Не понял. Ты считаешь, что типа довёл мою мысль до абсурда, и я типа дурак?
Не, это типа настолько же несбыточные пожелания. Закон один, затрагивает все слои населения так или иначе, вся техника упомянутая в нем - ТС. И если уж не все автомобилисты понимают "за что" собираются деньги, так уж владельцы ТС эксплуатируемых вне какой-либо инфраструктуры и подавно.
dissector
Цитата(machucha @ 31.10.2013, 13:03) *
ЗЫ а параплан-воздушное транспортное средство?


воздушное судно
Гидр
Цитата(tpavel @ 31.10.2013, 14:06) *
Не, это типа настолько же несбыточные пожелания. Закон один, затрагивает все слои населения так или иначе, вся техника упомянутая в нем - ТС. И если уж не все автомобилисты понимают "за что" собираются деньги, так уж владельцы ТС эксплуатируемых вне какой-либо инфраструктуры и подавно.

Теоретически они сбыточные. Просто строить и не воровать - это слишком сложно у нас.

Если говорить об автомобилях, то к примеру, в Краснодарском крае налоговые ставки изначально больше наших, и растут с мощностью движка значительно быстрее, нежели у нас. Правда и ездят там в основном на малолитражках, мы-то чо - такие бедные, что джипами и новьём все дворы заставлены. И там инфраструктура - гораздо лучше. И я видел, сколько сантиметров асфальта там выгребают при ремонте дороги - не 2, не 4, не 5 и не 10. А у нас чо? А у нас даже вместо стоянки дальбоев в порту - мамонта поставили. Мамонт хороший, а грузовики теперь на Речной через день торчат.

Есть, конечно, и районы, где дороги по всему городу такие, как у нас где-нибудь во дворе на Марчеканском переулке, я об этом сейчас не говорю.

А снегоходы и катера лучше обсуждать на форумах снегоходчков и катеристов, а у нас тут пока автомобильный.
Jumanji
Цитата(Гидр @ 31.10.2013, 14:24) *
Теоретически они сбыточные. Просто строить и не воровать - это слишком сложно у нас.

Если говорить об автомобилях, то к примеру, в Краснодарском крае налоговые ставки изначально больше наших, и растут с мощностью движка значительно быстрее, нежели у нас. Правда и ездят там в основном на малолитражках, мы-то чо - такие бедные, что джипами и новьём все дворы заставлены. И там инфраструктура - гораздо лучше. И я видел, сколько сантиметров асфальта там выгребают при ремонте дороги - не 2, не 4, не 5 и не 10. А у нас чо? А у нас даже вместо стоянки дальбоев в порту - мамонта поставили. Мамонт хороший, а грузовики теперь на Речной через день торчат.

Есть, конечно, и районы, где дороги по всему городу такие, как у нас где-нибудь во дворе на Марчеканском переулке, я об этом сейчас не говорю.

А снегоходы и катера лучше обсуждать на форумах снегоходчков и катеристов, а у нас тут пока автомобильный.

снегокатерофоб какой то! boom.gif
motk
че то я не понял, а в стоимость топлива, тогда какой налог включили? Разъясните.
STARGAZER
Цитата(X__GADik!! @ 31.10.2013, 9:45) *
Ого се, это чё мне 30 тыщ в год платить? А за что?

X__GADik!!, а как в том мультфильме. Просто так.

Чтобы мы быдло позорное, рожи свои гнилые высоко не задирали, а то посмотрите на них набрали Крузаков, Сурфов и Сафарей и ездят на них 10 километров в день на работу и обратно. Знай народ место своё быдлячье, ездий в валенках на Калине, играй на балалайке, пей водку Путинка, улыбайся и хлопай в ладоши.
Faust
motk, ндсsmile.gif
Гидр
Faust, мне так никто и не смог объяснить, что такое НДС... типа, ну - "налог на прибыль"... ага... я так понял - налог на то, что конечный покупатель тратит заработанные деньги smile.gif
Faust
Ярик, НДС, это не "налог на прибыль" smile.gif
спроси у Ветра на досуге, что такое НДС и с чем его едят, а также поинтересуйся о схемах его возмещенияsmile.gif
dissector
Гидр, налог на добавленную стоимость- короче те самые 2% из анекдота wink.gif
motk
Faust, НЕ НЕ, Помница речь шла от том чтобы отменить этот транспортный налог, и вменить его в стоимость топлива, его похоже и вменили, но не отменили.
да и навряд ли с этого налога асфальт укладывать будут. ведь его и яхты платят им то на кой асфальт?
Доктор Франкенштейн
Тю...мне за моцик - 210 руб. налог...За машинку - 12800...Велик вовсе бесплатно...жить можно... biggrin.gif
dissector
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 31.10.2013, 14:37) *
...Велик вовсе бесплатно...жить можно... biggrin.gif


сплюнь. smile.gif
STARGAZER
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 31.10.2013, 15:37) *
Тю...мне за моцик - 210 руб. налог...За машинку - 12800...Велик вовсе бесплатно...жить можно... biggrin.gif

Доктор Франкенштейн, это до поры, налог на пользование воздухом исходя из обьёма лёкгих не за горами.

