Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что хуже ацкий соляр или говеный бензин?
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Delica
a54
Собственно вопрос:
Есть делка 4д56т с последней башкой 105лс. Все вроде клево, но медленный ппц. За эту зиму задолбал движок - мрак не любит он морозов. Есть мысли по замене танка на бензиновый. Видел замершие бензиновые делики в этом году. Какой двиг для делики лучше - тот, который поедает соляр, либо тот, который пьет бензин?
Делика нужна для поездок на рыбалки, дачи, шашлыки, по неглубоким говнам.
Доктор Франкенштейн
Как понять "медленный"? Дэлка вовсе не гоночный болид.Ну а в части зимы,то мёрзли все без разбора.И не зависело это от фирмы-изготовителя или типа мотора.Мерзкому автопойлу,по-моему,благодаря...
a54
медленный - значит куй обгонишь автобус на 60 или камаз на 70
amigo
Вебасту ставь
x34
лучше поставь 4м40 у меня 6G72 не думаю что прокатит для жестких поездок,где нужна тяга на низах.так по городщу повливать
Доктор Франкенштейн
Может не тип мотора виноват,а с машинкой чего-то не то творится? У Мегавольта Дэлка с 4Д56,автомат,на тапках больших,а такой "задумчивостью" не страдает(не Хонда,конечно,но всё же...).Доводилось и на других Дэлках с 56-м ездить,нет такого ужаса,как ты пишешь...
a54
Да скорее всего двиг подустал. Старенький ужо. Может покапиталить... Вот и думаю что дешевле выйдет в эпоху кризиса заменить или покапиталить...
Доктор Франкенштейн
У брательника(Мегавольта) 1991 г.в. бусик... rolleyes.gif
Ну,а если у меня такая проблема бы возникла,то я до Дюйма бы подался.Просто я не встречал больше никого,кто ТАК знал бы эти моторчики да и сами Делики...
KAMAZ
a54, явно машинка не выдает всю свою мощь. Прежде чем бросаться в замены машин/движков, попробуй оживить имеющийся.
Mggkp
Действительно, в том, что невозможно обогнать какое-то ТС движущееся со скоростью 60-70 км/ч, 100% виноват не 4D56T как таковой, - а его теперешнее состояние. Хотя, учитывая то, что колеса он крутит через АТ, проблема наверняка может быть и в ней. А может у тебя грузовой вариант машины с заниженными передаточными отношениями и в коробке и в мостах? Так для неё 60-70 км/ч это нормальная крейсерская скорость и пытаться разогнать её больше пустой номер...
a54
Ну ежели так - у меня делика карго.. как узнать передаточное число и прочие ТТХ?

Разгонял ее до 120 при этом 3- 3.5 тыс оборотов.
С места до 40 довольно шустро.
Mggkp
Значит так и есть.. Все с ней в порядке.. Замена двигателя на другой ничего не даст. Хочешь ездить быстрее, - поменяй на другую или продай. Наверняка кому-то нужна Делика именно в таком исполнении. Или меняй коробку/раздатку/редуктора в мостах ))

Blakgold
Привет!
Расскажу свою историю с 4Д56 Т, а именно не мог разогнать машину более 47 км в час, думал двигателю пипец пришел, но нет все оказалось проще кто-то в гараже (стояночный бокс) загнул кронштейн педали акселератора и вот результат - проблема разгона, исправив кронштейн все стало песней...

Есть и другая беда - это каюк турбине, но это ты легко можеш и сам проверить по наличию масла в воздушном паттрубке.

Если мотор заводится значит и в самом деле его можно реанимировать, обратись к Мегавольту он явно решит твою проблему без особых заморочек.

bee-beep.gif Удачи!!! 1_shturmann.gif
Доктор Франкенштейн
Blakgold, а Мегавольт-то каким боком? У него иное поле деятельности... declare.gif
usver
Цитата(a54 @ 12.4.2009, 22:16) *
Ну ежели так - у меня делика карго.. как узнать передаточное число и прочие ТТХ?

Разгонял ее до 120 при этом 3- 3.5 тыс оборотов.
С места до 40 довольно шустро.

под капотом табличка на ней строка trans axe(ну или похоже очень написано) четырехзначное число и есть передаточное число. интуиция мне подсказывает что там 5285 - самые заниженные стандартно выпускаемые мосты. я тоже раньше по этому поводу заморачивался, но потом смирился. зато двигло на стандартных колесах с такими мостами неубиваемое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.