Цитата(dissector @ 31.10.2013, 15:39) *
сплюнь. smile.gif
Только не в коем случае не плюй на дороги, а то выбоина будет в том месте.


Faust
Цитата(motk @ 31.10.2013, 15:37) *
Faust, НЕ НЕ, Помница речь шла от том чтобы отменить этот транспортный налог, и вменить его в стоимость топлива, его похоже и вменили, но не отменили.
да и навряд ли с этого налога асфальт укладывать будут. ведь его и яхты платят им то на кой асфальт?


в стоимость топлива транспортный налог так и не включили, хотя это неоднократно обсуждалось и было бы более разумно, т.к.:

1. уплачивался бы больший налог с активно используемого транспорта.
2. не взимался бы налог за проданные машины, но которые по тем или иным причинам еще "висели" на прежнем владельце (конечно можно отказаться платить и предоставить документы, но иной раз проще отдать несчастный косарь и не связываться.
3. была бы экономия на машинах, которые в длительном ремонте или не используются.

ну и применимо к лодкам, снежам и т.д. - платят за весь отчетный период, а катают сезон.

однако, с нашими сказочниками реформаторами, цена топлива бы увеличилась раза в 1,5 biggrin.gif
Гидр
Faust, я всё равно не пойму. Мне лично ясно одно: налоги всегда ложатся на плечи конечного конкретного человека. Неважно, кто формально платит налог: подоходный формально платит работодатель, фактически платишь ты. Насчёт возмещения налога - ничего не понял, первый раз слышу.
motk
Гидр, это как,допустим ты покупаешь пиво молоко и в купе оплачиваешь бутылку (тару) тоже. копишь бутылки и сдаешь обратно, тебе дают еще молока, или деньги и ты покупаешь моцик. так многие делали в СССР.
Faust
Ярик, для тебя - НАЛОГИ=ЗЛО biggrin.gif


З.Ы. да и для меня тоже.....smile.gif
dissector
Цитата(Faust @ 31.10.2013, 15:17) *
Ярик, для тебя - НАЛОГИ=ЗЛО biggrin.gif


З.Ы. да и для меня тоже..... smile.gif


налоги не зло, зло это те кто их криво распределяет
CUST
А можно для тупых объяснить: вот у меня налоговая ставка (кстати, что это?) 7 рублей. И чо это? В день или в год? Сколько это налога в деньгах при оплате?

П.С. прикольно они придумали с обложением бОльшими ставками автомобилей "возраста свыше.... лет"! Понакупали себе на наши налоги=бесплатно автопарки - только не с конвейера))) можно теперь и народ - тех, "у кого на что хватило/осталось (после уплаты всех налогов)" затрюмить, чо biggrin.gif

Faust
7 * кол-во лошадей под капотом = сумма налога в год, он и сейчас уплачивается.

возраст к специализированным авто относится пока по проекту
Иван
7 рублей за каждую лошадь
CUST
616 рублей (это в год же?) не смертельно, конечно... но всеравно жалко dry.gif

Спасибо за разъяснения)

SoLЯRA
в общей сложности с год получается 96*7=672 и 45*280= 12600...13272 sleep.gif
разница с прошлым годом конечно не очень большая,но...
olega
SoLЯRA,45*280=12600 это я понял....... а это что такое 96 *7=672 ? это что умножается?
Ulyanka
olega, это у нее 2 машиныsmile.gif) в одной 96 лошадей со ставкой 7 руб за лошадку, в другой 280 по ставке 45 рубsmile.gif)
у мя тоже выходит тыщ под 13 за одну только машину, обидно конечно платить такой налог за то, что с нашими дорогами я не могу полностью ощутить свои 290 почти лошадейsad.gif
Ex3me
Filmor, мда, сдается мне, что моя мама или теща через месяц приобретет инфинити... 31500 налога за говенные дороги это перебор...

интересно, наши дятлодепутаты правда надеются таким образом пополнить бюджет? ну, с нас они уже минимум 11500 в год потеряют...
p.oleg
Цитата
интересно, наши дятлодепутаты правда надеются таким образом пополнить бюджет?

карман свой пополнить хотят они
schtuzka
.... я как чувствовал у меня в ПТСке на 3.0 литровом на 2JZ проставили 230 лошадок .... я с Гаишниками спорить не стал и сходил на Транспортную и дали мне справку на 190 лошадок .... после отбивания порогов в Рэо сейчас в ПТСке 190 ... и то по легче будет ... просто было обидно что у 4.7 литрового 2UZ до этого тоже было 238 лошадок ... но это ту тоже исправили эту аказию .... так что я сейчас в клубе ниже 200 .... ну а если дальше затянут поясок перепишем на бедных неработающих родителей пенсионеров .... а кому сейчас легко пусть отвечают за тех кого воспитали ....
P.S.(спасибо нашим депутатам за наше счастливое детство а дядюшке Пэдро большой пламенный привет)
ярик
ПЕДРО.Ха-Ха-Ха . действительно Педро.....
Volk
3рэ*14л.с.=....~....42рэ.
Ну ничё, я потяну вполне такую сумму.
Хотя.... мне уже два года вообще не присылали.
То ли может просто таку малость не замечают или хотят сразу набрать сумму побольше,
да потом со штрафами вместе и впердОлить? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.